Только Ангару видела.
Tapтaлeтки & Ко (страница 1447)
zvezda
Только Ангару видела.А я Волгу, там, гдеиначтнаетмя и там, где Самара ну и свою Оку тоже видела.. А.. Сыр-Дарью еще..
Irinap, Ирина,
Ангара – красавица, у неё такой цвет воды обалденный – бирюзовый
Потоки воды отличить можно, переплывая Енисей.
Ну и если в очередной раз никто ничем не загаживает, а это ж происходит с регулярной периодичностью
Ангара – красавица, у неё такой цвет воды обалденный – бирюзовый
Потоки воды отличить можно, переплывая Енисей.
Ну и если в очередной раз никто ничем не загаживает, а это ж происходит с регулярной периодичностью
Волгу... и... Окутоже бывали
Правда в делёком детстве, и помню, что чуть с теплохода за борт «не нырнула»
От Москвы до Ярославля на теплоходике плавала. А вообще-то я в Волгограде родилась, там почти каждое лето у бабушки была.
А у нас Обь в низовье тоже как море- берегов не видно и танкеры нефтяные плавали. Волгу на пароме переплывали, не помню, то ли в Мышкин из Углича, но такая красота была, я с открытым минут 15 стояла. Не знала, что река такая красавица. И в Плесе Волга потрясающая. А исток Волги- лучше всего дорогу запомнила- как стиральная доска, думали подвеску менять придется, но обошлось. Еще очень стрелка Оки и Волги в Нижнем нравится, если с Кремлевского вала смотреть. Какая все- таки Россия красивая!
Всем привет!
Ukka, Оля, с днём варенья! Счастья, здоровья и всего самого наилучшего!
Ukka, Оля, с днём варенья! Счастья, здоровья и всего самого наилучшего!
гладильная доскаСтиральная

У нас, в Подмосковье,Аня, как ты вовремя уехала. Такой дубак в вашей Купавне Вчера на первую электричку стояла на перроне, думала обледенею 10 мая весь день снег налетал временами.
Оля Ukka, с днём рождения тебя
И хотя погода не очень, пусть у тебя на душе будет солнечно и радостно.
Желаю тебе не болеть, всегда быть молодой и красивой, любящей и любимой
И ещё хочу пожелать тебе быстрее решить жилищный вопрос.
Аня, как ты вовремя уехала.Уже всё, возвращаемся в дубак. Единственное, что радует: я работаю на удалёнке, мне не надо ездить никуда.
Оля, с днём рождения! Всего самого наилучшего тебе!
Всем привет!
Всем привет!
СтиральнаяОй, Галина, конечно стиральная. Это я готовлюсь к гладильному подвигу, вот подкорка и выдала![]()
У нас весьма тепло

Уже всё, возвращаемся в дубак. Единственное, что радует: я работаю на удалёнке, мне не надо ездить никуда.Вчера была очень хорошая погода, +18, сегодня ещё теплее, см. фото выше.
Аня, как ты вовремя уехала. Такой дубак в вашей Купавне Вчера на первую электричку стояла на перроне, думала обледенею 10 мая весь день снег налетал временами.Первая электричка- это, наверное, очень рано, почти ночь, а днем в Москве я с детьми гуляла, снега не было, ветер холодный дул, но терпимо, хотя муж сказал, что в нашей Железке был дождик.
У нас как в деревне Гадюкино
У нас как в деревне ГадюкиноЗато красота у вас неописуемая! Тоже с открытым ртом в Питере иногда замираю.
Первая электричка- это, наверное, очень рано, почти ночьВ 4 утра.. как правило.. Уже утро. Петухи пропели..
В 4 утра.. как правило.. Уже утро. Петухи пропели..Ну, если петухи, тогда конечно
А у нас не было снега, хотя мы со всем рядом со Старой Купавной, не много дождь побрызгал, даже землю не пропитал.
в вашей Купавне
совсем рядом со Старой КупавнойТанюша, так ведь Купавна и Старая Купавна – это совсем не одно и то же)
torbochka, Ирина, ну да, Купавна- это почти Железнодорожный, а Старая Купавна- ещё пилить и пилить
Старая Купавна- ещё пилить и пилитьАга, это уже Ногинский район)
Ну Подмосквичка ездит в Старую Купавну. А электричка же только в Купавне ходит. Т. е. уезжала она через Купавну.
Да и не так далеко это друг от друга, в пандемию возила постоянно документы на подпись нашему зам. гл. бухгалтера в Купавну.
Ветерок начался. Голова просто взрывается. На улице почти ночь. Ветки пообламывалисьна деревьях. гремит, свет мигает.
Всё. И часа не прошло. Тишь да поломанные деревья.
Всё. И часа не прошло. Тишь да поломанные деревья.
Ветерок начался. Голова просто взрывается. На улице почти ночь. Ветки пообламывалисьна деревьях. гремит, свет мигает.Хорошего по-маленьку![]()
Всё. И часа не прошло. Тишь да поломанные деревья.
Рапс


не видела никогда рапсовых полей, наверно у нас его не садят
не видела никогда рапсовых полей, наверно у нас его не садятРапс-это окультуренная сурепка
В РФ онатвезде растёт. Сорняк..
наверно у нас его не садятЧёй- та не садят? Фото 8.07.2017 по дороге на базу М. Сунукуль.

Девочки, дорогие, спасибо всем за поздравления!!!
Какое солнечное поле
солнечное полеДаааа, красота неописуемая, мы долго прям в нем фоткались.
Ukka, с Днем рождения!
Nirvana, Лада, спасибо!!!
Ukka, Оленька, поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе, сил на все и на всех и о себе обязательно заботиться. Душевного спокойствия. Уверенности и твердости духа. Оль, все получится! Я верю. Любви тебе, светлой и спокойной, поддерживающей. И денег, чтобы на все хватило.
Доброе утро!
Ukka, Оля, я с опозданием. С днем рождения
Ukka, Оля, я с опозданием. С днем рождения
Доброе утро!


Доброе утро! Девочки как погода? В новостях показали Брянскую, Орловскую, Курскую области- ураган натворил дел. У нас тоже задувает не слабо.
Скоро рисовые системы заполнят, рис будет зеленеть, тоже красиво. И много цапель.
В РФ онатвезде растёт. Сорняк..Ну где то и сорняк, а так поля не хуже чем у вас. На поминальные дни ездили в Краснодар, всю дорогу любовалась солнечными полями. Фотать не стала, стекла в машине затонированы.
Скоро рисовые системы заполнят, рис будет зеленеть, тоже красиво. И много цапель.
а так поля не хуже чем у вас.С сурепкой?
Ирин, дело в том, что здесь невозможно ничего не сажать. Перевожу с брюссельского языка на нормальный.
Если вы имеете в частной собственности землю, то эта земля должна быть вспахана и засеяна. Если есть под «паром», то вы обязаны ее косить. Оставлять некошенную нельзя. Если у вас нет возможностей самим это все делать, то сдвайте в ренду, если нет такой возможности, то продавайте.
А тут интересное выяснилось. Оказывается, в какой-то год, когда меня не было дома, прилетел вертолет и на очень низкой высоте изучал поля с кукурузой. А вдруг там конопля посажена в середине. А в середина была проплешина, у нас же пруды, а в прудах кого только нет. и бобры и ондатры, которые кукурузой питаются. И кто-то из этого состава приличную проплешину сделал, утащив в закрома прудовой родины кукурузу.. А поскольку над нами постоянно самолеты летают, контролируют, кто что, кто пожары, кто дым в трубе, видать увидели, что проплешины и вертолет послали, ввяснять, а может коноплю сажают.. ан нет.. не попали, не угадали не одной буквы.
Вот так живем..
Доброе утро!
Погода не очень, опять дождь. +8 всего.

Погода не очень, опять дождь. +8 всего.

