Торт "Ореховый" без муки (Сладости родом из детства-3)

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Ореховый» без муки (Сладости родом из детства-3)

Ингредиенты

Бисквит ореховый

Орехи грецкие молотые
2 стакана
Сахар
1,5 стакана
Яйца
10 шт.

Крем:

Сливки
33% 500 мл
Сахарная пудра
по вкусу

Способ приготовления

 

Этот торт, необычного насыщенно-орехового вкуса и без грамма муки, так же как и клюквенный мусс, неразрывно связан с моими детскими воспоминаниями. Моя матушка пекла его только к зимним праздникам - на Новый год и на мой день рождения, поэтому для меня этот торт тоже стал особо и неизменно Новогодним. На свой день рождения я всегда пробую новые необычные рецепты, а для Нового года главными остаются сладости родом из детства – этот торт, торуньский пряник «Катажинка», клюквенный мусс и что-нибудь с черёмухой...

 

Ореховый бисквит:

Выпечка с грецкими орехами требует очень тщательной подготовки ядер - очистки от жёстких перегородок, разделяющих половинки.
 Подготовленные ядра слегка поджарить на сухой сковороде и смолоть (раньше мы это делали с помощью мясорубки, сейчас – блендером или в комбайне).
  Желтки взбивать с сахаром до пены, пока сахар не растворится и смесь не станет бледно-желтого цвета, примерно 5 минут.
  В другой ёмкости взбить белки в крепкую пену.
  В желтковую массу по частям добавлять молотые орехи, осторожно мешая до однородности.
  Потом так же по частям ввести белки, осторожно перемешивая массу снизу вверх.
 Весь процесс взбивания желтков-белков и смешивания с орехами должен быть быстрым!
 Орехи, как бы мелко ни были смолоты – всегда тяжелее и норовят осесть на дно.
 Именно поэтому требуется тщательно - до пены взбивать и желтки и белки, и после быстрого и осторожного соединения всех составляющих – так же быстро перелить в 2 формы диаметром 20 см и сразу поставить в разогретую до 160-170 градусов духовку.
 Печь примерно час. Готовность определить деревянной шпажкой.
  Дать постоять в форме 5 минут, открыть формы, выложить коржи из формы и остудить на решетке.
 Ореховый бисквит получается очень нежным и решетка оставит на нём свой след. Поэтому я, чтобы этого избежать, кладу на решетку бамбуковую салфетку-коврик: и вентиляция есть, и таких явных замятостей как от решётки, не получится.
 

Крем:

Взбить сливки в густую пену, в конце взбивания добавляя сахарную пудру по вкусу.
 

Сборка:

Когда коржи полностью остынут, смазать нижний, а также верх и бока торта. Сверху посыпать молотыми орехами, отсадить из крема розетки и увенчать каждую половинкой грецкого ореха.
 Поставить торт на ночь в холод.
 

 

 


Примечание

Торт получается по-настоящему зимним – насыщенным по вкусу, из-за большого количества орехов калорийным даже со сливочным кремом, а не с масляным (как в оригинале...). НО и полезным!

Не помню, из какого журнала или газеты был переписан этот рецепт, но именовался этот торт почему-то Одесским... Матушка моя, любительница аллюзий и ассоциаций,  называла его иначе - «Одиссей»...  Грецкий орех – Греция – полезно для сердца – для памяти грека Одиссея, чтоб не забывал Родину и родных (ведь настоящая память не в голове, а в сердце...) Надеюсь, у вас это тоже вызовет улыбку  и желание попробовать!

И если вам интересны рецепты, которыми с детства меня радовала и удивляла моя матушка, загляните сюда:



Торуньский пряник «Катажинка»
Клюквенный мусс
Пирог «Снежная черёмуха»
Хаменташн маково-черёмуховые и шоколадно-миндальные

Похожие рецепты

Торт «Ореховый» без муки (Сладости родом из детства-3)

Феофания
очень-очень красивый!

MariS
Очень трогательные воспоминания о сладостях из детства!
Торт аппетитный - захотелось попробовать! Спасибо, Ириша!

GenyaF
Красивый тортик! Вся подборка из детства классная!

Twist
Ириша, у меня в семье все неравнодушны к выпечке с грецкими орехами. Уже утащила в закладки. Уверена, моим он придется по вкусу!

Пилигрим73
Какой интересный тортик! Утащила в закладки!

Нагира
Феофания, MariS, GenyaF, Twist, илигрим73

Девочки, спасибо за ваш интерес к рецепту!

Очень трогательные воспоминания о сладостях из детства!
Торт аппетитный - захотелось попробовать! Спасибо, Ириша!

Мариш, все мы родом из детства... а у меня оно связано с маминым творчеством - кулинарным, рисовальным и новаторским в детском саду, где она 37 лет проработала воспитателем...

Ириша, у меня в семье все неравнодушны к выпечке с грецкими орехами. Уже утащила в закладки. Уверена, моим он придется по вкусу!

Марина, моя семья такая же... Если по рецепту миндаль или фундук, меня после первой же дегустации спрашивают - а почему тут нет грецких орехов? Разве они тут помешали бы???

Илона
Ирина, из описания рецепта не понятно сколько из указанного кол-ва сахара должно пойти в тесто, а сколько в сливки. Укажите пожалуйста.

Лана
Ириша, спасибо за торт, за историю традиций в семье, за чудесное оформление рецепта, за фотографии, за слог описания... Всегда получаю огромное удовольствие от твоих творений!!!


Торт "Ореховый" без муки (Сладости родом из детства-3)

Очень люблю тортики из орехов грецких!!!

tatyana5417
Класс! Но навряд ли решусь на приготовление раньше следующего Нового года.

Twist
сколько из указанного кол-ва сахара должно пойти в тесто, а сколько в сливки. Укажите пожалуйста.
Илона, я думаю весь сахар идет в тесто. А в сливки только сахарная пудра.

Ириша, поправь, если я не права - торт у меня на 18 января на ДР сестры запланирован.

Нагира
Девочки, сорри, на несколько дней «выпала» - как крот без очков меняли линзы...

Мариша-Twist правильно написала, я думала что и так понятно - сахар и пудра вроде разное подразумевают Мариш, спасибо! Удачных сладостей к ДР сестрёнки!

Илона, я исправила в рецепте - добавила в ингредиенты пудру

Лана
-Светланка, спасибо за теплые слова, ты меня всегда балуешь комплиментами!!!

Тетя Бэся
Ирина, очень красивый тортик и на разрезе и в оформлении!! Обязательно попробую! У нас грецкие орехи не в ходу, покупаю только в выпечку. Сколько по весу в скорлупе получается для чищенных в объеме двух стаканов - это ж уже наверное 2 молотых? Киллограм? Больше-меньше? А то будут валяться Сто лет в скорлупе не покупала, они все какие-то горькие да трухлявые или я выбирать не умею

Нагира
Тетя Бэся
Лена, у меня муж главный поедатель грецких орехов, а я их тоже только в выпечке люблю
И в рецепте - да, два стакана уже молотых...
А в скорлупках давно не покупаю по тем же причинам, которые ты назвала. Беру уже очищенные у знакомой на рынке.
И сейчас ответить на твой вопрос не смогу так как детские воспоминания тут тоже неясные сколько мама покупала - и сколько получалось чищенных - и сколько в тесто уходило...

Тетя Бэся
Ну да и ладно, купим чищенных, будет много-в какой-нибудь салатик запустим! Со свеколкой с чесночком ничего орешки идут!

Нагира
Ну да и ладно, купим чищенных, будет много-в какой-нибудь салатик запустим! Со свеколкой с чесночком ничего орешки идут!

Точно, Лен, и в салаты прекрасная и полезная добавка, и в рулеты люблю ореховые начинки - там и разные смеси (грецкие-миндаль-фундук...) хороши Эх, тортик давно съели... Пойти, рулетов накрутить, что ли

turbina
Добрый день! ищу ооочень диетический торт, можно ли сахар заменить на стевию? я так понимаю, что белки здесь и так взбиваются без сахара, значит отсутствие сахара теоретически не должно повлиять на поднятие теста?

Svetlana051
Добрый день! ищу ооочень диетический торт, можно ли сахар заменить на стевию? я так понимаю, что белки здесь и так взбиваются без сахара, значит отсутствие сахара теоретически не должно повлиять на поднятие теста?

ОООчень запоздалый комментарий конечно, но вдруг пригодится: читала, что стевию лучше в белки не добавлять. т. к. выпечка осядет.
Вот тоже в предвериях НГ хочу испечь, только на счет крема думаю, может сметанный?

turbina
ОООчень запоздалый комментарий конечно, но вдруг пригодится: читала, что стевию лучше в белки не добавлять. т. к. выпечка осядет.
Вот тоже в предвериях НГ хочу испечь, только на счет крема думаю, может сметанный?
ой, спасибо, я кстати уже сделала и ничего не поднялось нормально. получилось как печенька, но пропитала, и смягчилась. крем делала творожно-сливочный, только без сахара

Рыбёшка
Ирина, какая воздушно-ореховая прелесть! Унесла в закладки, но боюсь, что мне это не под силу. Соберусь ли...



Рецепты в разделе «Ореховые торты»

Постные блюда

Новое