Курица в сметане (Мультиварка)

Курица в сметане

Рецепт простой, опробован в течение многих лет. Минимум ингредиентов и возни, а результат всегда превосходный! Советую.

Курица в сметане в мультиварке • Курица в сметане (Мультиварка) play thumbnailUrl Курица в сметане (Мультиварка)
Вкусная нежная курица. Простой рецепт для мультиварки Panasonic SR-TMH18.Курица в сметане (Мультиварка) - 257367
PT2M
True
2010-04-18T03:43:02+04:00
embedUrl



Курица в сметане (Мультиварка)

Похожие темы


искусницаЯ
Вот это да!!! Мастер-классы были, а вот видео-мастер-класс!!! КрасиВо!!!

подумала и решила, что печатный вариант, все же тоже надо было бы, наверное. Как же его сохранять в наших блокнотиках?

Кроша
подумала и решила, что печатный вариант, все же тоже надо было бы, наверное.
Вот и мне о том же подумалось...

цыганка
Молодец! а кто такие клипы великолепные ваяет?

Ютан
Вот это инструкция!!! Молодец! Спасибо!!!

Luysia
Вот это да!!! Мастер-классы были, а вот видео-мастер-класс!!! КрасиВо!!!

подумала и решила, что печатный вариант, все же тоже надо было бы, наверное. Как же его сохранять в наших блокнотиках?

Вот записала в свой блокнотик, ну и для всех

 Курица в сметане в мультиварке.

Курица 1,2 - 1, 5 кг
Сметана 150-200 г
Чеснок 5-6 зубков
Орегано ½ ст. л.
Соль, перец по вкусу

Программа «Выпечка». Налить растительное масло, немного прогреть его. Лук нашинковать полукольцами, слегка обжарить. Курицу нарезаем, кладем в мультиварку. Слегка обжариваем со всех сторон.

Мультиварку перевести в режим «Тушение» 1 час (в зависимости от размера курицы может понадобится больше или меньше времени).

Тем временем приготовить сметану и чеснок.

После сигнала открываем крышку (мультиварка на «Подогреве»). Переводим мультиварку нав режим «Варка на пару» 2 минуты. Кладем сметану. Перемешиваем и закрываем крышку.

Программа «Варка на пару» (2минуты) окончена. Выдавливаем чеснок через чеснокодавилку и перемешиваем. Закрываем и даем настояться минут 10.
 
Приятного аппетита!

Вот тут еще рецепты есть:

Курица в сметане в мультиварке • Курица в сметане play thumbnailUrl Курица в сметане
Вкусная нежная курица. Простой рецепт для мультиварки Panasonic SR-TMH18.Курица в сметане - 257408
PT2M
True
2010-04-18T11:25:51+04:00
embedUrl

zalina74
Девочки, спасибо за внимание к рецепту! Я прям смутилась:
Молодец! а кто такие клипы великолепные ваяет?
Сама и ваяю. Это нас с Татьяной (Яной) на мультиварка. русс осенило (причем, идея в голову пришла независимо друг от друга, почти одновременно): там теперь создан специальный раздел. Свои видеорецепты я и здесь по-тихоньку выкладываю. Тут есть уже Шарлотка из китайской капусты hlebopechka.ru..., Краснокочанная капуста тушеная с яблоком и свеклой hlebopechka.ru.... Кстати, там есть и текстовый вариант рецептов.

Luysia, спасибо, что выложили печатный вариант рецепта! Я подумала, что это лишнее, но теперь учту на будущее.

 

цыганка
Сама и ваяю.

Вдвойне молодец!
Я то думала сейчас скажете *муж* обычно как бывает, один готовит, другой снимает, обрабатывает, а тут 2 в 1

Luysia
А я у вас еще и скороспелую наливку в мультиварке нашла.



Интересно!

А курица и правда вкусная (я примерно так раньше готовила в кастрюльке, т. к. МВ у меня недавно).

zalina74
, спасибо... Снимаю так: в одной руке ложка, в другой аппарат.

P.S. На видео видно, что левой рукой у меня никак не получается чеснок выдавить, пришлось в правую руку чеснокодавку перекладывать

zalina74
А я у вас еще и скороспелую наливку в мультиварке нашла.



Интересно!

Да, это Татьяна (Яна) творит - неутомимый кулинар. У нее все рецепты выверены, хороши. Благодаря им я и мультиварку-то купила

А курица и правда вкусная (я примерно так раньше готовила в кастрюльке, т. к. МВ у меня недавно).

Этому рецепту меня свекровь научила. Готовила на плите, в кастрюле и называла «Белый соус». А от будущего супруга еще до свадьбы я знала, что это его любиое блюдо.

цыганка
, спасибо... Снимаю так: в одной руке ложка, в другой аппарат.

P.S. На видео видно, что левой рукой у меня никак не получается чеснок выдавить, пришлось в правую руку чеснокодавку перекладывать
Нужно покупать штатив!

zalina74
Если честно, думала об этом, но вручную в фокусе именно то, что нужно.

Кстати, в оригинале надо картофель добавлять на стадии «Переводим на «Тушение». Просто я предпочитаю мясо готовить отдельно от гарнира: и гарнир всегда свежий, и вариантов больше (гречка, рис, картофель и т. п.).



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте