Американский бисквит на горячем молоке

Категория: Выпечка
Американский бисквит на горячем молоке

Ингредиенты

Молоко
120 г
Масло сливочное
60 г
Яйца
3 шт.
Соль щепотка
Ванилин
по вкусу
Сахар
165 г
Мука
165 г
Разрыхлитель теста
10 г

Способ приготовления

 
Молоко с маслом подогреть до растворения масла.

 
Яйца посолить, взбивать миксером минуту, добавить ванилин и за три приёма сахар. Взбивать до пышной белой массы и до увеличения в 3 раза - минут 7-10. Добавить горячее молоко с маслом, коротко взбить.

 
Муку смешать с разрыхлителем и несколькими порциями высыпать в смесь масла-молока-яиц, быстро перемешать снизу вверх лопаткой, стараясь, чтобы не осталось комочков. Но без фанатизма... и, конечно, без миксера.

 
Духовку разогреть до 180*С.

 
Форму выложить бумагой для выпечки, вылить тесто, отправить в духовку на 35-40 минут.

 
Остудить бисквит в форме.

Примечание

Диаметр формы d18 см: поскольку не планировалось изготовление торта из этого бисквита, я взяла эту небольшую разъёмную форму и нарастила кверху - и не пожалела; если затем делать торт, то можно взять форму побольше. В этой форме готовый бисквит у меня получился высотой 7 см. Вес 650 г.
Промасливать бумагу для выпечки не требуется: из бисквита вытекает достаточно масла, так что в следующий раз его количество уменьшу.
Бисквит «мокрый», не плотный - ровно такой, какой требуется для торта, - и пропитывать не надо.
Делается предельно быстро и просто!
Рецепт увидела на Яндекс. Дзен канале Украсить стол, имя автора не указано, но спасибо однозначно!
Американский бисквит на горячем молоке

Рецепты с похожими ингредиентами


Иришк@
Интересный рецепт. Только почему масло выделяется, вроде бы не так уж его много.

TATbRHA
Мне показалось, что многовато... Попробую в другой раз уменьшить и отпишусь.

Mirabel
TATbRHA, Татьяна, А любой крем подойдет к этому бисквиту?

TATbRHA
Любой! Потому что бисквит не хрупкий, не «крохкий». Единственное, крем не должен бы, как мне видится, быть слишком мокрым. Короче, любимый крем!

Mirabel
отлично! попробуем обязательно!
по моему, этот бисквит как-то интереснее классического

TATbRHA
Потому что с маслом. Как Мясников сказал: что кажется нам вкусным? Жирное, сладкое и солёное.
Кстати, в нём не особенно много калорий – всего 287, чуть больше, чем в хлебе. Так что печём!

Мириам
Испекла сегодня, хороший бисквит, очень воздушный и упругий, при этом мягкий и чуть крохкий.
Не стала ни чем пропитывать, и мне кажется всё же зря, от сиропа он прям очень выиграет.

Американский бисвит на горячем молоке


Американский бисвит на горячем молоке

TATbRHA, Татьяна,

TATbRHA
Великолепный получился. Мириам – умница!

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели»!

Силявка
TATbRHA, Татьяна, от души поздравляю с призовым местом

Туся Тася
Ну как же такой бисквит никто не оценил? А призовое место он заслуживает. Очень красивый бисквит. Таня, поздравляю.

TATbRHA
Уважаемый Шеф, девочки дорогие, спасибо!

Ёлочка
Таня, поздравляю с заслуженной победой!

Иришк@
TATbRHA, Татьяна, от души поздравляю! Рецепт хороший, как и другие твои рецепты.



Рецепты в разделе «Бисквиты»

Постные блюда

Новое