Нужен бисквит для торта на утиных или перепелиных яйцах

Добрый вечер, девочки! Столкнулась с такой проблемой: заказчица просит сделать бисквит для торта на утиных или перепелиных яйца! Ни с теми, ни с другими я ни разу не работала, в интернете покопалась, очень неоднозначные отзывы. Вот не знаю, что делать, может вообще не браться за этот заказ?! Или у кого-то может есть проверенный рецепт?

Похожие темы


Огневушка
kotopanda, Оля, выпечка на утиных яйцах, на мой взгляд, все таки имеет некоторый специфический запах, поэтому лучше куриные заменить по весу перепелиными, рассчитываем, что 1 большое куриное яйцо (без скорлупы) имеет средний вес 63-65 грамм.

kotopanda
Елена, я тоже больше к перепелиным склоняюсь, тем-более почитала, что утиные утяжеляют бисквит и он не получается воздушным. Я только не знаю, просто заменить куриные на перепелиные будет достаточно, не каких нюансов больше нет? Может разрыхлителя больше нужно, ведь в перепелиных яйцах соотношение белка к желтку меньше, чем в куриных.

Хаска
kotopanda, Ольга, я на перепелиных не делала, поэтому как разрыхлитель с ними взаимодействует не скажу. А вот с обычными яйцами, порой в одном и том же рецепте. могу некоторое количество целых яиц заменить на желтки. То есть соотношение белков и желтков у меня меняется, а количество разрыхлителя нет. Беру как если бы я делала по рецепту.

kotopanda
Людмила, спасибо) Я на всякий случай взяла перепелиных яиц в два раза больше нормы, завтра попробую сделать обычный ВНК на этих яйцах, надеюсь получится)) Если не получится, то попробую коржи Молочной девочки, нашла здесь рецепт с перепелиными!



Интересное в разделе «Бисквиты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте