Ингредиенты и прочее для выпечки хлеба в ЮАО

Предлагаю в этой теме жителям (и не только) Южного округа делиться информацией об ингредиентах и приспособлениях для выпечки хлеба в нашем и близлежащих округах. У нас есть крупные магазины «Бахетле», «Твой дом», «Ашан», сеть супермаркетов «Перекрёсток», «Седьмой континент», «Патерсон» и пр. Если кто-то увидел редкий сорт муки, популярные добавки, необычные формы для выпечки хлеба, дешёвые хлебопечки и пр., то сообщайте здесь.
Т. к. я проживаю в ЮАО, то начну первая.
 В «Седьмом континенте» на ул. Элеваторная, м.«Царицыно» есть в продаже био-мука (пр-во Франция) 3-х видов: пшеничная (более 200 руб за 1 кг), темная ржаная (238 руб за 1 кг) и каштановая (около 650 руб за 0,5 кг). Цены указываю приблизительные, т. к. точно не помню.
 Ещё есть французкая пшеничная мука "Supreme" высшего качества ( 208 руб за 1 кг) от Francine. На этикетке написано, что она применяется в основном для выпечки, но вот про хлеб не написано. Я купила на пробу. Если буду хлеб печь, то отчитаюсь подходит ли она для хлеба.
В продаже также есть финская мука 2-х видов (от 100 руб за 2 кг), Сокольническая пшеничная 3-х видов (от 45 руб до 60 с лишним руб за 2 кг) и ржаная обдирная (от 20 руб), отруби и хлопья зародышей пшеницы (пр-во «Сокольн. мельнокомб.).
Смеси для хлебопечения «Настюша»: «Старопарижская», «Линеа», «Медовая», «С лесным орехом и каштановой мукой» (от 80 руб до 180 руб).
Масло подсолнечное «Россиянка» рафинир. и нерафин-е стОит 52 руб. и 50 руб. за 1 л.
Масло оливковое нерафин-е Iberica, первый холодный отжим 230 руб за 0,8 л.

На фото: Ржаная био-мука, пшеничная мука "Supreme", оливковое масло Iberica.

Ингредиенты и прочее для выпечки хлеба в ЮАО

Похожие темы


Яна
Испекла хлеб из французкой муки "Supreme". Мука отличная! Хлеб получился вкусный!

Ингредиенты и прочее для выпечки хлеба в ЮАО

Ольг@
Какие же вы счастливчики, москвичи: у вас такой ассортимент муки и пр., какой нам (киевлянам) и не снился. Я впервые слышу про муку "Francine", а вот «Фарина» (но только мягких сортов пшеницы) иногда встречается в киевском «Метро» по «бешенным» ценам. Об остальных наименованиях, названных Яной, нам остаётся только мечтать и тихо завидовать.

Прекрасная подборка для тех, кто не в курсе: прочитал, поблагодарил автора за информацию, сходил в указанный магазин, купил понравившуюся муку, приготовил хлеб, насладился его вкусом... красота!

А хлеб, судя по фото, получился шикарный!

Яна
Я впервые слышу про муку "Francine"

Оля, любая мука этой марки очень качественная. Если вдруг встретишь у вас в Киеве, то купи - не пожалеешь.

А хлеб, судя по фото, получился шикарный!

Спасибо!

Ольг@
Оля, любая мука этой марки очень качественная. Если вдруг встретишь у вас в Киеве, то купи - не пожалеешь.

Обязательно, и не один кг! Что там говорить: я даже из Чехии тащила муку и тескомовские цацки, да так, что пришлось доплачивать нашему «Аэросвиту» за перевес багажа.

Яна
Обязательно, и не один кг!
Оля, этой муки сразу много не купишь, т. к. дорого. Цена около 7-10 долл. за 1 кг. Но иногда можно себя побаловать.
Кстати, мука "Francine" уже исчезла из продажи. Всю раскупили.

Ольг@
Оля, этой муки сразу много не купишь, т. к. дорого. Цена около 7-10 долл. за 1 кг. Но иногда можно себя побаловать.
Понятно.
Кстати, мука "Francine" уже исчезла из продажи. Всю раскупили.
Значит, многие прочитали эту тему и сходили за мукой. Жаль, что никто из них не поделился своим опытом.

Танюша
Понятно. :DЗначит, многие прочитали эту тему и сходили за мукой. Жаль, что никто из них не поделился своим опытом.
Почему я давно уже пользуюсь этой мукой и очень довольна, только писала об этом в другой теме и решила не повторяться.
Яна действительно мука "Francine" пропала, у нас в Седьмом континенте есть только Ржаная био-мука и из Полбы. Зато в Пятерочке появилось масло разное я купила кунжтное и арахисавое расфасовка по 125 мл по приемлемой цене, арахисовое 68 руб., а кунжутное точно не помню что-то 83 руб., было еще тыквенное, но я тыкву не люблю поэтому не купила.

Яна
Зато в Пятерочке появилось масло разное я купила кунжтное и арахисавое расфасовка по 125 мл по приемлемой цене, арахисовое 68 руб., а кунжутное точно не помню что-то 83 руб., было еще тыквенное, но я тыкву не люблю поэтому не купила.

Таня, а ты этим маслом пользовалась? Как оно на вкус? Всё-таки в «Петёрочке» часто некачественные продукты бывают.
И ещё, нигде не могу найти горчичный порошок. Была в «Седьмом конт-те», «Квартале», «Спаре», «Патерсоне». Там нет. В «Перекрёстке» кончился. Может кто видел где-нибудь у нас в округе?

Танюша
Да я вообщем тоже не пользуюсь Пятерочкой, но у меня подруга купила там тыквенное масло и она его пьет вроде нечего, поэтому я купила какое там было, кунжутное уже пробовала в хлебушке, вроде нечего.

Мария Зорьевна
Тоже живу в ЮАО. В праздничные выходные заехала в РЕАЛ (на Проектируемом проезде, что в сторону Бесединского моста), Прикупила Горчичное масло (а то у меня уже заканчивается), Кунжутное. Хотела из виноградных косточек, но не было. Оно бывает в АШАНЕ. Еще прикупила горчичный порошок.

Лёлька109
заказать прдукты для домашнего хлебопечения (улучшители, смеси, пряности, дрожжи) можно на сайте...

Яна
Прикупила Горчичное масло (а то у меня уже заканчивается), Кунжутное. Хотела из виноградных косточек, но не было. Оно бывает в АШАНЕ. Еще прикупила горчичный порошок.
Мария Зорьевна, спасибо за информацию. Я уже купила горчичный порошок. Нашла в «Утконосе». А в эти выходные видела его в «Бахетле» возле м. «Пражская».



Интересное в разделе «Москва»

Постные блюда

Новое