Tapтaлeтки & Ко (страница 2)

Тришка
какая красота в ней получится
Ириш, а где такую красотень купить?




своими тарталетками?
Ну, тогда и мои принимайте в компанию
Ржаные тарталетки с селедкой «Гламурчик» (тарталетница Ves)Ржаные тарталетки с селедкой «Гламурчик» (тарталетница Ves)
(Тришка)

V-tina
не можно, а обязательно НУЖНО! Я бы тебя всё равно разыскала и зазвала! Вынесу на 1 стр. твой шикарный рецептик!
Спасибо

Рыбёшка
Насяльникааа! ЗвИзда наша! Оля, напишу по-быстрому и учешу на конец-то! Знаешь, я бы на первой странице в рецептах сделала разделение на сладкое и не сладкое. Согласись, что тарталетки есть откровенно для мороженого-пирожных, есть песочные, а есть откровенно закусочные для грибов, селедки-рыб и всяких мяс. Вот если сделать такие разделы, тебе легче будет рецепты и сортировать, да и найти что-то любому посетителю.

DainaFay
*мечтательно* ещё б начинки тоже отдельными рецептами были..

Рыбёшка
DainaFay, я вот столкнулась с тарталетками, так сказать, поближе и поняла, что сами они важнее! А начинить можно, чем угодно, любым салатом, любым паштетом, любой пастой, любой сладостью!

zvezda
откровенно закусочные
Обсудим когда вернёшься, но одно могу сказать по собственному опыту... те, что все начиняют салатами, я–морожеНКой так что как тут разобраться
начинки тоже отдельными
так я выделила, вроде, отдельным разделом, а уж что вы сами в сообщение накидаете, тут не ко мне вопрос.. надо самим писать. отдельно начинки, отдельно тесто! Тогда порядок будет! Вы советуйте и говорите как будет удобнее! Это же НАШ домик

Ириш, а где такую красотень купить?
.Ксюша🌺, Ааа!! Ты моё видео смотрела? это Я купила и Иру спрашивала, так как в магазине (кондитерском специализированном!) не знают что это?!......

Anna67
Вот забыла - а заварное никто не пробовал в толстых сделать? С паштетом бы...

zvezda
Анна, на 1 стр. есть именно заварных и в Веске от Ксюши.

Anna67
zvezda, ага. То есть обычное заварное, но не густое мешать? По идее должно и под сладкие, и под закусочные пойти.

zvezda
Аня, мне тоже так кажется! Я вообще заварнушки обожаю и со сладким и с паштетиком.. ммм классно будет! Поделись, как сделаешь.
А по поводу густоты.. я думаю, что надо проверенным рецептом пользоваться.
Девочки! Новый Год скоро и каждый себя побаловать чем-нибудь хочет, а вот у меня фантазия иссякла.. может кто посоветует что?

Тришка
заварных и в Веске от Ксюши.
Неееее, тесто не заварное тесто которое на кефире, хрустящее от Светланки, не путайте меня, это я написала, что оно из Вески похоже на заварное!!!




видео смотрела?
Не успела, я, я вся в Буллете сижу...

Anna67
Все ж попробую: чего я теряю-то, ежели чего допеку в духовке или чурроснице.

Тришка
магазине (кондитерском специализированном!) не знают что это?
Классный кондитерский магазин, если они не знают шо это

Anna67
морожеНКой
Маньячка: у меня все окна приоткрыты, так об котов орюсь, а кто-то мороженое ест

ang-kay
Оля, отвечаю про шапочку. Отлично рикотту в ней делать, маскарпоне. Обычно такие шапочки и присылают из магазинов сыроделия у нас. Я не помню сколько она стоит в аптеке, но в этих магазинах раз в 10 дороже. Чаще всего сразу две беру, чтобы наверняка никакая мелочь не уплыла. Вставляю одну в другую. Девочки верно писали, что творог хорошо делать и творожный сыр.
По силиконовым формам уже все ответили.

zvezda
Анжела, Спасибо, что заглянула к нам! Давай располагайсяТарталетки & Ко

И нам подсказывай, если что..




Маньячка
Тарталетки & Ко

ang-kay
Оля, спасибо.

Рыбёшка
Оля, я на минутку, плизззз унеси на 1 страницу мои куриные #1891 они того стОят
Там же и от Галины #1893

Олёкма
меня возьмите в компанию!

Рыбёшка
Катерина, с удовольствием! Проходи и тарталетки в копилку тащи, какие есть!

zvezda
Я с телефона.. так что если что извиняйте, Ильмирушка.. скачи дальше я до тебя ещё не дошла.. Всё думаю, как бы покрасивее оформить первую страничку

Рыбёшка
скачи дальше
пОняла

Eta
То есть обычное заварное,
Ань, у меня есть рецепт тарталеток из заварного теста. Сегодня-завтра спраздную днюху мужа. В воскресенье может воспроизведу. Выложу тогда.

gawala
Сегодня-завтра спраздную днюху мужа. В
Вчера шеф, сегодня муж.. Это наводит на мысли.. В пьянстве замечен не был, но по утрам пил холодную воду..

Eta
Вчера шеф, сегодня муж..
Да, Галь, конец года у меня очень тяжёлый! Через 2 недели ещё один двойной ДР. Как выживу.... Каждый год так. Но зато какая подготовка к НГ!

gawala
конец года у меня очень тяжёлый!
А кому сейчас легко?

Но зато какая подготовка к НГ!
Неправильно. Тренировка..

Anna67
eta-007, Тренировка печени к новому году?
У моего тоже ДР на этой неделе был, подарила палку собственноручно набитой и вообще своей колбасы и банку капусты
а рецептик интересно, и не только мне надо полагать, ждём. Ну если я завтра между тортом и тарталетницей не заплутаю, то точно дождусь.

Cirre
Начинка для тарталеток — 17 рецептов приготовления к праздничному столу

Начинка для тарталеток с крабовыми палочками
 6 крабовых палочек;
100 г голландского сыра;
2 вареных яйца;
60 г майонеза;
соль по вкусу;
15 г зелени петрушки.
Крабовые палочки немного подмораживают и измельчают на крупной терке. Таким же образом натирают сыр и яйца. Компоненты соединяют, солят, смешивают с майонезом. Начиненные тарталетки украшают листиками свежей петрушки.

Закуска с печенью трески
 4 яйца; 240 г печени трески;
50 г консервированного горошка;
 6 маленьких маринованных огурчиков;
80 г легкого майонеза;
20 г укропа.
Рыбный продукт разминают вилкой. Огурцы и отварные яйца режут мелкими кубиками. Укроп мелко рубят. Все ингредиенты смешивают, добавляют горошек и заправляют минимальными порциями майонеза. Тарталетки из печени трески перед подачей держат в холодильнике 40 минут.

Тарталетки с начинкой из красной икры
 100 г красной икры;
50 г сладко-сливочного масла;
3 кружка лимона;
 петрушка для украшения.
Из масла ножом формируют волнистые пластинки. Их заворачивают трубочкой и укладывают в тарталетки. Далее кладут небольшой кусочек лимона. Этого ингредиента не должно быть много, чтобы его кислинка только подчеркивала вкус икры, а не забирала на себя все внимание. Тарталетку заполняют икрой и украшают листочком петрушки.

Тарталетки с куриной начинкой
250 г куриного филе;
150 г грецких орехов;
100 г сметаны средней жирности;
 40 мл неароматного масла;
 соль по вкусу;
15 г петрушки.
Филе нарезают мелкими одинаковыми кубиками. В горячем масле курицу обжаривают до золотистой корочки. Добавляют сметану и тушат под крышкой 7 минут. Орехи и зелень мелко рубят ножом. Остывшую тушеную курицу соединяют с орехами и петрушкой, солят.

С красной рыбой
 200 г соленой форели;
1 яйцо;
50 г плавленого сыра;
1 огурчик;
50 г майонеза.
Яйцо отваривают, остужают, разминают вилкой. Сыр немного подмораживают и трут на средней терке. Филе рыбы нарезают кусочками, оставив часть для украшения. Огурец измельчают кубиками и смешивают с майонезом. Все ингредиенты перемешивают и выкладывают в тарталетки. Украшают остатками рыбы.


Начинка для тарталеток с креветками

 30 креветок;
1 свежий огурец;
20 мл соуса терияки;
20 мл оливкового масла;
 10 г кунжутного семени;
 100 г твердого сыра.
Креветки очищают от панциря, заливают смесью соуса и масла, оставляют мариноваться на 10 минут. Подготовленные креветки тушат в открытой сковороде, постоянно помешивая, в течение 2 минут. Огурец режут кубиками, сыр натирают. Все компоненты смешивают, посыпают кунжутом.