Volgas, как же красиво тюльпаны посажены!
Доброе утро!
Доброе утро!
С сурепкой?С сурепкой. ОЙ, Блин нет, исправляю.
Поля рапсовые.
А самолёты вертолёты и у нас летают, тоже контроль. У соседки муж работает трактористом, недалеко бригада стоит. Так они на дальние поля после обильных дождей, когда поля стояли в воде, тоже на вертолёте летали на дальние поля. А так и МЧС облеты делает и поля и река рядом, и еще фиг знает кто. Полный контроль.
Всем привет. У нас дубак, вчера весь день дождь лил, но ветра особо нет.
С сурепкой.У нас сурепку не сажают. Только рапс.
А сурпека медонос прекрасный.. Расп тоже. одно семейство, чай..
В новостях показали Брянскую, Орловскую, Курскую области- ураган натворил дел.
правильно показали. Это у нас во дворе ветер разломил черёмуху, росло два ствола от корня, один повалился. Самое интересное, что рядом три мёртвых рябины стоЯт как ни вчём не бывало. А ветрище был кошмарный, берёзки гнулись практически попалам.
Ну и ливень конечно был жуткий. В шесть вечера было темно как ночью. Поливало, сверкало, но громыхнуло всего один раз и то где-то далеко.
У нас сурепку не сажают. Только рапс.Галя, у нас не сурепка, РАПС на полях растет. Запуталась что то
А сурпека медонос прекрасный.. Расп тоже. одно семейство, чай..
Сурепка прекрасно сама растет, особенно в пшенице и на обочинах дорог.
Вот так живем..Наши соболезнования...
У нас жуткий ветер, порывами, деревья гнет. Собираюсь выехать по делам и, всерьез, беспокоюсь, куда бы ' лошадку' припарковать, деревьев везде много. Опасаюсь.
Наши соболезнования...Да привыкли.. Это первые десять лет тяжело, а потом привыкаешь..
Галя, у нас не сурепка, РАПС на полях растет. Запуталась что тоВот и я удивилась, с чего бы это поля сурепкой засевать.. Но, как грится, не живу-не знаю, а вдруг..
У нас жуткий ветер, порывами, деревья гнет.Я даже утром через лес не пошла. Мало ли что? И будешь в лесу валяться под деревом.
А сурпека медонос прекрасный.. Расп тоже. одно семейство,А ещё сильнейший аллерген оба У сына отёк Квинке был.
В новостях показали Брянскую, Орловскую, Курскую области- ураган натворил дел.Брянск хорошо потрепало, более 300 деревьев повалило А я только гром слышала
А ещё сильнейший аллерген обаЛожка с бочку сурепкового меда..
У сына отёк Квинке был.На запах, мед, пыльцу?
А я вам пЫроженку принесла. Хотела сделать рулет, но пересушила бисквит порезала на пЫроженки с виноградным вареньем
Силявка, Ленк, у меня только один вопрос, кто это все в таких кол-вах поедает? Печешь ты часто. Ты вроде на диете или как?
Силявка, Елена, вкусненько.
gawala, как моя свекровь говорила, каждый по кусочку и нет ничего, а мы вдвоём будем долго есть
gawala, как моя свекровь говорила, каждый по кусочку и нет ничего, а мы вдвоём будем долго есть
Силявка, Ленк, у меня только один вопрос, кто это все в таких кол-вах поедает? Печешь ты часто. Ты вроде на диете или как?1) в таких это в каких? не тоннами же я пеку.
2) я ж в семье не одна. И не каждый день я пеку.
3) ем я всё но по немного.
как моя свекровь говорила, каждый по кусочку и нет ничегоправильно она говорила.
В новостях показали Брянскую, Орловскую, Курскую области- ураган натворил дел.А вот интересно, как получилось, что мои слова стали Леночки- Силявки? Чудеса да и только.
Иришк@, Ирина, видимо Лена выделила твои слова и нажала на цитирование под моим постом. К стати в твоём сообщении твои слова стали словами Лены-Подмосквички
Слова пошли по Ленам
как получилось
стали словамиПятница 13-е
Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»
Кулинарные заметки на полях истории болезни, или То, что доктор прописал
Калейдоскоп рецептов & Ко и Люблютворить Кулинарная книга Елены Бо.
Сборник моих любимых рецептов
Разные вкусняшки в исполнении Людмилы
Моя грузинская кухня
Все на кулинарный флешмоб
Учусь готовить вместе с вами
Чучелка: как называется, так и готовит, или Кулинарный детектив