Вдох стал свистящим. К кому идти?

Маша, а к кому мне идти лучше? Неделю назад заболела, насморк, кашель. Темпы не было. Лечение симптоматическое. К врачу не ходила - работаю дома, больничный не нужен. Сейчас выздоравливаю. По утрам прокашливаюсь и просмаркиваюсь постепенно после подъёма, потом кашель становится сухим - кашлять нечем. В горле щекотание. И есть какое-то местечко в горле, которое нельзя задевать. Если его касается еда, то могу начать закашливаться очень сильно. Такое и раньше бывало на этапе именно выздоровления. Но в этот раз как-то при этом начинаю задыхаться. Блин, как описать-то. Не могу вдохнуть нормально между приступами кашля. Начинаю дышать ртом - вдох такой свистящий, такое ощущение, что спазм в горле и оно сужается сильно. К кому с этим идти - не знаю. Муж говорит, что это типа в мозгу всё происходит. И я в недоумении с чего начать.

Светта
Anchic, у меня похожее. Пока не обращалась никуда, но чую пора. Почитай про бронхоспазм.

Anchic
светта, спасибо. Пойду читать.

Oroma
Anchic, Ань! Ну че ты как маленькая! К врачу надо. К терапевту сначала. Пусть послушает. Я кашляю как подорванная, когда болею. Пью всякие микстуры, включая доктор Мом, Синекод. Но врач должен сказать, куда у тебя сейчас кашель " опустился». Мне по крайней мере раньше хорошо помогал отвар мать-и-мачехи. Покупала траву в аптеке, заваривала, размешивала с медом и пила порциями гораздо большими, чем советуют. Прям по половине стакана за раз. Сейчас это не модно, но мне хорошо помогают банки и горчичники.

ШуМахер
Anchic, к теаевту для начала. Надо сделать исследование : функция внешнего дыхания», именно на бронхостпазм по описанию это не похоже. Больше похоже на недолеченный ларинготрахеит. Нужен растительный сироп от кашла плюс ингаляции с минералкой и увлажнять воздух впомещении.

Anchic
Маша, спасибо. Пойду записываться.
Блин, у меня месячник по врачам С сыном бегаю - то в бассейн справку ему, то нам с мужем. Потом ортодонт у сына даёт назначение на удаление зубов, 6 штук только за 3 посещение можно. Ещё забыла сразу про справку на дзюдо, для неё экг делать надо. Теперь меня лечить
ларинготрахеит
Ларинго - это же голосовые связки? Если да, то точно были воспалены. Один день еле-еле разговаривала. Ну и голос «красивый» был.

IvaNova
Anchic, я на этой неделе живу в медцентре))
Вчера «мой» дохтур, завтра ребёнкин ортопед, в субботу я к маммологу.
Перед этим был первичный поход, УЗИ и анализы
мама обижается, что я себе никак не куплю подарок на ДР на подаренные ей деньги, а мне некогда))))

AlisaZ
Ларинго - это же голосовые связки? Если да, то точно были воспалены. Один день еле-еле разговаривала. Ну и голос «красивый» был.

Вот и у меня ларинготрахеит. Лучше не запускать, кашель долго держится. Сегодня делали третий раз УВЧ, заметно кашель уменьшился.

Anchic
Anchic, к теаевту для начала.
Сходила. Вердикт: «сухой кашель после ОРВИ в норме до нескольких месяцев. Остальное (то, что дышать было тяжело) - сама себе придумала, поэтому стоит попить афобазол.» Ну и можно сходить к лору, посмотреть горло на всякий случай. Ну и держать под рукой сосалки какие-нить, чтобы сухой кашель снимать.

SvetaI
сухой кашель после ОРВИ в норме до нескольких месяцев
Анна, если нет ничего серьезного, а просто последствия ОРВИ, нам очень помогают ингаляции с содой. Я аллергик, поэтому не балуюсь травяными ингаляциями, а вот обыкновенная сода прекрасно успокаивает этот надоедливый кашель. Буквально две-три процедуры вечером перед сном и ты другой человек
Ингалятор у меня самый простенький:

Вдох стал свистящим. К кому идти?

Anchic
SvetaI, Светлана, спасибо. Надо попробовать. Ингалятор есть - маме покупала на послеоперационный период прошлой осенью.




Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое