Бёдра куриные с начинкой на решётке аэрогриля

Категория: Мясные блюда
Бёдра куриные с начинкой на решётке аэрогриля

Ингредиенты

Бёдра куриные без хребта
7 шт. (получилось 1600 г)
Перец, соль, паприка, чеснок
Яблоко
150 г в очищенном и нарезанном виде
Сыр плавленый или творожный
100 г

Предисловие

Для этого рецепта лучше брать куриные бёдра без хребта: меньше возни и проще вырезать косточку.
Яблоко должно быть не слишком твёрдое.
Сыр автор предлагает плавленый, но у меня творожный хорошо пошёл.
На каждое бедро уйдёт 1 зубчик чеснока. Можно в начинку добавить также и зелень.

Способ приготовления

Бёдра освободить от костей и слегка отбить. Каждое посолить, поперчить, посыпать паприкой и выдавить чеснок.
Яблоко нарезать мелкими кубиками, вмешать сыр и по желанию зелень.
На край бедра положить столовую ложку начинки (у меня получилось по 35 г), завернуть в рулет и заколоть деревянными шпажками (ну, зубочистками...), как ловко сделала автор. Вот тут у меня вылезла проблема: то ли зубочистки тупые, то ли лыжи не ходят, но заколоть у меня не получилось... Тогда решила проблему: навертела из фольги «лодочки», уложила рулеты - и на решётку разогретого до 180*С аэрогриля на 20 минут. Затем из каждой «лодочки» осторожно слила жидкость, фольгу удалила, а бёдра отправила для зарумянивания ещё на 10 минут в аэрогриль.
И всё. Очень вкусно!! И просто.
Порций: 7

Примечание

Рецепт нашла на Яндекс. Дзен канале «Кристина - Мои рецепты», спасибо Кристине! Она запекала бёдра в духовке прямо на решётке. Но меня этот способ насторожил: представила, сколько дыма будет... В первый раз делала в форме в духовке - нет, не то. Сообразила, что можно запечь в аэрогриле, подставив, как всегда, под решётку тарелку для сбора жидкости (кстати, довольно много и очень вкусная, так и просится в первое или хлеб). И получилось удачно. 1400 г - на всю компанию хватило...

Да, я видела рецепт от Nicolas (он как раз сумел заколоть рулеты), тоже с яблоками; рецепты похожи, но всё же разные по составу, а ведь от приправ вкус зависит. И он на противне готовил.
Бёдра куриные с начинкой на решётке аэрогриля

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
TATbRHA, Татьяна, отличный рецепт и очень кстати.

TATbRHA
Нам тоже такие рулеты понравились: не сухие, вкусные.

Улыбка
TATbRHA, Татьяна, очень вкусно получилось, в кузине делала. Спасибо

TATbRHA
Улыбка, на здоровье!

Katko
TATbRHA, Татьяна, отличный рецепт, прям очень аппетитный

TATbRHA
Катюшка, готовь, совершенно не заморочно, если, конечно, не пытаться сколоть...

Улыбка
не пытаться сколоть
А я все скалывала, отлично получилось по 5-6 зубочисток на бедрышко.

TATbRHA
Улыбка, умница! В другой раз и я попробую сколоть.



Рецепты в разделе «Куриные бедра»

Постные блюда

Новое