С творожным сыром
100 г творожного сыра без добавок;
 100 г голландского сыра;
15 помидорок сорта черри;
30 г свежего укропа.
Твердый сыр трут на средней терке, творожный разминают вилкой. Укроп мелко рубят. Оба вида сыра и зелень кладут в блендер и взбивают в течение 30 секунд. Помидоры делят пополам. Тарталетки заполняют сырной массой, а в нее погружают по половинке помидорок.

Начинка для тарталеток с грибами
 250 г свежих шампиньонов;
 40 г бекона;
3 луковых пера;
 70 г твердого сыра;
 20 мл подсолнечного масла;
соль и черный молотый перчик по вкусу;
 2 веточки петрушки.
Мелко нарезанные шампиньоны обжаривают в масле в течение 6 минут. Добавляют измельченный бекон, жарят еще 5 минут. Зеленый лук мелко шинкуют, кладут к обжаренным ингредиентам и готовят еще минуту. Содержимое сковороды остужают, добавляют нарубленную петрушку и натертый сыр. Перемешивают. Тарталетки начиняют получившейся массой и ставят в разогретую до 180°С духовку на 10 минут.

С ветчиной и сыром
 2 сырых яйца;
200 г ветчины;
 50 г голландского сыра;
 100 г сметаны.
 Яйца взбалтывают венчиком. Добавляют сметану и взбивают до однородности состава. Ветчину нарезают тонкой соломкой. Укладывают ее на дно тарталеток. Содержимое корзинок заливают сметанно-яичной массой. Сыр трут на мелкой терке и добавляют в тарталетки. Закуску ставят в разогретую до 180°С духовку на четверть часа. Подают в горячем виде.


Десертные тарталетки с фруктами

 150 мл сливок для взбивания;
 250 г жирной сметаны;
100 г сахарной пудры;
150 г клубники;
2 киви;
1 крупный персик.
 Охлажденные сливки и сметану взбивают погружным блендером до густоты. Частями всыпая сахарную пудру, взбивают еще 2 минуты. Фрукты и клубнику моют, нарезают небольшими кусочками (киви предварительно очищают). Тарталетки наполняют сладким кремом, сверху укладывают по кусочку каждого фрукта. Перед подачей фруктовую закуску охлаждают

С начинкой из свеклы и сельди
 100 г селедочного филе;
 1 небольшая свекла;
2 листа салата;
 40 г майонеза;
зеленый лук для украшения.
 Свеклу варят до мягкости, очищают и мелко натирают. Каждую тарталетку с внутренней стороны промазывают майонезом. На дно кладут кусочки салатных листьев так, чтобы они выглядывали из корзиночек. Аккуратно выкладывают свеклу, не приминая, стараясь не испачкать листочек салата, чтобы закуска выглядела аппетитно. Кусочки сельди нарезают тонкими полосками. Кладут поверх свеклы. Каждую тарталетку оформляют колечками зеленого лука.

С авокадо и икрой
 авокадо;
 80 г красной икры;
пол-лимона;
2 веточки петрушки.
 Авокадо делят пополам, вынимают косточку, ложкой достают всю мякоть. Фрукт поливают выжатым из лимона соком и превращают в пюре с помощью погружного блендера. Тарталетки наполняют нежной зеленой пастой. Сверху накладывают икру. Закуску декорируют листочком петрушки.

С курицей и грибами
0,2 кг вареной куриной грудки;
0,2 кг сырых шампиньонов;
70 г сыра;
2 чесночных зубчика;
40 г грецких орехов;
20 мл растительного масла;
 80 г майонеза;
соль по вкусу.
Шампиньоны крошат помельче и обжаривают в масле до полного испарения жидкости. Курятину нарезают небольшими кубиками и соединяют с грибами. Сыр натирают. Грецкие орехи мелко нарезают. Зубчики измельчают в чеснокодавилке и перемешивают с орехом. Подготовленные ингредиенты и майонез смешивают. Тарталетки начиняют получившейся массой и запекают до румяной корочки при 180°С (примерно 12 минут).

Начинка для тарталеток с ананасом и сыром
 100 г консервированного ананаса (без жидкости);
1 яйцо;
80 г сыра пармезан;
 2 зубчика чеснока;
50 г легкого майонеза;
 20 г мака.
 Вареное яйцо разминают вилкой. Ананас мелко нарезают и обсушивают салфеткой, чтобы полностью избавиться от сока. Сыр и чеснок измельчают на мелкой терке. Компоненты смешивают, поливают майонезом. Готовые тарталетки украшают маком.

С печеночным паштетом и помидорами черри
 2 салатных листочка;
 130 г печеночного паштета;
5 мелких помидорок черри;
5 вареных перепелиных яиц;
любая зеленая масса.
 Помидоры и яйца разрезают на 2 равные части. На дно тарталеток помещают часть салатного листа. Плотно выкладывают паштет, сформировав небольшую горку. В паштет вставляют половинки помидоров и яиц. Сверху посыпают рубленой зеленью.

С корейской морковью и колбасой
 100 г корейской моркови;
 100 г копченой колбасы;
 1 крупный огурец;
5 салатных листьев;
60 г майонеза.
 Полосочки моркови укорачивают. Колбасу и огурец режут тонкой соломкой. Салат рвут руками на мелкие части. Ингредиенты соединяют, добавляют майонез.

С сыром, маслинами и чесноком
 100 г твердого сыра;
2 чесночных зубчика;
 5 маслин без косточек;
 2 вареных яйца;
 100 г майонеза;
50 г кокосовой стружки.
 Сыр и яйца измельчают на терке. Добавляют майонез и давленый чеснок. Из получившейся массы формируют шарики, поместив внутрь по половинке маслины. Каждую заготовку обваливают в кокосовой стружке и помещают в тарталетку.

Anna67
С начинкой из свеклы и сельди
Да любой свекольный (И не только) салат, наверное, годится:
- свекла+сыр+майонез
- свекла+корнишон+майонез или масло
- свекла+чернослив+чеснок+грецкий орешек для красоты или вкуса

Икра заморская+гранат
Коул-слоу
Яйцо+шпроты или другая консерва + лук зеленый или репчатый...

zvezda
Галочка! Спасибо дорогая

Cirre
под спойлер?

Оля убрала. Чего это мне противится, ты у нас хозяйка

V-tina
Любим начинять тарталетки из песочного теста плавленным сыром, который в ванночках, мягкий, и икрой. Еще, как закуску хорошо, фасоль, консервированная в томате, варено-копченая колбаса соломкой и майонез

Кокошка
Тина, сыр прям просто куском?

DainaFay
Кокошка, пока её нет, отвечу)
Там же не кусок а мягкая плавленная масса, я тоже иногда вместо масла плавленный сыр кладу в тарталетки.

zvezda
ты у нас хозяйка
Не не не ;-Dтут МЫ все хозяйки




DainaFay, и мне нравится! Ещё со свеженьким огурчиком смешать.. вкусняшка!
Тиночка! Молодец, что подсказала
Сегодня опять поехала в этот магазин! Мне вчера дали скидку на 7%, так я пока в магазине была проконсультировала девушку (может придёт на форум) и мне она отдала 13: скидочный купон.. вообщем я опять с обновками
Покупки второй день. • Тарталетки & Ко play thumbnailUrl Тарталетки & Ко
Всё из Праймдекора. Спасибо за скидочки. Новый Год скороТарталетки & Ко - 3226503
PT2M
True
2018-11-30T22:34:53+03:00
embedUrl

Семилетка
Ой, девочки! Какая тема хорошая!
Сколько идей!!!
Присоединюсь к вам!
Хоть у меня и нет тарталетницы... но, какие наши годы!

zvezda
Светлана, а тарталетница здесь не главное формочки для корзиночек есть? Значит НАША Присоединяйся! Сегодня день тихи, все гульбанят (или готовятся к этому ) а так у нас весело Тарталетки & Ко

Семилетка
Формочки то точно есть!!!
Уррраааа! Я своя!!!

Anna67
Семилетка, во, я значит четырежды своя потому, что формочки у меня есть низкие и высокие, а еще силиконовые. Правда два вида скорее мужчины, чем тарталетки, но какая разница Еще бы паймейкер - так что ли тарталетница с крышей зовется? Время от времени нападает желание ягодные лукошки прикупить. Не покупала года два точно.

zvezda
Творожные (тесто от Гну-Светы)

400 гр. муки в/с
200 гр. сливочного масла
250-270 гр. творога
100 гр. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
2-3 ст. л. майонеза или сметаны
Из муки с разрыхлителем, сахаром и маслом делаю крошку, потом добавляю творог. А для «склеивания» крошки беру или майонез, или сметану. Хотя думаю, что можно добавить или воды, или кефира, или молока.
Потом тесто отправляю в холодильник для отдыха, предварительно, положив его в пакет или контейнер с крышкой минут на 30-40. Иногда оставляю на ночь. А тесто для сегодняшних тарталеток пролежало двое суток.
Если тесто тебе покажется жирновато-влажным, смело добавляй муку.Тарталетки & Ко





А это формочки поближе
Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко
Девочки! Как вы думаете, пряничное тесто в наших приборах получатся или не стоит и пробовать?

V-tina
Тина, сыр прям просто куском?
Сыр мягкий, в пластиковых коробочках продается, типа " виола», у нас «янтарь» продается, очень вкусный

Рыбёшка
Хоть у меня и нет тарталетницы... но, какие наши годы!
Вторая часть фразы оченнно пральная!
И вАААще, сЁдня нетУ, а завтра... вон пионер всем нам девочкам пример - zvezda, ФСЁ есть, и даже больше! И ведь ещё пойдёт, точно говорю - пАйдет! (ну почему у нас нет смайлика с пятью сумками, из которых торчат ложки-поварёшки и формочки для пряникАФ!?)

Тришка
Творожные
Оль, а как на вкус?
Они какие?
Красивущие какие, румяные, загорелые!

zvezda
ещё пойдёт, точно говорю - пАйдет
А то..Тарталетки & Ко

Ксюша! В Веске не очень понравились, а вот в Фирсте-блеск! Хрустящие и именно такие румяные–самые вкусные!

Люсенька
zvezda, Оля, это в Фирсте такие красивые творожные получились? Какой консистенции это тесто для него должно быть?

Чучелка

zvezda
Ната,Тарталетки & Ко[/url] Давай дорогая приходи к нам! Спасибо за рецептик!
Люсенька, Да! Тесто как для печенья. Я делала в Кенвуде в комбайне ножами, главное, как и всё песочное, не забить его!

Люсенька
Люсенька, Да! Тесто как для печенья. Я делала в Кенвуде в комбайне ножами, главное, как и всё песочное, не забить его!
Олечка, а в Фирст как закладывать густое? На дно или по стенкам распределять?

zvezda
Людмила, сейчас допишу в рецепте.
Сначала приготовить тесто, потом на 30-50 мин. в холодиильник. Достать и сразу начинать разделывать. На весах отмерить по 33гр. (проверено, ни меньше не больше не надо) ну максимум 34гр., скатать шарик и прижать, делая как-бы лепёшку. Её положить на дно и закрыть прибор.
 Пекутся быстро, но вот светленькие мне не очень понравились.

Люсенька
zvezda, Оля, спасибо огромное за подробности!
Испеку, отчитаюсь!

Тришка
Фирсте-блеск!
Опять Фирст впереди планеты всей

Люсенька
Девы!
А в Веске какой диаметр тарталеток получается?
Под икру не будут великоваты?
Все еще в раздумьях нужна мне вторая тарталетница или нет...

Nathalte
Под икру не будут великоваты?
Мне кажется, что будут. Сама ищу что то для икры, малюпусенькое.

Люсенька
Мне кажется, что будут. Сама ищу что то для икры, малюпусенькое.
Эх! А счастье было так близко...
Nathalte, Наташа, спасибо!
Буду дальше думать...

Eta
Девочки! Некогда писать, вся в готовке, но не могла не отчитаться по "Рублёвскому тесту".
Тесто "Рублёвское "

Как всегда: пекла пирожки - оставила кусочек для вески.
 Девчонки - это бомба! Это идеальный рецепт для Ильмиры. Хрустящие, Не сладкие. Просто прелесть.

Ложка дегтя:

Тарталетки & Ко

Эта лужа масла вытекла из вески после одной закладки. Когда я перевернула ее на бок протереть. Представляю, что будет, если хотя бы половину заявленной порции испечь

Но все равно. Я теперь буду печь только их, пусть в небольших количествах. Если нужны идеальные для вески.

Тришка
идеальные для вески.
А чеита только для Ильмирушки, а мне?....

Eta
Ксюша🌺, пеки! Не пожалеешь! Классные.

Гну
Девушки, а что Ильмира в поисках теста для хрустящих тарталеток?

Елена17
а что Ильмира в поисках теста для хрустящих тарталеток?

именно для Вески - чтобы хрустящие и не песочные...

Гну
Елена17, ах, вот оно что.



Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте