Рыба с перцем в бумаге для жарки

Категория: Рыбные блюда
Рыба с перцем в бумаге для жарки

Ингредиенты

Филе рыбы (у меня хека)
2 шт.
Соевый соус
1 ст. л.
Масло растительное б/з
1 ст. л.
Смесь перцев
по вкусу
Перец болгарский крупный
1 шт.
Соль апо вкусу
Лимон опционно
по вкусу
------ ------
Бумага для выпечки силиконизированная

Способ приготовления

 

 Взять бумагу для выпечки и отрезать два прямоугольника. Размер должен быть таким, чтобы в бумагу можно было завернуть одно рыбное филе.
 

 Соевый соус и масло влить в посуду. Хорошо размешать до объединения.
 

 Смазать болтушкой бумагу при помощи кисточки.
 

 Посыпать бумагу смесью перцев и немного посолить.
 

 Перец почистить, помыть и порезать тонкими полосками. Для одной порции понадобится половина перца. Уложить перец на бумагу.
 

 Рыбное филе помыть, просушить полотенцем и уложить сверху на перец. Можно дополнительно смазать соевым соусом с маслом.
 

 Завернуть рыбу, подворачивая все края, чтобы не было дыр.
 

 Разогреть сковороду с толстым дном. Уложить рыбу, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой. Держать на одной стороне 5-6 минут.
 
Перевернуть. Накрыть крышкой и держать на другой стороне еще 5-6 минут. Выключить огонь, достать рыбу и можно есть. Дополнительно можно смазать рыбу соево-масляным соусом или полить соком лимона.


 
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!


Примечание

Очень люблю запекать кусочки рыбы в бумаге для выпечки просто на сухой сковороде. Рыба получается вкусной, сочной, думаю, что диетичной. А если добавить овощи, то рыба получается просто фантастической. Попробуйте и вы, надеюсь понравится. Рекомендую!
Рыба с перцем в бумаге для жарки

Рецепты с похожими ингредиентами


OlgaGera
Анжела, спасибо! Обязательно попробую. Нужно рыпу съесть, а жареную не люблю, вареную муж не ест.
А здесь компромисс))))

ларисса
Анжела, огромное спасибо!
Когда-то покупала такие пакеты для жарки, а тут все так легко и специи только те, что люблю можно импользовать
Уже переписана рецепт в тетрадку.

ang-kay
Лёлька, ларисса, надеюсь, что пригодится и понравится такой вариант рыбки.

Марика33
Анжела, спасибо за новый способ приготовления рыбы. У меня есть лосось, приготовлю таким образом. Вареную не люблю, жареную нельзя, а такая полезная будет.

ang-kay
Марина, не за что. Надеюсь понравится)

Марика33
Анжела, понравилась рыбка нам. Спасибо! Перец у меня замороженный был и нарезан кусочками, я сделала подушку для рыбы из него, рыбу посолила и посыпала густо приправой. Готовила в чугунной сковороде. Быстро, без жарки, без масла. Получилось вкусно и необычно. Буду иногда так готовить, понравилось!

ang-kay
Марина, на здоровье. Добавками можно и поиграть. Положить не только перец, но и лук, тертую морковь. Только слой не должен быть толстым, чтобы приготовиться овощи и рыба успели. Буду рада, если приготовишь еще не раз.



Рецепты в разделе «Запечённая рыба»

Постные блюда

Новое