Безе диетическое "Долгожданное" (страница 2)

Анна1957
но на эритрите, там все, как с сахаром.
Да, этот вариант испробован дюкановцами, а сибариты его не употребляют. Тем интереснее моя находка с ксантаном.

Serenity
Анна1957, ксантан - вещь! я на нем мороженое делаю.

Korlena
Анна, скажите пожалуйста, в какой момент в белки добавляем ксантан? Сразу с ним взбиваем или в конце, вместе со стевией?
А может постепенно, во время взбивания?
Очень нравятся Ваши рецепты. И iherb тоже мой основной магазин.

Анна1957
Korlena, по опыту поняла, что это не имеет значения.

Korlena
Спасибо. Значит оно у меня село из за стевии. Добавила сразу, думала сухая лучше разойдется.
Посылка с жидкой уже в пути.

Анна1957
Не знаю... Я последнее время только порошковую использую. Но взбиваю Бошем минут 10, не меньше. А ксантан препятствует оседанию при термообработке.

$vetLana
Анна, рецепт остался в силе? Ничего не меняешь? Пойду за камедью.

Анна1957
$vetLana, с тех пор и не делала - столько нового появилось, что некогда это все есть))) Мне интересно было добиться - добилась. Кстати, союз камеди с ГМ в других рецептах дает еще более плотную консистенцию. Так что можешь попробовать и нам рассказать.

$vetLana
$vetLana, с тех пор и не делала - столько нового появилось, что некогда это все есть))) Мне интересно было добиться - добилась. Кстати, союз камеди с ГМ в других рецептах дает еще более плотную консистенцию. Так что можешь попробовать и нам рассказать
Аня, рассказываю: для пробы взяла: 1 белок, ГМ на кончике ножа 2 раза (одного мало было), лимон. сок, 2 капли стевиозида. Взбилось хорошо. Структура напоминала рыхлый снег. Поставила в духовку, попробовала через 30 мин., мало, поставила ещё на 30.
То, что попробовала через 30 мин., напомнило хрупкий пенопласт.
Через час вкус намного лучше и вполне тянет на безе. Чего-то не хватает, но пока не поняла чего именно.


Безе диетическое "Долгожданное"


Безе диетическое "Долгожданное"

Анна1957
Вообще без ксантана? Интересно. Я, если буду пробовать, наверное, оба употреблю.

Гость
Искала, как использовать камедь при взбивании белков. Нашла вашу "ветку". Спасибо за подробную инструкцию. Но не пойму, как вы "взвешиваете" 0,5 грамма камеди? Или все же это 5 грамм?

Маргарита

Анна1957
Но не пойму, как вы «взвешиваете» 0,5 грамма камеди? Или все же это 5 грамм?
Это именно 0,5г – я взвешиваю на ювелирных весах. Но ничего страшного, если это будет 1 г.



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое