Ленивые цеппелины

Категория: Мясные блюда
Кухня: литовская
Ленивые цеппелины

Ингредиенты

Творог
200-250
Манка
2-3ст. л с горкой
Крахмал
2 ст л. с горкой
Яйцо
1
Соль...
Вода
1-2 ложки
Фарш свиной
150гр
Лук
1-2
Сало
50g
Масло для жарки фарша...
Сметанa ...

Способ приготовления

 Смешать творог с яйцом манкой, крахмалом, солью.
 Xорошо вымеситb, если творог хлопьями и суховат, добавить пару ст. л. воды.
 Фарш слегка поджарить на сковороде с луком.
  Сформировать 5-6 лепешек по одной на ладони, начинить фаршем, сформировать цеппелины, обвалять в крахмале.
 Варить в кипящей воде 6-8 минут после всплытия.
  Заправить сметаной или пожарить сало с луком +сметана.
 
 

Примечание

Настоящие цеппелины готовят из картофельного теста.
Этот рецепт гораздо проще, его любят молодые хозяйки.
Ленивые цеппелины

Рецепты с похожими ингредиентами


ВикулИна
Как интересно! Я про настоящие прибалтийские цеппелины только читала, но готовить их... Уж очень много танцев с бубнами. А такие ленивые попробую
Спасибо за рецепт,DonnaRosa,

DonnaRosa
Как интересно! Я про настоящие прибалтийские цеппелины только читала, но готовить их... Уж очень много танцев с бубнами. А такие ленивые попробую
Спасибо за рецепт,DonnaRosa,

Наталья525
DonnaRosa, очень хочется попробовать, утащила в закладки.

DonnaRosa
DonnaRosa, очень хочется попробовать, утащила в закладки.
Блюдо сытное.

ВикулИна
Этот рецепт гораздо проще, его любят молодые хозяйки.
Вот сделала вчера

Ленивые цеппелины

Нууу я наверное хозяйка оооочень «молодая»... получилось вкусно, но тесто я тонким сделать не смогла, ровно половина фарша осталась. Может есть какая хитрость-хитрая как слепить эти цеппелины правильно?
А это на следующий день поджаренные

Ленивые цеппелины
Мясо маловато, но вкуснятина
Ещё раз спасибо за рецепт, ДоннаРоза

DonnaRosa
Мясо маловато, но вкуснятина
Ещё раз спасибо за рецепт, ДоннаРоза

Сегодня моя помощница по хозяйству купила творог той же формы, тоже хлопьями, только обезжиренный, в прошлый раз был 9%. Завтра приготовлю еще раз ленивые цеппелины из обезжиренного, не думаю, что будет намного хуже, сметаны наверх добавлю. Лично мне нравится не заморачиваться, готовить легко, но вкусно. Для желудка тоже легче творог, чем тертая картошка. С картофельным тестом у меня дружбы нет.
Цеппелины • Ленивые цеппелины play thumbnailUrl Ленивые цеппелины
Цеппелины – национальное литовское блюдо, представляющее собой картофельные зразы с мясной, грибной или творожной начинкой. Это очень простое, сытное и вкусное блюдо. Попробуйте приготовить! Подробный рецепт здесь - Ленивые цеппелины - 2683012
PT7M46S
True
2017-02-09T19:46:40+03:00
embedUrl

ВикулИна
ОООО нет, картофельное теста - это высший пилотаж, даже пробовать не буду. А вот тесто из творога повторю обязательно.

DonnaRosa
ОООО нет, картофельное теста - это высший пилотаж, даже пробовать не буду. А вот тесто из творога повторю обязательно.

И я повторю завтра или послезавтра.


Добавлено Четверг, 09.02.2017, 22:01
ВикулИна , Вот еще картофельные, с творогом.

ВикулИна
Илья Лазерсон: «шкварок много не бывает» - истинная правда! Принцип лепки этих дерижаблей понятен, попробую сделать ленивые с сырым фаршем.
DonnaRosa, интересные ролики

DonnaRosa
попробую сделать ленивые с сырым фаршем.
DonnaRosa, интересные ролики
Не делайте из обезжиренного творога. Попробовала приготовить, оказалось не вкусно. Из 9%-ного было очень вкусно.

DonnaRosa
С картофельным тестом у меня дружбы нет.
Цеппелины • Ленивые цеппелины play thumbnailUrl Ленивые цеппелины
Цеппелины – национальное литовское блюдо, представляющее собой картофельные зразы с мясной, грибной или творожной начинкой. Это очень простое, сытное и вкусное блюдо. Попробуйте приготовить! Подробный рецепт здесь - Ленивые цеппелины - 2695189
PT7M46S
True
2017-02-19T16:22:45+03:00
embedUrl
Вчера попробовала продружиться с картофельным тестом, приготовила цеппелины строго по этому рецепту. Получилось 8 штук небольших, но довольно мягких и вкусных. Жаль, что не было у меня витамина С, он был нужен в тесте для осветления, чтобы готовые цеппелины были беленькими, а не потемнели. Это уже сугубо литовская хитрость. Варила в жидко закрахмаленой воде-киселе.
Фото нет, у нас опять темно.


Добавлено Воскресенье, 19.02.2017, 16:31
Нууу я наверное хозяйка оооочень «молодая»... получилось вкусно, но тесто я тонким сделать не смогла, ровно половина фарша осталась. Может есть какая хитрость-хитрая как слепить эти цеппелины правильно?
У меня как-то само получается, что мяса помещается как раз.
Вчера лепила картофельные из тертой картошки+варенная. Тоже хорошо помещалось мясо. Надо не спешить, если где трещинка, я ее «шпаклюю» добавочным кусочком теста, заглаживаю и обкатываю цеппелин в крахмале, чтобы держалось и не треснуло, не развалилось.

kavmins
Жаль, что не было у меня витамина С
а что именно добавляется в качестве витамина С???
спасибо за рецепт - всю жизнь было интересно сделать цеппелины)) может сейчас попробую..

DonnaRosa
а что именно добавляется в качестве витамина С???
спасибо за рецепт - всю жизнь было интересно сделать цеппелины)) может сейчас попробую..
Добавить в тертое картофельное тесто размятую в порошок таблеточку аскорбинки или половинку. Тесто будет белым, не потемнеет.

kavmins
DonnaRosa, любопытно, не знала..)))

Marina22
DonnaRosa, спасибо, обязательно сделаю.

DonnaRosa
DonnaRosa, любопытно, не знала..)))

DonnaRosa, спасибо, обязательно сделаю.
Успехов в освоении национального блюда. Блюдо очень сытное и бюджетное.



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Постные блюда

Новое на сайте