Омск

Всем привет! Есть кто из Омска? Где купить солод, панифарин, ржаную муку?

natalka
Смотрите тут.

Ульяна
Большущее спасибо. в магазинах нигде не нашли. попробую позвонить по этим телефонам. а еще вопрос- у нас мулинекс 300001. почему то при первой выпечке емкость с готовым хлебушком отказалась доставаться. пришлось применить грубую физическую силу. отчего же такое произошло? предположили, что от нагревания металл расширился, но такого же не должно быть. а хлеб получился изумительный. по 1программе. хотим освоить ржаной.

natalka
У меня раньше тоже был Мулинекс 30001. Там действительно ведёрко вынимается туговато. Может так и должно быть?

Ульяна
Здравствуйте natalka!
по эл. адресу, что вы указали все продают только огромными мешками оптом. а муж просит черного хлеба. так ведь и сбежит поди... ну шутки шутками, а где взять ржаную муку, солод и панифарин так и не понятно.

Тортыжка
Ульяна, а Вы туда звонили, персонально с менеджером разговаривали? Да, фасовка у них большая. Но попросишь - развешивают. У нашего представителя в ИРЕКСе проблем не возникло. Если вдруг начнут артачиться (лень просто!), скажите, что открываете небольшой цех и изучаете предложения на рынке. Желаете в перкарне выпекать хлеб, булочки и пр. Расфасуют как миленькие.
Второй вариант. Если Ваш муж так любит ржаной -что жаться-то? Берите мешок, ничего страшного! Срок годности -год, холодильника не требует. Стоит не дорого (солод, например, 24 рубля кг!) Да Вы летом тааааакой квас будете делать изумительный (всего-то: солод заварить, и сахару с дрожжами плюхнуть!)-Вам никакого мешка не хватит!
Третий вариант. Покупайте большую фасовку, начинайте печь вкуснейшие хлеба. Угощайте всех родственников-друзей-сослуживцев. Нахваливайте неприхотливость печки и дешевизну хлеба при таком изумительном качестве. Наверняка, кого -нибудь подсадите на это благородное дело. И тут же ему отсыпите добра своего.
Ульяна, по своему опыту скажу. Если семья ест хлеб каждый день+делаете для родителей, ингридиенты уходят очень даже резво! Пусть ржаная мука в развесе 50кг. На буханку нужно 300гр (+пшеничная) Значит, из мешка выйдет 166 буханок. Значит, мешок-на полгода. Ничего страшного в том, что полгода у вас не возникнут мыслиГДЕ ВЗЯТЬ?! Про солод уже обсудили. Панифарин, конечно, дороже всего. Тут придется раскошелиться (120р кг, 20кг упаковка) Ноя кладу его везде, где трачу муку. И блинчики, и пицца, и заварные пирожные Эклер получаются значительно лучше, поверьте. Ведь это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ улучшитель муки. им можно поделиться с подругами. которые пекут, но хлебопечки не имеют.
Ну вот, приблизительно так...

Ульяна
Привет Тортыжка! к сожалению не смогла идентифицировать вас по полу. в смысле вы мальчик или девочка? хотя с таким чувством юмора любому без разницы будет, лишь бы вы еще написали чего нибудь. Спасибо!!! заряд положительных эмоций мне дали. читала ваш ответ и плакала от смеха. как представила нашу огромную квартиру (34квадрата) и мешки,.. мешки в коридоре, дети-запускающие руки в солод и пробующие его на вкус (а мелкая то точно обрадуется*3,5года). и муж ночью бредущий в санузел и спотыкающийся о муку. в общем спать я теперь не хочу. посему села писать ответ.
а если серьезно, то печку купили пару дней назад. хлеба едим не много, но с родителями вкупе, через день можно печь. я еще в рецептах не разобралась даже. звонила в Ирекс и разговаривала с очень разлюбезной девушкой- то ли секретарь, то ли менеджер- не знаю кто у них на звонки отвечает. наверное надо к ним съездить. разведать обстановку на месте. а вот единомышленников, среди друзей не нашлось-которые бы имели хлебопечку. да и я уговаривала на нее долго. вроде не надо нам это... в итоге мама купила, а я ее и приватизировала. теперь надеюсь завлечт родню вкусненьким хлебушком. сама люблю, да и доча очень уважает белый. мякиш выест, остальное-папе. а панифарин это что-то сухое? как мука или дрожжи?
в общем еще раз спасибо за помощь. здорово, что люди готовы помогать друг другу!

Тортыжка
Привет Тортыжка! к сожалению не смогла идентифицировать вас по полу. в смысле вы мальчик или девочка?

 Ульяна, привет! Я -еще хуже: тридцативосьмилетняя тётка!!
Даааа... Жилплощади у Вас маловато, конечно... Может, гаражик имеется-перепрофилируйте его в амбар
Названивайте в этот ИРЭКС! Или идите туда- что еще лучше. Нахрапом берите этих вежливых девушек. Всем отвешивают (а Вы, безусловно, располагаете такими фактами! 8)) и Вам отвесят.
Берите 2 кило панифарина, кило аграма тёмного,2 -3 кило солода и кило молотого кориандра. Еще стребуйте у них дрожжей (они в вакуумной полукилограммовой упаковке) Пакмайя-турецкие. Очень хорошо. И (или) Фермипан. Я пользуюсь и этими и этими. Ссыпала в банки с притертыми крышками и поставила в холодильник.
Панифарин - серо-белый порошок, улучшитель муки. Сыплю по 2 столовые (мерные) ложки в любой изготавливаемый хлеб. Результат - на 2 балла лучше, чем без панифарина. Муку покупаю не в 2-килограммовых пакетах, а обычную развесную из мешка, и всегда результат отменный! Аграм тёмный (естьи светлый, для пшеничного) - тоже порошок, это кислая закваска для ржаного. Рекомендовала Вам килограмм, потому что его очень мало идет-он только для ржаного, а насыпешь больше ложки- хлеб сильно кислит.
Желаю удачи!

Ульяна
привет!
Ну уж, так уж и тетка!!!.. Зато кака-а-а-я!!!
у нас к сожалению вместо гаражика-стоянка.
а родители хотя и имеют жилплощадь поболее нашей, расставлять наши мешки красиво по углам отказались. мол мы люди не молодые, еще в мешок упадем... объедимся... и т. д. и т. п.
так что вооружившись вашими советами и даже распечатав их дословно, растолкав детей по бабушкам -отправлюсь на днях в Ирэкс. вот только бортики в дет. кроватку подруге дошью и вперед!
вас ваша хпечка устраивает? мы купили самую недорогую из известных брендов мулинекс 300001. варианты типа эленберга не рассматривались. вот думаю, а есть ли принципиальная разница в печках, в зависимости от цены?

scorpi
Девочки, Омск если кому-то тоже не нужны ингридиенты в большом количестве предлагаю объединиться и покупать на всех.

Khayam
Готов вступить в долю.. ) Ржаная мука, панифарин и т. п.

scorpi
Могу поделиться панифарином и солодом. Ржаную муку обещали узнать на мукомольном заводе так что жду результатов. В Омске появлюсь в понедельник если что можно писать в аську.

Khayam
Спасибо, от панифарина бы не отказался, но в понедельник сам исчезну из Омска, дней на 20..

Балда
Сообщение Ваше августовское ещё остаётся в силе?

scorpi
Сообщение частично в силе. пишите в личку или по аське 197410683

dmitri_325
Могу прислать патоку, яблочный порошок, ламинарию, топинамбур, свеклу. Все из Ярославля. Пишите.

dmitri_325
Ёще раз кому нужны добавки пишите на
 эл. почту dmitri_ 325@pochta.ru. Не пугайтесь что из Ярославля. До вас посалка трансп. компанией всего 300р, а это 25кг разных добавок (в баночках)

mashkov74@mail.ru
На советском рынке удалось найти ржаную и гречневую муку, в разновес. Ларек на улице, со стороны главного входа.

Ульяна
mashkov74@mail.ru
!!! вот спасибо!
жаль сегодня не увидела. воскресенье закончилось. а то бы рванула. да и были там недалеко.
на неделе обязательно съезжу.
а чем этот ларек вообще торгует, хлебом? чтоб найти быстрей. я там похо ориентируюсь.

mashkov74@mail.ru
Они там мукой сахаром и еще чем-то подобным торгуют... если зайти на территорию рынка и подойти к центральному входу самого рынка (крытого здания) то по правую сторону (примыкая к самому рынку) стоят разные ларьки, тот который нужен по моему второй или третий от входа.
Подробности на рисунке, он правда, не ахти какой, на скорую руку схематично нарисовал... и пока не понял, как его вставить...

