Чиабатта с сушёными помидорами,маслинами и розмарином

Категория: Дрожжевой хлеб
Чиабатта с сушёными помидорами, маслинами и розмарином

Ингредиенты

Пшеничная мука
300 г
Ржаная мука
100 г
Вода
240 мл
Соль
1,5 ч. л.
Оливковое масло
2 ст. л.
Сухие дрожжи
2 ч. л.
Маслины без косточек
60 г
Сушёные помидоры
80 г
Мелко нарезанный свежий розмарин
1 ч. л.
Оливковое масло для придания глянца

Способ приготовления

 Режим "Дрожжевое тесто", далее разделка+расстойка (у меня 30 минут)+выпечка (я пекла в ХП).



Примечание

Семья довольна  !!! Очень вкусно!!! За ярким вкусом томатов никто не заметил маслин с розмарином ...
Чиабатта с сушёными помидорами, маслинами и розмарином

Рецепты с похожими ингредиентами


Мася
Интересный рецепт, хотела бы испечь.
А можно по подробнее способ приготовления?!
Правильно ли я поняла:
Ингредиенты для теста положить в хлебопечку в порядке, предусмотренном инструкцией. Тесто замесила на режиме пельмени (20 минут) - у меня Panasonic SD-257.
Маслины без косточек, сушёные помидоры, мелко нарезанный свежий розмарин закидывать в тесто сразу? И как вы разделываете готовое тесто?
Когда тесто будет готово, раскатать его в прямоугольный пласт и закатать с узкой стороны. Рулет выложить на противень и оставить подниматься при комнатной температуре (расстойка в духовке при 40 градусах примерно 30 минут), после чего выпекать до образования золотисто-желтой корочки при темп. 170-190 С примерно 30-35 мин.

Мася
Не дождавшись ответа приготовила так как поняла и вот что получилось:

Чиабатта с сушёными помидорами,маслинами и розмарином

А делала я так:
Ингредиенты для теста положить в хлебопечку в порядке, предусмотренном инструкцией. Маслины без косточек, сушёные помидоры, мелко нарезанный свежий розмарин вывалились сами по свистку. Тесто замесила на основной программе в режиме Dough Raisin (тесто с изюмом) - у меня Panasonic SD-257.
Когда тесто было готово, разделила его на 2 части и каждую раскатала в прямоугольный пласт и закатала с узкой стороны. Рулеты выложила на противень и поставила на расстойку в духовке при 40 градусах примерно 30 минут, после чего выпекала до образования золотисто-желтой корочки при темп. 180 С 30 мин.
Получился специфический вкус. Очень чувствуется розмарин, хотя я и клала по рецепту 1ч. л.



Рецепты в разделе «Чиабатта»

Пасхальные блюда

Новое на сайте