Блинница Crepe Maker Jardeko (страница 2)

marlanca
Masinen,
Машунь хорошие, но в сковороде чугунной я по 8-10 сек. пеку, здесь я на 1 ст. молока тесто сделала..... за это время на сковороде я на 1 л. молока уже гору бы напекла...., да и больше они в диаметре на сковородке то....

Masinen
Кстати, на блинница всегда дольше печется.

Бюля
Я тоже попробовала, получилось сухие! На плите быстрее пеку обычно на двух, а иногда и трех сковородках! Отложила эту игрушку для дочек, может кому из них захочется на ней попечь! А я по старинке!

marlanca
Masinen
Ну пока не попробуешь - не узнаешь.... отвезу в Израиль, пусть тренируются.....

Masinen
marlanca, Галь, это я так все в Боснию тащу)))
Скоро завалю там все техникой)

marlanca
marlanca, Галь, это я так все в Боснию тащу)))
Скоро завалю там все техникой)
.... Сестра.... я тоже в общий холл все складирую, а потом все тащу туда.....

marlanca
Бюля,
Юль, значит не одна я такая...., а мои любят блины фаршированные, а эти на один укус будут, если их нафаршировать...

kВiточка
А я наоборот маленькие люблю, если раньше большие жарила, то для фаршировки разрезала их пополам, мне все равно она нравится, то что без масла можно, нет запаха и дыма!!!

marlanca
kВiточка,
Виточка, ну и здорово, что тебе больше нравится на ней жарить, не будет простаивать девайс....
А то мне всегда так жалко, когда купишь, один раз по пользуешь и лежит...., благо есть куда спихнуть...

Masinen
marlanca, Галя, а я для фаршировки пеку на блиннице Штеба.

marlanca
marlanca, Галя, а я для фаршировки пеку на блиннице Штеба.
Так она по моему 30 см., если я не ошибаюсь, как раз для фаршировки, то что надо.... у меня чугунная 28 см...

Masinen
marlanca, ага 30 )))

kВiточка
marlanca,

Иржи
девочки, а с блином на блиннице нужно ставить на платформу допекать? подскажите пожалуйста для особо одаренных алгоритм работы с блинницей?

Жаник
Иржи, Ирина, как с платформы снимаем-блинница отключается. Принцип как у чайника. Макаем в тесто и ставим на платформу. Она вновь полключается и продолжает нагреваться. Блинчик печется. Далее либо переворачиваем лопаткой, либо просто снимаем на тарелку. Чтобы в середине не было дырочки-макать нужно не глубоко, чтобы не задевать дно мисочки с тестом

kВiточка
Я как бы макаю по кругу, по краям, середина сама захватывается...

Иржи
Жаник, Наташа, спасибо большое! Пошла тесто заводить!

Иржи
Девочки, фотоотчета нет, так как училась печь, некоторые вышли кривенько. Пеклись быстро, тесто у меня стояло часа1,5 перед этим. Блинки получились тоненькие и вкусные. Потом перемазала их маслом и разогрела в Жардюше. Я очень довольна блинницей, теперь буду пробовать более жидкое тесто, и наоборот, погуще-на кефире

Ташенька
Иржи, Ирина, а по какому рецепту тесто д? елали

Иржи
Ташенька, НАТАЛЬЯ, КАК В КНИГЕ РЕЦЕПТОВ, 2 ЯЙЦА, 2 СТ. МОЛОКА (КОТОРЫЕ ПО 250Г) 1 СТ. МУКИ, СОЛЬ НА КОНЧИКЕ НОЖА, 1 СТ. Л. САХАРА. пОСТОЯЛО ТЕСТО НАВЕРНО 1,5 ЧАСА. БЛИНЧИКИ ТОНЕНЬКИЕ И ВКУСНЫЕ. СЕГОДНЯ НА ЗАВТРАК ОСТАТКИ РАЗОГРЕЛА В ЖАРДЮШЕ. НУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ У МЕНЯ К БЛИННИЦЕ. ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ПОЛУЧИЛОСЬ 18 БЛИНКОВ ИЗ ЭТОЙ ПОРЦИИ

Milashaa
Сегодня провела первые испытания своей блинницы всё понравилось, блинчики тонкие, вкусные жарить легко..... единственное суховаты, если не смазывать маслом, для фаршировки думаю будет идеальный вариант!!! Девочки спасибо, кто нам впервые рассказал и показал её, а Маше, что помогла приобрести!!! Блинница Crepe Maker Jardeko

Masinen
Людмила, красивые блинчики!
А я их в блинницу керамическую помещала под крышку и они мягкие были))

Milashaa
Маша, я тоже потом стала накрывать тарелку крышкой..... и они стали немного помягче, спасибо блинница классная новая игрушка

natibor
Блинница Crepe Maker Jardeko

вот такие блинчики случились. это второй раз, в первый делала по рецепту из книжки (самому первому), как-то мне не очень понравилось. а во второй раз по маминому совету добавила воды и больше сахара (тесто готовила младшая дочь ). получилось вкусно. блинчики в стопочке сразу прикрывала полотенечком и они получились мягонькие, а в открытом виде сразу сильно сохли.

Masinen
Классные блинчики!

Девочки, Оля -Sneg продает свою блинницу, она у меня)
Забирать у меня, деньги Оле)

Mirabel
Девочки! Вопрос ко всем обладательницам! В принципе такая блинница удобная вещь? нужная? есть тут у нас Штебы подобные, не знаю.. надо или так, баловство.

Milashaa
Девочки! Вопрос ко всем обладательницам! В принципе такая блинница удобная вещь? нужная? есть тут у нас Штебы подобные, не знаю.. надо или так, баловство.
Вика, мне нравиться, это моя первая погружная блиница блины пекутся на раз два, очень удобно

Mirabel
Людмила, Ну класс! а не суховатые получаются по краям?

Milashaa
Людмила, Ну класс! а не суховатые получаются по краям?
Вика, если накрывать тарелкой или полотенчиком, то края не будут сухими.

Mirabel
Людмила, Понятно! Значит в лист ожидания

льга
В принципе такая блинница удобная вещь? нужная?

Ответ на этот вопрос зависит только от того какие лично у Вас отношения с блинами. Если легко и просто получаются на сковородке, то блинница лишняя. Я вот купила и теперь она лежит в шкафу - мне с обычной сковородкой проще, быстрее и надежнее. Но если вместо блинов пекутся «комочки», то блинница неплохое подспорье, особенно для начинающих хозяек или детей.

kseniya D
Галина, поддерживаю полностью. Честно пыталась несколько раз печь, но на сковороде получается ловчее, быстрее и вкуснее Оставила для дочьки. Пусть учится.

Mirabel
льга, kseniya D, Вообще-то я с блинами в большой дружбе. Хочу на гриль-сковороде попробовать, но не купила ещё распределитель теста.
очень хочется делать блины сидя, думала, что с этим агрегатом это возможно. Но... Спасибо! пусть болтается в Листе ожиданий на последних позициях.

льга
очень хочется делать блины сидя, думала, что с этим агрегатом это возможно.
Да, с этой блинницей вполне возможно делать и сидя. Просто я никогда мало блинов не пеку, а много с одной блинницей долго будет. Так что, если для Вас важен момент печь блины не стоя на ногах у плиты, то вполне нормально будет. Лично мне ещё один момент не очень понравился - нужно приноравливаться окунать сковородку. Мало окунёшь и подержишь в тесте - блинчик тоненький и легко снимается, но в него ничего не завернёшь. А чуть не рассчитал и потом с краёв блинчик лопаткой подцеплять уже труднее.
Так что только Вы можете приоритеты расставить. Для меня пока удобнее сковородка, а если ноги подводить начнут(ть, ть, ть...), то может и заценю блинничку.

Mirabel
Галина, Ноги не подводят пока, просто устают, потому как тоже пеку огромные порции всегда.

Mist
А мне нравится блинница, пусть будет:)
Когда надо быстро и много то на плите, но почему-то очень раздражает
А, если так, спокойно помедитировать, то очень даже удобно, главное к структуре теста приноровиться

Mirabel
Ирина, сколько людей-столько мнений. Мне тоже периодчески кажется-пусть будет., ем более за ту цену, какую вы купили, тоже бы присоединиласть и особо не заморачивалась-нужна или нет.
у такого близко нет...

Cirre
Ну вот и я (купив первая ) наконец испытала блинницу. Mirabel Вика, жарить сидя очень удобно. Мне она понравилась, правда с тестом надо поработать, я сделала, то которое для плиты делаю, но здесь оно не подходит, но не считаю это проблемой, буду экспериментирвать. Девайс неторопливый, можно попутно что-то делать еще.
 Вот мое первое испытание


Блинница Crepe Maker Jardeko

Mirabel
Галина, Ну отлично! Но.. если устроится удобно и печь блины, то как же параллельно что-то делать?

Cirre
Галина, Ну отлично! Но.. если устроится удобно и печь блины, то как же параллельно что-то делать?


Я сегодня сидела, читала и пекла. Можно что-то чистить или резать Но если не сидеть, то можно и готовить параллельно

Mirabel
Cirre, Галя, ну это класс! Отлично!

Cirre
Вика покупай, вещь неплохая, тем более их куча разных фирм, не обязательно эту

Mirabel
Галина,

anna_k
Классные блинчики!

Девочки, Оля -Sneg продает свою блинницу, она у меня)
Забирать у меня, деньги Оле)
А уже продано?

Masinen
Да, давно продано)

kВiточка
Ну класс! а не суховатые получаются по краям?
а я блинчики сразу сворачиваю зажаристой стороной сверху, соответственно, внутри края размягчаются и получается всё ОК

kolobok123
Докладываю. Блины жарили для начинки. Разводили двойную порцию.
Жарила старшая. На 6 человек это заняло уууууужас сколько времени.

6-блинная тефаль, которой пользуемся всегда делает на нашу ораву гораздо быстрее. А это по времени как обычная сковорода.
Резюме - для баловства.

Танюля
Теперь и я докладаю!
Пекла блины, по времени не долго, это нет. Снимать надо приноровиться, но с этим то же справилась.
Муж с сыном ели сказали вкусно, я честно даже не пробовала. Мне не очень понравились сухие края, зато муж сказал это КАЙФ!!! он любит сухие краешки.
Выпекать буду и похоже часто, т. к. блины у нас обязательно в выходные, сын главный их поедатель, а ему блины понравились.

Блинница Crepe Maker Jardeko


Блинница Crepe Maker Jardeko


Блинница Crepe Maker Jardeko

Milashaa
Татьяна, а по какому рецепту пекли? из книжки? такие прям в дырочку получились красивые, поджаристые

Танюля
Неее тесто на глаз. Спасибо.

Milashaa
Неее тесто на глаз. Спасибо.
А рецептик можно?

Танюля
Молоко 500 мл
Яйца 1-2 шт (зависит от размера) у меня 2 не особо крупных
Соль-щепотка
Сахар, как вам нравится у меня 2 ст. л.
Мука 300г
Минералка или ледяная вода тут на глаз, что бы тесто было пожиже, но не совсем вода (часто завариваю кипятком, здесь под руку минералка попалась)
растительное масло-2 ст. л.

Milashaa
Танечка, спасибо большое попробую по вашему рецепту приготовить блинчики

Раннаметс
Девушки, может кто хочет поучаствовать в совместной закупке? я уже везде пишу) Или уже организовывают? лично мне очень хочется гриль их как раз после обзора Танюля, но в розницу жаба душит))... я из Питера, готова взяться за организацию, если никто не решится... Узнала по стоимости, минималка от 40 тысяч, цены вот такие: гриль (от 3 шт) 2 999 | чудо-сковорода (от 3 шт.) 2 629 | блинница (от 5-11) 1 699 | от 12 шт - 1 549.
Оплата сразу вся на карту Сбера...

Рыбёшка
пусть болтается в Листе ожиданий на последних позициях.
Вика, приветик. Ты блинницу-то всё-таки прикупила, или она у тебя так и болтается в листе ожидания на последних позициях

Mirabel
НЕ, Ильмир, погружную не купила, Передумала. Но недавно купила полноценную.

Cirre
Ильмира У меня и жардеко и полноценная UNIT UGP-40, но почему-то жардековские блины любят больше

Рыбёшка
не купила
Так и не решилась. А я, наоборот, заболела погружной, и в «Зелёном шаре» заказала Delimano панкейк, по типу жардеко, только он без диска, с проводом и температурным датчиком. Так её люблю И блины сейчас - 15 минут и наелись.


Добавлено Четверг, 02.06.2016, 18:26
жардековские блины любят больше
Галина, я сама больше люблю на погружной блины печь, да и есть их стала потому, что жира в них почти нет.

Mirabel
Галина, Ильмира, Интригуете дамы!
честно сказать, продавал эту блинничку мужик на виртуальной барахолке, такое неудобное место и время для встрчи назначал, что я себя уогворила, что у меня не получится пользоваться этой блинничкой.

Cirre
Вика, получится, она простая. Мне нравится, я когда пеку отдыхаю и книжку почиываю



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте