Оля Ukka. Житьё-бытьё

Ребенок устроила мне сегодня фотосет.

Оля Ukka. Житьё-бытьё


Оля Ukka. Житьё-бытьё

Похожие темы


Борьковна
Олюшка,отлично выглядишь! Желаю встретить надежную и любящую вторую половинку, приличную работу с достойной оплатой.

Ukka
Леночка, спасибо, родная!!!
И тебе здоровья, счастья и покоя в жизни!!!

kavmins
Олечка, умничка, что улыбаешься, несмотря на все невзгоды! С работой они хоть рассчитались с тобой, как дела с поисками новой работы? Пусть поскорее все у тебя наладится, дорогая, очень переживаю за тебя, моя хорошая!

izumka
Оля, я правильно поняла, что ты переехала со своей квартиры в Орехово-Зуево?

kavmins
Олечка, держись, все равно все будет хорошо, вот увидишь! Что не делается, все к лучшему!

Борьковна
Обязательно ПРОЙДЕШЬ!!!

nila
Оля, как хорошо что дочка сейчас рядом с тобой! Это очень большая поддержка))) а тебе она сейчас очень нада!
И пусть условия проживания сейчас немного хуже, чем ыли до этого, но я думаю что все устаканится,
И с работой пусть тебе повезет! Но не забывай, здоровье превыше всего!

kavmins
Олечка, да это абсолютно верное решение - быть рядом с дочкой! Жизнь так мимолетна, надо с нашими самыми родными и любимыми проводить каждое ее мгновение..... хорошо, что сразу и жилье удалось снять, и с работой все устаканится - теперь и настроение у тебя будет совсем иное - рядом дочечка!

а про плохое вообще нельзя и думать, ты что! мы вообще должны все пройти, что нам уготовано, а у тебя тем более дочка - ты еще и ее должна поддерживать в этой нелегкой жизни, иначе нельзя!

Ритусля
Олик, как на новой квартире дела? Все ли сладилось?

Svetlana201
Олечка, рядом с дочкой это самое главное. Вы друг друга поддержите и все наладится.

Мила56
Олечка, это судьба испытывает на прочность и преподает какие то уроки. Только бы понять и усвоить эти уроки.
Не раз я находилась в стрессах, в том числе и затяжных. Жаль, что поздновато поняла, что нельзя свою нервную систему пускать в свободное плавание как неуправляемый поезд.... А расшатывается нервная система сначала незаметно совсем, все по пустякам, а мы женщины вообще зачастую эмоциональны. Иногда фильм смотрю и плачу... переживаю за героев... Пустяк..., а нет, не пустяк это мы уже эмоционально неустойчивы. Это только первый звоночек... о том, что нервишки надо держать под контролем. Лет в 40-45 начала принимать настойки пустырника, валерианы и т. д. Помогало..., в том числе и давление нормализовалось. Пробовала заваривать траву пустырника (продается в аптеке, я покупала не в пакетиках одноразовых) и потом в течении дня (2-3 раза в день) добавляла ее в обычный черный чай. Как не странно такое сочетание (чай черный тонизирует а пустырник успокаивает) но очень хорошо помогало. Только надо следить чтобы давление сильно не снижалось. Если чувствую, что начинает давление снижаться, то чай с пустырником принимаю всего у раз в день или даже исключаю эту травку из чая на несколько дней. Результат для спокойствия нервной системы отличный. Олечка, контролируй и не упускай состояние своей нервной системы, это архиважно. После 50-ти лет, когда обычные успокаивающие (травки, настойки) не всегда помогают (засядет мысль нехорошая в мозгу и не хочет его покидать ну прямо жизнь не мила, редко такие мысли посещают, но бывает... ) был у меня опыт приема таких таблеток как Фенибут. Эти таблетки даже деткам назначают (моему сыну, когда ему было 13 лет их так же назначал невролог). У коллеги с работы внуку их назначали. Так эти таблетки очень сильно мне помогли, мне после них все проблемы были до «фени». А именно так и говорил в одном из своих интервью профессор Неумывакин (к сожалению не нашла сейчас в нете этого его интервью.), уважаю его за его опыт. Но пишу я все это Олечка не для того чтобы ты сразу взялась за эти таблетки, сначала надо с врачами обсудить эту проблему, организмы у всех разные, да и сопутствующие заболевания разные). А для того пишу, чтобы ты не упускала проблемы с нервной системой, чтобы этот ком не становился больше. Если ты решишь эту проблемку, то все остальное решится обязательно и причем без нервов
Оль, ключевое слово - неплохой, вот за это и цени его. А еще юмор какой нибудь вверни при встрече с ним... он и потеряет дар речи, любовь и заботу покажи. Напрягай его юмором, только не обидным для него. Надо быть дипломатом даже с врагами, а тут зять... Даже самые плохие люди будут «таять», пусть и не сразу (ключевое- не сразу, а ты все равно не опускай руки). Юмор это наше все Помню одну из иллюстраций к такой вот юморной книжонке -брошурке, на картинке нарисован унитаз, внутри его нарисована мишень, а над ним написано : точность-вежливость королей или что то подобное. Отдала эту книженку почитать еще лет 10-15 назад и с концами. Ну и ладно, суть то я уловила. Все можно донести с юмором.

Мила56
Я все переживаю внутри.
Оль, я точно так же, все внутри, а это же копитсяяяя

Дети притащили мне телик, а антенна не работает.
Оль, а антенна какая? Как раньше на телек ставили? Я почему спрашиваю то... У моей мамы (ей 82 года и живет отдельно в 20 минутах хотьбы от меня) стоял телевизор рабочий, но не современный, толстый который. А кабельного у нее не было. Когда то раньше, лет 10-15 назад она пользовалась обычной стационарной антенной (наверх ее ставят), а как пошли сети кабельного ТВ, да еще разных операторов, ну и соответственно с обычной антенной не больно посмотришь, помехи. Да к тому же она категорически мне заявляла, что не хочет смотреть ТВ. Но меж тем, вечером у соседки, с которой каждый раз встречалась и общалась, ее ТВ иногда все же посматривала. Я ей (соседке) звоню с ночной смены и спрашиваю маму, так мама берет трубку и мне заявляет, что кино мы тут мол хорошее смотрим... Я ее снова уговариваю, давай и тебе дома сделаю и будешь смотреть, а она ни в какую не соглашается и все тут.... А тут соседка ее увы но оставила нас всех на земле без нее (порок сердца и очень давний) Ну и мама моя созрела на ТВ дома.. попросила ей сделать не 180 каналов, а 20. Телевизор есть, антенна есть, прикупила приемник для цифрового ТВ, подключила. Теперь у нее 20 каналов в отличном качестве (мы не гурманы и знатоки качества) и совершенно бесплатно, т. е. не надо каждый месяц платить абонентскую плату. Эти приемнички для цифрового можно купить от 700 руб и выше, а на АВИТО еще дешевле, как правило в пол цены. Извиняюсь за излишнюю болтовню А мозги включать это конечно хорошо, вот только мне не всегда это удается....

большая физическая нагрузка на сердце - собирать коробки, таскать эти коробки до хлюпа в сердце, на ногах несколько суток. Потом гонки по этажам, вечером распаковка хоть части коробок, помыть комнату, самой помыться.
Дааа, замучили тебя эти переезды, здоровья эти физические нагрузки никак не прибавляют

Ukka
Людочка, спасибо за понимание! Дай Бог Вам здоровья!!!

Мила56
совсем никакая.
Оля, подозреваю, что беспокоит именно психологическое состояние. Кажется, что проблемы никогда не решаться и никогда не закончатся. Такое угнетенное состояние как бы кажется, что нет просвета. Или я ошибаюсь возможно

Ukka
Да, Люда, именно так...
Но не только психическое состояние, но я еще и подтормаживать начала и ноги ватные. Да и отек не проходит...

Svetlana201
Олечка, держись. Все пройдет, все наладится обязательно.

