Севиче из палтуса

Категория: Рыбные блюда
Севиче из палтуса

Ингредиенты

Палтус филе замороженный
200 г

маринад

Масло оливковое с белым трюфелем
4 ч. л.
Сок лимона
4 ч. л.
Кулинарная соль (соль, сахар, перец)
по вкусу
Хрен свежий крошка
1 ч. л.

для подачи

Салатная зелень
Зелень петрушка, зеленый лук
Лимон
Моченая (свежая) брусника
Китайка консервированная
Гарнир: картофель отварной по желанию

Способ приготовления

 
Для севиче использую готовое филе палтуса, в герметичной упаковке, замороженное. Отобрала небольшой кусочек весом примерно 200 гр. Остальное филе отправила обратно в морозилку до следующего раза.
Дать филе немного оттаять, разморозиться, но так, чтобы оно оставалось еще твердым, что даст возможность аккуратно и тонко нарезать филе на тонкие полоски.
В миску налить по 4 ч. л. сока лимона и оливкового масла с белым трюфелем, размешать до однородности.
Аккуратно разложить полоски палтуса в маринаде (чтобы не порвать их). Присыпать кулинарной солью по вкусу, добавить хрен на терке. Аккуратно поменять местами полоски палтуса, чтобы полностью погрузить филе в маринад. Сверху накрыть дольками лимона. Оставить филе для маринования примерно на 1 час.
Теперь можно сервировать блюдо. На листья салата выложить полоски палтуса, полить оставшимся маринадом. Украсить сверху брусникой, дольками лимона, зеленью. На гарнир отлично подойдет отварной горячий картофель и что-то овощное, например консервированная зеленая алыча, или яблоко китайка.



Примечание

Севиче из палтуса

Рецепты с похожими ингредиентами


Земляк
Рома, Татьяна
Я живу от Вас в 45 км (по прямой на Яндекс-карте). Но за 71 год своей жизни ни разу не видел у нас в продаже свежей трески.
Можно мороженую вместо свежей в деле попробовать?

Рома
У нас в городе бывает «подмороженная» треска, но в супермаркете (у нас это Азбука вкуса), выкладывают на лед. Покупала, качество нормальное для варки-жарки, но для севиче или тартара я бы не стала такую покупать.

В наших широтах, для севиче и тартара лучше покупать хорошую качественную упаковку филе замороженной рыбы. Например, я покупаю лойн трески, это спинка-филе трески. Очень чистая и качественной разделки Такие рекомендации по выбору рыбы только в целях безопасности, поскольку севиче и тартар готовятся только из сырой рыбы. Для длительного хранения в холодильнике также не подходит, съедать только в свежеприготовленном виде.

Я даже малосолила это филе, отлично получилось В теме ниже есть фото этой филешки. И для тартара и севиче я бы как раз и рекомендовала именно замороженное филе рыбы небольшим куском.



Константин, пробуйте приготовить рыбку в таком исполнении, это вкусно

Земляк
Спасибо, попробую. Главное теперь – не забыть об этом, когда оно на глаза попадется.

Рома
когда оно на глаза попадется

Обязательно попадется, это не дефицит мороженной рыбы



Рецепты в разделе «Рыба и морепродукты от Ромы»

Постные блюда

Новое на сайте