Фильтр пакетик для иван-чая

Всем добрый день! Не знаю, поднималась ли здесь тема пакетирования иван-чая, во всяком случае я не видел. Поэтому хочу предложить один вариант, может кому пригодится.

В магазине «корпорация Центр» продаются пакетики для чая "Cilia" производства Германия.

Фильтр пакетик для иван-чая

Они большие, поскольку предназначены для заваривания в заварочном чайнике.

Фильтр пакетик для иван-чая

Если их разделить вдоль пополам, предварительно пошив, то можно получить два пакетика для заваривания в чашке.

Фильтр пакетик для иван-чая
Поподробнее на видео, но видео с ютуба загрузить, как обычно, не смог.

Похожие темы


Юрий К
Беру на Алиэкспрессе, партия 100шт. Бывает выручают

Ташенька
Юрий К, Юрий, а ссылку на продавца можно?

Юрий К
Ташенька, их там много. Я у этого брал
ru.aliexpress.com...

Луна Норд
Юрий К, А мне так и не пришли эти пакеты, заказывала там-же где и вы. Вернули деньги. Обидно!

Юрий К
Луна Норд, у меня тоже не с первого раза получилось. В двух местах прождал, в результате открытия спора деньги возвращали. Тут получилось. Думаю им невыгодно мелкие партии (100шт) отправлять, веса нет, возможны потери в пути Хотя кто их знает, китайцев этих, что у них на уме.

Karamelko
Покупаю в простом магазине чайные пакеты и насыпаю сколько сегодня надо, побольше-поменьше. Пакеты бывают трех типоразмеров, самый маленький на чашку, самый большой на литровый заварник френч-пресс хватает. Фильтр пакетик для иван-чая

На Али, конечно, дешевле.

Андрей А
Если здоровья много, то конечно можно и на Али брать. Эти пакетики (Cilia) производство Германия сделаны из специальной не отбеленной бумаги. В корпорации «Центр» можно купить через интернет (!) за 100 руб. - 80шт. То есть 1, 25 за штуку. Делим на два, получаем 62,5 коп. за штуку. Ну, плюс нитки.

Луна Норд
. В корпорации «Центр» можно купить через интернет
И Хде эту корпорацию взять?

Юрий К
Луна Норд, я одну только знаю. Где электроникой торгуют. Пакеты для пылесосов там видел, для чая - не

Андрей А
Луна Норд, я одну только знаю. Где электроникой торгуют. Пакеты для пылесосов там видел, для чая - не
Это она и есть.Фильтр пакетик для иван-чая

Юрий К
Андрей А, нашел у себя в городе, надо будет съездить на посмотреть) Вроде бы размеры разные должны быть?





В ДНСе тоже есть, только дороже.

Андрей А
Андрей А, нашел у себя в городе, надо будет съездить на посмотреть) Вроде бы размеры разные должны быть?

У нас в городе только одного размера, поэтому пришлось мудрить.... Ну и экономия, опять же.

Юрий К
Заказал вот такие пакетики, как пишут в отзывах из неотбеленой бумаги. Придут - оценю

Юрий К
Пришли заказанные выше пакетики! Чай заваривается в них хорошо. Постороннего запаха нет. В размер S как раз видимо входит чайная ложка гранулированной заварки. Крупнолистовой сложнее вложить, для него думаю нужен пакетик побольше размером. Я заказывал размер М для перестраховки, они оказались существенно больше привычных нам из магазина фасованных чайной пылью. 100шт - 190руб. Считаю нормально. Действительно из тонюсенькой фильтровальной бумаги, дороже чем из нетканного материала, который мне абсолютно не понравился. Заказом остался очень доволен!

Личка
Юрий К,
Заказом остался очень доволен!
Юра, ссылочку в личку можно на продавца?

Юрий К
ссылочку в личку можно на продавца?
Можно)

user1973
Юрий К, а мне можно ссылочку?

Юрий К

user1973
Благодарю!

Личка
Всем привет!
Сегодня опробовала пакетики, которые Юра нашёл.
Заказ шёл очень долго, два месяца. Ну пришёл наконец-то.
Пакетики приятные на ощупь. Запаха нет от них совершенно ни в сухом, ни в мокром виде.
Чай заварился хорошо.
Сама я правда люблю заваривать без пакетиков. Именно заварку делать. То есть много класть чая в чайничек, чтоб потом разбавлять её горячей водой.
А пакетики - для любителей

Фильтр пакетик для иван-чая


Фильтр пакетик для иван-чая

Юрий К
Личка, благодарю за упоминание На самом деле пакетики удобны, например, в поездках, на работе, в качестве пробников возможно. Дома действительно проще пользоваться заварочником, есть какое то приятное ощущение от самого ритуала заваривания, да и проще так для членов семьи

Личка
Личка, благодарю за упоминание На самом деле пакетики удобны, например, в поездках, на работе, в качестве пробников возможно. Дома действительно проще пользоваться заварочником, есть какое то приятное ощущение от самого ритуала заваривания, да и проще так для членов семьи
Юра, точно - для поездок! пакетики будут нужны.
Обычный чай не могу пить даже в гостях.

Юрий К
Обычный чай не могу пить даже в гостях.
Мне давно уже он жутко противным кажется... Совершенно отвык от той гадости, что нам за чай выдают. Кофе вот правда молотый пью бывает, да и он неизвестно сколько пролежал на полках, но хотя бы вкус не отталкивает.

Личка
Смотрю на пакетики, не вижу какой мне прислали размер... линейкой надо померить...

Померила: 5*6 см. Для одной чайной ложки гранулированного чая вполне достаточно. Для тех кто любит более крепкий настой, надо больше пакетики брать.

Юрий К
Личка, я брал и рекомендовал размер М Они как раз для нашего чая. А размер S видимо стандартный.

Личка
Личка, я брал и рекомендовал размер М Они как раз для нашего чая. А размер S видимо стандартный.
Я заказывала видимо по вашей рекомендации размер, уже не помню а что прислали - не пойму???
Пойду посмотрю на али.

Aval
Не очень понимаю, в чем сакральный смысл этих пакетиков, если заварка на дно чашки оседает. Немного историю с Остапом напоминает

Фильтр пакетик для иван-чая

Юрий К
Не очень понимаю, в чем сакральный смысл этих пакетиков
А не каждому дано понять
Но, например, люди пользующиеся ж/д транспортом и просто походами – понимают



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое