Брачный договор

Как часто оформляются брачные договора? Это довольно сложный процесс. Насколько граждане готовы обсуждать имущественную сторону своего брака и отстаивать свои интересы? Брачный договор - это юридический документ, обязательно заверенный в нотариальной конторе (иначе он не будет обладать законной силой), подписанный супругами или лицами, вступающими в законный брак (подавшие заявление о регистрации брака). Брачный контракт регулирует только имущественные отношения между супругами (регулирование личных отношений запрещено Законодательством как между супругами, так и между родителями и детьми) будь-то пользование имуществом, выплата долгов или погашение кредитов. Если договор оформляется в браке, то в силу он вступает с момента нотариального заверения, если же договор подписывается будущими супругами, то свою силу он приобретает в день регистрации брака. Брачный контракт фиксирует материальные права и обязанности сторон в браке, при разводе, а также имущественные права и обязанности супругов как родителей договора.

Рыбёшка
Ангелина Козырь 497, и...?
Это реклама вашего сайта?

Kapet
Это что, - поднятие темы, вопрос, или реклама агентства по юр. услугам?




Это реклама вашего сайта?

Рыбёшка
Это что, - поднятие темы, вопрос, или реклама агентства по юр. услугам?



 
Constantin, так тот же вопрос интересует, уж не стала расписывать подробности
А то как-то ни вопроса, ни проблемы, ни предложения обсудить. Явно, реклама. Не знаю, считать ли это спамом, а на значок нажать так и тянет

Prus - 2
Да явная реклама! Только зарегистрировалась и сразу спам ((! Брачный договор - вещь неплохая, но если кому-то из форумчан надо - сами найдут куда и к кому обратиться.

teara
Тема - явно рекламная. Но мне интересно, а чего брачный контракт стали рекламировать, а не просто юридические услуги? Неужели это выгодное дело в плане бизнеса? Никогда не задумывалась над этим вопросом, а сейчас на глаза тема попалась и стало интересно, насколько вообще такой тип услуг в нашей стране востребован?
 Хотя вряд ли на нашем тёплом семейном форуме можно будет получить ответ на такого рода вопрос. Куда-то не туда забрёл Ангноырь

Калюся
Куда-то не туда забрёл Ангноырь
Хех. А было сначала так красиво: Ангелина Козырь 497

Алекс100
Брачный договор - это нормально в современных реалиях.

teara
ну может и реально, но у меня ни одной знакомой семьи с ним нет. И на повестке дня до сегодня, кроме как в кино, это явление не всплывало. Поэтому удивило, что именно эту услугу решили выставить в рекламной акции как самую привлекательную для клиента.
 Я, понимаю, что у кого-то оно востребовано, но не думала, что очень.

Алекс100
Кино начинается, когда делят имущество через суд. Чем его больше, тем затяжнее процесс.
Понимаю, что некоторых это коробит, ведь любовь же, на всю жизнь. Но лучше сразу поставить точки, посмотреть реально на вещи. Вечного ничего нет.

teara
да я не про «коробит». Я про эту тему конкретно. Именно брачный договор рекламируют как самое привлекательное в своём бизнесе, вот что удивило. Не завещание, не заверение, не просто юридические услуги, а выбрали брачный договор. В гордом одиночестве. Он что, самый востребованный стал?

Gata
Все это очень здорово, но в нашей стране брачный контракт несет чисто декларативный характер, зачем его обсуждать - не ясно. Все, кому очень хочется заиметь такой документ, сами найдут куда обратиться, как справедливо заметила Люба (Prus - 2).

ch-g-ch
Все это очень здорово, но в нашей стране брачный контракт несет чисто декларативный характер, зачем его обсуждать - не ясно. Все, кому очень хочется заиметь такой документ, сами найдут куда обратиться, как справедливо заметила Люба (Prus - 2).
Вот именно. И юридическое вспоможение дополнительных лиц здесь редко кому нужно.

А так, если... сейчас брачных контрактов больше стало, да, особенно в связи с распоряжениями средствами маткапитала, иногда не получается иначе чисто юридически. Но это вопрос профессионалов, а не, извините, посредников.

selenа
Но лучше сразу поставить точки
Правильно. Всё твоё - моё, и всё моё - моё.

ch-g-ch
Ой, много случаев же разных. Можно романы писать.
Она пахала фельдшером на скорой, ребенок, ипотека, а он бухал. Потом проспался, завел девушку себе, и они теперь квартиру пилят.
Или она от мамы получила деньги, квартиру купили в браке. Мама волнуется)
Или... да миллион вариантов.

Недавно девушка плакала-купили ей родители машину за 2 миллиона. Точнее, родители деньги дали, а машину в браке она купила на себя. А тут наметился развод.
А потом оказалось, что он квартиру купил на свои доходы, и она претендовала на половину, но машину хотела себе... сложно все в мире

Рыбёшка
Светлана, сложно потому, что понятия СОВЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ из жизни вычеркнуты, почти у всех, почти на совсем... Печально.

ch-g-ch
Я согласна, но бывает, когда один человек обидел другого человека, и это не непорядочность, это МЕСТЬ)))

OlgaGera
понятия СОВЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ
Это абстракция. Для каждого совесть своя. Нет совести общей. Порядочность также. Вычеркнуты... так рынок жеж... где деньги там другой закон.
И это другая тема. Тема воспитания.
Здесь БД.
Пустая тема.



Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Пасхальные блюда

Новое на сайте