Насколько нужна чаеварка на кухне?

Девочки, читаю про чаеварку, думаю. Может мне тоже надо? Я чай очень люблю. Точнее, кроме чая и воды ничего больше и не пью. Но даже при все моей люблю к девайсам, немножко не понимаю, что в этой чаеварке мега-полезного??? Тапками в меня не кидать)).

Похожие темы


julia_bb
немножко не понимаю, что в этой чаеварке мега-полезного???
Да я вот тоже не пойму. И моё мнение чай нужно пить свежезаваренный, а не держать его на подогреве.
Вот для заваривания травок может эта штука и полезная

Тигра Полосатая
Я уже говорила про чаеварку, скажу еще, как чаеман со стажем. Например, черный чай должен завариваться минуты 4, в среднем, ладно - 5-6. Как это раньше происходило? Кипятим воду, споласкиваем заварочный чайник, заливаем, закрываем, прикрываем салфеткой... Включаем таймер, чтобы не забыть вытащить ситечко с заваркой. Пока то-се - вода в чайнике успела подостыть, а я люблю горячий. А дважды кипятить воду не камильфо. Значит, сливаю оставшийся кипяток, кипячу снова, пью, разбавляя им заварку. Заварка тоже долго не стоит, часа 3 максимум. Значит, через три часа начинай все сначала. А если заваривать не заварку, а только на один раз попить - все повторяй еще чаще. Как чаепитие происходит теперь? Засыпаю в среднюю чашу заварку, заливаю в верхнюю воду, время уже выставлено, включаю, жду. Заварилось, слилось вниз, готовый к употреблению чай объемом до литра стоит и ждет - угу, на подогреве. Но подогрев меня не смущает, ведь поддерживается температура уже готового чая, а заварка остается наверху и подогрев уже ничего из нее не вытягивает. Минусы: в моей чаеварке, строго говоря, не стоит готовить зеленый чай, поскольку зеленый заливается чуть охлажденной водой, а тут такая опция отсутствует. Но я зеленый пью гораздо реже, и иногда завариваю и его тоже, выставив время на минимум, две минуты.

Настасья
Посмотрела/почитала обзоры про чаеварку. Нигде нет информации про его мытье. Сложно мыть/вытаскивать чаинки?

Тигра Полосатая
Мыть чаеварку совсем несложно - вытряхиваю заварку, как из обычного ситечка в заварнике, споласкиваю и все, разве что снаружи пыль вытирать частенько приходится, так как на черном она хорошо видна.

Светлана62
Я там выше говорила про чаеварку, скажу еще, как чаеман со стажем. Например, черный чай должен завариваться минуты 4, в среднем, ладно - 5-6. Как это раньше происходило? Кипятим воду, споласкиваем заварочный чайник, заливаем, закрываем, прикрываем салфеткой... Включаем таймер, чтобы не забыть вытащить ситечко с заваркой. Пока то-се - вода в чайнике успела подостыть, а я люблю горячий. А дважды кипятить воду не камильфо. Значит, сливаю оставшийся кипяток, кипячу снова, пью, разбавляя им заварку. Заварка тоже долго не стоит, часа 3 максимум. Значит, через три часа начинай все сначала. А если заваривать не заварку, а только на один раз попить - все повторяй еще чаще. Как чаепитие происходит теперь? Засыпаю в среднюю чашу заварку, заливаю в верхнюю воду, время уже выставлено, включаю, жду. Заварилось, слилось вниз, готовый к употреблению чай объемом до литра стоит и ждет - угу, на подогреве. Но подогрев меня не смущает, ведь поддерживается температура уже готового чая, а заварка остается наверху и подогрев уже ничего из нее не вытягивает. Минусы: в моей чаеварке, строго говоря, не стоит готовить зеленый чай, поскольку зеленый заливается чуть охлажденной водой, а тут такая опция отсутствует. Но я зеленый пью гораздо реже, и иногда завариваю и его тоже, выставив время на минимум, две минуты.
Вот и у меня так же всё, один в один. Большое-пребольшое спасибо!




Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте