Курица (филе) с миндалем, запеченная в сливках

Ингредиенты:

Филе куриной грудки800 г
Молотая сладкая паприка2 ч. л.
Молотый черный перец1.5 ч. л.
Молотый мускатный орехщепотка
Соль1.5 ч. л.
Сливки (жирность 23%)500 мл
Миндаль (пластинки)горсть
Сливочное масло

Способ приготовления

  • Смешать все специи, соль. Натереть каждое филе получившейся смесью, дать промариноваться при комнатной температуре 30 минут. Затем порезать филе на более маленькие кусочки (~2 х 2 см).
  • Обильно смазать маслом форму для запекания, уложить кусочки филе, залить сливками, закрыть фольгой и поставить в разогретую до 180оС духовку на 30 минут. Затем снять фольгу, посыпать курицу миндалем и вернуть в духовку еще на 20 минут.
  • Подавать горячей, с рассыпчатым рисом.






Похожие темы


искусницаЯ
Очень красиво! Но не могу даже представить какой миндаль получается, мягкий?

poiuytrewq
Да, он мягкий и, скорее, служит декоративным элементом в этом блюде.

Не могу сказать, что вкус миндаля чувствуется, но как-то раз делал без него (не было у меня миндаля), так вроде как и чего-то не хватало во вкусе...

Stern
Я эти миндальные лепестки предварительно всегда обжариваю в духовке на противне до румяного цвета. Вот тогда они дают вкус!

poiuytrewq
Я эти миндальные лепестки предварительно всегда обжариваю в духовке на противне до румяного цвета. Вот тогда они дают вкус!

Stеrn, спасибо за совет. Обязательно попробую!

Arka
Ох и люблю я птицу с орехами! Обязательно сделаю!

poiuytrewq
Универсальное блюдо. Варьируя специями и их пропорциями получаете любимый вкус. Кстати, очень удобно готовить это блюдо заранее. Просто греем его на следующий день, - вкус такой же как у только что приготовленного.



Интересное в разделе «Куриное филе»

Пасхальные блюда

Новое на сайте