Суп с баклажанами (страница 3)

Lerele
Mandraik Людмила, я вначале подумала, что фрикадельки, а тут колбаски, тоже вкусно должно быть, я рассольник делала с колбасками, нам понравилось. Отличная у тебя идея!!!
а вообще очень удачный этот суп, вкусный, и вроде с овощами, но сытный.

GuGu
К зиме готова.. насушила баклажаны, большая банка 2,2 литра


Суп с баклажанами

mamusi
Насушила баклажаны, большая банка 2,2 литра


Суп с баклажанами

Ух, класс!




Наталья, уже пробовала с ними сварить? Хоть с горсточкой. Интересно мнение. Я очень давно сушила баклажаны. Использовала зимой в рагу и омлеты. В омлетах не очень пошло.
Потом стала морозить

GuGu
mamusi, нет, ещё не варила.. вчера только закончила их сушку, но обязательно попробую. Не знаю как в рагу и икре они будут, но в супе думаю отлично, только надо будет для восстановления залить горячей солёной водой.

Пустельга
Я детям сегодня сварила куриную лапшу, вкусную, наваристую такую, а себе – суп с баклажанами. Младшая, трёх лет, съела тарелочку лапши, подошла ко мне «дай папробать!».
Итог: ещё два раза по полтарелки супа. Я даже рекламу одну старую вспомнила: «Деточка, ты же лопнешь! – А ты налей, и отойди!»

Lerele
GuGu, ничего себе, сколько баклажанов!!!
А сколько супа можно сварить!!
Пустельга, Ну вот и дети едят, у меня тоже малой за милую душу ест, вкусно ему.

Светлана62
Lerele, спасибо за супчик! Приготовила на курочке, ну очень душевно. Смели с мужем за милую душу. Сегодня буду повторять, рецепт ко двору пришёлся, и это при том, что я не особо люблю супы, а муж – баклажаны. Этот суп заставил пересмотреть свои взгляды.

Lerele
Светлана62, а я пока наелась раз 5 сварила, вкусно мне было!!!
Очень рада, что пришелся ко двору!!!
Вот только так наших мужей и заставляем овощи есть, мой тоже не фанат, скажем так, ест из под палки, а с супом и не вякнул, сначала не понял, хвалил, а потом поздно было кочевряжиться

Welta
Lerele, я тоже пришла с благодарностью: очень понравился суп, хотя и варила на курином бульоне. Спасибо!!!
Суп с баклажанами

Муравьишка
Lerele, огромное спасибо!
Готовила уже не один раз.
Примерно себе вкус представляла, так как однажды, готовя фаршированные перцы, заполнила пространство между ними не только морковкой и резанными томатами, но и мелко нарезанными баклажанами. А так как я в получающуюся гущу из овощей, тушеную на мясном бульоне гораздо больше люблю, чем сами перцы, то отметила для себя очень хорошее сочетание с баклажанами. А тут как раз Ваш рецепт.
От рецепта отошла только в одном – дочка не ест сметану, поэтому ее каждый себе в тарелку уже при подаче на стол.
Заготовку для Вашего супа (теперь и нашего, одного из любимых) сделала на зиму в литровых банках.
Мне так удобнее. Сделаю сразу 10-ти литровую кастрюлю – из неё 10 банок на зиму. Заготовки для супов делаю в банках по 0,7, но этот густой, гущи надо много, поэтому на 4-х литровую кастрюлю бульона в самый раз литровая банка.
Если делать все части отдельно, то закрыть 10 банок совсем не муторно.
Я отдельно обжарила лук и морковку по 3 кг каждого. Потом прокрутила томатов кг 3-4 и в них потушила баклажаны. В конце все смешала, довела до кипения, и по полупившемуся в итоге обьему добавила соль, сахара чуть и своего яблочного уксуса. И по банкам.
Муж уже из одной сварил суп!
Я поставила варить бульон и уехала. К обеду вернуться не успевала. Попросила мужа банку открыть, в бульон добавить и до кипения довести. Я бы ещё картошечку в бульон покрошила, так как ее в заготовке нет, но и так получилось великолепно!
Ещё раз спасибо!

Rusalca
Lerele, спасибо за рецепт! Суп замечательный! Буду готовить еще не раз.

Lerele
Муравьишка, Rusalca, дамы, очень рада, я тоже уже бульон сварила, завтра будет такой суп, Вот он какой то и сытный и не тяжелый в то же время.
Так что с меня отчет

Lerele
Готово!!!

Суп с баклажанами

mamusi
Lerele, Красота!)

Умка
Lerele, Ирочка, алаверды! Как всегда ВКУСНО!!!


Суп с баклажанами

Lerele
Умка, отличный суп получился!!!!
С наступающим тебя!!!

Иришк@
Lerele, в прошлое воскресенье еще была зима, а у меня на обед горячий супчик с баклажанами! Вкусно очень.
 Достала свою заготовку из морозилки и добавила в бульон. Раз два и суп готов. Прекрасно все получилось, душевно.

Lerele
Настала пора баклажан, напоминаю
Сегодня бульона не было, так я сосиски положила для тех, кто не ест без мяса
Очень вкусно получилось!!!

Суп с баклажанами

GuGu
Lerele, варю постоянно!!!! Спасибо за рецепт

Таньча
Lerele, спасибо за напоминание про супчик

Lerele
GuGu, Наталья, я тоже, у нас баклажаны весь год есть, так вот периодически и варю, вкусно нам
Таньча, Татьяна, Мне так после отпуска и сплошной еды вне дома так прямо бальзам на сердце, так что если сделаешь, то и тебе будет вкусно!!!

Таньча
так что если сделаешь, то и тебе будет вкусно!!!
Даже не сомневаюсь, я про него просто забыла

lybow
Lerele, спасибо за рецепт, действительно вкусный суп, даже задумалась, а не заморозить ли заправку на зиму пока баклажаны дешевые


Суп с баклажанами

Lerele
lybow, любовь, какой супчик!!! Прямо солнышко закатное!! 💥

Калюся
даже задумалась, а не заморозить ли заправку на зиму пока баклажаны дешевые
Даже и не задумывайся. Я замораживала в прошлом году, но без сметаны. Я и варю без сметаны. В этом тоже буду заготовки делать.

Таньча
после отпуска и сплошной еды вне дома так прямо бальзам на сердце,
Дети с отпуска приезжают. Пусть домашнему супчику порадуются Суп с баклажанами

Иришк@
Таньча, Татьяна, какая вкусная кастрюлька
Детки точно будут рады такому супчику с дороги.


, даже задумалась, а не заморозить ли заправку на зиму пока баклажаны дешевые
Достала свою заготовку из морозилки и добавила в бульон. Раз два и суп готов. Прекрасно все получилось, душевно
lybow, любовь, полезно читать отзывы людей, тем более их не много. Про заморозку уже и обсуждали и делали.
 Супчик получается ничуть не хуже.

OlgaGera
Дети с отпуска приезжают.
Будем считать ты меня удочерила
Соблазнила супиком. Варю уже. Только у меня сметаны опять загуляла.. и я её туда.... многа, но пока тушится. Я ждун


Это безумно вкусно! Чесслово! Я, я съела и хочу еще Для меня первое – это раз в год.
Готовить всем!
Пока есть синенькие.
Lerele, Спасиб за шедевральный рецепт! Буду готовить и есть

Таньча
Соблазнила супиком
Два раза прикладывалась. И пирогом закусила.

OlgaGera
Два раза прикладывалась
я себе не разрешила... ЩИсливая ты...

Таньча
я себе не разрешила.
Чёй то?

OlgaGera
Чёй то?
Таньча, Татьяна, мне потом будет тяжело. НиЗЗя

Таньча
Для меня первое – это раз в год.
Для меня раз в месяц


Татьяна, мне потом будет тяжело. НиЗЗя
Так я один раз в час дня, а второй раз в пять, так что нормально всё.

OlgaGera
Так один раз в час дня, а второй раз в пять,
А, вон чО.. в час у меня кофа еще

Муравьишка
Я как распробовала этот суп – теперь делаю заготовку – примерно 20 банок 0,8 или 1,0. Обжариваюсь лук, морковку, пропускаю через мясорубку томат, добавляю баклажаны, соль, чуть своего яблочного уксуса. Раскладываю кипящим по банкам.
Зимой в бульон добавляю пару картофелин, и вываливаю банку.
У меня часто не бывает времени, и я лучше один день все потру, обжарю, прокручу помидоры через мясорубку. В этот день на кухне беспорядок, но зато потом банку достал и суп готов.
Очень нашей семье это рецепт нравится. Если делать заготовку в сезон – получается недорогой вариант. Но для меня ещё и удобство важно. Один день много суеты, зато потом 20 обедов готовятся легко
Шикарный рецепт. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору.

kavmins
если сметану не добавлять, то по сути это Чанахи получаются)) но со сметаной вкуснее....

Иришк@
Муравьишка, Ирина, вот просто супер! Я тоже так люблю, день потрачу, зато потом легко готовить, без усилий.
А супчик волшебный. Сегодня сварила, так муж 2 тарелки умял сразу. Сказал, что очень вкусный.

Lerele
Таньча, Татьяна, ох какой суп!!!!!!
Муравьишка, Ирина, Какая ты молодец, так шикарно придумала заготовку делать!!
И как это потом удобно, у нас то баклажаны всегда есть и зимой даже дешевле были, чем сейчас, а так бы сделала. У меня с фасолью заготовка всегда стоит для супа, да и говядина заготовка тоже всегда есть в морозилке. Когда лень или прибаливаешь, так просто цены нет таким заготовкам.
А уж у кого свои баклажаны с огорода, сам бог велел сделать
Иришк@, Ирина, здорово, когда семье нравится!!!

mamusi
Lerele, Ирочка, скажи дорогая как ты делаешь заготовку говядины для хранения в морозилке, именно твою?

lybow
mamusi, Мамуси, наверно бульон замороженный, я так делаю, еще стараюсь бульон концентрированный варить, чтобы места меньше занимал


очень выручает, говяжий бульон долго варится, а тут только достать из морозилки

mamusi
Спасибо вам, но речь не об этом.
Не о бульоне. Бульон я тоже замораживаю. Такой опыт есть, но всё меньше и реже. У нас уже не тот возраст. Мало где сейчас бульон используем.
Я спросила Ирину о говядине тушёной (она поймет о чем речь). Мне не к спеху. Я подожду.

Lerele
mamusi, Мамуси, еще так плохо ориентируюсь на новом сайте, вот нашла для ниньи, но в любой скороварке можно, если в двух словах, то мясо режу, солю перчу, перемешиваю и на давление, а вот время зависит от мяса, от 30 до 40 минут. Никакой воды, мясо само даст сок.
В рецепте с фотками все, посмотришь.



А вот в штебе

mamusi
Lerele, благодарю, дорогая моя!
А у меня проблема – Поиск перестал работать. Ничего не нахожу.
Поэтому хожу по старым приятелям и «цыганю» ссылки на рецепты!
Прости уж. И огромное спасибо. Да, меня интересует в Штебе!
Твой Рецепт.

Туся Тася
А я вчера открыла сезон этого супа. И мясо у меня было как раз из подобной тушенки, только свинина. Очень вкусно! Баклажаны в супе не переварены, каждый кусочек сохранил свой вкус, а вокруг юшка со сливочным вкусом.

Liilia
Долго сомневалась будут ли есть мои домочадцы, такой суп. Решилась, приготовила, вкусно! В следующий раз (а он обязательно будет) баклажаны все же очищу, вид у супа, немного «грязноватый» Спасибо, вкусно. Суп с баклажанами

Lerele
Liilia, Лилия, я тоже долго сомневалась, но когда сделала, то не пожалела.
Теперь готовлю.

Иришк@
баклажаны все же очищу
Я давно стала шкурку очищать, на любые блюда из баклажанов, не нравится когда попадается шкурка. А так одна мякоть, красота.
Кстать спасибо за напоминание про суп, что то за него забываю.
На рынке продают огромные баклажаны, как раз одного на суп хватит, мякоть много, а семечек мало.

Туся Тася
Суп с баклажанами

Закрыла сезон свежих летних овощей.

lybow
Lerele, а я после того как суп расспробовала, еще и ежики приготовила в зажарке для этого супа, очень вкусно получилось



Рецепты в разделе «Овощные супы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте