Густой суп "Лазанья" в казанке или мультиварке

Категория: Первые блюда
Густой суп «Лазанья» в казанке или мультиварке

Ингредиенты

Шампиньоны
125 г
Помидоры
570 г
Томатная паста
20 г
Лук репчатый
1 шт.
Кабачок
150 г
Орехи
60 г
Бульон или вода по потребности
Сахар
5 г
Базилик сушёный
0,3 ст. л
Орегано сушёный
0,3 ст. л
Перец
по вкусу
Лапша
60 г
Сыр Рикотта или адыгейский
80 г
Зелень и чеснок
по вкусу

Способ приготовления

 Всё, кроме лапши и сыра, измельчить/нарезать небольшими кусочками, выложить в казанок (или мультиварку!), накрыть крышкой и тушить до состояния густого соуса (а в мультиварке – программа Тушение 5 минут). Добавить, если надо, жидкости. Выложить сухую лапшу, перемешать, тушить до её готовности. Затем добавить нарезанный кусочками сыр, перемешать, отключить нагрев, посыпать чесноком и зеленью, дать настояться 5 минут.
Порций: 1875 г

Примечание

Рецепт нашла у DiDinfo, спасибо ей. Она советует добавить лимонный сок, свежий помидор, помидоры в собственном соку и т п., но я положила тьму свежих помидоров – из морозильника. (И шампиньоны были из морозильника, и кабачок.) И сахар... Интересно выглядят грецкие орехи небольшими кусочками (хоть автор советует кешью, прокрученный на мясорубке. Вот с мясорубкой ещё я не возилась, да. Кофемолка нормально справилась...). И листы для лазаньи или лапшу советует отваривать до аль денте отдельно – на кой, интересно: хорошая лапша из твёрдых сортов пшеницы не расползётся и на третий день. Сыр положила адыгейский – он не развалился, а вкусно попадался в ложке. Сушёные травы можно и другие – какие любимы.
Короче говоря, до неузнаваемости упростила и извратила рецепт авторитетного автора шести, кажется, или даже семи кулинарных книг – прошу прощения.
Получилось вкусно, необычно – и очень много... И очень быстро!
Ну, правда, не так красно и ярко, как у автора.
Густой суп «Лазанья» в казанке или мультиварке

Рецепты с похожими ингредиентами


Darkusha
Какой интересный рецепт... хочется попробовать, надо для себя любимой сделать небольшую порцию, муж наверняка есть не станет, не воспринимает ничего нового

TATbRHA
муж... не воспринимает ничего нового
Ой, вот-вот-вот!! Давным-давно, с год как поженились, свекровь мне сказала: да свари ты ему кусок говядины, да и всё! Не готовь всяких разностей... И до сих пор – такой: варёную говядину бы ел, варёной говядиной закусывал, на ней бы спал и ею бы укрывался. Но понемножку дрессируется, ест и «всякие разности»: а куда деваться...
Вкусный суп: вкусен шампиньонами, обилием помидоров, орехами, пряностями, сыром.

Darkusha
Татьяна, в этом году отметили 40 лет семейной жизни, но, увы, на счет еды так и не поддался дрессуре может я дрессировщица фиговая

TATbRHA
А может, он и прав. Зачем любимой жене мучиться – сварила что-то обычное, простое – да и отдыхай! Например, говядину...



Рецепты в разделе «Грибные супы»

Постные блюда

Новое