Васютка, Наталия, это по - моему Шефа просить надо. Люда его просила. А теперь как модератор сама их выставляет.Светик у тебя Творим сами (Модератор: Елена Тим) Надо значит ее просить. Такая темка у тебя ценная. столько нужной информации.
Столбик, петелька, стежок (идеи для вязания) (страница 10)
Светяшка
А я таки вяжу внуку кофточку по мотивам ганзейских свитеров. И за это тебе, Светочка, огромное спасибо! Закончу - обязательно отчитаюсь.gala10, Галина, ждём фото!
А я связала погремушку самому маленькому внуку. Будет чем сфотографировать - покажу
Светяшка, курочка прелестная.
Я швея аховая но все хочу грелку сшить.....
Может и решусь.......
Я швея аховая но все хочу грелку сшить.....
Может и решусь.......
Я швея аховая но все хочу грелку сшить.....Кокошка, Лилия, будем ждать фоточки
Может и решусь
Эффектное пальто Светланы Волкодав

Пальто свободного кроя, связанное спицами с отделкой крючком.
РАЗМЕР 44 - 50
Вам потребуется: 800г мохера «CLASSIC» ALIZE (200м/100г); 500г ангоры «SPECIAL» ALIZE (550м/100г); спицы № 3,5 и 5,5; крючки №№ 5 и 4.
Вяжите пальто в 2 нити (мохер + ангора) спицами № 5,5 платочной вязкой: все ряды лицевыми петлями.
Плотность вязания автора: 10 см=24 ряда*16петель.
Для спинки наберите на спицы 90 петель. В соответствии с рис. 4 провяжите от т. А до т. Б 31 см и далее сделайте по пять прибавок с обеих сторон: краевая, ЛП, *из одной петли - три петли по рис. б, 3 ЛП* повторите 5 раз. В конце ряда так же свяжите из одной петли три пять раз. Далее вяжите ровно до т. В - 43 см. Здесь с обеих сторон полотна выполните прибавки на пройму. Для этого в двух лицевых рядах свяжите по три петли из одной аналогично предыдущим прибавкам. Далее вяжите ровно до т. Г -всего 21 см. Закройте петли.
Правая полочка. Наберите на спицы 35 петель (ДЕ). С правой стороны в каждом лицевом ряду сделайте прибавки по 1 петле 10 раз для формирования скоса. Слева вяжите ровно на высоту 24см (ДЖ) и сделайте пять прибавок (ЖИ) аналогично спинным: *3 петли из одной, 3 ЛП*. Далее вяжите с левой стороны ровно, а с правой делайте прибавления 4 раза по одной петле в каждом 14-ом ряду и далее десять раз в каждом 12-ом ряду. Провязав вверх 43см (ИК), расширьте полотно на пройму рукава с левой стороны полочки, для чего в двух лицевых рядах провяжите три петли из одной. Далее с левой стороны полочки вяжите ровно. С правой стороны полочки на высоте 17.5 см от начала рукава свяжите петли под пуговицы таким образом: 1 краевая, ЛП, три петли закрыть, 17 ЛП провязать, 3 петли закрыть. Провяжите изнаночный рад, набирая петли над закрытыми. В следующем лицевом ряду закройте для выката сначала 26 петель, затем в каждом лицевом ряду один раз две петли, и два раза по одной петле.
Левую полочку свяжите зеркально правой, но петли под пуговицы вязать не нужно.
Сшейте плечевые швы.
Перейдите к вязанию воротника. Набор петель на воротник начните с последней кромочной перед плечевым швом. Из нее сделайте две петли, одну петлю из плечевого шва, две петли из первой кромочной на горловине спины, затем по одной петле из каждой кромочной горловины спины, две петли из одной перед швом левого плеча, одна петля из шва, пять раз по две петли из одной после плечевого шва на левой полочке, затем из каждой кромочной по одной петле. На спицах 77 петель. Шестнадцать рядов провяжите платочной вязкой. Далее для формирования острого угла вяжите частичным вязанием по рис в. Провяжите один ряд по всем петлям и закройте их на высоте левого угла 19см. Перейдите на вязание рукавов. От пройм наберите 82 петли и свяжите прямым полотном 21см. Закройте. Для обвязки возьмите крючок № 5. Обвязку делайте нитью «Ангора спешиал» в 2 сложения. Начинайте обвязку от т. Ж одной полочки до т. Ж другой. Провяжите четыре ряда СБН и «рачий шаг».
На спинке обвяжите боковую часть от т. Б, низ и часть второго бока четырьмя рядами СБН и «рачьим шагом».
Сшейте боковые части пальто, обвязку сшейте внахлест. Обвяжите рукава одним рядом СБН и «рачьим шагом». Возьмите две пуговицы на ножке и обвяжите их крючком. На спицах № 3.5 из 3-х петель свяжите два шнурка длиной 100 см и проденьте их в рукава в верхней части. Стяните полотно и завяжите шнурки на бантик.
Для вязания декора Вам понадобится крючок № 4. Вяжите весь декор в одну нить пряжей «Ангора спешиал». Розы и лист вяжите по схемам А и Б.
Для верха: две большие розы, две средние розы, двенадцать маленьких роз, восемь листьев. На каждый бок: пять листьев, две большие розы, пять маленьких роз, две средние розы. С изнаночной стороны полочек и спины под рядом прибавок свяжите СБН, стягивая полотно в складочки. Пришейте декор (фото 1).


Светяшка, пальто отпадное. Простое и красивое.
Светяшка, пальто отпадное. Простое и красивое.OlgaGera, Лёлька, правда? А я не хотела его выставлять
не хотела его выставлятьМне очень нравятся такие вещи. Необычные, может даже необычность придает маленькая пуговка
необычность придает маленькая пуговкаOlgaGera, Лёлька, мне вышивка моргнула
мне вышивка моргнулакаким глазом? Левым или правым?
Пальто бомба!!!
каким глазом? Левым или правым?OlgaGera, Лёлька, я растерялась и не помню
Светяшка, пальто супер! Нравятся мне такие объёмные вещи.
Светяшка, пальто супер! Нравятся мне такие объёмные вещи.Васютка, Наталия, спасибо! Самое красивое не хотела ставить.
Светяшка, ой у меня это пальто давно в закладках, но сейчас я «запала» на китайский колосок или шиншила. Покажи девчонкам плиз.
китайский колосокkil, Ирина, я выставляла колосок - шиншилла (азиатский он у меня).
Добавлено Среда, 21.12.2016, 10:33
Узор Азиатский колосок МК, описание, видео
Ответ #290 31 Окт. 2016, 17:11hlebopechka.ru...
Светяшка, ну это как-то не впечатляет, вот такие картинки хороши


kil, Ирина, вот:
Я писала как его вязать. Не изделия

Я писала как его вязать. Не изделия
Светяшка, да Светик, мечтаю о таком пальтишке...
вот такие картинки хорошиИра, а они дырявчатые?
Ира, а они дырявчатые?OlgaGera, Лёлька, похоже, что да
OlgaGera, Оль я хочу из тонкого пуха и на подкладке, мне кажется будет как шуба... Если посадить колосок на полосу, чтоб не растягивался, то за счет объема он будет просто ну очень теплым.

Можно вязать каждый колос отдельно и потом сшивать, при этом изделие будет более фактурным и не будет менять форму при носке, при больших изделиях рекомендуют именно так делать. А главное это проще по вязке, не таскать на себе всё изделие пока вяжешь.
Платье - пальто

не таскать на себе всё изделие пока вяжешь.Это тоже очччень важно! А то умумукалась пончо, в своё время, таскать. Связала и подарила, устала от него
КНИГА:«KNITTING PATTERN BOOK 260 BY HITOMI SHIDA»
КНИГА:«KNITTING PATTERN BOOK 260 BY HITOMI SHIDA»Эля_луг, спасибо!
А я смотрю иногда, схемы с иероглифами и не несу их сюда Чтобы понятно было для всех и мастериц, и новичков
Светяшка, я и не вяжу японские поэтому. Хотя, вроде, все понятно, но...
Светяшка, да, меня тоже иероглифы смутили, но увидела, что есть схемы и решила, что то, что надо.
Светик у тебя Творим сами (Модератор: Елена Тим) Надо значит ее просить. Такая темка у тебя ценная. столько нужной информации.Девочки, для того, чтобы попросить о чём-то модератора, достаточно просто кликнуть на его ник вверху или внизу темы, и описать проблему в личке.
Давно б уже позвали. Хорошо Лёлька свистнула, а то б я и не знала, что нужна вам здесь.
Лёлик, друхх, расскажи, плиз, ещё раз, что именно нужно сделать? Какие ссылки вам нужны на главной странице?
А про краткое описание я вообще ничего не поняла...
Давайте, рассказуйте, я само внимание.
Елена Тим, Ленок главное сделай мне ссылку на китайский колосок
Знать бы ещё, о чём ты говоришь...
Светяшка, Светик, какая интересная и нужная программка, я в восторге! Прими Похвалюшки от бывшего модельера!
А Леночка-То-Тимочка, таланты так и брызжут аут, оказывается ты можешь и крестиком и гладью вышивать, и крючком вязать да и на машинке штопать! Я в восторге! Ты Ленчик, неповторима и незаменима!:girl_love:
Девочки а как по поводу вязаного пальто из норки, а? шубу старую распорола, хотела сделать жилет, а потом пришла мЫсля связать пальтишко, а как не знаю. Может быть кто-то знает, а может это просто мои фатазИ?
А Леночка-То-Тимочка, таланты так и брызжут аут, оказывается ты можешь и крестиком и гладью вышивать, и крючком вязать да и на машинке штопать! Я в восторге! Ты Ленчик, неповторима и незаменима!:girl_love:
Девочки а как по поводу вязаного пальто из норки, а? шубу старую распорола, хотела сделать жилет, а потом пришла мЫсля связать пальтишко, а как не знаю. Может быть кто-то знает, а может это просто мои фатазИ?
Елена Тим, девочки хотят, чтобы на первой страничке было содержание. Я так поняла.
Светяшка, Светик, спроси Людочку как ссылки сделать. Чтобы на первой страницы все было.
Елена Тим, Ленок главное сделай мне ссылку на китайский колосок
Знать бы ещё, о чём ты говоришь...Елена Тим, вот:
Цитата: Светяшка от 31 Окт. 2016, 17:11
Узор Азиатский колосок МК, описание, видео
Цитата: Светяшка от 31 Окт. 2016, 17:11
Ответ #290 31 Окт. 2016, 17:11
hlebopechka.ru...
Светяшка, Светик, какая интересная и нужная программка, я в восторге! Прими Похвалюшки от бывшего модельера!lu_estrada, Людмила, спасибо большое! Мне очень приятно!
А, ну то есть мастер-классы вынести надо. Ясненько.
Ладно, пошла смотреть, куда их там пристроить...
lu_estrada,
Бааа, какие люди, и без охраны!
Людочка, приветик! Сто лет не виделись! Соскучилааась!
Дай пацалую! :girl_hug:
Ладно, пошла смотреть, куда их там пристроить...
Добавлено Четверг, 22.12.2016, 12:36
Бааа, какие люди, и без охраны!
Людочка, приветик! Сто лет не виделись! Соскучилааась!
Дай пацалую! :girl_hug:
Светяшка,
Свет, там нужно будет немного перекроить: чтобы сделать оглавление, мне нужно освободить первый пост. Я твой первый мастер-класс перенесу в твой следующий пост, так что не пугайся, когда не увидишь его в первом.
P.S.
Блин, к сожалению, начать что-то делать смогу только вечером - я обнаружила, что у меня не защищён компьютер, и я, как модер, рискую притащить на ХП какой-нибудь вирус. Так что, я пока отключаюсь. Вечером муж установит защиту, и я снова ваша. Покеда, бабаньки!
Свет, там нужно будет немного перекроить: чтобы сделать оглавление, мне нужно освободить первый пост. Я твой первый мастер-класс перенесу в твой следующий пост, так что не пугайся, когда не увидишь его в первом.
P.S.
Блин, к сожалению, начать что-то делать смогу только вечером - я обнаружила, что у меня не защищён компьютер, и я, как модер, рискую притащить на ХП какой-нибудь вирус. Так что, я пока отключаюсь. Вечером муж установит защиту, и я снова ваша. Покеда, бабаньки!
Светяшка,Наверное её нужно очень тонко порезать на полосочки
Девочки а как по поводу вязаного пальто из норки, а? шубу старую распорола, хотела сделать жилет, а потом пришла мЫсля связать пальтишко, а как не знаю. Может быть кто-то знает, а может это просто мои фатазИ?
Наверное её нужно очень тонко порезать на полосочки
И каждую полосочку поперек надрезать.
И лучше, если эту процедуру проделает специалист.
Проще сшить жилеточку, как и планировалось, и поискать пряжу из норки.
Наверное её нужно очень тонко порезать на полосочкида, да, Ирочка, это понятно само собой, что без порезки на тонюсенькие полосочки не сможешь вязать, а модель вязаного пальто и узоры вязки.
Просто я подумала, что может это задумалось мне, то быть может кто-то и поумнее да и посноровистей меня и уже не только придумал но и исполнил уже.
Все-таки легче идти по проторенной тропке
Добавлено Четверг, 22.12.2016, 19:46
И лучше, если эту процедуру проделает специалист.Леночка, я как-раз и есть тот специалист который шил шубы и пальто из кожи и мехов. Спасибо, друг.
Эффектный цветок спицами
Эффектный цветок спицами Вязать цветы для украшения крючком — дело обычное, но вот как сделать аналогичное украшение спицами, это редко можно встретить, поэтому привожу полное описание процесса. Наберите на спицы 6 петель и 2 петли краевые. 1-й ряд: Свяжите 1 краевую петлю, 3 лицевые петли, накид, 3 лицевые петли, краевую. 2. Как связать спицами цветы 2-й ряд: все петли лицевые. В 3-м ряду: свяжите 1 краевую петлю, 3 лицевые петли, накид, 4 лицевые петли, краевую. 4-й ряд: лицевые петли. 3. Как связать спицами цветы Дальше продолжайте вязать: 3 лицевые петли, накид, все оставшиеся петли — лицевыми. На спицах должно получиться 12 петель плюс 2 краевые петли. 4. Как связать спицами цветы 12-й ряд — изнаночный ряд. Закройте 6 петель, свяжите лицевыми 6 петель. Чтобы связать второй лепесток повторите вязание, начиная с 1-го ряда. Свяжите 5 одинаковых лепестков. 5. Как связать спицами цветы Соедините края лепестков вместе и сшейте. В дырочки от накидов протяните нить и затяните ее. Украсьте цветок бусиной или стразами. Для того, чтобы связать цветок большего размера, просто увеличивайте количество петель.
а модель вязаного пальто и узоры вязки.
Леночка, я как-раз и есть тот специалист который шил шубы и пальто из кожи и мехов.
Людмил, тут и с моделью и с узорами можно не экспериментировать особо. Тут вся прелесть именно в самой пряже!
Здорово, тогда и карты в руки!
Ажурная туника с коротким рукавом
Размер: 42/44 (обхват груди – 88/92, обхват талии – 70/74, обхват бедер – 94-98)
Вам потребуется: 400 г пряжи Lana Grossa qualita «Americano» (100% хлопок, 120м/50г) желтого цвета; Спицы №3,5; Крючок №3
Узоры:
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Резинка 1 х 3: кром, * 1 изн., 3 лиц. *, повторять от * до *, кром. В изн. р. вязать по рисунку.
Ажурный узор: число п. кратно 4 +1 + 2 кром. 1-й р.: кром., * 1 лиц., 1 накид, 3 лиц., 1 накид *, повторять от * до *, закончить 1 лиц., кром. 2-й и 4-й р.: все п. и накиды вязать изн. 3-й р.: кром, * 2 лиц., 1 п. снять, как лиц., 2 п. вместе лиц. и протянуть через нее снятую п., 1 лиц. *, повторять от * до *, закончить 1 лиц., кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания: ажурный узор: 18 п. и 32 р. = 10 х 10 см, резинка 1 х 3 ( в слегка растянутом виде): 23 и 28-29 р. = 10 х 10 см
Описание вязания
Перед: на спицы набрать 99 п. и вязать 3 р. лицевой гладью, затем перейти на вязание ажурным узором. На высоте 40 см от начала вязания перейти на вязание резинкой 1 х 3. На высоте 10 см от начала вязания резинкой 1 х 3 для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 раза по 3 п., 1 раз по 2 п. и 2 раза по 1 р. Одновременно на высоте 12 см от начала вязания резинкой 1 х 3 для выреза горловины закрыть средние 47 п., и обе стороны закончить раздельно. На высоте 18 см от начала вязания резинкой 1 х 3 закрыть оставшиеся 13 п. плеча.
Спинка: вязать, как перед. На высоте 22 см от начала вязания резинкой 1 х 3 для выреза горловины закрыть средние 47 п., и обе стороны закончить раздельно. На высоте 18 см от начала вязания резинкой 1 х 3 закрыть оставшиеся 13 п. плеча.
Рукава: на спицы набрать 75 п. и вязать 6 р. резинкой 1 х 1, затем перейти на вязание резинкой 1 х 3. Связать 2 р. и для скоса рукавов убавить с обеих сторон 1 раз 3 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п., в каждом 4-м р. 4 раза по 1 р. и в каждом 2 р. 7 раз по 1 п. и 1 раз по 2 п. Закрыть оставшуюся 31 п. Сборка: выполнить плечевые швы. Рукава вшить в проймы. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвязать крючком 1 р. СБН и 1 р. «рачьего шага» (СБН слева направо).