Тортыжка
Ульяна, ну давайте же уже, рассказывайте - как идут хлебопекарские дела? С весны с вами не виделась, всё думала: сделала Ульяна своему мужу ржаной хлеб или нет?! Как показала себя Мулинешечка? не разочаровались в ней? Как осваивали аппарат? Что говорят подруги-родственники? Всегда трудно растапливать лёд предубеждений человеческих-у вас это получилось?
И главное-добыли панифарины-солоды-аграмы или так обошлись?

koker0208
mashkov74@mail.ru
я была на советском рынке в это воскресенье, ларька там вообще не было
а не подскажите в Метро нет ржаной и гречневой муки?
спасибо

mashkov74@mail.ru
mashkov74@mail.ru
я была на советском рынке в это воскресенье, ларька там вообще не было
а не подскажите в Метро нет ржаной и гречневой муки?
спасибо
Да нет стоит ларек на месте, иногда бываю там, муку покупаю (там же кстати есть солод). Есть ржаная мука в магазинчике хлебзавода, тоже в нефтяниках, по 22 апреля, точный адрес узнаю, напишу. Про Метро не был незнаю.
Точное место рынка и место ларька см. на прикрепленном рисунке.

koker0208
Да нет стоит ларек на месте, иногда бываю там, муку покупаю (там же кстати есть солод). Есть ржаная мука в магазинчике хлебзавода, тоже в нефтяниках, по 22 апреля, точный адрес узнаю, напишу. Про Метро не был незнаю.
Точное место рынка и место ларька см. на прикрепленном рисунке.

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!

evgesha_liz
Всем привет)!!! если кто будет закупаться-я тож с вами!!! Можно отписаться в асю или тут))) тоже интересюсь всеми хлебопекарными причиндалми: мука, добавочки

Ксенечка
Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды хлебопёков!
А по поводу ржаной муки, так в январе я ее покупала в том самом ларьке на Советстком рынке. А вот в начале марта там ее не было. Теперь ржаной мукой я закупаюсь в магазине от хлебозавода на 22 Апреля, мне там больше нравится, да и подъезжать удобнее.

evgesha_liz
Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды хлебопёков!
А по поводу ржаной муки, так в январе я ее покупала в том самом ларьке на Советстком рынке. А вот в начале марта там ее не было. Теперь ржаной мукой я закупаюсь в магазине от хлебозавода на 22 Апреля, мне там больше нравится, да и подъезжать удобнее.

а там кг. или мешками продают?

Ксенечка
Ржаную муку там продают килограммами, очень удобно!
Еще я торопилась и забыла спросить про добавки, продаются ли они у них.
Если кто там будет, спросите пожайлуста.

kala
Ребят! Я брал ржаную муку (обойную) на 3 разьезде на складе который почти напротив въезда в Геомарт. там же покупал пшеничную муку 1, 2 сорта, отличные отрубы по 25 кг мешок. На развес не продают к сожалению. Гречневую муку в метро продавали одно время, если кому нужно. Ещё советую купить льняной муки (из семени льна) богата всякими полезными веществами, как впрочем и само льняное масло. Льняная мука продаётся в магазине Пчеловод на Орджоникидзе. Её по немножку можно добавлять в любое тесто.
Просьба если кто нибудь знает где можно купить обойную пшеничную муку дайте знать!!!

evgesha_liz
kala, спасибо за наводки!!! пойду теперь по этим местам за мучкой!!!

Наталка Полтавка
И я надеюсь скоро вступить в ряды хлебопеков...

Наталка Полтавка
Ура!!! Свершилось!!! мне сегодня привезли мою ХП.
Вопрос к бывалым омичам-хлебопекам - ну и где нашли ржанную муку? Гречневую я нашла и купила. По вышеуказанной ссылке (точнее по телефонам) еще не звонила.
Может найдутся желающие вскладчину купить мешок ржанной муки?
Кстати я тут еще на эту тему удочки закидывала на ОмскМаме. Надеюсь совместно что-то сложится...

evgesha_liz
Я согласна вскладчину приобрести ржаную муку!

Наталка Полтавка
Звонила я и туда. И еще в пару оргиназаций. Нет ржанной муки.
Ау, кто где покупает ржаную муку - подскажите место

evgesha_liz
На 3-ем разъезде говорили, что есть ржаная мука.

Изюминка
Дорогие форумчане!
Возникла идея создать новую тему с информацией о том, где именно в каждом отдельно взятом регионе, представленном на нашем сайте, можно с наибольшей вероятностью купить ингредиенты для хлебопечения, а также хлебопечки, мультиварки и другую кухонную технику (с указанием адресов и телефонов); какие сервисные центры указаны в Ваших гарантийных талонах на имеющуюся технику (с адресами и телефонами), в какие именно Вы обращались за помощью и устроил ли вас уровень обслуживания?

Прошу Вас ответить в данной теме на следующие вопросы:

- где Вы покупаете муку? (хлебопекарную, цельнозерновую, ржаную, овсяную, кукурузную, гречневую, пшеничную 1-го и 2-го сорта и т. д.). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих торговых точек;

- где Вы покупаете различные добавки для хлебопечения? (солод, панифарин, сухие закваски, зерновые смеси, сухое молоко, дрожжи и т. д). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих магазинов;

- где Вы покупали свою хлебопечку, мультиварку, аэрогриль и т. д. с указанием адреса и телефона магазина;

- какие магазины кухонной техники пользуются у Вас в городе наибольшей популярностью (адрес, телефон);

- какие сервисные центры по обслуживанию кухонной техники указаны в ваших гарантийных талонах? (адреса, телефоны), приходилось ли Вам пользоваться их услугами?

- услугами каких инет-магазинов Вы пользовались, что покупали и остались ли довольны уровнем обслуживания? (приведите, пожалуйста, ссылки на инет-магазины, работу которых расценили как заслуживающую доверия);

- какими ссылками Вы пользуетесь чаще всего, чтобы ознакомиться с моделями различной кухонной техники, их описанием, техническими характеристиками и отзывами об их работе?

Прошу Вас уделить немного своего времени данному опросу. Таким образом, мы начнем создавать ценную базу данных и для себя, и для новичков, которые теряются в поисках нужной информации.

omi4ka
Уважаемые Омичи!
Сегодня наконец увидела в продаже ржаную муку. Купила киллограмм. А вот кукурузную и с отрубями никак найти не могу. Может кто знает, где можно их купить?

Наталка Полтавка
Уважаемые Омичи!
Сегодня наконец увидела в продаже ржаную муку. Купила киллограмм. А вот кукурузную и с отрубями никак найти не могу. Может кто знает, где можно их купить?
В Ленте есть кукурузная мука

omi4ka
Спасибо! Вот там ещё не смотрела! Как то всё время мимо этих отделов проходила!
Ещё вопрос (может не по теме). Нашла черёмуховую муку. Что с ней сотворить можно?

ks372
Добрый день, уважаемые хлебопеки-омичи! Подскажите, пожалуйста, где у вас можно приобрести хлебопечку и электроскороварку в городе? Может какие-то ссылки на магазины? Сколько стоит? Хотелось бы приобрести эти товары в Омске, а не везти с собой. Т. к. буду проездом, хотела бы (если возможно) иметь адреса, по которым можно заехать и купить их. Буду признательна за помощь!!!

belaya
Разнообразная мука есть в Ленте (я бываю в той, которая находится в Амуре). Это и ржаная, кукурузная, гречневая,... по килограммам. Пока не нашла муку 1-2 сорта. В Ленте же есть сухой квас, который использую для ржаного хлеба, есть и сухое молоко (850 грамм по 114 руб.) использую для пшеничного хлеба. Там же было вида три муки высшего сорта.

В Метро есть ржаная мука. Есть большие фасовки дрожжей САФТ-момент. Большие упаковки кунжута и приправ-травок для добавления в хлеб.

Дрожжей перепробовали 6 марок, пока лучше всего зарекомендовали себя Сафт-момент, но и остальные вполне приемлемы.

Хотелось бы еще немного отрубей попробовать купить (раньше всегда их замечала, а теперь найти не могу) и кориандра не 10 граммовую упаковку, а побольше - где есть?

ks372, Хлебопечек много продается в Эльдорадо. По ценам же доступней Техносила. У тех и других есть сайты с указанием моделей и ценами.
Сама покупала печку в интернет-магазине, доставка обошлась всего в 300 рублей.

ПС
Омск! продам смеси и ингредиенты для хлебопечения. пишите в личку.

ser1963
А где купить солод ржаной?

ПС
Солод можно приобрести в обычных супермаркетах, а можно в специализированном интернет-магазине для хлебопеков «Пеку сама» в Омске

Анchytка
Здравствуйте хлебопечкинцы, девочки и мальчики из Омска подскажите пожалуйста номера телефонов снять квартиру на сутки недорого. Сын служит в п. Светлом хочу в начале августа съездить повидаться.

sarman
Девочки, здравствуйте. Может кто нибудь мне помочь? Нужно купить в Икеа товар и переслать СДЭКом.

sunsic
Здравствуйте, девочки, не подскажите где купить сухой яичный белок у нас в городе?

kapnat
В метро посмотрите.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое