Чайная беседка (страница 54)

Иришк@
Ну да, он и есть орешник. И к нам уже долетает его пыльца от вас.
Аня, это от нас. Вовсю уже висят серёжки.

Olga_Ma
Туся Тася, Наташа, а чож некоторые такие не сознательные то?! Ох, Наташ, если б не головой ударилась, тоже б не поехала, но заболела шея, причем я до жути боюсь замкнутых пространств, а тут КТ, спрашиваю у дяди доктора, оно у вас открытое, он говорит да, а что если б было закрытое, вы бы не стали делать, я отвечаю, конечно нет, я ж боюсь да в открытом такая тахикардия началась, еле успокоилась

Иришк@
Может и говорила, повторение мать учения
Купила себе сегодня два пакетика с лилиями в фикс прайсе. Радуюсь.

Olga_Ma, Ольга, куда деваться, это здоровье.

Туся Тася
да в открытом такая тахикардия началась,
Ну ты и впечатлительная!

а чож некоторые такие не сознательные то?!
А я же откуда знаю? Не слушают старших товарищей

Olga_Ma

А я же откуда знаю? Не слушают старших товарищей
[/quote]
Выговор

Туся Тася
Выговор
Напишем.

Anchic
Аня, это от нас.
Ревнуешь? Я знаю, что у вас уже цветёт тоже вовсю. Но у нас ветер западный гораздо чаще, чем южный. Поэтому от вас тоже иногда доносит, но реже, чем из Западной Европы.
Поздравляю!

Olga_Ma
А я сегодня была и фикс прайсе, и в Ашане и в нашем магазине среди цветов, хотела георгины купить, но выбор очень плохой уже, в Леруа мерен уже не пошла с пакетами

albina1966
Выговор
За Чьто?!!
У меня уже дней 5 не болит. Даже мазать перестала. Че дядей врачей по пустякам дергать. У них в зимнее время и так пациентов валом.

Olga_Ma, Ольга, пусть шея побыстрее заживет и синяки тоже.

Olga_Ma
Даже мазать перестала. Че дядей врачей по пустякам дергать. У них в зимнее время и так пациентов валом.
Альбин, пусть больше и не болит! Это точно, у нас за понедельник было больше 2000 обращений в травму, я поэтому и поехала во вторник, чтоб народу поменьше

francevna
Olga_Ma, Ольга, скорейшего восстановления тебе. Побереги своё здоровье.

Olga_Ma
francevna, Алла, спасибо

Lind@
Сейчас на канале Пятница будут готовить Тирамису в передаче Мастер Кондитер.
и торт Москва

Силявка
уже говорила
Галя.

Туся Тася
У меня уже дней 5 не болит.
Ну пусть больше и не болит. Но дядю надо вовремя беспокоить, если чё.

francevna
На Россия 1 сейчас будут показывать про Пятерочку, где рухнула крыша.

Anchic
Блин, накануне ещё и в бассейне рухнула крыша в Подмосковье.

Туся Тася
накануне ещё и в бассейне рухнула крыша в Подмосковье
накануне ещё и в бассейне рухнула крыша в Подмосковье
Не, ну ваще! Неужели тоже строили как попало?

gawala
Неужели тоже строили как попало?
чистить надо вовремя, а не ждать окончания снегопадов. Не первый раз такие вещи происходят. И старые добрые времена тоже было такое.

Anchic
Туся Тася, Наташа, вот такое сегодня под вечер в местной группе написали:
В СП 20.13330.2011 «Нагрузки и воздействия» в разделе 10 «Снеговая нагрузка» определяется районирование территории России по величине снежного покрова. В зависимости от региона изменяются значения снеговых нагрузок, на которые должна быть рассчитана кровля.

Какой слой снега критичен для кровли правильно построенного дома? Например, для Москвы крыша должна выдерживать нагрузку 126 кг/м². Это означает, что критическую нагрузку для повреждения кровли может создать сухой снег плотностью 100 кг/м³ с толщиной слоя 126 см. Если снег слежавшийся, с плотностью 250 кг/м³, то для создания критической нагрузки понадобится толщина слоя снега всего 50 см.

Если осадки начали таять (плотность 350 кг/м³), то критическая толщина снежной массы составит 36 см. Если она в конце таяния по каким-то причинам задерживается на кровле, критическая для повреждения кровли толщина слоя составит всего 16–18 см, так как плотность мокрого снега может достичь 600–700 кг/м³.

Туся Тася
Мдааа, короче бардак. И если в магазине потолок могут подпирать колонны, то в бассейне колонны не подставишь. А значит крышу надо проектировать с правильным изгибом и правильной прочностью.

Иришк@
На Россия 1 сейчас будут показывать про Пятерочку, где рухнула крыша.
Смотрела, да уж, впечатляет.

gawala
А значит крышу надо проектировать с правильным изгибом и правильной прочностью.
Рисуй проект.. с изгибом..

Туся Тася
Рисуй проект.. с изгибом..
Неет, я на пенсии.

Иришк@
Туся Тася, Наташа, так мужик какой-то строитель, тоже все по полочкам рассказал про нагрузки. Но ты ж видишь сейчас как строят- основание залили, каркас сварили, зашили панелями. Какая там крыша может быть. Утеплили и провели коммуникации. Все можно хоть магазин, хоть аптеку, хоть бассейн. Ведь это разрешают строить, не задумываясь о безопасности людей. Ник то ведь про зиму не думает бывает раз в 70 лет, пронесет.

gawala
Неет, я на пенсии.
Ну, тогда значит пенсионерь потихоньку..

Туся Тася
Иришк@, Ирина, я же и говорю, что бардак. Ну как же так можно строить? Это же спортивная база! Ее же не коммерсы строить заказали, которым прибыль быстрее стричь с магазина нужно.

gawala
Ну как же так можно строить?
Тусь, почитай, когда построили.. этот комплекс..

Таньча
Ну как же так можно строить?
Нормально там всё построено было. Снег надо было чистить, а не надеяться на авось.

francevna
Пока ещё народ не разошёлся спрошу здесь.

Девочки, второй день голень на левой ноге болит. Растираю, мажу гепариновой мазью, больно ходить.
Записалась к флебологу на четверг на 16.00, раньше не было времени.
Может что посоветуете?

gawala
Растираю, мажу гепариновой мазью, больно ходить.
Тугую повязку попробуй.

Таньча
Может что посоветуете?
Когда резко вены прихватывает менавазином спасаюсь. И тугая в меру повязка.

francevna
Про тугую повязку первый раз слышу. А что она даёт?

gawala
А что она даёт?
Фиксирует ногу. Первое дело при растяжениях, когда нога подвернулась, например или оступилась и больно ногу.

Туся Тася
Тусь, почитай, когда построили.. этот комплекс..
Давно построили. Реконструкцию завершили в 2015 году. Видать нареконструировали.
Может что посоветуете?
Может завтра в приемное отделение ближайшей больницы поехать? Пускай глянут. Вены же не шутят, раз болит.

francevna
Фиксирует ногу. Первое дело при растяжениях, когда нога подвернулась, например или оступилась и больно ногу.
Этого ничего не было.

gawala
Видать нареконструировали.
Тусь, ты чего разошлась?

Туся Тася
Тусь, ты чего разошлась?
Да чёт поперло. Всё, пойду выключу медленку и лягу спать. Спокойной всем ночи и сладких снов.

gawala
Этого ничего не было.

Бывает так что ничего, а болит.. Йодовую сетку сделай, в тепло ногу закрути..

Да чёт поперло
И даже очень поперло.. Валерьянки махни и баиньки..

francevna
Может завтра в приемное отделение ближайшей больницы поехать? Пускай глянут. Вены же не шутят, раз болит.
Наташа, я тут платно записалась в Ж. Д. больницу.
О какой больнице ты говоришь😭

в тепло ногу закрути..
Надела гетры из чистой шерсти, сама давно вязала.

Всем доброй ночи.

gawala
francevna, Алла, Голень-это понятие такое.. большое. Есть и голеностопный сустав и есть короче до фига чего есть.. Закрути в тепло и постарайся ходить поменьше..
У меня в активное время занятием спортом, всегда подворачивались ноги, только тугая повязка помогала, но это голенностопный сустав. много лет потом после спорта, ноги крутились, на ровном месте. Йодовая сетка, тепло, иногда тугая повязка, когда сильно растянешь..

Lind@
Не, ну ваще! Неужели тоже строили как попало?
Строили. И даже вроде небезизвестные люди.
В этом году 20 лет трагедии в Трансвааль парке.
Хотя, ты может про нее не в курсе.

Светяшка
Доброго утра всем!

gawala
Строили. И даже вроде небезизвестные люди.
В этом году 20 лет трагедии в Трансвааль парке.
Хотя, ты может про нее не в курсе.
20? А мне казалось, что больше 20 уже. Да, там жесть была. Усталость металла, как писали тогда.. и дало все остальное.

francevna
Доброе утро.
-3°

Чайная беседка

Чайная беседка

Танюша
Доброе утро! Правда на улице очень серо и промозгло.

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!

Irinap
Доброе утро всем и прекрасного дня!
Скорее бы солнышко выглянуло из-за туч. Так эта серость надоела.

Подмосквичка
У нас два дня солнышко было, так классно.
Оттепель идёт, вот и посерело
 опять.
Всем привет.

Olga_Ma
Всем доброе утро и хорошего дня! И не болеть! У нас пасмурно и -7. Кур покормила, сама сейчас поем и пойду заниматься цветами, огурьцами, надо убраться

Туся Тася
francevna, Алла, как нога, успокоилась?

Anchic
Доброе утро.

francevna
Туся Тася, Наташа, немного легче стало.

Нам на март месяц по прогнозу пообещали 3 солнечных дня, 15 дождливых, остальные пасмурные.
И в апреле много осадков обещают.

Подмосквичка
Лето, пока, по прогнозам обещают засушливое. Вся вода у нас выпала снегом.
С Димкой позавчера по делам ездили. Дорога через частный сектор в основном.
Мама дорогая, какие сугробы, метра по два точно.
Начнет таять, будут плавни.

Туся Тася
Нам на март месяц по прогнозу пообещали 3 солнечных дня, 15 дождливых, остальные пасмурные
Алла, почти точный прогноз только на три дня, после пяти дней – гадание на кофейной гуще. А уж тем более на месяц вперёд

Солоха Дражайшая
Olga_Ma, Ольга, в частном секторе в тот день многие падали. У нас-то хоть дворники песком кое-где дорожки посыпают. Я еле добралась тогда с девочкой до школы, чуть не опоздали на занятия. Воротник пока не снимайте, его иногда при ушибах головы советуют носить. Берегите себя.

Olga_Ma
Солоха Дражайшая, Таня, спасибо а мы снова на вы? да, у нас был сплошной каток

Светлана62
Доброе утро!

Светяшка
Доброго утра всем!

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое на сайте

Новое (общее)