К кому приходили лже-газовщики?

Лже-газовщики, кто сталкивался?


К кому приходили лже-газовщики?

Anchic
Новичок_я, нос к носу не сталкивалась. Но через дверь посылала их по известному адресу. Да и не лже-газовщиков тоже, т. к. у меня договор на техобслуживание заключён не с той компанией, что подсуетилась и через наш расчётный центр в платёжки влезла, а с Мособлгазом напрямую заключала договор. И они ко мне приезжают по предварительной договорённости по телефону.

Рома
Видимо, у газовщиков сейчас акция по проверке газового оборудования, пошли по домам. Ко мне приходили уже. Сначала отправила гулять, потом посмотрела как он в форме тыкается в каждую дверь, пошла интересоваться зачем
При входе отдел свои бахилы Дядечка вежливым оказался
Осмотрел вентиляцию, вентили-краны, саму плиту и включение. Составил акт осмотра и зафиксировал модель газовой плиты. Последняя проверка у нас была лет 10 назад.

Я правда, высказала свое «фи», что управляющей компании нужно объявление на воротах оставлять на предмет предстоящих проверок.

А так, по правильному нужно бы потребовать от него документ от управляющей компании или прикрепленного газового хозяйства на предмет его полномочий в данном доме. И самой позвонить и узнать кто он такой, и есть ли у него полномочия на хождения и проверки.

Irinap
Рома, а денюжку за осмотр платила? Два года подряд попадаю на газовщиков. Но это я дома, а кто работает с 8 до 17, к ним вообще не попадут.

Рома
Irina, Ирина, у меня квартира в доме и обслуживание управляющей компанией. Договор на осмотр газового оборудования заключен УК и Облгазпром. Поэтому стоимость обслуживания входит в общей массе в квартплату. При домовом обходе я ничего не оплачивала, вроде как бесплатно (на самом деле вошло в платежку через договор)

julia_bb
К нам раз в год официально приходят газовщики проверять, объявление вешает Жилищник на подъезд. Всё чётко.
Но вот пару недель назад, ходили, якобы вентиляцию проверяли.
На просьбу ответить (через дверь) чётко какая организация, назвать фамилию, показать удостоверение – ушли.
Нас в домовом чате предупредили, правда, поэтому мы уже были готовы.

Anchic
У нас в январе-феврале ещё никого не было. А вот осенью минувшего года прям косяком валили то «газовщики», то ещё кто («мы делаем объявление для жителей дома»). Я обычно даже дверь не открываю. Через дверь спросила кто и зачем, потом прощаюсь и ухожу в квартиру (дверь общая на две квартиры).

Елена17
то ещё кто («мы делаем объявление для жителей дома»).

К нам тоже такие ходоки были. В последнее время не ходят. Причем спрашиваю – кто и зачем – начинают настаивать напористо так : «откройте дверь, мы же не можем через дверь вам рассказывать...» Я тоже не открываю никогда и ухожу. У нас общая дверь на 4 квартиры

Калюся
Но вот пару недель назад, ходили, якобы вентиляцию проверяли.
На просьбу ответить чётко какая организация, назвать фамилию, показать удостоверение – ушли.
У нас тоже ходили, но не проверяли, а спросили про жалобы и сказали, что проверка будет скоро, через пару недель. На мой вопрос: кто вы? – не ответили ничего. Сказали, объявление повесим дня за три до проверки.

жита
У нас объявления срывают почти сразу нужные, только рекламу оставляют.
В Москве по графику ходят газ проверяют.

Лакомка2020
Газовики проверяют каждый год, предварительно УК вывешивает объявление, там контакты и компании, и самого прикрепленного газовщика и можно позвонить и договориться на определенное время. Был газовщик один много лет, так документы у него не проверяли; сейчас меняются и сами предъявляют паспорт и допуск к работе. В газовой компании можно также узнать, кто к нашему дому (ФИО) прикреплен и даже как выглядит. Без вышеуказанного сами в газ. компании говорят не пускать.

Антоновка
Газовики проверяют каждый год, предварительно УК вывешивает объявление, там контакты и компании, и самого прикрепленного газовщика и можно позвонить и договориться на определенное время.
И если это Москва, то график проверок газовой службы можно посмотреть на сайте мос. ру. Маме недавно график смотрела, выяснили, что в июне у них по графику – теперь репу чешем – на даче ведь будет ((

Новичок_я
А я дядьке открыла, думала газовщик, странноватый тип, удостоверением в меня тыкнул, а я не просила. В журнале каком-то расписалась, а теперь думаю, за что расписалась то? А на днях объявление повесили, будет осмотр газовщиками, а кто до этого приходил? Ринулась в тырнет, оказывается, повальное нашествие лже-газовщиков. Вот я лоханулась. Переживаю...

Рома
Вот я лоханулась. Переживаю...

И что теперь переживать? Дело сделано. Ничего не украл, топориком не тюкнул, плиту осмотрел, расписалась... ну, и до следующего раза теперь Все живы и здоровы

Лакомка2020
В журнале каком-то расписалась, а теперь думаю, за что расписалась то?

Реальный расписывается также в абонентской книжке и, т. к. у нас оплата газовщикам осмотр отдельно от коммунальных, то еще ходит с кассовым аппаратом и чек пробивает.

Aval
Реальный расписывается также в абонентской книжке и, т. к. у нас оплата газовщикам осмотр отдельно от коммунальных, то еще ходит с кассовым аппаратом и чек пробивает.
Эти поборы уже давно ввели, только не за осмотр, а за обслуживание внутриквартирного газового оборудования, куда этот осмотр входит. Некоторые производители счетчиков уже даже в паспорте пишут, – в обслуживании не нуждается.
К теще как то приходили, развели на замену гибкой подводки к плите, которую сами же год назад устанавливали, якобы стандарт устарел и не соответствует требованиям. Соседа пенсионера хотели развести на установку газовой сигнализации, после слов – устанавливайте, но денег не дам, ушли

ока
не смогла пройти мимо темки, из любимого:
«Мама на работу собирается. Дочке 4 годика.
— Доченька, я на работу, ты запри дверь и никому не открывай!
— Хорошо, мамочка. Мама вышла, думает: надо проверить.
Стучит.
— Кто там?
Грубым голосом: «Это мы, газовщики, пришли проверить газовое оборудование.
Молчание. Затем басом из-за двери: «Идите нафиг, мы углем топим»"

Галина456
Спасибо, посмеялась.



Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Постные блюда

Новое