Манты розочки (идеи для цветного теста)

Категория: Мясные блюда
Манты розочки (идеи для цветного теста)

Ингредиенты

Тесто:
Мука пшеничная
100гр
Яйца
1шт
Куркума щепотка
Масло растительное (оливковое у меня)
1ст л
Соль
Тесто:
Мука пшеничная
100гр
Куркума щепотка
Шпинат замороженный
2таблетки
Масло растительное
1ст л
Соль
Тесто:
Мука пшеничная
100гр
Куркума на кончике ножа
Паста томатная
2ст л
Масло растительное
1ст л
Соль
Начинка любая
Фарш куриный, лук, соль, специи.

Способ приготовления

 Приготовила вчера тесто, совсем для других идей, но руки чесались очень попробовать вот такие розочки.
 Отщипнула немного теста и очень быстро накрутила розочки.
 Делается все это очень быстро и очень просто. А получилось, на мой взгляд очень даже симпатично.
 Тесто замешивала как обычно, в комбайне ножами. Нужно обязательно смотреть и регулировать "липкость" крошки, слишком мягкое тесто нам не нужно, будет приклеиваться к раскатке.
 

  Раскатала от 1 до 7 номера все кусочки теста (зеленое на 6) и получились вот такие маленькие кусочки полотна.
 

  Оранжевое и желтое скрутила в рулетик. Многовато желтого, ну как уж получилось, пожалела оранжевого теста...
 

  Разрезаем рулетик на кусочки, разминаем руками и прокатываем на раскатке вдоль и поперек с 1 по 7 номер раскатки.
 

 

 

  На каждом кусочке делаем надрезы, укладываем фарш и закрываем лепестками.
 

 

 

  Смочив немного водой, приклеиваем листик и розочка готова
 

 

 

  Это после 30 минут на программе пар в мультиварке панасоник.
 

 

   Приятного аппетита!  

Манты розочки (идеи для цветного теста)

Рецепты с похожими ингредиентами


L
Ух ты, я первая на красоту! Как всегда отвал всей меня от экрана от такой красоты!!! Вот ручки золотые! Обалдеть!

Танюля
Ириш, красотища!!!

vernisag
Лариса, Танюш, спасибо большое!

Мирта
Ирина, МОЛОДЕЦ!!! Спасибо за очередной шедевр и красоту!

Lerele
vernisag, ну ты как всегда красоту наваяла!!!

vernisag
Мирта, Lerele, спасибо большое!

Тришка
Ирочка как всегда бесподобно!!
Счас погоди подругу притащу, я разделяю ее восторг...


Манты розочки (идеи для цветного теста)

Sedne
Эх не хотела заходить к тебе в цветное тесто (меня прям зависть берет на твою фантазию и золотые руки). А у меня руки с ногами местами поменялись.

gala10
Ириш, вот всё понятно, кроме одного: как такую красоту можно съесть? В музей, под стекло... и на века!!!

francevna
Ирина, очередной красочный рецепт! Ручки золотые у мастера!

kil
А я как завидую... и так хочу тестораскатку, но денеХ не хватает...

kirch
Такое нельзя есть, только любоваться. В восхищении!

vernisag
Ирина, Ксюша, Светлана, Галина, Алла,Людмила, спасибо вам большое!

А у меня руки с ногами местами поменялись.
Ой не прибедняйся Светик все у тебя на месте, там где надо Попробуй и все получится, это очень просто

как такую красоту можно съесть?
Взяла и съела даже не задумалась

Zhannptica
Нет, все, нервы сдали!!! Я хоть что-нибудь да попробую так слепить..., сегодня с тушенкой закончу и налеплю. Вот непременно. Нет сил больше слюни глотать))))
СПАСИБО за удовольствие для глаз!!!
Только вот я тоже не знаю как это можно съесть.... особенно рыбок.., я бы никому не дала!!!
Умничка!!!

НатальяВоронеж
Ирина, как всегда-очередной шедевр! Очень красиво, можно на праздничный стол такую красоту наваять. А то к обычным мантам привыкли. Только жалко есть такую красоту.

Ксюшк@-Плюшк@
Ира, я тут поваляюсь со всеми рядом. Слов нет (ибо голоса нет ) одни эмоции. Красота!
Удочери меня, пожалуйста!

Танюш@ка
vernisag, Ирина очень красиво, а можно такое тесто раскатать в ручную, как на обычные манты, прибора соответствующего не имею, а так хочется попробовать

vernisag
Нет, все, нервы сдали!!!
Лепи, лепи давай, нафик тебе эта тушенка то

Только жалко есть такую красоту.
Да, чего жалко то, торты вон какие девочки делают, а ни че, едят

Удочери меня
Ксюнь, тя одну или вместе с мужем и тремя тетями?

Спасибо девочки, спасибо, что заглянули!



Добавлено Среда, 22.06.2016, 14:23
а можно такое тесто раскатать в ручную
Нууу можно Просто сделай одним цветом, раскатай большой пласт, кружочков нареж (стаканом блюдцем мож каким ) см 10-11-12 в диаметре и будут тебе розочки

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюнь, тя одну или вместе с мужем и тремя тетями?
Нууу, ежели хошь потренироваться быть тещей и бабушкой трем внукам, то... Я представила сею картину. А еще больше глаза твоих детей, при виде новый родственничков. Табунчик такой, в миниатюре, но сметающий на своем пути все без разбору, как большой.
Я тут с детьми ходила в магазин детской обуви, обувала всех троих сразу. Одна из продавщиц нас провожала, двери придерживала, пока я коляску выкатывала и говорит нам: «Приходите еще!» (ну еще бы, я ж купила 5 пар обуви на общую сумму более 8 тыщ. руб.) В этот момент я увидела реакцию второй тетеньки, она была готова сделать так. Так что на нас реакция неоднозначная у людей. Прости за флуд, дорогая.

Танюш@ка
vernisag, все понятно, буду пробовать, лапшерезку пока еще не созрела купить, не знаю нужна ли мне она или нет, все таки штучка дороговатая, но завидки берут

vernisag
Я представила сею картину
А я даже не представляю Ксюнь, если честно

Babushka
Ирина,
Чувствую свою неполноценность.. Шучу. С ума сойти какое чудо!
Браво!

vernisag
Спасибо Татьяна

Ритусля
Иришик, нет слов!
Слов нет, зато чувств много-премного!!!
Ооочень красиво, необыкновенно, сказочно и вкуусно!!!
Ой... Я даже забыла чего написать хотела, потому как это просто Шедевр!

vernisag
Спасибо Ритуль Прям шедевр, скажешь тоже

Nuta_
Ирааааа, это же какая опять красотища!

vernisag
Анна, спасибо!

lettohka ttt
Ирочка, вот это креативно, шедевриально, оригинально вообщим красота да и только!!! Медаль в студию!!!

vernisag
Наталья, спасибо!

Olga VB
У меня уже давно слов нет! И даже выражений не осталось

Elena_Kamch
У меня уже давно слов нет! И даже выражений не осталось
Olga VB, Ольга, прям мои оЧучения выразила!
vernisag, Ирочка, креативно-золотые чудо-ручки!!!

Марфуша5
Иришик, пришла поваляцца)))))) Манты розочки (идеи для цветного теста)Манты розочки (идеи для цветного теста)Манты розочки (идеи для цветного теста) Как ты это делаешь???))) Вот откуда столько фантазии???))) Спасибо, что делишься ею с нами))) Утащила в очередные закладки.

P/S/ Я только-что купила себе такой же розовый наборчик для теста от Тескомы, как у тебя)))) Еще и скидку на него с Озона выбила)))

Elena_Kamch
Я только-что купила себе такой же розовый наборчик для теста от Тескомы
агааа, вот чем люди ночами занимаются!
Вот откуда столько фантазии???)))
Это тоже ужасно интересно! Прям фонтан!
Я, вот, специально эту чудесную раскатку не покупаю После таких идей и их воплощений ни в какие двери не войду же!

Марфуша5
агааа, вот чем люди ночами занимаются!
ага))))))))) не буду показывать пальцем на соблазнительницу))))))))

vernisag
Вот откуда столько фантазии???
Много еще идей есть
Спасибо девочки!

ЕленаМК
vernisag,
Ирина.. ну нельзя же народ держать столько времени в обмороке.... Надо же еще и сготовить чего то пролетарского) простого! Такие чудеса.. Это надо.. Я не знаю.. талантище и ручки золотые)



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Пасхальные блюда

Новое на сайте