Свинина в орехах с зеленью и маринаде из сельдерея

Категория: Мясные блюда
Свинина в орехах с зеленью и маринаде из сельдерея

Ингредиенты

Свинина
1,5 кг
Масло оливковое (можно любое растительное)
40 - 50 мл
Орехи грецкие (можно смесь орехов)
70 г
Петрушка пучок
Тимьян
1-2 веточки
Сельдерей стебли
1 -2 шт
Перец молотый
1 ч. л.
Чеснок
2 зубчика
Сливки
20% 15-20 мл
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Мясо, приготовленное в орехах, имеет особый вкус и аромат. И выглядит такое блюдо на столе очень красиво.
    Свинину моем и обсушиваем. Делаем через каждые 2 см глубокие поперечные надрезы.
  Стебли сельдерея нарезаем мелко, лук - полукольцами.
  Помещаем корейку в глубокую форму, присыпаем маринадом из смеси сельдерея, лука и молотого перца. Добавляем оливковое масло и оставляем мариноваться минимум на 1 час.
  Зелень тщательно моем, обсушиваем и мелко нарезаем. Измельчаем в блендере или в ступке орехи, зелень, чеснок и перец.
  Добавляем к получившейся смеси оставшееся масло и сливки ( я не использовала), солим по вкусу и перемешиваем.
 

  Укладываем мясо на фольгу, обмазываем приготовленной смесью со всех сторон (разрезы смесью не обмазываем), к мясу в фольгу добавляем маринад.
 

  Духовку разогреваем до 190*С.
  Запекаем 1, 5 часа, за 20 минут до готовности раскрываем фольгу, и даем мясу подрумяниться.
 

 

  Готовое мясо вынимаем из духовки и держим под фольгой минут 7 - 10, затем нарезаем порционными кусочками.
 

 

  Подаем ореховое мясо к столу - сочное, с ароматом орехов и пряной зелени. Приятного аппетита!
  С наступающими новогодними праздниками!

Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: 5-6 порций
Свинина в орехах с зеленью и маринаде из сельдерея

Рецепты с похожими ингредиентами


Мама Таня
Звучит, как песня: «ореховое мясо», выглядит на все 100!!!

MariS
Татьяна, спасибо! Приятно, что мясо понравилось! Готовьте на доброе здоровье - мяско по этому рецепту очень вкусное.

Елена Василисовна
Марина, а что делать с сельдереем и луком, в которых мариновалось мясо?

MariS
Елена Василисовна, в тексте рецепта говориться о том, что маринад добавляем к мясу в фольгу. Но обычно с маринадом каждый поступает на свое усмотрение - некоторые его просто убирают. Я сделала, как написано выше - так было в оригинальном рецепте и я решила не отступать. О чем не пожалела ни сколько.



Рецепты в разделе «Свинина»

Постные блюда

Новое на сайте