Летняя туника связана спицами ажурным узором из хлопковой пряжи. Вырез горловины туники обвязан крючком «рачьим шагом».
Размер: 42/44 (обхват груди – 88/92, обхват талии – 70/74, обхват бедер – 94-98)
Вам потребуется: 400 г пряжи Lana Grossa qualita «Americano» (100% хлопок, 120м/50г) желтого цвета; Спицы №3,5; Крючок №3
Узоры:
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Резинка 1 х 3: кром, * 1 изн., 3 лиц. *, повторять от * до *, кром. В изн. р. вязать по рисунку.
Ажурный узор: число п. кратно 4 +1 + 2 кром. 1-й р.: кром., * 1 лиц., 1 накид, 3 лиц., 1 накид *, повторять от * до *, закончить 1 лиц., кром. 2-й и 4-й р.: все п. и накиды вязать изн. 3-й р.: кром, * 2 лиц., 1 п. снять, как лиц., 2 п. вместе лиц. и протянуть через нее снятую п., 1 лиц. *, повторять от * до *, закончить 1 лиц., кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания: ажурный узор: 18 п. и 32 р. = 10 х 10 см, резинка 1 х 3 ( в слегка растянутом виде): 23 и 28-29 р. = 10 х 10 см
Описание вязания
Перед: на спицы набрать 99 п. и вязать 3 р. лицевой гладью, затем перейти на вязание ажурным узором. На высоте 40 см от начала вязания перейти на вязание резинкой 1 х 3. На высоте 10 см от начала вязания резинкой 1 х 3 для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 раза по 3 п., 1 раз по 2 п. и 2 раза по 1 р. Одновременно на высоте 12 см от начала вязания резинкой 1 х 3 для выреза горловины закрыть средние 47 п., и обе стороны закончить раздельно. На высоте 18 см от начала вязания резинкой 1 х 3 закрыть оставшиеся 13 п. плеча.
Спинка: вязать, как перед. На высоте 22 см от начала вязания резинкой 1 х 3 для выреза горловины закрыть средние 47 п., и обе стороны закончить раздельно. На высоте 18 см от начала вязания резинкой 1 х 3 закрыть оставшиеся 13 п. плеча.
Рукава: на спицы набрать 75 п. и вязать 6 р. резинкой 1 х 1, затем перейти на вязание резинкой 1 х 3. Связать 2 р. и для скоса рукавов убавить с обеих сторон 1 раз 3 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п., в каждом 4-м р. 4 раза по 1 р. и в каждом 2 р. 7 раз по 1 п. и 1 раз по 2 п. Закрыть оставшуюся 31 п. Сборка: выполнить плечевые швы. Рукава вшить в проймы. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвязать крючком 1 р. СБН и 1 р. «рачьего шага» (СБН слева направо).

Светяшка, изумительные модели, спасибо! Вот в интернете и я нашла, только не знаю как выборочно
вставлять.
натушка, Наталья, регистрироваться нужно. И там как - то не понятно. Где какая схема.
Ажурный пуловер реглан
Ажурный пуловер спицами
Вам потребуется: 450 (500)550 г голубой пряжи Binario (50% хлопка, 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г) спицы № 5, крючок № 4.
Узор из листьев (ширина 23 п.): вязать по схеме 1, на которой при ведены лиц. и изн. р. Повторять с 1-го по 12-й р.
Внимание! При убавлениях и прибавлениях число накидов должно соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот.
Узор из клеток (ширина 8 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли и накиды вязать изн. повторять с 1-го по 16-й р.
Кайма: 1-й круговой р.: ст. б/н. 2-й круговой р.: * 1 соед.ст., пропустить 2 ст. б/н, 5 ст. с/н в 1 п. основания, пропустить 2 ст. б/н, повторять от *.
Плотность вязания: 23 п. и 28 р. = 10×10 см.
Спинка: набрать 96 (112) 128 п. и петли распределить следующим образом: 1 кром., 24 (32) 40 п. узора из клеток, 46 п. узора из листьев, 24 (32) 40 п. узора из клеток, 1 кром. Через 37 (38) 42 см от набор ного края закрыть для пройм с обеих сторон 5 (7) 9 п. и в каждом 2-м р. 1 (2)3×3,1×2 и 1(2) 2×1 п. Через 54 (56)61 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 22 (26) 32 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в след. 2-м р. 1 х 3 п. Через 55 (57)62 см от наборного края оставшиеся петли закрыть.
Перед: вязать так же, но с V-образным вырезом. Для этого через 34 (34)39 см от наборного края разделить работу пополам и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза закрыть с внутреннего края в каждом 4-м (4-м) 3-м р. 14 (16) 19 х 1 п. (до узора из листьев провязать 2 п. вместе лиц., после узора из листьев выполнить протяжку: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Выполнить проймы, как на спинке. На высоте спинки оставшиеся петли закрыть.
Рукава: набрать 73 п. и петли распределить следующим образом: 1 кром., 24 п. узора из клеток, 23 п. узора из листьев, 24 п. узора из клеток, 1 кром. Через20 смот наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом 5-м (4-м) 3-м р. 4 (6) 8 х 1 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 30 см от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 5 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4,1 х 3,1 х 2,10×1,2×2,1 х 3 и 1 х 4 п. Через 42 см от наборного края оставшиеся петли закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Все края обвязать крючком каймой.
Асимметричное пончо с сетчатым узором
РАЗМЕР
38–42
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (77% хлопка, 15% кашемира, 8% полиамида; 175 м/50 г) – 300 г оливковой; круговые спицы и 2 чулочные спицы №4,5; 4 стеклянных шарика.
ВНИМАНИЕ!
Из-за большого числа петель мы рекомендуем вязать на круговых спицах рядами в прямом и обратном направлениях.
СЕТЧАТЫЙ УЗОР
Вязать на четном числе петель. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
Лицевые ряды: * 1 накид, 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лицевая и снятую петлю протянуть через нее), постоянно повторять от *.
Изнаночные ряды: 1 накид, 2 п. провязать вместе изнаночной, от * постоянно повторять.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
17 п. х 30,5 р. = 10 х 10 см.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
СПИНКА
Набрать на спицы 6 петель и связать 1 изнаночный ряд лицевыми. Этот ряд в дальнейших расчетах не учитывается.
Далее вязать сетчатым узором.
Одновременно прибавить в каждом 2-м р. по левому краю для бокового скоса 57 х 2 п. следующим образом: вывязать из протяжки перед кромочной 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную.
Одновременно через 33 см = 100 р. от начального ряда заново набрать по правому краю для рукава 1 х 2 п., затем в каждом 2-м р. 5 х по 2 п. и 2 х по 4 п. и включить их в узор.
Через 38 см = 116 р. от начального ряда на спице будет 140 п.
Через 70 см = 214 р. от начального ряда закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 1 х 6 п., затем в каждом 2-м р. 3 х по 6 и 4 х по 4 п.
Через 75,5 см = 230 р. от начального ряда закрыть оставшиеся 60 п. горловины.
ПЕРЕД
Вязать в зеркальном отображении.
ШНУР
На две чулочные спицы набрать 3 петли и вязать следующим образом: * 3 лицевые, затем переместить петли снова к началу спицы, при этом рабочую нить туго затянуть за работой, от * постоянно повторять. Через 70 см от начального ряда закрыть петли.
СБОРКА
Выполнить плечевые швы.
Протянуть шнур через сетчатый узор вдоль левого плечевого шва (при носке) на 4 р. ниже закрытого края, начиная в середине плеча переда в сторону горловины, затем на 4 р. ниже закрытого края в области плечевого шва спинки и снова от внешней стороны к середине переда и там завязать на узел, при этом слегка присборить плечевой шов. К одному концу шнура прикрепить 4 стеклянных шарика.
Выполнить боковые швы и нижний шов рукава правой стороны (при носке). Левый край рукава зафиксировать несколькими стежками по нижнему краю, см. метку на выкройке.
Ажурный пуловер реглан


Ажурный пуловер спицами

Размеры: 34/36 (40/42) 44/46.
Вам потребуется: 450 (500)550 г голубой пряжи Binario (50% хлопка, 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г) спицы № 5, крючок № 4.
Узор из листьев (ширина 23 п.): вязать по схеме 1, на которой при ведены лиц. и изн. р. Повторять с 1-го по 12-й р.
Внимание! При убавлениях и прибавлениях число накидов должно соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот.
Узор из клеток (ширина 8 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли и накиды вязать изн. повторять с 1-го по 16-й р.
Кайма: 1-й круговой р.: ст. б/н. 2-й круговой р.: * 1 соед.ст., пропустить 2 ст. б/н, 5 ст. с/н в 1 п. основания, пропустить 2 ст. б/н, повторять от *.
Плотность вязания: 23 п. и 28 р. = 10×10 см.
Спинка: набрать 96 (112) 128 п. и петли распределить следующим образом: 1 кром., 24 (32) 40 п. узора из клеток, 46 п. узора из листьев, 24 (32) 40 п. узора из клеток, 1 кром. Через 37 (38) 42 см от набор ного края закрыть для пройм с обеих сторон 5 (7) 9 п. и в каждом 2-м р. 1 (2)3×3,1×2 и 1(2) 2×1 п. Через 54 (56)61 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 22 (26) 32 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в след. 2-м р. 1 х 3 п. Через 55 (57)62 см от наборного края оставшиеся петли закрыть.
Перед: вязать так же, но с V-образным вырезом. Для этого через 34 (34)39 см от наборного края разделить работу пополам и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза закрыть с внутреннего края в каждом 4-м (4-м) 3-м р. 14 (16) 19 х 1 п. (до узора из листьев провязать 2 п. вместе лиц., после узора из листьев выполнить протяжку: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Выполнить проймы, как на спинке. На высоте спинки оставшиеся петли закрыть.
Рукава: набрать 73 п. и петли распределить следующим образом: 1 кром., 24 п. узора из клеток, 23 п. узора из листьев, 24 п. узора из клеток, 1 кром. Через20 смот наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом 5-м (4-м) 3-м р. 4 (6) 8 х 1 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 30 см от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 5 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4,1 х 3,1 х 2,10×1,2×2,1 х 3 и 1 х 4 п. Через 42 см от наборного края оставшиеся петли закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Все края обвязать крючком каймой.

Асимметричное пончо с сетчатым узором

Полупончо, полутоп – необычная и очень стильная модель. Асимметрия, присборенные плечи, благородная пряжа – настоящая благодать для тела и души.
РАЗМЕР
38–42
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (77% хлопка, 15% кашемира, 8% полиамида; 175 м/50 г) – 300 г оливковой; круговые спицы и 2 чулочные спицы №4,5; 4 стеклянных шарика.
ВНИМАНИЕ!
Из-за большого числа петель мы рекомендуем вязать на круговых спицах рядами в прямом и обратном направлениях.
СЕТЧАТЫЙ УЗОР
Вязать на четном числе петель. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
Лицевые ряды: * 1 накид, 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лицевая и снятую петлю протянуть через нее), постоянно повторять от *.
Изнаночные ряды: 1 накид, 2 п. провязать вместе изнаночной, от * постоянно повторять.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
17 п. х 30,5 р. = 10 х 10 см.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
СПИНКА
Набрать на спицы 6 петель и связать 1 изнаночный ряд лицевыми. Этот ряд в дальнейших расчетах не учитывается.
Далее вязать сетчатым узором.
Одновременно прибавить в каждом 2-м р. по левому краю для бокового скоса 57 х 2 п. следующим образом: вывязать из протяжки перед кромочной 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную.
Одновременно через 33 см = 100 р. от начального ряда заново набрать по правому краю для рукава 1 х 2 п., затем в каждом 2-м р. 5 х по 2 п. и 2 х по 4 п. и включить их в узор.
Через 38 см = 116 р. от начального ряда на спице будет 140 п.
Через 70 см = 214 р. от начального ряда закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 1 х 6 п., затем в каждом 2-м р. 3 х по 6 и 4 х по 4 п.
Через 75,5 см = 230 р. от начального ряда закрыть оставшиеся 60 п. горловины.
ПЕРЕД
Вязать в зеркальном отображении.
ШНУР
На две чулочные спицы набрать 3 петли и вязать следующим образом: * 3 лицевые, затем переместить петли снова к началу спицы, при этом рабочую нить туго затянуть за работой, от * постоянно повторять. Через 70 см от начального ряда закрыть петли.
СБОРКА
Выполнить плечевые швы.
Протянуть шнур через сетчатый узор вдоль левого плечевого шва (при носке) на 4 р. ниже закрытого края, начиная в середине плеча переда в сторону горловины, затем на 4 р. ниже закрытого края в области плечевого шва спинки и снова от внешней стороны к середине переда и там завязать на узел, при этом слегка присборить плечевой шов. К одному концу шнура прикрепить 4 стеклянных шарика.
Выполнить боковые швы и нижний шов рукава правой стороны (при носке). Левый край рукава зафиксировать несколькими стежками по нижнему краю, см. метку на выкройке.
Много рисунков, но с иероглифами... Книга:«KNITTING PATTERN BOOK 260 BY HITOMI SHIDA»OlgaGera, Лёлька, мне Эля_луг давала ссылку на 29-ой стр. Только на неё ссылки разные
КНИГА:«KNITTING PATTERN BOOK 260 BY HITOMI SHIDA»
Светяшка,, понятно. Убираю Извини.
До меня не дошло... что без картинок....
До меня не дошло... что без картинок....
До меня не дошло... что без картинок....OlgaGera, Лёлька, что без картинок?
Добавлено Понедельник, 26.12.2016, 20:55
КНИГА:«KNITTING PATTERN BOOK 260 BY HITOMI SHIDA»это ж сколько там схем?
Спасибо, девчули! Буду потихоньку таскать их сюда
это ж сколько там схем?260
что без картинок?а по спойлером только адрес был, вот я и не обратила внимание
260У меня больше. 481 - изделие уже на ХП (+ те, которые не сохраняла себе). 166 на очереди.
а по спойлером только адрес был, вот я и не обратила вниманиеА, понятно
У меня большетам именно схемы рисунков. Их компановка.
А если рассматривать отдельно, то в одной схеме несколько рисунков. В одной 5 насчитала.
там именно схемы рисунков. Их компановка.OlgaGera, Лёлька, да. В одном изделии фото и схема, а в другом. Если ещё и МК
А если рассматривать отдельно, то в одной схеме несколько рисунков. В одной 5 насчитала.
Ничего потихоньку выставлю и те 260
Светяшка, Светочка, пожалуйста, не могла бы ты не давать в одном посте сразу много моделей, а разбивать на два поста (хотя бы модели по три-четыре). А то трудно их потом вписывать в галерею.
Елена Тим, хорошо. Буду давать по 3 - 4 шт.
Спасибочки! Ты настоящий друхх!
Варежки с узором Бабочка
Варежки с узором Сова


Варежки, как произведение искусства, с красивым узором связаны спицами. Особенностью этих варежек, является то что бабочку, мы увидим только в том случае если соединим две руки вместе, определенным образом. Чтобы увидеть бабочку, мы должны соединить руки внешними краями, или внутренними, в зависимости от того где у вас пройдет центр узора. Вы можете проявить всю свою творческую фантазию, при подборе пряжи для этих варежек. Далее - схема вязания варежек узором "Бабочка".





Варежки с узором Сова

Варежки, с любимым многими узором "Сова", связаны спицами. Орнамент "Сова" украшает внешнюю сторону варежек, внутренняя сторона связана простым геометрическим узором. Мудрая сова сидит на ветке дерева и созерцает всех окружающих. Такой дизайн варежек больше всего придется по нраву молодому поколению, но не оставит он равнодушными и более старшее поколение. Варежки, связанные узором "Сова" можно подарить на предстоящий Новый год, особенно если в узоре изделия будут участвовать цифры года.



Сегодня довязала снуд из урюпинского пуха, несу и сюда моим вдохновительницам с красивыми картинками. 43см ширина, длина 136см, длину вязала, примеряя, чтоб 2 оборота смотрелись хорошо. Спицы, самый простой ажур, вязала по видео





Stafa, Светлана красивый снуд получился. Не взвешивала его, интересно сколько грамм ушло.
Весит 160 грамм.
Stafa, красиво!
Интересное в разделе «Авторские темы»









Новое на сайте














