Армейский суповой термос

Сейчас общепит переживает далеко не лучшие времена. Ковидные ограничения, инфляция и пока неясное будущее вызывает закрытие немалого количества пекарен, кафе и ресторанов. Появилось немало предложений о продаже специального оборудования и различной посуды и утвари.

Сейчас в канун нового года многие точки общепита закрываются и выставляют на различных досках свои объявления. Сужу по объявлениям на Авито своих местных общепитчиков.

Хочу себе купить термос суповой на 4 или 6 литров. Моя дочь так и не полюбила готовку. Вот и хочу внукам нормальные щи с борщами посылать. У кого нибудь есть опыт использования армейского супового термоса?

Похожие темы


OlgaGera
Алевтина, Может лучше в контейнере приносить? В кастрюлю ж всё равно переливать и кипятить.

Сливочная
А где взять герметичную ударопрочную химически инертную ёмкость на 4-5 литров? Мне пока на ум только армейский термос с нержавеющей чашей кажется подходящим вариантом. А то, что надо переливать в кастрюлю и кипятить это само собой.

Калюся
хочу внукам нормальные щи с борщами посылать.
Это как? Почта-посылка-курьер? Сложновастенько.. Наверное.

Сливочная
Зять по звонку приезжает за вкусняшками – у него работа на машине по всему городу.

Калюся
Ааа, понятненько, это проще уже.
Но опыта такого нема.

Lerele
Сливочная, бери два, потому что суп отдавай только взамен чистого термоса.
Я тоже дочке готовлю, но забирают в стеклянных банках, так обратно с боем их возвращаю, забывают привезти
теперь технический вопрос, если суп долго будет стоять теплым в термосе, не скиснет ли он быстрее, это была первая мысль, как прочитала тему.
 Мы как то с деткой поехали по делам, а теплый суп поставили в багажник, было не жарко совсем, а суп скис за несколько часов, банка была стеклянная. И я их всегда предварительно стерилизую.

OlgaGera
а теплый суп
если налить в банку кипящий суп, то всё нормально будет. 10 часов в машине, суп был вкусный. И тёплый, так чтобы съесть. Но я его укутывала в газеты и одеяло.
Скис, т. к. был тёплый.

Lerele
OlgaGera, так суп то я наливаю кипящий в банки предВарительно простерилизованные. Он просто подостыл до теплого, когда мы поехали. И я в шоке была, когда детка мне позвонила и сказала, что суп скис.
Я подумала, что от бултыхания, теперь мы с супом не езим

OlgaGera
Lerele, тогда не понятно. Я даже молоко от коровы холодное с дачи в Москву довозила. Правда, с кусочками масла, от бултыхания сбивалось.
теперь мы с супом не езим
ну и правильно. Зачем рисковать

Гость
Я за время службы армейских термосов на 5 л не встречала, минимум на 12л... Может гражданский вариант поискать?

Vesta
Муж работал за городом, уезжал в понедельник и до пятницы, возил и первое и второе в контейнерах с защелками, герметично, ничего не проливалось, но наливала уже остывший, а он себе порционно разогревал.

NatalyTeo
В таппервеа сейчас есть большие хит-парады 1,5/2/4 л. Крышка герметичная и хранится в них все хорошо. Я часто дочке еду передаю. Для меня они идеальны.

Елена17
В таппервеа сейчас есть большие хит-парады 1,5/2/4 л. Крышка герметичная и хранится в них все хорошо

Есть на 1,5/ 2/ 3/ 4литра. Хранится действительно отлично. Крышка первого класса (влаго-воздухо непроницаемая). Только закрывать крышкой надо – когда остынет содержимое. Есть еще чаши Миллиан больших объемов (4,5/ 7,5/ 7,8/ 10л). Тоже крышки герметичные.

OlgaGera
В таппервеа сейчас есть большие
Точно. У меня две ёмкости по 7 литров.
Тесто ставлю в них

Сливочная
Заказала у местного мастера плетёную корзину под трёхлитровую банку. Мастер работу оценил в 400 рублей, по-моему недорого. В планах заказать широкую невысокую корзину для освещения куличей и яиц. Корзины для куличей у кого-нибудь есть? Какие размеры дна корзины предпочтительнее?

ока
Алевтина, я бы ориентировалась на диаметр и количество освящаемых куличей: поставить формы вместе и очертить по границе овал

Fotina
Не ищите легких путей, девушки))
Вот на Озоне первая же ссылка

Jouravl
Заказала у местного мастера плетёную корзину под трёхлитровую банку. Мастер работу оценил в 400 рублей, по-моему недорого. В планах заказать широкую невысокую корзину для освящения куличей и яиц. Корзины для куличей у кого-нибудь есть? Какие размеры дна корзины предпочтительнее?
А зачем для банки нужна корзина? Лучше сумку холодильник под размер банки или, удобней, пищевые контейнеры, которые предназначены для СВЧ, чтобы порционально и разогревать.
Контейнеры можно дополнительно упаковать в пищевую пленку, для большей сохранности от проливания жидкости.
Сумки- холодильники все мягкие, можно всегда добавить аккумулятор холода, так посуда и еда будет сохранней.
Для куличей у у меня есть корзина, овальной формы, размеры могу позже написать.

Lerele
Jouravl, это же красиво!! Ну и две банки рядом можно поставить и они не разобьются.

Jouravl
Jouravl, это же красиво!! Ну и две банки рядом можно поставить и они не разобьются.
Ира, может и красиво, но не у всех есть возможность поставить трехлитровую или 5 ) банку в холодильник. У меня много корзин, я в основном для фруктов и овощей их использую, а банка там будет на неровном дне бултыхаться, дно же плетёное.

Сливочная
Jouravl, Надежда, сумки-холодильники у нас есть разные и аккумуляторы холода к ним тоже есть. Очень интересны размеры дна корзины и высота бортиков.

Jouravl
Алефтина, они у меня в сарае, сейчас уже не выйду на улицу, завтра напишу.

sara fan
Корзины для куличей у кого-нибудь есть? Какие размеры дна корзины предпочтительнее?
Я, когда-то давно, купила поднос плетеный с ручкой, мне удобно, но я на машине езжу освящать куличи, у меня такой

Армейский суповой термос

 это в нем фрукты для освящения на Яблочный Спас.

Светлана777
Может лучше в контейнере приносить? В кастрюлю ж всё равно переливать и кипятить.
благодарить
я тоже за контейнер, тем более термос он же большой (помню, был когда-то) и из него надо переливать потом, в холодильник не впихнешь, да и смысла нет... он только для перевозки и нужен будет (сварил, перелил, а потом обратно из него переливать надо для хранения, за раз же не съедят столько )
Сужу по своей ситуации, часто приходится родителям отвозить то, что приготовила дома, использую контейнер вакуумный (есть в наличии разных размеров, еще банки цептеровские 3л, их и в холодильник можно поставить, но это сейчас мысль пришла в голову, надо запомнить) могу прихватить сразу в кастрюле, поменяв крышку на вакуумную (хоть здесь использую цептер по назначению), или просто герметичные контейнеры.
я мечтала о банке цептеровской, в которой, как показывали, можно варить – крупу насыпал + кипяток, завакуумировал и оно там бурлит/варится. Иногда заходила на авито искала, и нашла таки, правда вместе с вакууматором за 5 тыс (торг уместен) – новое, на фото была банка моя мечта и написано 9 емкостей, думала разные, поехала забирать, хотя сам насосик мне не нужен, уже 2шт было, а там все 9 одинаковых банок 2,5л Ясное дело я за такую цену даже торговаться не стала, зная что одна банка стоит больше 2-х тыс
По поводу прокисания в термосе... тут у каждого свой опыт, лично я имела печальный – прикупила специально термос с широким горлом в дорогу, положила горячие пельмени, пол дня и на выброс, чебуреки горячие с контейнер в дорогу тоже ни когда не беру по той же причине, только холодные. Если горячее, то чтоб максимум через 1-2ч употребить.
Ну, и если уж надо передать горячее, то контейнер + сумка холодильник (она для любых ситуаций, хоть тепло сохранить, хоть холод – пельменей/вареников замороженных передать )
Алефтина, сочувствую такому ходу дела, сама нахожусь в подобной ситуации, только с родителями, мама после перенесенного опоясывающего вируса Зостера решила просто лежать, ни какие мои верещания что мышцы атрофируются и становится только хуже, плодов не приносят, длится это уж лет 5. Отца жалко, вот и затариваю их по мере возможности всем подряд

Jouravl
Сливочная, Алефтина, вот корзинка, длина, верхняя часть 40 см, ширина 37 см, высота 20 см, не учитывая ножки, длина дна 32.

Армейский суповой термос


Армейский суповой термос


Армейский суповой термос


Армейский суповой термос

Есть ещё маленькая, под банку)), не нашла пока,

Рита
Корзинка легко перевернется в багажнике автомобиля, а холодильник-контейнер будет стоять благодаря широкому дну.
У мужа в багажнике на днях банка с краской перевернулась и вылилась, поэтому и пишу.

Niarma
Ну и две банки рядом можно поставить и они не разобьются.
На банки любой ёмкости можно надеть «хомуты», вырезанные из автомобильных камер. Тогда можно хоть десять ставить, они не соприкасаются.

Светта
Я с дачи банки с консервацией 3х литровки вожу в пластиковых овощных ящиках. Ничего не переворачивается, стоят плотно, между банками сую мужнины носки))) И вообще в них любые банки удобно возить. Нафиг та корзинка, ящик цена вопроса 0,99 коп. у нас в супермаркетах.

OlgaGera
На банки любой ёмкости можно надеть «хомуты», вырезанные из автомобильных камер.
Да. Я делала не менее 10 см.
Приходилось быть машиной сопровождения на мото слётах. Еда вся в банках. Банки с хомутами. С другой стороны салона жижа для мотиков. Тоже в банках. Т. к. там агрессивная жижа. Закрывала всё пластиковым крышками для консервирования. Банки ставили в ящики деревянные. Они устойчивые. Ну и всё крепилось..

Олёкма
Level, суп мог скиснуть если вы добавили в конце варки зелень – лук, укроп, петрушка и т. д.
Мой супруг на строго запретил сыпать зелень в еду, которую будет брать с собой в термос на работу.

Lerele
Олёкма, да!!! Я всегда в конце зелень добавляю, могло быть причиной скисания. Спасибо за подсказку, будем знать.

OlgaGera
в конце варки зелень
ну вот. Разобрались))). даже в котлеты, которые в дорогу/на рыбалку брать, не кладу зелень. В тарелку уже добавляю

atarasova
Есть очень удобные кастрюли – термосы от японской Thermos.
 Thermos Shuttle Chef, объем от 1.5 до 5 литров.
Ценник не гуманный, но вещь.

хозяюшка70
Мой сынок живет и работает в другом городе и когда приезжает, то мне, естественно, хочется ему передать всяких вкусностей. Он холостяк у меня, но умеет вкусно сам готовить, но я все-равно всегда ему варю борщ с рулькой и передаю в 5ти литровом пищевом пластмассовом ведерке. Знаете в такие еще продают на рынках всякие соленья.

Сначала покупала ведра в упаковочных магазинах, но цена на них кусается, потом посоветовали покупать такие ведра в молочном магазине за копейки. Очень хорошо вымываю (они один раз были использованы или под сметану или творог). Крышки очень плотно закрываются, но для страховки я оборачиваю плотной пленкой (она есть и пищевая потоньше и для упаковки толще).

 В итоге ни одной капли не проливается содержимого, дорога составляет около 100км. Может и вам пригодится такой способ передачи детям вкусностей))



Интересное в разделе «Техника для дома и предметы обихода»

Пасхальные блюда

Новое на сайте