Чаеварка (Tefal)

Сегодня гуляя по магазинам увидела это чудо - чаеварку. Посмотрела в Интернете - получается, что это электрический заварочный чайник. Кто - нибудь имеет это чудо в хозяйстве и насколько оно необходимо?
]Чаеварка (Tefal)

Похожие темы


bluekitten
Да, я тоже как-то видела такую в магазине. Что-то я не помню уже в чем там принцип работы.

natamaslova
Trendy Я могу тебе точно сказать про этот чудесный чайник Он у меня уже лет 8 и я им пользуюсь каждый день. Я в нем завариваю отличный чай какой хочу и травки. Принцып работы этого чайника пар и все заваривается на пару. Я очень давольна им и хотела бы купить ещё но не разу не видела после таго как я его купила он уже старинький и я его берегу. Если кто видел в Питере то напишите где можно купить. Могу точно сказать это класс сам отключается и не надо за ним следить и чай на пару это здорово.

bluekitten
это класс сам отключается и не надо за ним следить и чай на пару это здорово.
вау! сам отключается! чудо!
не понятен принцип действия, что значит на пару? куда воду лить? куда чай сыпать?

bluekitten
Нашла в интернете такое описание:
Работает по давно зарекомендовавшему себя принципу самовара: вода, необходимая для приготовления чая, нагревается во время движения по кругу до 95 °С. Незадолго до закипания открывается клапан: чайный лист в заварочнике заливается горячей водой (небольшим количеством).
Время заваривания можно выбрать от 2 до 15 минут. Когда время истекает, открывается главный клапан. Готовая заварка сливается в емкость для чая, уже подогретую.
Чай, приготовленный с помощью чаеварки, очень ароматен и вкусен. Чай можно приготовить разной крепости — от слабого до самого крепкого, в зависимости от вкуса. Кроме того, чаеварка существенно сэкономит время.

Это не конкретно про эту модель, а в принципе про чаеварку.

Кстати, мало сортов чая, которые завариваются при 95*, в основном надо 98-99*.

natamaslova
Bluekitten ты все правильно написала у меня по времени когда он полный 12 мин это максимум и чай можно заваривать на обсолютно любой вкус и формочка соответствует количеству воды этого точно хватает. Вот только напишите где его можно приобрести. Я им пользуюсь каждый день пью зелёный чай, а когда гости завариваю как крепкую заварку

bluekitten
Что-то то ли от простуды у меня с воображением плохо, но пока все равно не могу представить как это работает.
Попробуйте посмотреть в интернет-магазинах. Может, где-то есть нераспроданные, потому что на офиц. сайте Тефаль таких моделей нет, есть только в комплекте с чайником, но, кажется, это совсем не то:

Там по-моему просто заварник в комплекте.

Вот на французком сайте они есть:

Цена?49,99
Можно заказать кому-нибудь, кто ездит за границу.

Я видела уже давно в сети магазинов Эльдорадо в Новосибирске.

bluekitten
natamaslova, вот скажите, я засыплю зеленый чай - заварю, солью в чашку, а потом я могу до нескольких раз еще с этой заваркой сделать чай. я чё-то пока так и не поняла систему, куда что сыпется и куда вода льется.

natamaslova
Чайник стоит на подставке которая включена в сеть а в этом чайнике вставочка на ножке для чая или травы или вообще можно ничего не класть в чайник налить воды там написано максимум и минимум сколько надо в этом промежутке и наливать а в формочку на ножке положить чай и вставить в чайник чтоб ножка встала в ямку в самом чайнике закрыть крыжку и поставить чайник на подставку и включить кнопочку пуск она загорится и выключится в зависимости от количества воды максимум 12 мин а минимум 8 Вода закипает и пар проходит через чай и капает в воду и так он становиться или черный или желтый зависит от чая

natamaslova
Забыла добавить чтобы с этой заваркой ещё пить чай надо просто вытащить формочку а в чайник налить новой воды или долить и опять вставить формочку но самое главное надо иметь ввиду что формочка на ножке должна встать ровно в ямку в чайнике и крыжка должна закрываться плотненько в выемочки на формочке. Приятного вам чаепития

natamaslova
Чайник бош я видела у нас в Питере но я думаю что он не заваривается отдельно а просто в подогреве или нет может кто нибудь расскажет как он действует

natamaslova
И всё таки бош заливается кипятком а потом поддерживается в подогреве это совсем не то что Тефаль он заваривается паром и по времени регулируется как раз столько сколько нужно для вкусной заварке так что если кто нибудь узнает где можно купит чаеварку напишите буду очень благодарна Спасибо

Meri Klarissa
Где же все-таки можно ее купить???

Black_cat
Где же все-таки можно ее купить???
Я так думаю, на рутаобао. там много всяких ненужных и весьма необходимых приспособ продают
Но китайцы чай вообще-то заваривают в чайнике обычным кипятком
Спасибо, дорогой Tefal - всегда ты тумаешь о нас и наших деньгах

цыганка
а самое лучшее, мне кажется, это китайские фарфоровые кружки с ситечком и крышкой.. и красиво и практично. У нас они по-моему дорогие???
типа этого

Чаеварка (Tefal)

а ваще я лично мечтаю о чаеварке холодного чая.. а они только у американ продаются, опять еще и электричество не то

Калюся
А я вот такое нашла, как вам? Чаеварка-самовар.

Чаеварка (Tefal)


Caprice
а самое лучшее, мне кажется, это китайские фарфоровые кружки с ситечком и крышкой.. и красиво и практично. У нас они по-моему дорогие???
типа этого

Чаеварка (Tefal)
Нечто наподобие без блюдца у нас можно купить за 15-30 шекелей... В Машбире частенько бывают, и в других посудных магазинах.

цыганка
так дешево? спасибо, это я посмотрю в машбире то

Taia
а самое лучшее, мне кажется, это китайские фарфоровые кружки с ситечком и крышкой.. и красиво и практично. У нас они по-моему дорогие???
типа этого

Чаеварка (Tefal)

а ваще я лично мечтаю о чаеварке холодного чая.. а они только у американ продаются, опять еще и электричество не то
У нас тоже продают похожие чашки с ситечком, крышкой, только кажется без блюдца, китайского производства. Цена 3-4 $.

Пакат
Чаеварка (Tefal)

Дешево и сердито...
Там ещё несколько такого типа есть, наливай да пей...

Чучелка
Появилась чаемашина от неспрессо:


Чаеварка (Tefal)


Чаеварка (Tefal)

Lapa899
Кстати, мало сортов чая, которые завариваются при 95*, в основном надо 98-99*.


Вообще-то, белые и зеленые чаи нужно заваривать при температуре от 80 до 90*. Так что, если пить белый или зеленый чай, то этот прибор, наверное, не поможет... я справляюсь обычным борковским чайником с регулировкой температуры нагрева воды, а завариваю в обычном чанике керамическом. получается то, что надо;)

Trendy
А я в Медиа Маркте видела такую же чаеварку как у Tefal, только Clatronic.

natamaslova
Я всетаки нашла у нас в Питере в Юлмарте заварочный чайник Тефал и там же еще и Клатроник очень мне понравился

Gael
Подскажите пожалуйста, может кто знает: где купить чаеварку в Украине? Очень хочу и не могу найти толком

Caprice
Появилась чаемашина от неспрессо:
Ух ты! А у нас я такого еще не видела

Как-то так?
nespresso tea - té nespresso • Чаеварка (Tefal) play thumbnailUrl Чаеварка (Tefal)
Чаеварка (Tefal) - 1006962
PT3M
True
2013-03-23T01:55:44+04:00
embedUrl


На работе мы чай завариваем из кулера с минеральной водой. Там, как раз, температура 80-90 градусов получается.

E.B.A.75
Подскажите пожалуйста, может кто знает: где купить чаеварку в Украине? Очень хочу и не могу найти толком
Вы нашли чаеварку в Украине?

Gael
Нет, не нашла

darsergevna
Друзья,

у нас наткнулась (все сейчас предлагают, и сетевые гиганты, и инет магазины) на Tefal BJ 100032 - чаеварку.

Я прикупила вкусного чая - пуэр, би ло чунь. Дарджилинг приехал из Англии. Пошла на конференцию xbit.. Там, конечно, люди «помешанные» на вкусном чае, кофе. Я уже в кофейной теме просвещалась, получила массу ценных советов, прикупила рожковую кофеварку, кофемолку правильную, теперь пью вкусный кофе. Сейчас увлеклась чайной темой. Спросила у них - стоит ли брать такой чайник. Или только чай попорчу. Посмотрим, что ответят. Кто-нибудь здесь пробовал зеленый чай или сырой пуэр заваривать в такой штуке?



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте