Емкость для расстаивания теста

Не знает ли кто, где можно в Москве найти емкость для расстаивания теста, похожую вот на эту


Емкость для расстаивания теста

Похожие темы


Xevus
Что, неужели в Москве никто ничего подобного не видел?

Romashka80
А где такие формы для расстойки теста продают в Москве? Или подобные...

Lissa
Только вопрос, что у них есть в наличии?

Анастасия
У нас в Бутово видела в обычном хозяйственном магазина точно такое ведерко с крышкой и совсем недорого! Значит и в других хозяйственных магазинах такие должны быть!

Shurshun
Только вопрос, что у них есть в наличии?
некоторые формы есть у них в наличии, телефон на сайте у них

*кисёна
Емкость для расстаивания теста

Вот такие формы для расстойки (пластик) есть в Москве. Ассортимент не плохой, но не всё есть в наличии.

Пеки самЪ
Формы для расстойки огромные, на Венчике рассчитаны на 1,5 кг муки, маленькие бывают редко. Я расстаиваю на полотенце в обычной миске. Правда сейчас прислали формы для расстойки из Америки, теперь радуюсь.
А для теста лучше взять обычный пластиковый пищевой контейнер или круглую миску с крышкой, их сейчас в хоз-ых продают в большом ассортименте.

OJGG
А где взять расстоечные корзины из лозы? Кто подскажет?

Дачница
А где взять расстоечные корзины из лозы? Кто подскажет?

У Люлька на складике

Ольга из Воронежа
А где взять расстоечные корзины из лозы? Кто подскажет?
Такие формы из лозы овальные и круглые с рифлёным дном бывают в магазине фирмы «Хлебоград». Оптовикам проще - могут заказать по прайс-ллисту. Частному лицу придётся ждать, звонить, узнавать когда в продажу поступят... Сегодня там была именно по этому вопросу. Даже в глаза их не увидела.

Ольга из Воронежа
на сайте пеки сам
Посмотрела. Ну и цны! В «Хлебограде» значительно ниже
Форма для хлеба из лозы кругл.22; 362,00 руб
Форма для хлеба из лозы овал Тип А рефлён. дно;    447,50 руб.
 Буду ждать надеяться, дожидаться у себя.
А как эти корзнки плетут? Никто не пробовал?

орешек
Ага, я пробовала Нарвала камыша, который с такой коричневой пимпочкой на конце, притарабанила домой и давай его крутить, вертеть - муж просто ухахатывался, глядя на мои попытки Так ничего и не получилось, только ручки все порезала

***яна***
Такие формы из лозы овальные и круглые с рифлёным дном бывают в магазине фирмы «Хлебоград». Оптовикам проще - могут заказать по прайс-ллисту. Частному лицу придётся ждать, звонить, узнавать когда в продажу поступят... Сегодня там была именно по этому вопросу. Даже в глаза их не увидела.
а мне не понравилось в такой форме расстаивать тесто.... воздух, который сквозь дырочки проходит тесто заветривает. корка получается толще, чем мне нравится.... и продаются такие штуки ещё не из лозы, а плетёные из пластика, такие раньше были тарелки-хлебницы... и стоят в пределах 200 рублей... а плетёнки на рынках продаются... правда они там подкопчёные слегка.... но стоят дешевле, чем тут предлагают...

moby
Посмотрела. Ну и цны! В «Хлебограде» значительно ниже.
Форма для хлеба из лозы кругл.22; 362,00 руб
Форма для хлеба из лозы овал Тип А рефлён. дно;    447,50 руб.
 Буду ждать надеяться, дожидаться у себя.
А как эти корзнки плетут? Никто не пробовал?
Именно из-за цен таких у меня рука и не поднимается в интернете гулял и набрел на сайт, а тут они, бесценные)))

julifera
а мне не понравилось в такой форме расстаивать тесто.... воздух, который сквозь дырочки проходит тесто заветривает. корка получается толще, чем мне нравится....

Чтоб не заветривалось - ставлю их с хлебушком на расстойку в большой кулек.

Ольга из Воронежа
а мне не понравилось в такой форме расстаивать тесто.... воздух, который сквозь дырочки проходит тесто заветривает. корка получается толще, чем мне нравится....
Читала, что форму сильно присыпают мукой, затем тесто выкладывают. Или выстилают форму тканью в несколько сложений и тоже присыпают мукой, затем тесто. Вы также делали?

OJGG
У меня есть корзина плетеная из пластика. Почему-то все тесто у меня там прилипло намертво, хотя я всю обсыпала мукой. Мне кажется, тесто в дырки просто вылезло. Я хочу другую корзину. Но это только в Воронеже или на Украине. А в Москве не могу найти...

Ольга из Воронежа
OJGG, вот и я такие же мечтаю приобрести. Сегодня надеялась их купить, но не тут то было! Они числятся в прайс-листе. А я считала, что и в продаже на полке меня ждут.
Купила 2 скребка, сухую закваску для ржаного хлеба и поехала домой.

***яна***
Читала, что форму сильно присыпают мукой, затем тесто выкладывают. Или выстилают форму тканью в несколько сложений и тоже присыпают мукой, затем тесто. Вы также делали?
да я и так попробовала, и так... всё не то..... стала просто расстаивать сразу в форме, в которой выпекаю.... а корзинка в шкафу теперь лежит.....

Ольга из Воронежа
Мне нужна форма из лозы для расстойки подового хлеба и батона.
Формовой же расстаивается сначала в ёмкости, затем в форме для выпечки, как и у Вас.

***яна***
у меня вот такая. называется сухарница. в посудном магазине продавалась стоила около 200 рублей...Емкость для расстаивания теста

OJGG
Яна! И как Вы пользуетесь своей корзинкой? Что получается?

***яна***
Яна! И как Вы пользуетесь своей корзинкой? Что получается?
а мне не понравилось в такой форме расстаивать тесто.... воздух, который сквозь дырочки проходит тесто заветривает. корка получается толще, чем мне нравится....
может это от того, что тесто у меня на закваске, а оно подходить долго... пришла к выводу, что в хлебопечке мне удобней делать хлеб. хотя в духовке-немного вкусней получается....

Мельничка
Вот такие корзинки в Москве продаются.

Круглые и овальные из ротанга


Емкость для расстаивания теста


Емкость для расстаивания теста


На нашем форуме запрещено ставить активные ссылки на внешние ресурсы

Танюша
Только цены на эти корзинки космические, если сравнивать с Украиной.

Мельничка
А где они на Украине продаются?
Спасибо

Танюша
Заказывали у Люлька вот здесь hlebopechka.ru...

Ольга из Воронежа
Таня, во сколько обошлась форма вместе с пересылкой из Украины? (если довелось Вам заказать и получить)

орешек
Во-во - цены космические и доставка Я заказывала у ЛЮЛЕК в Украине, так они мне с пересылкой обошлись в 2 раза дешевле 3 корзинки разные с пересылкой около 1300 р, если не ошибаюсь, а то и меньше

Мельничка
не могу там разобраться
корзинки хотела увидеть
такие же они?

орешек
Мельничка именно такие из ротана (Чехия), по ссылке листайте вниз и там фото

орешек
А вы Лиле (Люлек) в личку напишите когда будут

OJGG
на Украине у Люлька!

Ольга из Воронежа
... с пересылкой обошлись в 2 раза дешевле 3 корзинки разные с пересылкой около 1300 р
Нет, дорогая! Не в 2 раза дешевле, а больше!
Через сайт, что дала «Мельничка» 2 корзинки (на тесто по 1 кг) плюс пересылка из Москвы насчитали 2297.29 руб

орешек
Согласна Я просто точно не помню, но знаю, что где- то так

Танюша
Ольга из Воронежа, сколько стоит пересылка не знаю, мне Фугаска привозила.



Интересное в разделе «Москва»

Постные блюда

Новое