Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья

Кроме мадленниц и чурросниц, вторые с натяжкой можно использовать для изготовления печенья, какие приборы ещё существуют?

Не вафельницы, не орешницы, не кейк попсницы, а именно для выпечки фигурного или обычного круглого / квадратного печенья.

Есть наверное в Редике какие то сменные панели, но хотелось бы именно печенницу.

Все сложнее выпекать в духовке.

Похожие темы


Irgata
а именно для выпечки фигурного или обычного круглого / квадратного печенья.
вот такого типа приборы – именно для выпечки печений, песочных и всяких других.

Эти приборы хоть и называются вафельницами, но они не глубокие, и по сути тоже печеньицы.

 Ну и электроприборы подобного типа – для выпечки грибков, орешков, белочек – равно как и выпекать на плите – в советское время мало у кого их не было.




И зря вы отвергаете мадленницы и чурросницы – вот они-то как раз и есть печеньицы.
Тарталетницы, по сути, тоже, подходят для печений, хоть и форма «чашечкой».

сонейка
Но это давнее видео:

Прибор для приготовления печенья и пряников. SUPRA WIS-222 • Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья play thumbnailUrl Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья
Прибор для приготовления печенья и пряников. SUPRA WIS-222 Подробнее: Купить: Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья - 3945114
PT2M
True
2023-01-11T20:49:59+03:00
embedUrl

сонейка

Печенье из детства // Простой рецепт печенья // Треугольное печенье // Жизнь в деревне • Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья

Печенье из детства // Простой рецепт печенья // Треугольное печенье // Жизнь в деревне • Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья play thumbnailUrl Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья
Мы, Антон, Аля, дети - Егор, Константин, проживаем в маленьком поселке численностью 10 человек, держим подсобное хозяйство вместе с мамой и бабушкой (они проживают рядом с нами). Жизнь в деревне. Из города в деревню. Жизнь в России. Реальная жизнь в…Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья - 3945158
PT9M
True
2023-01-11T22:02:00+03:00
embedUrl

Cirre
Для больших тарталеток
даже рыбки есть

Вафельница электрическая со сменными формами GALAXYLINE GL2971 • Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья play thumbnailUrl Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья
Электрическая вафельница со сменными формами GALAXY LINE GL2971 – это мультифункциональный прибор для приготовления различных закусок и десертов. Главное преимущество данной модели - это наличие трех сменных форм с высококачественным антипригарным…Печеньеделки, то есть электрические приборы для выпечки печенья - 3945201
PT
True
2023-01-11T23:44:08+03:00
embedUrl


сонейка
Вчера «загорелось» и приготовила на обычном электрогриле по второму видео, что я выставила. Отлично получилось и вкусно, только вот калорийность зашкаливает, как у хорошего тортика!

frenchchoko
И зря вы отвергаете мадленницы и чурросницы – вот они-то как раз и есть печеньицы.

Я не отвергаю. Мадленницу фиг купишь ((Если бы она была у меня, темы бы не было.

Чурросница есть, но это длинные палочки

frenchchoko
вот такого типа приборы – именно для выпечки печений, песочных и всяких других.


Спасибо) Вот это наиболее подходящее. Я не видела такую
Вафельница для венских это все таки немного не то

В орешнице можно испечь обычные печеньки? Мне казалось, что она именно для орешков, подразумевающих их начинение кремом/ сгущенкой. Не особо любимый мною десерт.

frenchchoko
Для больших тарталеток
Мне для печенья, не для тарталеток.

Кстати, тарталетки можно в кекснице выпечь?

Irgata
Чурросница есть
прекрасно.
палочки зато пропекаются быстрее, и кусать удобно.
главное, что приборчик от Принцесс – покрытие великолепное, и нагрев ровный.
от Принцесс сейчас, скорее всего, ничего такого и не купишь,

frenchchoko
от Принцесс сейчас, скорее всего, ничего такого и не купишь

Увы (
Иногда на авито продают чурросницы, вот я и поймала) Пиццепечки ещё есть в магазинах и самсушницы. Тоже приобрела

А у кого кроме Princess хорошие покрытия? Нет ли обзора?

У меня гриль китфорт как то очень быстро (за полтора года) покрылся белесыми пятнами. Не знаю даже, что это
Пользовалась потом на бумаге. Но надоело и выкинула

Поэтому я с опаской к китфорту.

Вафельницы у меня GF – очки) Но у GF вроде нет печенниц

Irgata
Вафельница для венских это все таки немного не то
не путайте вафельницы с глубокими квадратными впадинами, которые для выпечки венских вафель, а эти приборчики, где нет таких углублений, они пекут печенья, на видео же видно.
Хотя и в венских вафельницах можно такое испечь.
И не только печенья

frenchchoko
вафельницы с глубокими квадратными впадинами, которые для выпечки венских вафель,

Это для бельгийских) Я как прилетела первый раз в Бельгию, побежала на площадь искать эти вафли.

А венские вот этими неглубокими как бы сердечками цветочками, они более плоские

Irgata
А у кого кроме Princess хорошие покрытия?
у Clatronic Пицца мейкер PM 3622 silber прекрасное покрытие.
тоже мимо рта уже, поискать его купить.
А Китфорт зря выкинули, пёк же, а на бумаге многие пекут, или в силиконовых формах, на тефлоновых листах. TRAVOLA, например, пиццамейкер, тоже не всех радовал крепостью покрытия, у меня вот тоже начал шелушиться, любимец мой сейчас (у него таймер).
А так – темы про пиццамейкеры есть.

Irgata
Это для бельгийских)
фиг с названиями. суть аппаратов и без названий видна.
 

frenchchoko
А так – темы про пиццамейкеры есть.

Разве покрытия у одних и тех же фирм отличаются на разных приборах?

Если у Принцесс отличное, оно отличное на всех ее девайсах жи?

frenchchoko
фиг с названиями. суть аппаратов и без названий видна.

Ну бельгийские же толстые, поэтому углубления глубокие И форма аутентичная. Хотя справедливости ради – они должны быть большим прямоугольником.

А венские тонковатые вафли, поэтому и вафельницы для них несколько иные)

А мне хотелось именно печенницу – сердечки или кружочки обычные, не крупные. Или квадратики, не суть. Но не в полладони.

Может мадленку здесь поймаю. А Может она в Турции продается. Но это все не точно (

frenchchoko
А Китфорт зря выкинули, пёк же, а на бумаге многие пекут

Да он вообще фигня был, маленький внутри, а снаружи все равно бандура. Ни с собой взять, а дома можно в аэро все запечь и не маятся
У него и пластины не снимались, жир тек, хрень короче

frenchchoko
Смотрю GF навыпускала приборчиков, но для печенек нет (Только вафли, блины/ оладьи, орешки







Испортили прибор, вместо рыбок сделали какие то пончики

Cirre
frenchchoko, купите мультипекарь. Там панелей разных куча.

Mirabel
frenchchoko, а еще есть от Тефаль типа мультипекарь, здесь тема есть про него
hlebopechka.ru...
Очень крутая! супер просто!
 и под печенье есть панелька
hlebopechka.ru...
у меня 4 панельки, ну очень довольна, буду докупать еще обязательно

frenchchoko
купите мультипекарь. Там панелей разных куча.

Я когда то давно здесь спрашивала « за Редик». Мне ответили, что так себе. Детям развлекаться.

А другие мультипекари я не изучала, но если как то сравнивать с электроникой, то прибор с одной функцией всегда надежней мульти

Тем более у меня уже как то скопилось : две GF ки, чурросница Принцесска, кексница Ves очка, самсушница Принцесска, пиццепечка Принцесска, ещё какая то типа пиццепечки, только поворотная, небольшого диаметра, забыла как называется.

Да, ещё же совеццкие есть, для тонких вафель)

Вот для печенек бы простую/ недорогую/ и был бы комплект) Мадленку я проворонила (Не ходила тогда на форум, ничего не знала о фирме Princess

frenchchoko
а еще есть от Тефаль типа мультипекарь

Ее давно нет в продаже (Только панели встречаются

frenchchoko
купите мультипекарь. Там панелей разных куча.

Какой порекомендуете?

Cirre
Какой порекомендуете?


У меня редик. Сейчас что то новое появилось, можно посмотреть

frenchchoko
Сейчас что то новое появилось, можно посмотреть

Посмотрела кое что, даже темку создала в разделе вафельницы. Но – фирма неизвестная, отзывы на озоне все анонимные и их кот наплакал, а на ягодке куплена мало раз и отзывов нет вообще

Мощность слабенькая, 800 вт, у кексницы моей 1300

Cirre
Мультик тоже 700 кажется, но вполне с выпечкой справляется
Мультипекарь Redmond (наш Мультик) – обмениваемся опытом и рецептами

Светлана62
Это для бельгийских) Я как прилетела первый раз в Бельгию, побежала на площадь искать эти вафли.

А венские вот этими неглубокими как бы сердечками цветочками, они более плоские

Ну, наконец-то я разобралась! Спасибо, столько лет путаюсь в названиях.
Были бы вы поближе. Не хочу с доставкой связываться, заморочно. Лежит у меня мадленница один раз пользованная, тортикоделка Принцесс, пользованная раза три, и пиццегриль Клатроник серебристый, мало б/у. Несколько лет лежат, как-то не прониклась я. Пиццепечку П1 нежно люблю и пользуюсь время от времени, Траволу продала, потом пожалела. Так что не много вы и потеряли.

Светлана62
Если вы в Бельгии бываете, купите вафельницу frifri и сменные панели к ней на выбор. По-моему, о лучшем и мечтать нельзя.
Там среди прочего есть панель Печенье с начинкой. Представляю, как это вкусно.

Cirre
Прикольный аппаратик, но цена

frenchchoko
Если вы в Бельгии бываете,

Это шутка такая? Какая счас Бельгия?

frenchchoko
Прикольный аппаратик, но цена

Ага) « Захват твоего сердца» Умеют, черти маркетологи)

Ценник бодрый, качество неизвестно, чинибельна и где – неясно
В каком виде придёт – тоже

Светлана62
Это шутка такая? Какая счас Бельгия?

Какие шутки? Ну, а вдруг? Я же не знаю вашего социального статуса. Дипмиссия, например.)

frenchchoko
Были бы вы поближе. Не хочу с доставкой связываться, заморочно.

Здря. На авито же можно поставить.
Или через почту России

frenchchoko
Ну, а вдруг? Я же не знаю вашего социального статуса. Дипмиссия, например.)

Ну, я бы тогда такие темы не создавала)

Скоро – а где Вы, милые автовладелицы, запчасти покупаете на свои пепелацы и родное масло

Светлана62
Здря. На авито же можно поставить.
Или через почту России

Это всё надо упаковать, на Почту или ПВЗ отнести или отвезти, очередь отстоять, бациллами подышать. Не, пусть дома лежит. Может, внукам или правнукам интересно будет. Детям- точно нет, у них семьи, готовят не в игрушечных объёмах.

frenchchoko
Может, внукам или правнукам интересно будет.

А сколько живет китайский прибор?

Светлана62
Скоро – а где Вы, милые автовладелицы, запчасти покупаете на свои пепелацы и родное масло
Больной вопрос, даже думать страшно. С запчастями уже у знакомых проблемы начались. Или нет, или страшно дорого, везде предоплата, а в итоге привезли другую модель. Ни денег, ни товара, и машина на приколе.

Светлана62
А сколько живет китайский прибор?
Лёжа в диване, практически вечно.

frenchchoko
Больной вопрос, даже думать страшно

Мне позавчера дилер ответил, что моторное родное есть немного, а вот в коробку – йок.
В коробку мне ещё нескоро, ттт но тем не менее

Как бы не пришлось в туретчину машину гнать потом или в Грузию, посмотрим, мошт в Монголию

В Турции такие конфетки новые гонзают, типа Опель Мокка, красотень, огонь машинка)

Светлана62
Надеюсь, когда станет актуально для всех, серый импорт подтянется. А нет- продадим на запчасти и купим чудо отечественного автопрома. Не страшно, ездили же даже на механике, никто не умер.

frenchchoko
купим чудо отечественного автопрома

Китайского. И в два три конца (Можно взять хоть счас
Я не знаю, за 2-3 ляма покупать сомнительность из г-на и палок, особенно по безопасности
Да и за такую цену позволить себе машину смогут не только лишь все

Светлана62
Можно взять хоть счас
Пока нет необходимости.

покупать сомнительность
И сомнительнее видали. Если человек водитель, а не наездник, у него любая машинка бегает.
Мне повезло, у меня механик-водитель, так что справимся.

Irgata
столько лет путаюсь в названиях.
наши продавцы называют вафельницы с глубокими «впадинами» именно для венских вафель.
Так что...

Irgata
Несколько лет лежат, как-то не прониклась я.

По нынешним временам, это богайство и гарантированные прекрасные, долговечные покрытия.
Клатроничек умничка малшык = когда моя Принцесса стала дохнуть после 4-х лет активнейшего использования для приготовления ВСЕГО, то и Клатроничек встал в строй. Он внутри ниже Принцессы, раскладывается, парень молодец!! Хорошо овощи и мяски запекает, лепешки печет, под гриль же немного «заточен».
Ну а малышка тортоделка = какая хорошая деващка для приготовления завтраков из ВСЕГО на одно лицо – хоп, и готово. Аккуратненько на завтрак. Не считая бисквитов и прочих печений.
Мадленка тоже печет многие тестечки, и тоже на одну тётеньку хватит порции на завтрак. Например, Быстрохлебушек.
Йоркширские пудинги в мадленке хороши, много вкуснейшей корочки.
 Да много что из печений и хлебов, форма круглая почти.

gawala
столько лет путаюсь в названиях.
Свет, ты эта, ежели вдруг в Вену, когда заедешь, то бегом не беги на площадь венские вафли искать. Не найдешь.. Кебаб найдешь, Чешский трдельник, а вот венские вафли цветочком-сердечком.. Ну, либо я не по тем площадям бегаю..
 Чего только нового не узнаешь, неизведанного. Ну, хоть знать теперь буду, что существуют венские вафельницы..

Светлана62
Свет, ты эта, ежели вдруг в Вену, когда заедешь, то бегом не беги на площадь венские вафли искать.
Галина, мне это не грозит, невыездная я. Была. А теперь, как в той поговорке, не жили богато, нечего и начинать.)
Галя, так какие вафли венские, а какие бельгийские? Ещё льежские есть. А то умру, так и не узнаю. Хочется определенности хотя бы в этом вопросе.

Irgata
существуют венские вафельницы..
Галь, может и в Вене делают вафельницы, конечно, тады они истинно венские,.
А у нас делают вафельницы «для выпечки венских вафель» – нуачо, назвали венскими толстые вафли с глубокими «ямками» – и васянечешись, нам зашло. Хоть так ешь, хоть на «ямчатую» поверхность крем какой клади, хоть в тортик собирай. Тесто любое выбирай, даже мясной фарш = и всё нам вафли будут,
А так-то про отличия венских и от бельгийских вафель в тырнете найти – пара пустяков.

Светлана62
А так-то про отличия венских и от бельгийских вафель в тырнете найти – пара пустяков.
Ирина, там каждый по-своему трактует. Не поверишь, искала. Объясни на пальцах, пожалуйста.

Irgata
Объясни на пальцах, пожалуйста.
Свет, вот именно – трактаты разнообразные. Если уж кондитеры всяко-разно, то нам и вовсе ни к чему все эти заморочки.
Оно НАМ НАДО???
пеки что хочешь, да ешь

gawala
может и в Вене делают вафельницы,
Не, не делают.
так какие вафли венские, а какие бельгийские?
Вот спросил у пьяного здоровье..
Ну лана.. Как говорит наша уважаемая дама, те, что цветочком-сердечком-это якобы венские. А все остальное -бельгийские.
мне это не грозит, невыездная я.
Вот очень жаль. А то приехала бы, пошли бы мы с тобой вафли венские искать. А вдруг да нашли бы. Не, ну в кабаке какм-нибудь может быть и нашли бы, в меню они бывают, правда не разу не написано, что венские, не суть, но такая бяка-бякская. Обычное тесто пресное, как на блины, а сверху мороженое, сливки, бананы..
Не, Свет, мы с тобой лучше бы в Виммерштубе закатились бы и вкусно и мясно и винно.. и к дому близко.. А вафель на кухне напекли бы, благо так называемая венская вафельница у меня где-то валяется, подарок ненужный..

Светлана62
gawala, Галина, спасибо за ответ и за позитив!

gawala

Mirabel
те, что цветочком-сердечком-это якобы венские. А все остальное -бельгийские
вот правильно!
Светлана, Свет, а Льежские (по названию города Льеж) те, что с жемчужным сахаром.
Местные мне кажется, особо не разбираются в этом всем
Сверху корочка, внутри воздушные это гофры и все дела. на улице, что делают, очень сладкие и сверху залиты разно-всяким. Сливки химические с балончика, клубника или банан и шоколад
Те, что дома печем в разы вкуснее и дешевле!

Светлана62
Mirabel, Вика, спасибо!

gawala
на улице, что делают
Вик, были мы летом на фестивале обжорства, ну то я так его называю, что понятнее было, о чем речь. В моей теме есть фото. В общем в прошлом году попробовала я бельгийские вафли там. Какие же они вкусные были! Я понимаю, что там какая-то готовая смесь, но воздушные такие, хрустящие.. Дома не получилось повторить..
И пробовала в Штутгарте.. Ну совсем не то, что у нас пробовала. И опять же я понимаю, что разное тесто..

Пустельга
А у меня есть frifri, в своё время очень повезло и взяла с Амазона по наводке девочек с форума, по даже тогда очень хорошей цене, хоть и недешево, а сейчас и подавно за те же около 7500 руб. Сейчас много монодевайсов и подороже, вон даже выше ссылка на Озон китай... Самое главное, что я ею ОЧЕНЬ довольна! Ничего навороченного, она просто отлично печет – при моих кривых ручках это просто находка. Дети привадились там кусочки хлеба поджаривать, типа тостов – вот нравится им и всё! В общем, мне сей девайс «зашёл», пользуюсь регулярно.

frenchchoko
А у меня есть frifri

Анна, а у Вас к ней много панелек?

Пустельга
Дополнительных нет вообще, только одна родная, бельгийские вафли. Хотела бы, но сейчас в мой бюджет они не входят, да и давно их в РФ в продаже не вижу (были на паре сайтов, сейчас их там нет), а заморачиваться с доставкой с загранки сейчас тем более не могу, они тогда золотые выйдут.

frenchchoko
а заморачиваться с доставкой с загранки сейчас тем более не могу, они тогда золотые выйдут.

Спасибо) А сейчас к нам кто то доставляет из за бугра?



Интересное в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте