Горчичный хлеб по ГОСТу

Категория: Дрожжевой хлеб
Горчичный хлеб по ГОСТу

Ингредиенты

Мука пшеничная в/с
600 г
Вода
330 г
Соль
1,5 ч. л
Сахар
2 ст. л
Дрожжи свежие
12 г
Масло горчичное
36 г

Способ приготовления

 Рецепт взят с сайта . Только там предлагается опарный способ выпечки, а я все ингредиенты загрузила сразу в хлебопечку и установила основную программу. Все ингредиенты взяты без изменений, кроме соли. В оригинале соли 9 г, у меня 1,5 ч. л. Хлеб получился большой, почти на 900 г. Мякиш мелкопористый, но не плотный. Вообщем то, что надо. Судите сами.

Программа: основная
Время приготовления: 55 мин.
Порций: 900 г

Примечание







Похожие рецепты

Горчичный хлеб по ГОСТу

Сливочная
Хороший хлеб! Молодец! Хлеб любит горчичное масло. Я в выпечку люблю добавлять льняное или горчичное масло. Всегда хороший вкус.

Wiki
Отличная буханочка

Мария0712
Умничка!!! Это мой любимый хлебушка.

Тата
Всем спасибо!. Печка у меня недавно, и я ей очень довольна. Пеку почти каждый день, даже не столько хочется есть, как печь и видить результат.

птица62
Чудесный хлебушек. Представляю его аромат. Спасибо за рецепт.

MariS
Тата, очень красивый хлебушек получился, поздравляю!
 Весы знакомые... у меня такие же.

Валерия 12
А крышу ХП не сорвал

Рита
Красивый хлебушек получился. А хлебопечь у Вас какая?

Тата
А крышу ХП не сорвал
Нет, с крышой всё в порядке.
А хлебопечь у Вас какая?
Печка Unold Backmeister 68415 TOP EDITION, её можно посмотреть сдесь hlebopechka.ru...

Alex М
Т. е. для Panasonic 2501 нужно взять 01 программу, но время приготовления там больше - 4 часа?

Тата
У меня основная программа длится для размера от 750-1000 г 2:55, для размера от1000-1200 г 3:00. С Панасоником не знакома, читала, что у Вас предварительный разогрев есть, а сама программа сколько длится? Может знатоки подскажут. Уж извеняйте

Natali55
Для Panasonika 2502 по 01 программе полный цикл 3,5 - 4 часа. Сегодня спекла свой первый Хлеб. Без весов, только с мерным стаканчиком. ПОЛУЧИЛОСЬ!

xelena5
Надо будет поискать масло горчичное, никогда не встречала.

xelena5
Пекла на программе «Белый хлеб», вес 1000, светлая корочка. Время 3:20ч. Вкусный, корочка мягкая сразу.

Alex М
Хлеб тоже получился, вес правда до 1 кг не дотянул - 920 г, но размер и вкус впечатлили. Рецепт добавил в избранное, буду периодически печь. Выпекал в Panasonic 2501, программа 01, размер выставил М (получилось как XL), цвет корочки - «тёмная».

Елена76
девочки подскажите, если горчишное заменить льняным маслом как будет вкус, может кто пробовал

Елена76
Пекла этот хлебушек вчера, просто супер, угостили соседей, побежали за хлебопечкой))))))))), сегодня пеку опять. Хлебопечка Панасоник 2502, все получается с первого раза.

Mist
Испекла сегодня.
Отлично получилось с первого раза

Горчичный хлеб по ГОСТу


Горчичный хлеб по ГОСТу

garifimovna
Можно уточнить - масло 36 грамм или милилитров?

Тата
Можно уточнить - масло 36 грамм или милилитров?
Я всегда все отмеряю на весах в граммах.

Hinna
Народ! Просветите! В какой пропорции заменить свежие дрожжи на сухие?

Sneg6
Народ! Просветите! В какой пропорции заменить свежие дрожжи на сухие?
Поделить на три.

Рома
Народ! Просветите! В какой пропорции заменить свежие дрожжи на сухие?

Смотрим здесь: Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров

Жанна44
Огромное спасибо за рецепт! Хлебушек получился высокий, пушистый! Хлебопечка у меня Мулинекс, но все получилось!

Olsu
Я давно уже этот хлеб пеку, очень нам нравится, вкусный, большой такой получается


Горчичный хлеб по ГОСТу



Рецепты в разделе «Горчичный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте