Как часто оформляются брачные договора? Это довольно сложный процесс. Насколько граждане готовы обсуждать имущественную сторону своего брака и отстаивать свои интересы? Брачный договор - это юридический документ, обязательно заверенный в нотариальной конторе (иначе он не будет обладать законной силой), подписанный супругами или лицами, вступающими в законный брак (подавшие заявление о регистрации брака). Брачный контракт регулирует только имущественные отношения между супругами (регулирование личных отношений запрещено Законодательством как между супругами, так и между родителями и детьми) будь-то пользование имуществом, выплата долгов или погашение кредитов. Если договор оформляется в браке, то в силу он вступает с момента нотариального заверения, если же договор подписывается будущими супругами, то свою силу он приобретает в день регистрации брака. Брачный контракт фиксирует материальные права и обязанности сторон в браке, при разводе, а также имущественные права и обязанности супругов как родителей договора.
Брачный договор
Ангелина Козырь 497
Ангелина Козырь 497, и...?
Это реклама вашего сайта?
Это реклама вашего сайта?
Это что, - поднятие темы, вопрос, или реклама агентства по юр. услугам?
Это реклама вашего сайта?
Это что, - поднятие темы, вопрос, или реклама агентства по юр. услугам?Constantin, так тот же вопрос интересует, уж не стала расписывать подробности
А то как-то ни вопроса, ни проблемы, ни предложения обсудить. Явно, реклама. Не знаю, считать ли это спамом, а на значок нажать так и тянет
Да явная реклама! Только зарегистрировалась и сразу спам ((! Брачный договор - вещь неплохая, но если кому-то из форумчан надо - сами найдут куда и к кому обратиться.
Тема - явно рекламная. Но мне интересно, а чего брачный контракт стали рекламировать, а не просто юридические услуги? Неужели это выгодное дело в плане бизнеса? Никогда не задумывалась над этим вопросом, а сейчас на глаза тема попалась и стало интересно, насколько вообще такой тип услуг в нашей стране востребован?
Хотя вряд ли на нашем тёплом семейном форуме можно будет получить ответ на такого рода вопрос. Куда-то не туда забрёл Ангноырь
Хотя вряд ли на нашем тёплом семейном форуме можно будет получить ответ на такого рода вопрос. Куда-то не туда забрёл Ангноырь
Куда-то не туда забрёл АнгноырьХех. А было сначала так красиво: Ангелина Козырь 497
Брачный договор - это нормально в современных реалиях.
ну может и реально, но у меня ни одной знакомой семьи с ним нет. И на повестке дня до сегодня, кроме как в кино, это явление не всплывало. Поэтому удивило, что именно эту услугу решили выставить в рекламной акции как самую привлекательную для клиента.
Я, понимаю, что у кого-то оно востребовано, но не думала, что очень.
Я, понимаю, что у кого-то оно востребовано, но не думала, что очень.
Кино начинается, когда делят имущество через суд. Чем его больше, тем затяжнее процесс.
Понимаю, что некоторых это коробит, ведь любовь же, на всю жизнь. Но лучше сразу поставить точки, посмотреть реально на вещи. Вечного ничего нет.
Понимаю, что некоторых это коробит, ведь любовь же, на всю жизнь. Но лучше сразу поставить точки, посмотреть реально на вещи. Вечного ничего нет.
да я не про «коробит». Я про эту тему конкретно. Именно брачный договор рекламируют как самое привлекательное в своём бизнесе, вот что удивило. Не завещание, не заверение, не просто юридические услуги, а выбрали брачный договор. В гордом одиночестве. Он что, самый востребованный стал?
Все это очень здорово, но в нашей стране брачный контракт несет чисто декларативный характер, зачем его обсуждать - не ясно. Все, кому очень хочется заиметь такой документ, сами найдут куда обратиться, как справедливо заметила Люба (Prus - 2).
Все это очень здорово, но в нашей стране брачный контракт несет чисто декларативный характер, зачем его обсуждать - не ясно. Все, кому очень хочется заиметь такой документ, сами найдут куда обратиться, как справедливо заметила Люба (Prus - 2).Вот именно. И юридическое вспоможение дополнительных лиц здесь редко кому нужно.
А так, если... сейчас брачных контрактов больше стало, да, особенно в связи с распоряжениями средствами маткапитала, иногда не получается иначе чисто юридически. Но это вопрос профессионалов, а не, извините, посредников.
Но лучше сразу поставить точкиПравильно. Всё твоё - моё, и всё моё - моё.
Ой, много случаев же разных. Можно романы писать.
Она пахала фельдшером на скорой, ребенок, ипотека, а он бухал. Потом проспался, завел девушку себе, и они теперь квартиру пилят.
Или она от мамы получила деньги, квартиру купили в браке. Мама волнуется)
Или... да миллион вариантов.
Недавно девушка плакала-купили ей родители машину за 2 миллиона. Точнее, родители деньги дали, а машину в браке она купила на себя. А тут наметился развод.
А потом оказалось, что он квартиру купил на свои доходы, и она претендовала на половину, но машину хотела себе... сложно все в мире
Она пахала фельдшером на скорой, ребенок, ипотека, а он бухал. Потом проспался, завел девушку себе, и они теперь квартиру пилят.
Или она от мамы получила деньги, квартиру купили в браке. Мама волнуется)
Или... да миллион вариантов.
Недавно девушка плакала-купили ей родители машину за 2 миллиона. Точнее, родители деньги дали, а машину в браке она купила на себя. А тут наметился развод.
А потом оказалось, что он квартиру купил на свои доходы, и она претендовала на половину, но машину хотела себе... сложно все в мире
Светлана, сложно потому, что понятия СОВЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ из жизни вычеркнуты, почти у всех, почти на совсем... Печально.
Я согласна, но бывает, когда один человек обидел другого человека, и это не непорядочность, это МЕСТЬ)))
понятия СОВЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬЭто абстракция. Для каждого совесть своя. Нет совести общей. Порядочность также. Вычеркнуты... так рынок жеж... где деньги там другой закон.
И это другая тема. Тема воспитания.
Здесь БД.
Пустая тема.
Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»
Газовые счетчики О постановлении, касающемся газового оборудования Таможенные правила Противопожарная безопасность в пекарне Подсчет голосующих на собрании ТСЖ по квадратным метрам Россиян уведомили о некачественной еде Угоны автомобилей Ай да кудеса! (поддержим нашу Ларису dopleta) Свобода слова в интернете, или Интересные претензии от производителей
Новое на сайте
Беседы о литературе с Венедиктом Трофимовичем "Что день грядущий мне готовит...", или Как я усыновила и выкормила 10 монархов Австралийский пирог с тушёнкой Куриный лабабдар Апельсиновый шифоновый торт Апельсиновый мусс Шанна Мота: как и зачем регулировать нервную систему для исцеления и благополучия Доктор Бен Бикман: как аутофагия защищает ваши клетки и увеличивает продолжительность... Дэн Коэ: как совершить величайшее возвращение в своей жизни Тартифлет аля Рус Профессор Бен Бикман: метаболические последствия плохого сна Январский сет-лист (2025) Салат с кальмарами и жареным луком Французский мясной пирог "Pate en croute" Тако из сочной тушеной свиной грудинки