Вспениватель молока

У меня стеклянная, фирмы Bodium. Видела в «Материке» недавно и как-то в «Мегамаксе»

Похожие темы


Caprice
А еще у Неспрессо сейчас появился «Аэрочино». Дороговат немного. Только, по-моему, они лишь своим клиентам продают, у кого кофеварки Неспрессо. Впрочем, может и нет.

Qween
Honda , у Вас френч - пресс или капучинатор? Сколько стОит?
Через поисковик не нашла Bodium.

Александра написала о том, что это её капучинатор аналогичен френч-прессу, но сетка капроновая и диска два.
Caprice , а Вы пробовали взбивать молоко прессом? Эффект как у Александры на фото?

Мне лень из-за молочной пенки для какао греть кофеварку. А френч -пресс купить не проблема, главное полное соответствие желаемому.

Honda
Honda, у Вас френч - пресс или капучинатор? Сколько стОит?
Через поисковик не нашла Bodium.

 
Называется Bodum
Мне в подарок из Америки привезли, на их сайте стоит 24 $, а чего енто такое конкретно -каппучинатор или френч-пресс мне доселе не ведомо. Я очень люблю молоко, которое вспениваю в этой штуковине, пью его без всякого кофе, т. к. кофе люблю только с кардамоном.

Caprice
Caprice , а Вы пробовали взбивать молоко прессом?
Конечно пробовала. Отличная стойкая пенка получается из нагретого 3% молока. Я так всегда делаю и капучино и кофе наоборот (на иврите называется «кафе афух»), когда эспрессо вливают в нагретое взбитое в пену молоко.

Танюша
Девочки зайдите по этой ссылочке hlebopechka.ru... ответ 19 там мне foxtrader давала разъяснения по поводу как взбивать молоко френч-прессом.

Caprice
Просто наливаешь молоко и взбиваешь?
Нагреваю в микро нужное к-во молока, переливаю его во френч-поесс и взбиваю.

Rezlina
Нагреваю в микро нужное к-во молока, переливаю его во френч-поесс и взбиваю.
А греть зачем?

Caprice
А греть зачем?
А вы предпочитаете добавлять в капучино или в «афух» холодное молоко? Тогда на здоровье, можете не нагревать. Я люблю горячий капучино и горячий «афух»

Анастасия
Конечно пробовала. Отличная стойкая пенка получается из нагретого 3% молока. Я так всегда делаю и капучино и кофе наоборот (на иврите называется «кафе афух»), когда эспрессо вливают в нагретое взбитое в пену молоко.

Попробовала сегодня сделать такое взбитое молоко. Получилось очень здорово даже из 1,5%! Очень мужа удивила кофе с такой стойкой пенкой из обычного молока. А ведь стоял у меня этот френч-пресс года два без дела-подарили нам наборчик из него и двух бокальчиков для кофе. Век живи-век учись. Спасибо за замечательную идею!

Cubic
Попробовала сегодня сделать такое взбитое молоко. Получилось очень здорово даже из 1,5%! Очень мужа удивила кофе с такой стойкой пенкой из обычного молока. А ведь стоял у меня этот френч-пресс года два без дела-подарили нам наборчик из него и двух бокальчиков для кофе. Век живи-век учись. Спасибо за замечательную идею!

Извините, что не совсем по теме... но я хочу сказать по молоко, то, что взбить можно только жирное, это распространенное заблуждение. Дело в том, что за стойкость пенки в коллоидном растворе молока отвечает не жир, а белок, так что, взбить пенку можно и из 0% молока, причем Алксандра у себя в ветке про секреты здорового питания выкладывала фотку такой пенки hlebopechka.ru...,
у меня этот френч-пресс тоже пару лет без дела валялся.. в конце концов я его подарила... теперь вот локти кусаю.

Александра
А вы предпочитаете добавлять в капучино или в «афух» холодное молоко? Тогда на здоровье, можете не нагревать. Я люблю горячий капучино и горячий «афух»

Пена такая густая взбивается, что жидкости практически не остается. Мои любят холодную пену на горячем кофе. Кажется, правильно черный кофе с одной пеной называется маккьято. Я делаю также какао на воде с пеной из нулевого молока - это ежевечерний атрибут моей диеты по Стояновой.

Взбивает одинаково хорошо молоко любой жирности и температуры, а также молочные коктейли. Я действительно использую нулевое молоко.
У моей модели преимущество в том, что кружка железная в антипригарным покрытием. Молоко можно греть и даже кипятить прямо в ней.
А еще и капучинатором, и френч-прессом отлично делать молочные и молочно-фруктовые коктейли

Анастасия
А еще и капучинатором, и френч-прессом отлично делать молочные и молочно-фруктовые коктейли


Александра, спасибо за пояснения!
А вот скажите-а как делать молочно фруктовые коктейли? Фрукты-ягоды отдельно от молока перетирать, а потом во взбитое френч-прессом молоко добавлять?

Qween
Александра , эффект от капучинатора и френч-пресса абсолютно одинаковый?
Я мужу заказала капучинатор, если его не будет - можно брать пресс, или лучше немного потерпеть?
Очень хочется молочную пенку, как у Вас, на фото.

Александра
Queen,

Я лично френч-прессом не пользовалась по единственной причине - капучинатор у меня появился гораздо раньше.
Давайте спросим у форумчан, кто уже пробовал френч-пресс в качестве взбивалки.
Может, кто-нибудь вывесит фото и вы сможете сравнить

Александра
Александра, спасибо за пояснения!
А вот скажите-а как делать молочно фруктовые коктейли? Фрукты-ягоды отдельно от молока перетирать, а потом во взбитое френч-прессом молоко добавлять?

Анастасия,

Я себе каждое утро блендером фрукты в пюре за полминуты перетираю, это тоже часть диеты - свежее фруктовое пюре с кремообразным нулевым творогом.
Так что мне даже в голову не приходило фрукты в самом капучинаторе размельчать. Хотя может и выйдет, если это мягкие ягоды или фрукты. Но, по-моему, быстрее, проще и удобнее все-таки сначала погружным блендером (сунув его прямо в кружку-капучинатор или емкость френч-пресса) измельчить.
Потом туда же добавить молоко и взбить все вместе. Для недиетического варианта можно еще мороженое перед взбиванием добавить.

А для придания более вкусного и красивого вида диетическому коктейлю готовый в бокале сверху полить отложенной частью пюре из свежих фруктов, или посыпать корицей, либо орешками, либо какао из маленького сита.

Qween
Уважаемые форумчане, есть-ли у кого-нибудь возможность оказать мне помощь, и выложить фото вашей пенки из френч – пресса.
Все таки, отличия от капучинатора у него есть, на мой взгляд небольшие, но существенные.

Мне нужно скорее принять решение - не принимайте за каприз.

Анастасия
по-моему, быстрее, проще и удобнее все-таки сначала погружным блендером (сунув его прямо в кружку-капучинатор или емкость френч-пресса) измельчить.
Потом туда же добавить молоко и взбить все вместе. Для недиетического варианта можно еще мороженое перед взбиванием добавить.

Александра, еще раз спасибо! Именно это и имела в виду, когда писала-отдельно измельчить фрукты-ягоды, а потом с молоком просто смешать. Теперь попробую так сделать-благо и блендер имеется в хозяйстве.

Caprice
Извините, что не совсем по теме... но я хочу сказать по молоко, то, что взбить можно только жирное, это распространенное заблуждение. Дело в том, что за стойкость пенки в коллоидном растворе молока отвечает не жир, а белок, так что, взбить пенку можно и из 0% молока,
А разве кто возражает? Просто мы, обычно, покупаем для семьи 3% молоко. Его же и взбиваем для кофе во френч-прессе

Александра , эффект от капучинатора и френч-пресса абсолютно одинаковый?
Абсолютно. У меня был капучинатор на батарейках, очень быстро вышел из строя, плюс, все время садились батрейки. Особой разницы в качестве пенки не заметила. К тому же, френч-пресс можно использовать еще и для приготовления самого кофе.

Qween
Caprice, у меня тоже был капучитатор на батарейках, он смахивает на маленький блендер. Верно? Это полная ерунда.
А для кофе я имею шикарную кофеварку - эспрессо.
Она и пенку молочную отдельно взбивает, но кофе пью только я, только утром и терпеть не могу с кофе с молоком.

Caprice
qween, не был капучинатор на батарейках похож на маленький блендер. Это была такая прозрачная чашка, на дне вибрирующая пружинка. Взбивал неплохо, но сломался быстро. Эспрессо-кофеварку я тоже имею, но недавно сменила Делонги (ну не люблю я Делонги-технику) с встроенным капучинатором на Неспрессо без оного. Зато сам кофе лучше, а уж если раз в сто лет хочется капучино или афух - взбиваю френч-прессом.

Александра
добралась до дома

Вот теперь смогла взбить молоко во френч прессе. Молоко нулевое, как и на предыдущем фото.

Ну, что я могу сказать. Остается немного жидкого невзбитого молока. Взбивать подольше. Пена чуть пожиже. Но различия не принципиальные

Qween
Александра, спасибо за отзывчивость!
Визуально - результат разный. Я несколько раз в день возвращаюсь посмотреть самое первое фото. Очень впечатляет, даже сотруднице показывала.
Хотя капучинатор можно купить только в другом городе, постараемся купить именно его.

Пекарь-самоучка
qween

Разница может быть еще и в том, что на первом фото- прямо в горячий кофе выкладывается, а на втором - просто в чашку.
Разница в том, что: при контакте с горячим пенка начинает активно ползти вверх и достаточно уплотняется.
Может конечно я и не права, но когда делаю «кофе Моцарт» всегда такое наблюдаю.

Александра
Пекарь-самоучка,

Поделитесь рецептиком кофе Моцарт, пожалуйста!

Нет, пена вне зависимости от добавления в кофе, у меня получилась менее плотная во френч прессе. Наерное, в капучинаторе работают 2 диска, и ячеистость совсем мелкая, вот и эффект сильнее

Пекарь-самоучка
Пекарь-самоучка,

Поделитесь рецептиком кофе Моцарт, пожалуйста!


Да рецепт простой, главное наличие хорошего кофе и ликера Моцарт.
Двойной экспрессо (у меня кофемашина) в высокий стакан + ликер Моцарт + взбитые ЖИРНЫЕ СЛИВКИ (в оригинале), я для для себя делаю из маложирного молока.
Вот и весь рецепт.
Попробовала в Вене - понравилось, но редко себя балую...
Но австрияки предупреждают - сливки должны быть натуральные и жирные.

Qween
Сегодня, когда проснулась, вспомнила – в прессе «Лакомка» тоже есть функция взбивания. Принцип, как у френч – пресса. Но я очень спешила, и не стала проводить испытания.

foxtrader
Александра, а я заметила, что от молока тоже зависит сама пенка. Т. е. ее качество и плотность.
Скажите, какое молоко вы использовали в первом и втором случае?

Qween
foxtrader, напишите, пожалуйста, своё мнение о молоке тоже.
Я уже имею взбивалку Bodum. Планирую пользоваться домашним молоком.

Если я не ошибаюсь, Александра пользовалась в обоих случаях 0% молоком.

foxtrader
Я Питерским молоком «пользуюсь». Оно по-моему только в Питере и продается. Нравится молоко «Клевер». Взбивала и 1,5%, 2%, 6%. Так вот 6% лучше всего пенку держит. 1,5% пенка получается жиже.
Но вот думаю, вдруг есть для пенки получше молоко У нас есть молко Московское и других городов, но не все, вот и интересуюсь.

У Александры я именно марку молока спросила.

А домашнее, как мне кажется, должно чудестно любое взбиться. Рассказывайте нам потом, когда попробуете.

Пекарь-самоучка
foxtrader, напишите, пожалуйста, своё мнение о молоке тоже.
Я уже имею взбивалку Bodum. Планирую пользоваться домашним молоком.


Домашнее однозначно даст лучше пенку, чем магазинное.
И причем желательно с вечерней дойки.
Я детям на даче в основном вечернюю беру, и мужу для кофе перепадает...

foxtrader
Эх, везука я тоже хочу и с утренней и с вечерней дойки и творог тоже, но ох и ах, молоко такое разве что купить могу, и то не часто. Едем когда в область, у бабулек иногда берем.

Александра
Александра, а я заметила, что от молока тоже зависит сама пенка. Т. е. ее качество и плотность.
Скажите, какое молоко вы использовали в первом и втором случае?

У меня всегда одно и то же молоко, даже было из одной пачки - и на фото с пеной из капучинатора, и на том, что из френч-пресса.
Не так уж много у нас нулевого молока делают - вот тот же Домик в деревне раньше был меньшей жирности, 0,2, а теперь аж 0,5% и мне его нельзя

У меня ВАЛИО суперпастеризованное 0% жирности

(Делала для семьи как-то в капучинаторе Простоквашинское жирное - эффект абсолютно одинаковый)

Qween
Стыдно даже, но напишу.
Молоко было домашнее, вечернее, охлажденное. Результат - по виду, как хороший эспрессо, только белого цвета.

Александра
То есть жиденькая пенка получилась???

foxtrader
Александра, спасибо. Про Валио я даже не подумала. Попробую теперь.
Я тоже стараюсь избегать жирное молоко, но не полностью. Обычно пью 0,5%, или 1,5%, ну и 0% естественно.

foxtrader
Решила впервые в жизни попробовать взбить пенку не из теплого молока, а из холодного. В холодильнике завалялось 6% молоко. Муж у меня его предпочитает. Взбивала во френч-прессе. Смотрю, а пенка жидкая получилось. ну ладно, думаю, что делать, вылила ее в кофе - вроде красиво легла на поверхность. Пока бутерами занялась, кофе стоял на столе. Смотрю в чашку, а пенка загустела, да как хорошо. Посмотрела на остатки во френче, там тоже самое. Ложкой проверила. Густая блин Такую пенку можно домиком в кружку складывать. получилось именно то, что у Александры. Вкусно. Правда замутило от жирного. Я еще и бутер с красной рыбой съела. Короче с жиром переборщила. Нельзя мне такого. Думаю мужу понравится.

Анастасия
А я теперь для себя решила, что из менее жирного получается на удивление более густая и хорошо взбитая пенка, вопреки всей логике. Делала из 1,5 %-была замечательная пенка, а вчера купила тоже молоко Кампина, но 3,5 %-плохо взбилось. Вот так!

foxtrader
А мне показалось, что все таки от самого молока зависит. Мой «Клевер» из маложирного молока хуже пенку выдает, и опадает она значительно быстрее, чем более жирный вариант.
Надо бы «пройтись» по молочному рынку, и взять на пробу разного молока.

Qween
Александра, получилась очень жидкая пенка сверху, а внизу молоко.
А сколько необходимо взбивать? Сеточка на поршне одна, но мелкая.

Ferry
Вчера, начитавшись форума и в мечтах о вкусном кофе с пенкой, купила маленький френч-пресс Vitesse (в хозяйстве имеется большой в котором кофе готовлю). Молоко было 2.6%, подогрела до горячего. Взбить не получилось - совсем, молоко осталось молоком. Пришлось насладиться просто кофе с молоком. Попробую взбить холодное и другого производителя. Сеточка в прессе металлическая, не могу сказать, что очень мелкая...

Mams
Девочки, в моей кофеварке есть капучинатор. Там молоко взбивается горячим паром. Принцип другой, чем в прессе, но в инструкции написано - лучше всего взбивается очень холодное жирное молоко. Может поэтому 6% ное лучше взбивается?

Александра
Александра, получилась очень жидкая пенка сверху, а внизу молоко.
А сколько необходимо взбивать? Сеточка на поршне одна, но мелкая.


Queen,

В капучинаторе буквально несколькими движениями сбивала, 10-15 движений. Во френч прессе где-то от полминуты, может побольше, но тоже внизу жидкость оставалась

Александра
Девочки, в моей кофеварке есть капучинатор. Там молоко взбивается горячим паром. Принцип другой, чем в прессе, но в инструкции написано - лучше всего взбивается очень холодное жирное молоко. Может поэтому 6% ное лучше взбивается?

У меня была кофеварка эспрессо с функцией капучинатора, я ее потом подруге отдала - атм писали, что надо сбивать холодное обезжиренное молоко...

Может, у меня хорошо получается и нулевое, и жирное, потому что беру пастеризованное (Простоквашино ну и «суперпастеризованное» Валио)

foxtrader
Сейчас мы друг друга запутаем окончательно
Мое молоко срерилизованное. Жирное всегда взбивалось хорошо вполне, а сегодня особенно, на холодном молоке
Все же склоняюсь к различию самого молока разных производителей.

Qween
Не прошло и три года, как у меня получилась молочная пенка!
Выводы такие :
Домашнее молоко, и даже верхний слой жидких сливок, снятых с этого молока не взбиваются, вообще.
Молоко должно быть из магазина, очень! холодное.
Нельзя, в процессе, поднимать поршень выше уровня молока.
Мои выводы - субъективны.

Александра, во сколько раз должно увеличится молоко? В инструкции, на фото - раз в пять, а у меня - в два, и процесс занимает не менее 3 минут. И на дне остаётся немного молока.
 
А если в молоко добавить сахарку (я заменяю на стевиозид), то получается замечательный молочный коктейль, а со стевиозидом, еще и полезнее.

Caprice
Ну, тогда продолжим о кухонных заморочках:
Есть еще такая взбивалка для молока. Очень дешевая и вполне нормально взбивающая:

Яна
Недавно купила «Аэрочино» от «Неспрессо»


Вспениватель молока

Работает от электричества. Нагревает и взбивает молоко до 3,5% жирности. Пользоваться им только начала, но прибор неплохой. Пенка «стоячая» получается. Сам прибор небольшой, взбивает быстро, работает бесшумно.

Caprice
Недавно купила «Аэрочино» от «Неспрессо»
Я все никак не могу собраться с духом и купить. По-моему, у них эта штука неоправданно дорогая.

Найсер-Дайсером я пользуюсь. Сырую картошку на чипсы нарезает неплохо. Свеклу и морковь сырые резать не пробовала.

Яна
Я все никак не могу собраться с духом и купить. По-моему, у них эта штука неоправданно дорогая.

Действительно, очень дорого для такого маленького приборчика. Мой муж, когда узнал сколько он стоит, дар речи потерял. Но сейчас ничего привык, с удовольствием пьёт кофе с пенкой, ценой уже не возмущается.

ele49901
Ну, тогда продолжим о кухонных заморочках:
Есть еще такая взбивалка для молока. Очень дешевая и вполне нормально взбивающая:

Купила подобную штуку в IKEE за 50 руб., называется-вспениватель для молока. Взбивает молоко очень хорошо.

obgorka_gu
Я со спасибками пришла сегодня! Обсуждали тут в темке использование пресс-кофеварки для капучино, за не имением данной игрушки, смотрела на обсуждение скептически, но мысль то в душу запала.. Гуляя вчера по Метро наткнулась на дешевый пластиковый пресс (69р) решила взять для эксперимента. Под недоумевающими взглядами сына и мамы наливаю молоко, 15 сек пузырю туда-сюда и чудо свершилось густая пенка (а молоко то простое 2,5, а если сливки? еще круче? ), постояло еще гуще, короче низкий поклон и большое СПАСИБО от всей семьи! Необходимость в кофемашине за ненормальные деньги полностью отпала!

Шпилька
Обсуждали тут в темке использование пресс-кофеварки для капучино
Пресс-кофеварки? Может это про френч-пресс... Сбивает слово варка...

Шпилька
По-моему, это все-таки френч-пресс...

лина
Он самый... Его еще и чайником иногда называют!

julifera
Я со спасибками пришла сегодня!... Под недоумевающими взглядами сына и мамы наливаю молоко, 15 сек пузырю туда-сюда и чудо свершилось густая пенка (а молоко то простое 2,5, а если сливки? еще круче? ), постояло еще гуще, короче низкий поклон и большое СПАСИБО от всей семьи! Необходимость в кофемашине за ненормальные деньги полностью отпала!

Поздравляю obgorka_gu
Им умудрялись даже нольпроцентное молоко взбить
А сливки 10% после френч-пресса стояли вообще не опадая, никаким помешиванием не могла убрать пенность.

Александра
При взбивании для образования устойчивой пены важна не жирность, а прежде всего процент белка. При содержании белка менее 3% взбивается плохо. 3% и выше - хорошо

obgorka_gu
Поздравляю obgorka_gu
Им умудрялись даже нольпроцентное молоко взбить
А сливки 10% после френч-пресса стояли вообще не опадая, никаким помешиванием не могла убрать пенность.

вот-вот я ребенку уже сказала. что больше никаких магазинных взбитых сливок с химией! (а то он меня иногда уговаривает балончик ему для фруктов купить, теперь только в домашних условиях, причем самостоятельно, как заварник для чая и кофе он нам все равно не нужен, будет только для молочного

По-моему, это все-таки френч-пресс...
наверное френч, просто на коробке пресс слово есть, а френч потеряли, а я забыла, подумала и так понятно, у меня знакомые специально покупали чтобы чай в пакетиках заваривать???, наверно для лучшего открытия бумажного «букета», а про "-варку» это я загнула, как уже говорила от переизбытка чувств, там просто кофейник
Всем кто как и я сомневается, но хочет взбитого молока рекомендую (п. с. сеточка мелкая, ходит поршень легко )

Жаннета
А как выглядит пластмассовый френч-пресс...? Как-то пропустила я эту темку, а сейчас прочитала и всё, загорелась.

Шпилька
наверное френч, просто на коробке пресс слово есть, а френч потеряли
После того диалога (кажется, он был в теме про шоколадницу, там и ссылки еще куда-то), внимательно рассматриваю все френч-прессы в магазинах. Первые две-три дюжины значились как «чайник».



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте