Блинница Crepe Maker Jardeko

Вместе с Чудо-сковорода «двойная» SmartPan Jardeko купили мы с Галиной еще и вот такие чудные блинницы

Блинница Crepe Maker Jardeko

В первую очередь, получив вещицу, обратили внимание, что упакована она очень презентабельно. Коробка с качественной яркой и стильной полиграфией и пластиковой ручкой. И потому может стать великолепным подарком, который не требует дополнительной упаковки

лицевая сторона коробки

Блинница Crepe Maker Jardeko

оборотная сторона коробки

Блинница Crepe Maker Jardeko


Блинница Crepe Maker Jardeko


Блинница Crepe Maker Jardeko

в комплекте
*сама блинница (она беспроводная)


Блинница Crepe Maker Jardeko


Блинница Crepe Maker Jardeko

*платформа


Блинница Crepe Maker Jardeko

*емкость для теста и лопатка


Блинница Crepe Maker Jardeko

****ГАЛЕЧКА! Спасибо за фото!

Похожие темы


Жаник
Дальше просто скопирую текст с сайта продавца

Всем известно, что мастерство выпечки блинчиков не произойдет в одночасье. Даже у тех, кто как кажется, является гуру в приготовлении блинов, они могут подгорать, прилипать к сковороде, а края их рваться.

Но есть прибор, который поможет полакомиться идеальными блинчиками, без особых усилий. Вы сможете угостить свою семью и друзей различными блинчиками: десертными или сытными. Теперь можно сконцентрироваться только на начинке и дизайне блюда, а блинница Jardeko сама позаботится об идеальных блинах.

Антипригарное покрытие поможет легко

и быстро снять готовый блинчик и сразу

же приступить к приготовлению следующего.

Блины не пригорают и не требуют добавления

большого количества масла, поверхность легко чистится.

напряжение: 220-240В | мощность: 800Вт

диаметр: 20см | частота: 50/60 Гц

Для того чтобы приготовить блины необходимо поместить приготовленное тесто в специальную емкость, которая идет в комплекте. Её размер точно соответствует 8 приготовленным блинам.

После этого опустить в нее жарочную поверхность, перевернуть

и установить на базу. Всего 20 секунд, и вот, идеальный блинчик толщиной с лист бумаги готов!

Жаник
Из собственного опыта

Вещь удобная
В руку ложится хорошо
Легкая (чуть меньше 600 гр, учитывая погрешность моих весов)
Процесс готовки не требует специальных навыков
По количеству заявленных 8-ми блинов из теста по объему емкости-не считала. В следующий раз озадачусь. Но примерно так
Нет запаха перегретого масла. Поскольку при самой жарке оно не используется. Лишь добавляла в тесто пару столовых ложек
Блинчики получаются тонкие. Но чем дольше «макать», тем толще получится. Т. е. макнем на 2-3 секунды или продержим 5 -получим разный результат
Отключать кнопкой при снятии с базы ничего не надо.
Один раз нажали кнопочку перед началом готовки и все.
Нагревается быстро. Однако, пожалуй, не 20 секунд печется блин. чуть дольше. Но засеку для чистоты эксперимента
В комплекте отличная тоненькая лопатка, которая позволяет легко перевернуть блинчик
Немного сохнут края, как обычно у тонких блинов. Поэтому стопку с готовыми накрывала крышкой для микроволновки. Пока все пожарила-края пришли в норму
Они получаются абсолютно нежирными. Поэтому, если кто-то любит пожирнее-придется дополнительно смазать блинчики маслом
С самой блинницы аж скатываются в тарелку. Ничего отдирать и соскребать не надо
После использования даже не мыла
Тесто можно использовать путем макания практически до последнего блина. И только последнюю порцию выливала на блинницу уже как на сковородку, т. е. не макая

Из минусов-первоначально был сильный запах пластика. Потом прошел. На вкусе блинов не отразилось

Вот... как то так
На вопросы если смогу-с удовольствием отвечу
Фото блинов нет, потому как не планировала эту тему изначально заводить.
Обещаю на днях добавить

Резюме-я очень довольна!
Советую

Иржи
Жаник, спасибо за подробную информацию, и открытие новой темы. Блинчики получаются без дырочек?, и можно ли печь дрожжевые блины?

Жаник
Иржи, ну я вот пока самый простой рецепт опробовала. Получились без дырочек. К тому же не было времени, чтобы дать отстояться тесту. Про дрожжевые ничего пока не скажу. Но если тесто позволит из дрожжевого теста испечь тонкие блины-думаю, что получится

Жаник
Повешу пока рецепты и фото с сайта продавца

Тесто для традиционных блинов

Я взяла его за основу. Однако мне показалось жидковато. И я немного добавила муки. Хотя, надо было попробовать сначала так, наверное


Блинница Crepe Maker Jardeko

1 стакан муки, 2 яйца, 2 стакана молока, 3 г соли, 2 ложки сливочного или растительного масла.

Яичные блины

150 г муки, 3 яйца, 3/4 ст. кипяченой воды, 1/4 ст. л. соли, 2 ст. л. топленого масла. Смешайте все ингредиенты до однородного состояния (30-60 секунд), при этом вы можете добавить дополнительные ингредиенты. Из такого количества теста получится примерно 16 блинов

Кружевные блины


Блинница Crepe Maker Jardeko

Смешайте все ингредиенты для традиционного тестав в миксере до однородной массы.:

1 стакан муки, 2 яйца, 2 стакана молока, 3 г соли, 2 ложки сливочного или растительного масла.

Перелейте тесто для кружевных блинов в чистую пластиковую бутылочку для соуса. Разогрейте блинницу и начинайте творить! «Рисуйте» тонкой струйкой теста кружевные сердечки или то, что придумает ваша фантазия.

Итальянские блинчики


Блинница Crepe Maker Jardeko

300 г муки, 3 стак. молока, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 1 ст. л. сахара, ½ ч. л. соли, 500 г сыра маскарпоне, 400 г ягод, 100 г сахара, 30 г сливочного масла.

Взбейте яйца с сахаром и солью, добавьте 1/3 стак. молока и размягчённое масло, хорошо перемешайте и постепенно всыпьте муку. Затем долейте оставшееся молоко, перемешайте и оставьте на 10-15 минут. Испеките блинчики. Приготовьте ягодный соус. Для этого в расто-пленном масле растворите сахар и добавьте ягоды. Перемешайте и обжарьте в течение 3 минут. На серединку каждого блинчика уложите по 1 ст. л. сыра и полейте соусом.

Блинные «шахматы»


Блинница Crepe Maker Jardeko

Интересная и необыкновенно вкусную закуска из блинов. Если вы ждете гостей или просто планируете порадовать близких - эта закуска непременно обратит на себя их внимание, а удачно подобранное вкусовое сочетание доставит истинное удовольствие.

Шоколадные блины


Блинница Crepe Maker Jardeko

Молоко 500 мл, шоколад темный 80 г, какао порошок 1 ст. л., мука 1,5 ст., яйцо 3 шт., ром, коньяк или ликер 3 ст. л., пудра сахарная 2 ст. л., масло сливочное 2 ст. л. масло растительное 2-3 ст. л., соль.

Шоколад растопите на водяной бане. Добавьте половину теплого молока. Другую половину взбейте с мукой, какао, сахарной пудрой, яйцами (тоже взбитыми) и солью. Растопите сливочное масло. Соедините его с шоколадом и ромом и вмешайте в тесто.

Михаська
Жаник! Наташенька! Спасибо за такую нужную тему! Благодаря вам, может, и я сподвигнусь на покупку!

Жаник
михаська, Ирина, не за что! я буду рада, если кому-то поможет информация при выборе или использовании блинницы

И еще-как только дочка еще немного подрастет-обязательно научу ее печь блинчики
Во-первых можно поставить на любую высоту, удобную для роста ребенка. А во-вторых-нет опасности обжечься раскаленным маслом. Даже брызг нет
В-третьих нет болтающегося шнура, которым можно что-то зацепить или запутаться смому

Так что если у наших форумчанок есть детишки, которые как и родители испытывают тягу к кулинарии-это настоящая находка

Иржи
Жаник! Наташа, спасибо большое за подробные ответы!

Cirre
Натуся, спасибо, что темку сделала. Я пока не пекла, пока той сковородкой играюсь, но надо и блинчики попробовать

Mist
Девочки, я правильно понимаю что блин переворачивать не нужно? Получается что он румяный только с одной стороны

Жаник
Mist, Ирина, ну, я бы так сказала, что не обязательно... (это из 80-х... из УПК в школе, когда мы на «Фабрике-кухне» отрабатывали повинность раз в неделю) там либо не переворачивали.... либо недопекали с обеих сторон... Чтобы завернуть начинку... а потом человек дома дожарит...

А вообще, если из классики-то лучше перевернуть. Зарумянивается он только той стороной, что соприкасается с горячей поверхностью блинницы непосредственно

***Пардон за лирику

Mirabel
На отдыхе в Испании в нескольких отелях на завтрак подавались блины (креп, как здесь их называют) и жарили их при вас тут же и только с одной стороны.
Хочу сказать, что наверное всё же бывают такого типа блины и с этой блинницы, веротяно должны получаться именно такие.
Жаник, Наташ, а на вкус получается не хуже, чем со сковороды? некоторым на блннице не очень нравится, вроде вкус не такой получается.
ИИи пекли ли блины на жаровне? там же тоже можно на 2 хповерхностях сразу?

Жаник
Mirabel, на жаровне не пекла пока. Но то что можно на двух сразу-однозначно! Я лаваши там зажаривала для ачмы
про разницу блинницы со сковородой я еще раз скажу-есть!
в сковороде блин жарится на масле (ну по крайней мере три поколения в моей семье жарят так)... ну хотя бы смазывают все, как мне кажется
Здесь поверхность не смазывается ничем. совсем! иначе тесто просто не прилипнет
Дополнительно для любителей пожирнее (это я про мужа собсснно), можно смазать маслом сам блин, пока он горячий
при этом для следящих за фигурой (за количеством жиров... я не говорю о жестких диетах)-вполне себе находка
Поэтому, думаю, что, как и у мультиварок-найдутся поклонники и противники (кому не вкусно и не душевно)...
Мой опыт использования-2 раза... завтра планирую еще раз испробовать, но сделать чуть другое тесто

Мне бы едаков в семью... я б готовила и готовила!!!
А так техника простаивает

Иржи
Мне бы едаков в семью... я б готовила и готовила!!!
А так техника простаивает[/quoteНаташ, у меня такая же проблема, хочется всего (техники) а кушать собственно некому. Блинница Северин 30см уже есть, а хочется уже погружную

Жаник
Девочки!
я блинчиков напекла. фотки попозже добавлю
в общем получилось у меня из полной мисочки для теста 16 блинчиков
причем я торопилась и стала делать их не сильно тонкими, начиная с 3
Печется блинчик на одной стороне секунд 30. а на второй 5-10
Тесто
2 яйца, 1,5 ложки столовых сахара, щепотка соли, щепотка разрыхлителя, 2 стакана молока (200 гр), стакан муки (250гр)
Оставила минут на 30 постоять на столе

Михаська
Девочки! Ну, я так думаю, что для тех, у кого в семьях есть любители фаршированных блинов, эта блинница - просто находка, если учесть опыт Наташи - Жаник. Ведь, фаршированные блины, как нас учили, надо с одной стороны не обжаривать. Затем фаршировать и только потом обжаривать по мере надобности. Корочка у них при последующем обжаривании получается бесподобная.(Ну, это уже из личного опыта).
Вот я фаршировать блины терпеть не могу, потому что пока нажаришь - уже намаешься. А тут такая помощница.

Иржи
Наташа, будем ждать фотоотчета и учиться! А что это значит начиная с 3?

Жаник
Иржи, Ирина, начиная с третьего блина)

На этот раз я дообавила муки чуть меньше, чем раньше. И все тесто поместилось в мисочку


Блинница Crepe Maker Jardeko

на поверхности тесто пузырилось. И блинчики получились в дырочку. Для этого я и решила добавить разрыхрлитель


Блинница Crepe Maker Jardeko

Поскольку это первый блинчик и совсем уж тонюсенький. не удалось аккуратно его подцепить, чтобы пеевернуть.... немного покрошились края...


Блинница Crepe Maker Jardeko

Потом я стала держать блинницу в емкости чуть дольше, чтобы побыстрее все пожарить. блинчики получились толще. Тесто уже не было пузырящимся. Блины получились не воздушными


Блинница Crepe Maker Jardeko

Это последняя порция. Уже не полная. Просто вылила на блинницу


Блинница Crepe Maker Jardeko

Первые два раза я побоялась делать уж слишком жидкое тесто... да и сейчас муки «пересыпала» чуток.
Больше не буду. попробую как положено
Даже жидкое-оно моментом прилипает к поверхности. Ну и пропекается, конечно быстрее

Иржи
Наташа! Спасибо за мастер класс! Первый ажурный блинчик я бы сьела прямо сейчас! А в остальные хорошо фаршировать чего нибудь

Жаник
Иржи, Ирина, спасибо!
Но блины я пеку реально не часто.... на этой блиннице вообще в третий раз. Получается не все и не всегда так, как бы хотелось... Но дело именно во мне)))
Поэтому с нетерпением жду, когда девочки получат свои блиннички и устроят настоящий мастер класс!

kВiточка
михаська, Ирина, не за что! я буду рада, если кому-то поможет информация при выборе или использовании блинницы

И еще-как только дочка еще немного подрастет-обязательно научу ее печь блинчики
Во-первых можно поставить на любую высоту, удобную для роста ребенка. А во-вторых-нет опасности обжечься раскаленным маслом. Даже брызг нет
В-третьих нет болтающегося шнура, которым можно что-то зацепить или запутаться смому

Так что если у наших форумчанок есть детишки, которые как и родители испытывают тягу к кулинарии-это настоящая находка
вот вот я из-за дочери заказала, она очень любит блины, вот пусть и старается. Одно дело на газу, другое вот так играючи)))

Kara
А вот интересно, края емкости не будут плавиться, если нечаянно к ним платформой прикоснуться?

Жаник
Kara, Ирина, ну я задевала слегка. там термостойкий пластик. Лопатка же не плавится. Все ок

Kara
У меня аж уже все зудит когда ж уже завтра Попробовать охота!

Иржи
я мысленно тоже уже пеку ( )

kВiточка
и я и я жду, но мне дольше придется подождать, пока ТК привезет (((

dana77
Испытания провела.
Быстро. Удобно. Кухня чистая. Нет дыма-чада.
В общем я довольна

Masinen
kВiточка, Вита, да к вам быстро приедет. Орел же не далеко))

kВiточка
Masinen, Машенька да близко, просто я влюбилась в эти приборчики заранее, при этом имею принцесс. не потому что подверглась всеобщему ажиотажу, просто люблю все то, что помогает в хозяйстве и приносит удовольствие от процесса приготовления пищи

Masinen
Вот и мой отчет по блиннице!
Ой супер, супер, супер!
И блинчики с дырочками получаются!! Ураа!

Блинница Crepe Maker Jardeko


Блинница Crepe Maker Jardeko

А это самый первый и самый ажурный!

Блинница Crepe Maker Jardeko

CatNat
Блины отличные вышли! Маш, с одной сторонытолько жарила?

Masinen
Наташа, ну я переворачивала, но сразу снимала на тарелку. Те секунд 10 держала и на таредку)
Вкусные получились!!!

колобашка
Красивые!

marlanca
Masinen,
Машунь, ну суперические получились, такие дырявчатые...👍👍👍

Masinen
колобашка, Варвара, спасибо))
marlanca, Галя, очень я довольна блинницей)
Но блин тоненький и его сразу в рот и нету))
Те можно сьесть стопку только так)

Сливочная
Masinen,, замечательные блины! а какого диаметра рабочая часть блинницы?

kseniya D
Девочки, спасайте!
У меня ничего не получается. Прилипают. Я, правда, делала по своему обычному рецепту. По какому рецепту вы делали?
Руки растут оттуда, откуда надо, дело, наверно, в тесте.

Masinen
kseniya D, я делала тесто от балды.
Те молоко, 2 яйца, чл сахара, муки на глаз и пакетик соды от ДК эткер.
И еще масло подсолнечное в тесто добавила.

Иржи
Машенька а середка немного потолще получается? или можно со временем приноровиться? или мне показалось? правда у меня и на сковороде ровные не получаются. а здесь я надеялась как по шаблону будут

Masinen
Иржи, Ирин, а это как акунешь в миску)
Надо приноровиться, но все равно очень легко и быстро))

kseniya D
Маш, а тесто какой консистенции? Я обычно делаю достаточно жидкое. Грешу на сахар. Попробую без него. Масло добавила, соду не добавляю никогда. И молоко я всегда напополам с водой делаю (иногда с минеральной), так блины более дырявые получаются (во всяком случае на плите). Надо без воды попробовать.
Маш, еще вопросец. Вот одна сторона у тебя пожарилась и блинчик прям легко соскальзывает?

Masinen
kseniya D, ну тесто такое, не жидкое, а чуток густое.
Жиже чем кефир. Даже не знаю с чем сравнить)
А сахар я тоже добавляла.
Я когда ее включила на первый нагрев, то смазала кисточкой маслом.
Цепляла блин лопаткой из комплекта.
Надо края подцепить, тк они тонкие. И все потом берешь и переворачиваешь.

kseniya D
Я ничем на смазала. У меня напроч прилипали, даже на поверхности сковороды, после того как блин снимешь, оставался тончайший налет пригоревшего теста, который легко снимался салфеткой.
Ладно, будем эксперементировать.)))

Семилетка
Masinen, Маша!!! Какие блины!!!.... Сказка просто!!!.....
Прямо эталон!!!
Вот я дура, что не заказала!!! Сидела бы сейчас, блины лопала!!!
На сковородке обычной и не охота уже жарить!
Если получится, обязательно себе куплю!

Masinen
kseniya D, нет у меня не оставалось теста на поверхности.
Пробуй смазать, а потом прогреть ее.
Я так сделала. Вообще с покрытия все легко снимается, даже остатки теста.

kВiточка
Я все же немного кисточкой силиконовой смазывала, мне просто хотелось так, а когда не смазываешь они прямо такие глянцевые получаются. Я с второй стороны не жарила, чтоб они посочнее что-ли были они

Mist
Девочки, мне тоже блинничка очень нравится. И кстати дырчатые очень даже выходят Они правда посуше получаются, чем если масло побольше в тесто добавить, но очень пористые
Если с маслом переборщить, то тесто не налипает...
Вообщем я довольна, хоть и заказывала, так чисто до кучи

Блинница Crepe Maker Jardeko Блинница Crepe Maker Jardeko

Ташенька
Ирина, а рецептом не поделитесь?

Mist
Ой, Наташа, прям смутили у меня с блинами все на глаз... В данном случае пару яиц, пару столовых ложек сахара (мои сладкоежки, себе одной бы сделала поменьше), соль щепотка. Все это смешала венчиком, ручным, добавила примерно 5-6 столовых ложек муки с верхом, перемешала и постепенно добавляла молоко до нужной конситенции. В конце растительное масло.

Сегодня делала тесто в кенвуде. Тесто до добавления масла вышло очень воздушным, блины супер дырчатые, но естественно посуше. После того как добавила масло, стали более гладкие, но такие же тонкие. Сфотографировать не успела, мои мальчишки уминали с такой скоростью, что не успевала печь
Мне нравится, о покупке ни капли не жалею. Не надо стоять у плиты, можно и сидя ваять

Ташенька
Я себе эту блинницу купила по той причине, что тонкие блины никогда не получаются, а иногда хочется фаршированных. Поэтому и хочу найти подходящий рецепт.

Masinen
Ташенька, тут чем дольше держишь блинницу в тесте, тем толще блинчики)

Ташенька
Маша, это я поняла! Мне рецепт теста в граммах нужен! На глаз делаю только тогда, когда отработан до автоматизма!

Mist
Мне рецепт теста в граммах нужен!
Наташа, извини что не помогла, у меня с блинами всегда на гдазок, никогда не мерила в граммах

Masinen
Я тоже обычно на глаз делаю)))

Ташенька
Я все понимаю... Просто глаза у всех разные: у кого-то большие, у кого-то маленькие, у кого-то карие, у кого-то голубые...
Девочки, спасибо всем! И с наступающим!!!

kseniya D
Итак, вторая попытка. Решила сделать тесто по рецепту из книженции, которая прилагалась. По сравнению с моим обычным тестом, из которого я пеку на плите оно получилось густоватым. Мое обычное намного жиже, это, наверно, одна из причин первой неудачи. Что касается времени приготовления, то мне показалось, что на плите у меня получается быстрее. Покупала блинницу больше для детеныша. Она любительница блинов, пусть осваивает. Сегодня была первая попытка. Все таки она безопаснее, чем горячая сковорода на газу.

kВiточка
kseniya D, тоже для дочки покупала, но все же обожглась немного с непривычки, след на руке до сих пор, но блины все равно теперь только на ней печь буду

marlanca
Девочки и я сегодня сподобилась на блины, ну что сказать.... на сковороде (у меня по крайней мере) выходит намного быстрее... по времени в инструкции написана блин печется 20 сек., у меня 30 и более, и не понравилось, что в серединку блина всегда небольшая дырка, вот и у Иришки ( Mist ) тоже самое.... пока отложила до лучших времен...


Блинница Crepe Maker Jardeko

Masinen
Галина, а блинчики хорошие))



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое