Как избавить сало от запаха?

Народ, подскажите, можно ли избавить сало от запаха, ну, перетопить на смалец с какими-нибудь специями или ещё как? В кои-то веки взяла на рынке кусок сала на фарш, так подсунули с кабанячьим запахом, так и валяется в морозилке. Запах не сильно резкий, слегка, но отдаёт.
Про синичек помню, если использовать не получится, буду в морозы угощать пчичек.


Как избавить сало от запаха?

Похожие темы


OlgaGera
Галина, мне и смалец отдает запахом. Сделала а теперь... уже второй год в баночках.
И с луком пережаривала и по всякому. Неа Этот гаЦкий запах не отбиваем

Valerka
Неа Этот гаЦкий запах не отбиваем
Еще старое сало можно пристроить как-то, но такой запах не отбиваем, Лёлька права!!

КроНа
мне и смалец отдает запахом.
Да, у него своеобразный запах, но мне это не мешает, я ж обычно всякие разные ядрёные специи добавляю.





но такой запах не отбиваем, Лёлька права!!
Не, то другое.

OlgaGera
но мне это не мешает,
Тогда пробуй, но я предупредила. И не только я)))





Не, то другое.
именно то)))

КроНа
Тогда пробуй,
Есть запах топлёного свиного сала, а есть характерный запах кабанчика, это разные вещи.
Пробовать не хочу, мне лениво, хочу воспользоваться чужим опытом.

Светта
характерный запах кабанчика
не убрать ничем. Можно перетопить и добавить сильно зажареную морковку, вроде пахнуть не будет, но при добавлении на сковородку запах снова появится.
Можно перетопить на смалец и потом понемногу добавлять в выпечку вместо жира, не более 1-2 ложек.

plasmo4ka
подсунули с кабанячьим запахом, так и валяется в морозилке. Запах не сильно резкий, слегка, но отдаёт
этот запах ничем не перебьешь. при нагреве еще более выразительным становится. Чтобы впредь не попасть впросак, надо с зажигалкой на рынок ходить - чуть нагрел уголок, если кнур - запашок слегонца тут же проявляется

OlgaGera
запах топлёного свиного сала,
так мы не об этом



Интересное в разделе «Сало»

Постные блюда

Новое