Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Всем доброго дня.
Недавно на моей кухне появилась новая печь. Необычна она тем, что выполняет функции микроволновки, духовки, пароварки, в ней есть гриль и даже с некоторыми ограничениями можно готовить су вид. Перед тем, как установить дома печь, я понял, что газовая духовка мне больше не пригодится. Дублировать функции я не вижу смысла, а вот убрать лишние приборы с кухни очень хотелось, чтобы места стало больше. В ролике-обзоре я показал и переделку кухни для новой печки и множество вариантов приготовления блюд в печи.
Посмотреть ролик и наглядно увидеть процесс работы печи можно тут:
Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 • Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 play thumbnailUrl Микроволновая печь Panasonic NN-CS89
Тест печи Panasonic NN-CS89. Разогрев, разморозка, приготовление рыбы на пару, курицы су-вид, целой курицы и пирожков. Узнать информацию о технике Panasonic и купить её можно на сайте Eplaza по прямой ссылке:!!!По промокоду PROPANASONIC скидка 15% до…Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 - 3679263
PT9M
True
2021-04-06T16:43:13+03:00
embedUrl

Об основных возможностях расскажу в обзоре, если появятся вопросы – задавайте или тут или в комментариях под роликом.

Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Печь удобно заняла место в углу кухни. Отдельной духовки у меня теперь нет, места стало больше)


Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Внутри печка очень большая. В ней нет поворотного стола, можно готовить в прямоугольном блюде, используя всю площадь дна. В печи можно одновременно готовить на двух уровнях.

Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Например пирожки можно приготовить в режиме конвекции 180 градусов. Пирожков получится много, они будут равномерно выпекаться

Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Также можно одновременно готовить на двух уровнях на пару, причём одновременно можно готовить 2 блюда. Я одновременно готовил на пару рыбу и гарнир

Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Большой внутренний объём легко позволит приготовить курицу или утку. Используя режим гриль легко получить красивую золотистую корочку.

Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Это микроволновая печь с инверторным управлением. Разморозка в ней идёт быстро и равномерно. В ролике вы также сможете посмотреть тест по распределению микроволн.

Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

В этой печи в режиме конвекции можно устанавливать температуру в диапазоне 30-100 градусов с шагом в 10градусов. Такой диапазон позволяет готовить су-вид. Мясо получается очень нежным, вкус и запах просто божественны. Если честно, именно из за этого я ждал 89-ю и не хотел брать 894-ю

Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Внутреннее покрытие легко чистить. Есть даже отдельные программы самоочистки. Понравилось то, что гриль скрыт. Это опять же облегчает процесс очистки печи после приготовления.
За пару месяцев использования к печи привык и она стала центром приготовления на кухне.
Поделюсь еще видео приготовления в этой печи:
Лазанья • Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 play thumbnailUrl Микроволновая печь Panasonic NN-CS89
Пошаговый рецепт приготовления Лазаньи Изучить информацию о технике Panasonic и купить её можно на сайте Eplaza по прямой ссылке:!!!По промокоду PROPANASONIC скидка 15% до 1 мая. Скидка действует на все товары, кроме участвующих в акциях и…Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 - 3679263
PT3M
True
2021-04-06T16:43:13+03:00
embedUrl

Су-вид в печи Panasonic NN-CS89 • Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 play thumbnailUrl Микроволновая печь Panasonic NN-CS89
Пример приготовления говядины су-вид в микроволновой печи Panasonic NN-CS89 Изучить информацию о технике Panasonic и купить её можно на сайте Eplaza по прямой ссылке:!!!По промокоду PROPANASONIC скидка 15% до 1 мая. Скидка действует на все товары,…Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 - 3679263
PT4M
True
2021-04-06T16:43:13+03:00
embedUrl

Хачапури по-аджарскиконкурс • Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 play thumbnailUrl Микроволновая печь Panasonic NN-CS89
Рецепт приготовления Хачапури по Аджарски и конкурс с призами. Для участия в конкурсе подпишитесь на канал и оставьте комментарий. Каждому комментарию будет присвоен номер, 22 февраля в 12:00 в формате стрим я проведу розыгрыш наушников. Победители…Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 - 3679263
PT3M
True
2021-04-06T16:43:13+03:00
embedUrl

Печенье в микроволновой печи • Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 play thumbnailUrl Микроволновая печь Panasonic NN-CS89
Простой способ приготовления печенья в микроволновой печи. Рецепт: Мука 200г Сливочное масло 100г Сахар 60г Яйцо 1шт Разрыхлитель 4г Соль 1г Изучить информацию о технике Panasonic и купить её можно на сайте Eplaza по прямой ссылке:!!!По промокоду…Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 - 3679263
PT1M
True
2021-04-06T16:43:13+03:00
embedUrl

Люля кебаб. Рецепт и секреты приготовления • Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 play thumbnailUrl Микроволновая печь Panasonic NN-CS89
4 секрета приготовления люля-кебаб. Что нужно для того, чтобы мясо не сваливалось с шампура. Как приготовить люля кебаб в духовке или микроволновке. Изучить информацию о технике Panasonic и купить её можно на сайте Eplaza по прямой ссылке:!!!По…Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 - 3679263
PT4M
True
2021-04-06T16:43:13+03:00
embedUrl


Похожие темы


servanwolf
Печка конечно очень интересная и подумываю её купить на замену конвекционной от самсунга. Но по прошлым моделям немало отзывов про трескающуюся нижнюю стеклянную часть печки. Причём прямо в режиме приготовления. А в СЦ людям радостно заявляли про механические повреждения, либо нарушение правил эксплуатации. Есть жалобы на прогары. Пока мало отзывов по новым моделям, интересно исправили их, или опять получишь дорогой кусок мусора в итоге.

Юрий Железняков
Сергей, дно могло прогорать если режим микроволн включался в пустой печке, это правда. Антенна отражатель располагается под дном, магнетрон сверху. Если при включении печи между ними ничего нет, например тарелки с едой или кружки с жидкостью, прогорает дно. Выдержка из инструкции: «Не допускается включение микроволнового режима, если внутри печи нет продуктов. Это может вызвать повреждение устройства.» Также в инструкции написано: «При эксплуатации печи в режиме Комбинации не
ставьте алюминиевые или металлические контейнеры непосредственно на решетку – между ними всегда должно находиться стеклянное блюдо. Это предотвратит искрение, способное повредить печь»
Но инструкцию, особенно предостережения производителей обычно никто не читает...
У меня 89-я дома почти год. По функционалу очень нравится. На моём канале также можно посмотреть примеры приготовления различных блюд в этой печи. Скоро, кстати, будет видео приготовления батона с предварительным замесом и расстойкой в новой хлебопечи Panasonic SD-R2530

Гость
Про прогар мне попадался всего один отзыв и там вполне возможно просто грязная печка была. В том то и дело что стекло трескается в процессе готовки. И трескается повторно через несколько месяцев после замены.  Весьма настораживает такое количество отзывов, учитывая что модель премиальная, покупали её не так много.
Может конечно люди настолько невнимательны, что решили пожарить курочку прямо на стеклянном дне без поддона, но как то не верится в массовость таких акций. И почему это проявляется через несколько месяцев, а не сразу. Очень странно.
Эта модель в продаже уже давно, но как то отзывов по ней нет совсем.

Юрий

Юрий Железняков
К сожалению, их очень мало привозят в Россию. Обычно люди пишут отзывы либо если что то не понравилось, либо если магазин, в котором покупали товар, мотивирует на написание отзывов, например бонусными баллами. Эта печка в основном продаётся в фирменном магазине , мотивации за отзывы нет, ну а если нареканий мало, вряд ли будет много отзывов. Но это просто моё мнение

CatherineZ
Я почти сдалась в бою с жабой и ужасно хочу эту печь, в первую очередь потому, что у меня есть место либо для микроволновки, либо для духовки. Однако при этом ужасно смущает отсутствие внятных рецептов на просторах интернета. Ну есть что-то на английском на официальном сайте панаса, но там не густо совсем и малоорентировано на наш рынок (например, блинчики с начинкой, сырники, пирожки с картошкой и т. д. ), а сама я пекарь еще тот, да и очень сложный девайс – приготовление в микроволновке (с микроволнами) и пар в духовке для меня вообще темный лес и мне совершенно непонятно как это использовать включая фантазию, а не повторяя готовые описанные рецепты.
Если у кого-то уже есть, вы хоть делитесь своими успехами, очень бы помогло таким зеленым, как я

Юрий Железняков
Какое то количество рецептов есть в инструкции, но если вы будете использовать ручные программы – подойдут любые рецепты из интернет. Например вы хотите выпекать, как в духовке – у вас есть конвекция в диапазоне температур 30-230 градусов. Выставляете температуру и время как в любом рецепте в интернет и готово, пар аналогично – просто ставите время, как в пароварке. Комбинация режимов позволяет делать многие блюда просто быстрее, например курицу. Недавно после рыбалки щуку готовил на комбинации. Замариновал (лимонный сок, соль, прованские травы и базилик) минут на 30 и в печь. Получилось лучше чем на мангале. Кебаб великолепный получается. Выложу на hlebopechka.ru в ближайшее время рецепты, пока только видеоверсия у меня на канале есть

Шеф
конвекция в диапазоне температур 30-230 градусов
На моей любимой Панасоник NN-C781JF 2003 года (сейчас такое качество не делают) – до 250 градусов.

Кстати, Юрий, ведь можно на конвекции безопасно предварительно прогревать пустую микроволновку?

CatherineZ
Выложу на hlebopechka.ru в ближайшее время рецепты, пока только видеоверсия у меня на канале есть
Вот только ваши рецепты на ютубе и нашла, что, в принципе, тоже неплохо. Пирожки жду с нетерпением Еще и замес теста на них в такой же ХП как у меня, ух, чего еще можно желать?!

Кстати, Юрий, ведь можно на конвекции безопасно предварительно прогревать пустую микроволновку?
Судя по инструкции – да. Пустую включать запрещено на микроволнах.

Ах да, передайте там панасу, что было бы классно, если бы блокировка клавиш была постоянная-автоматическая, а не включалась в ручную каждый раз после использования прибора. Смотрю сейчас на многих устройствах почему-то такого плана блокировка и когда дома дети, животные, это очень неудобно.

servanwolf
Кстати, Юрий, ведь можно на конвекции безопасно предварительно прогревать пустую микроволновку?
Там же в инструкции есть блюда с предварительным прогревом печи.
Однако при этом ужасно смущает отсутствие внятных рецептов на просторах интернета.
Меня тоже это смущает. Рецептов реально мало, приходится импровизировать.
а сама я пекарь еще тот, да и очень сложный
Девайс на самом деле не сложный. Есть комбипрограммы с паром специально для выпечки. Весьма интересный результат выпечки получается с паром.
блокировка клавиш была постоянная-автоматическая
Так там она есть вроде. Скачайте инструкцию с просторов интернета.

Юрий Железняков
Кстати, Юрий, ведь можно на конвекции безопасно предварительно прогревать пустую микроволновку?
Да, конечно можно. Функция предварительного разогрева в режиме конвекция есть. Максимальная температура 230, десяток лет назад была выше, но я так понимаю это связано с Европейскими требованиями по безопасности. Для сертификации в Европе есть ограничения по температуре снаружи печи и тут самым простым решением было снижение максимальной температуры
Если что, инструкцию NN-CS 89 в которой есть рецепты можно скачать тут:

Палыч
А как реализована пароварка? Есть отдельный парогенератор, куда то надо заливать воду?
Есть ли возможность составления цепочек режимов (некое программирование), сколько их?
Если воткнуть, в допустим мясо, шуп-термометр металлический, то не будет искрения?
Смотрел и уже забыл... курогрудка в сувиде, в ролике, 70°С и с паром??

Юрий Железняков
Игорь, да, есть отдельный парогенератор. Схему прибора можно посмотреть тут:
Микроволновая печь Panasonic NN-CS89


Микроволновая печь Panasonic NN-CS89


Микроволновая печь Panasonic NN-CS89


Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

(это не сайт Panasonic, но схемы тут хорошие)
В печи есть многоэтапный режим приготовления (стр 32 инструкции) и есть комбинированные режимы с паром (стр 25) и без пара (стр 27)
По поводу щупа – есть ведь разные режимы приготовления. На режимах конвекция, пар, гриль точно искрить не будет. На микроволнах, если он не касается стенок не должен, по аналогии с металлическим комплектом steam plus Pot в NN-GD39. Но я не пробовал
Сувид я делал на 70 градусах, видео тут:
Су-вид в печи Panasonic NN-CS89 • Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 play thumbnailUrl Микроволновая печь Panasonic NN-CS89
Пример приготовления говядины су-вид в микроволновой печи Panasonic NN-CS89 Изучить информацию о технике Panasonic и купить её можно на сайте Eplaza по прямой ссылке:!!!По промокоду PROPANASONIC скидка 15% до 1 мая. Скидка действует на все товары,…Микроволновая печь Panasonic NN-CS89 - 3746230
PT4M
True
2021-11-06T10:45:39+03:00
embedUrl
готовил без пара в zip-пакете. После приготовления лучше ещё несколько минут на гриле доготовить, чтобы получить красивую корочку

CatherineZ
Так там она есть вроде. Скачайте инструкцию с просторов интернета.
вот как раз читала, она там включается несколькими нажатиями на сто, по-моему. А потом отключается стартом. Я так поняла это одноразовая акция. Включил – выключил, а затем автоматически блок сам не включается.

Юрий Железняков
У меня сенсорные кнопки заблокированы всегда. Разблокируются при открывании и закрывании дверцы. Выложил рецепт су-вид в формате фото-текст: hlebopechka.ru...
Постепенно буду пополнять список рецептов. У себя на канале сделал отдельный плей-лист по 89-ой.

CatherineZ
У меня сенсорные кнопки заблокированы всегда. Разблокируются при открывании и закрывании дверцы.
это хорошая новость! Спасибо!

CatherineZ
приходится импровизировать.
вы выкладывайте свои импровизации, хотя бы с указанием времени и программы, сами рецепты блюд уже такое, можно в инете откопать

Сапфир
Размеры внутренней камеры и противня напишите, не нашла.

Юрий Железняков
Ш41 Х Г31 Х В22
Можно одновременно готовить на двух уровнях

Гость
Добрый день. Хочу купить такой аппарат, но есть вопрос по месту. Сколько у печи длинна при открытой крышке?

Константин

Юрий Железняков
Габаритные размеры печи (Ш Х В Х Г): 500 х 391 х 480 мм
Глубина открытой дверцы 320мм

CatherineZ
С Новым Годом и Рождеством!
Наконец-то приехала ко мне моя красавица. Европейская версия. Сразу отмечу, что автоматические программы в ней таки отличаются (совсем другие алгоритмы).
С ней шли две книжки в комплекте, одну их которых (инструкцию, слева на фото) я нашла на русском, а есть ли где-то на русском вторая (которая справа на фото)? Очень полезная книжка, в ней есть таблицы приготовления блюд/продуктов на тех или иных программа, включая время. А так же неплохое количество рецептов.
Кстати, по поводу блокировки панели управления, то у меня она таки работает по-дурацки или я еще не разобралась, так как перед каждым использованием ее надо отключать (ну это ожидаемо), а вот после использования ее надо опять руками включать, что крайне неудобно так как велик шанс забыть. У меня, например, плита сама блокируется сразу после отключения при включенной защите от детей.

Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

servanwolf
Блокировка как раз очень умная. Она снимается после открытия дверцы и включается, через некоторое время после закрытия дверцы и сброса программы. Ничего руками дополнительно не нажимаю. И там слышно как щёлкает релюшка, так что надеюсь там реально выключаются все электрические цепи кроме часов.
Вторую хотя бы на английском найти.
Русская версия достаточно странная, большинство рецептов весьма далеки от реальной жизни. Не покидает ощущение, что составляла её Юлия Меньшова.

CatherineZ
Блокировка как раз очень умная. Она снимается после открытия дверцы и включается, через некоторое время после закрытия дверцы и сброса программы. Ничего руками дополнительно не нажимаю.
К сожалению, у меня подобное поведение не наблюдеается.

Юрий Железняков
Возможно из-за различных версий печей. Модели для Европы и для России действительно отличаются

CatherineZ
Блокировка как раз очень умная. Она снимается после открытия дверцы и включается, через некоторое время после закрытия дверцы и сброса программы. Ничего руками дополнительно не нажимаю.
К сожалению, у меня подобное поведение не наблюдеается.

Я разобралась! Уф. Она по умолчанию так работает, без включения блокировки панели тройным нажатием на старт. Я просто со своими котами сразу полезла искать как блокировать но не мешало бы и сделать подобное поведение на блоке от детей. Коты то мои навряд откроют дверцу, а вот дети могут)

CatherineZ
Вторую хотя бы на английском найти.
Раз такие дела, тогда как-нибудь на досуге отсканирую ее и выложу сюда.
C 89 стр инструкции есть много совпадений с тем, что в моей книжке – таблицы и рецепты

а вот даже с картинками. Поразительно что они не вложили такую книжку. Видно что делали именно для цветной печати

servanwolf
У панасоника конечно странная политика. Почему бы не собрать все рецепты в одну книжку и выложить хотя бы в электронном виде. Приходится собирать и пытаться адаптировать из разных книг.

Юрий Железняков
Сергей, к сожалению это так. Надеюсь когда-нибудь изменится. Некоторые рецепты от NU-SC300 подойдут. Книга по ней есть в электронном виде тут:

servanwolf
Такая уже есть. Она очень похожа на ту, которая идёт в комплекте с печкой из данной темы.

Кто кстати пробовал выпечку, пирожки там всякие. В инструкции советуют включать пароувлажнение. Но на каком этапе это лучше делать? Вначале, или когда прошло 2/3 программы, как советуют при выпечке хлеба?

servanwolf
Для Англии самая адекватная и подробная инструкция с кучей рецептов. Плюс там мегаадекватные автоматические программы, разные виды мяса и овощи, детское меню. В русском варианте просто бесполезная мешанина из программ, даже жареной картошки нет.
Жаль что нет пошагового описания этапов программ с временем и применяемой обработкой, как в хлебопечках. Чтоб можно было самому воспроизвести.

CatherineZ
Но на каком этапе это лучше делать? Вначале, или когда прошло 2/3 программы, как советуют при выпечке хлеба?
У меня в инструкции homemade bread и всякое такое советуют делать на комби 3 – конвекция + пар уровень 1 (max).
Я делала дважды пампушки по этому рецепту, первый раз у меня не вышло тесто (не поднималось толком), но я ради интереса запекла, были красивые.
Второй раз передержала в духовке и перебор по румяности был. Пропеклись супер.
Судя по всему, пароувлажнение происходит где-то на начальном этапе. Откровенно говоря мне лениво было пол часа сидеть у печки


Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Littlejohn
А я правильно понимаю, что из новой версии печи убрали не только решетчатый противень, но и сам режим «хрустящей корочки»? И вообще режима гриль+микроволны больше нет, только вместе с конвекцией. Очень странно. Я на этом режиме на противне этом любил делать и пиццу и котлеты жарил и вообще хорошая штука была. Огромный минус производителю что убрал эту функцию.

Юрий Железняков
Да, всё так. А какой моделью пользуетесь вы?

Littlejohn
Я как раз заказал NN cs 89lb, уже едет ко мне, и только в процессе узнал об отсутствии режима хрустящей корочки. Интересно, если докупить решетчатый противень от старой модели и использовать его в режиме комбо 4-8 (гриль+микроволны+конвекция), будет ли так работать? По идее должно

Littlejohn
О, мне тут книгу рецептов положили толстенную, это мне одному так свезло или панасоник теперь всем кладет?


Микроволновая печь Panasonic NN-CS89


Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Ирина Х
Юрий, подскажите, а отдельно решетки для СВЧ продаются? Не нашла в магазине.
Мне нужна для 383 модели, очень не хватает решетки.

Светлуча
Юрий Железняков, Юра, можно и мне включиться в Вашу тему? Просто я неделю назад купила похожую печку, а создавать новую тему, думаю, нет смысла. У меня с 2014 года исправно служила Panasonic NN DS592. Она и сейчас прекрасно работает, но она в другом городе в другой нашей квартире. Перевозить её в Питер было довольно проблематично, да и старенькая она уже. Поэтому неделю назад купила на Озоне похожую модель, но более новую. Так же с духовкой и с паром. Называется она Panasonic NN DS596. Единственное, что меня немного расстроило, что в такой дорогой печке аксессуаров меньше, чем в моей старой: нет стеклянного поддона на дне и нет обычного противня. Только противень для комбинации и металлическая решётка. А в целом, конечно, все очень достойно. Уже два раза пекла в ней хлеб. С паром отлично. Да, в ней есть отдельная функция Пар помимо Пароувлажнения. И на моей маленькой кухне освободилось место. Одна печка вместо микроволновки и настольной духовки.

Светлуча
Микроволновая печь Panasonic NN-CS89

Гость
Можно=ли готовить в этой микре на крисп тарелке и куда ее можно ставить, у этой микры нет вращающейся тарелки.

frenchchoko
Интересно, намного ли различаются модели

Микроволновая паровая печь с конвекцией и грилем Panasonic NN-CS89LBZPE
(микроволны, гриль, конвекция, пар, комбинированный)

И

Инверторная микроволновая печь Panasonic NN-DS596MZPE
(микроволны, гриль, духовка, пар, комбинированный)

У первой конвекция указана, а у второй – духовка
Это не одно и то же?

frenchchoko
Называется она Panasonic NN DS596

Светлуча, конвекция у нее есть? Режим духовка это оно или что то иное?

Юрий Железняков
У 596 – режим духовка, т. е. просто выбирается температура в печи, которая обеспечивается нагревательным элементом. У 89-ой конвекция – кольцевой нагреватель + вентилятор. При конвекции блюда могут готовиться быстрее. Также значительное отличие в температуре. У 89-ой есть возможность выставить температуру в диапазоне 40-100 градусов, это позволяет готовить су-вид.

Светлуча
Хочу немного рассказать о своем впечатлении о Панасонике (596 модель) после трех с половиной месяцев пользования этой печкой. Я уже не помню, почему в первые дни пользования я написала, что хорошо получается хлеб. К сожалению, ни одной фотки не сохранилось. Может, разок и было хорошо. Но сейчас по прошествии этих месяцев хочу сказать, что я очень недовольна функцией духовки в этой печке. У меня такое ощущение, что снизу вообще нет никаких тенов, а общий нагре во время в#печки осуществляется только верхними тенами. Так как вся выпечка снизу получается очень бледная, хотя ставлю противень на нижние направляющие. Зато верхние тены жарят так, что выпечка быстро начинает сверху гореть. В общем, не знаю, что думать и что делать. Использовать ее за такие деньги только как микроволновку как-то не хочется.

Юрий Железняков
Светлана, вы точно выпекаете в режиме духовки, а не в режиме гриль? Снизу точно есть нагревательные элементы. Схема у печки можно найти тут:
На моё взгляд варианта 2: либо выбран неверный режим (гриль вместо духовки) либо неисправен нагревательный элемент. Второе очень маловероятно, но если такое случится – всегда можно обратиться в сервис

Светлуча
Юрий Железняков, Юра, конечно же я выпекаю в режиме Духовка, тем более аналогичная модель у меня была в пользовании с 2014 года. Но, к сожалению, происходит то что происходит. Только порчу хлеб. Приходится после выпечки его переворачивать и допекать дно под верхним теном. Спасибо за схему. С мужем посмотрим.

Юрий Железняков
Светлана, в 14 году такой печи не было, была CS596. C- convection. В DS596 конвекции нет, как к примеру в DS592. Печка ведь на гарантии, можно в сервисе проверить.
У меня, кстати дачная печка DS592 недавно тоже в сервисе побывала. На даче бравые электрики фазы перекинули, у многих соседей техника вышла из строя.

Светлуча
Юрий Железняков, Юра, я неправильно выразилась, не аналогичная, но похожая (592 модель, насколько я помню), но духовка в ней работала отлично, да она и сейчас работает, вот только небольшая проблема перевезти ее из Новосибирска в Питер.

Юрий Железняков
Светлана, тогда есть смысл обратиться в сервис по гарантии. Адреса и телефоны сервисов тут:

Светлуча
Юрий Железняков, спасибо, Юра! Буду пробовать всё что можно.

Светлуча
Продолжение приключений с моей печкой Панасоник. Отвезли ее сегодня в сервисный центр на диагностику. Буквально через пару часов мне звонят оттуда и говорят, что с печкой все в порядке. Нижний тэн работает также как и верхний. На мой вопрос, почему же она не печет нормально, мне ничего толком не ответили. Я спросила, может, за деньги заменить нижний тэн. Сказали, что можно, только это ничего не даст. Так как тэн исправен. Вот и не знаю, что мне делать дальше. Просто какая-то невезуха.

Юрий Железняков
Позвоните на горячую линию Panasonic и обсудите информацию из сервиса: 8 (800) 200-21-00

Littlejohn
Докупили в нашу NN cs89 крисп противень от предыдущей модели, готовим на комби режимах 6-8, получается супер) это замена режиму хрустящей корочки.

Светлуча
Позвонила на горячую линию Панасоник, обсказала проблему с нашей печкой. Оказывается, мы возили ее не в тот сервисный центр. Мне объяснили, что сервисный центр Панасоник в Петербурге только один и находится совсем по другому адресу. В общем, мы вчера ее туда отвезли. В сервисном центре нам сказали, что если запчасти есть в Москве, то сделают всё дней через 10-15, а если везти из Японии (если это будет вообще возможно в связи с санкциями), то это порядка 45 дней. Но это максимальный срок, после которого мне выдадут заключение, что у печки брак (если не удастся отремонтировать), и я смогу ее вернуть продавцу. В общем, головная боль еще та, к тому же мы на 45 дней остались без микроволновки, что очень неудобно.

Светлуча
Продолжение моих приключений с микроволновкой. Сегодня мне позвонили из сервисного центра и сказали, что у моего Панасоника не работает нижний ТЭН на программе Духовка. Запчастей в Москве нет, ждать из Японии нужно 2-3 месяца. Если я не согласна ждать, они всё согласуют с Москвой и выдадут мне заключение, что микроволновка с браком и ремонту не подлежит. Я естественно ждать столько времени отказалась, и мне предложили приехать завтра в сервисный центр и забрать заключение. Микроволновка остается у них, а заключение я отношу в пункт выдачи Озон, оформляю возврат денег за бракованный товар.

Рыбёшка
Светлуча, Светлана, возможно, и правда. Но у нас так чуть телевизор не отжали, большой и почти новый. Не успели выключить в грозу, да и ремонт там был копеечный, как выяснилось потом у нормального мастера.

Светлуча
Забрали вчера в сервисцентре акт, в котором описали проблему и написали, что ремонт возможен, но не укладывается в сроки, предусмотренные законом, так как запчасти из Японии навряд ли придут через 45 дней. Кстати, в акте указали, что микроволновка остается у них. Обратилась с этим актом в Озон, они мне ответили, что поставщик товара был московский магазин Еплаза, я должна обратиться к ним. Я созвонилась с магазином и отправила им на электронную почту фото акта. Они мне скинули образец заявления на возврат денежных средств. Я все заполнила и им отправила. Они мне сегодня предложили вместо денег такую же новую печку. Я им ответила, что уже заказала ее у них же через Wildberries и она уже в пути. Тогда они мне ответили, что деньги переведут 17 августа. Так что ждем деньги и новую печку. Надеюсь, что она будет нормальная.

Светлуча
Слава Богу, все утряслось. За неисправную микроволновку мне вернули деньги, и я на Wildberries купила точно такую же модель, которая нормально печёт, к тому же, она обошлась мне на целых 10 т дешевле, чем предыдущая печка.



Интересное в разделе «Микроволновки»

Постные блюда

Новое