Мила56
постоянно страх
Вот как раз страхи плохо на нас воздействуют. Мысли ведь материальны, об этом пишут очень во многих книгах. А ты не задумывалась над вопросом -а почему обязательно будет плохое что то, а не хорошее. Разве у тебя не может все сложится хорошо, как раз все может сложиться хорошо, только плохие мысли надо гнать из своей головы. Ну и успокоительные надо обязательно принимать и притом не один раз в день.
постоянно плачу
После слез приходит некоторое облегчение, так что слезы -это не всегда плохо.
Да и отек не проходит...
Мочегонные принимаешь? Если отеки сильные сохраняются при приеме мочегонных, то надо бы к врачу. Еще подозреваю, что не хватает витаминов (в это время у многих их не хватает, хотя никто не голодает, мало в это время энергии)
и подтормаживать начала
Это о чем? Вот и я похоже подтормаживаю, но это лечится
именно так.
Глицин не пробовала принимать?

kavmins
Олечка, надо держаться! это у тебя реакция на стрессы с переездами и всеми проблемами с работой, сменой обстановки, куда уж тут организму не начать сопротивляться, не тормозить, устала поди... но еще немного - и веснаааа!!! все начнет распускаться и расцветать, и силы опять появятся, и все будет хорошо! А сейчас надо витаминки какие-то попринимать, насчет нервов - мне лично Новопассит неплохо помогает, тебе надо успокоительного курсом пропить или травки какие-то... отдыхай больше, ты все равно очень правильно сделала что переехала поближе к дочечке, а остальное все утрясется, вот увидишь!

gawala
наверное, нервное истощение... Боюсь, что сдамся... Хожу на работу, как робот, постоянно страх, постоянно подавленное состояние, апатия и дома постоянно плачу... Короче в дурку мне пора...
Нервное конечно. столько всего и сразу и сплошной негатив. Но сдаваться-то зачем? Пройти такой путь и сдаться.. Не для капитуляции же вы это все прошли..
Ну раз вы сами считаете, что пора в дурку, то значит все нормально, психика на месте ив полном порядке. А апатия у нас у всех бывает и слезы и подавленное состояние. Оля, главное, что дочка рядом, поддерживает, как может. Знаете, как говорила моя самая близкая подруга?
-Только у мертвых нет выхода. А у живых он всегда есть!
Так что выход есть всегда. Держитесь. Все наладится. Надо пройти через все это. Вот увидите, все будет хорошо. Все приходит для тех кто умеет ждать!

НатальяВоронеж
Олечка, только увидела про твои перепитии. Держись, родная! Дочечка рядом-это самое главное! А Бог не дает нам трудностей, которые мы не можем вынести. Все образуется. Главное-что крыша над головой есть и работа, что самое главное сейчас в нашей жизни.
Удачи тебе!

gawala
У меня уже есть работа и она официальная.
Вот, и это главное!!!
Просто страшит будущее в старости без собственного жилья, с минимальной пенсией (а за 8 лет стажа в РФ только социальная) через несколько лет.
Ну да жилье, это больной вопрос. Не думай пока об этом. Не загадывай. Загад не бывает богат! Ну а пенсия.. пока ты соберешься на пенсию выходить, могут и возраст еще накинуть, да и нет закона, что на пенсии нельзя работать.
Опять же жизнь штука непредсказуемая, такие повороты может сделать, что будешь сама удивляться, в хорошем смысле..

LudMila
Ukka, Оля, так хочется поддержать в сложное время!
Знаю, как это - быть без жилья... Сама и просто снимала 3 года, и 2 года вообще «болталась» между небом и землей, когда квартиру (далеко отсюда, возвращаться - не вариант) уже продала и вложилась в новостройку на уровне фундамента, в ипотеку, платить надо было и аренду, и кредит... Только когда переехала наконец в свою построенную студию, поняла, как не хватало ДОМА!
А регистрация есть в Московской области, хотя бы временная? Надо «стаж» регистрации наживать, 10 лет, чтобы была потом доплата до областного уровня пенсии (не Московская, конечно, но всяко больше просто социальной), она дается уже неработающим пенсионерам.

Мила56
У меня уже есть работа и она официальная
Душ отремонтировали, ура!
.....
Олечка, вот видишь сколько хорошего в твоей жизни. И ведь это то, что мы видим и ценим. А меж тем у некоторых людей полная парализация и много чего еще, а нас обходят подобные проблемы стороной, но мы почему то не ценим это хорошее, считаем, что так и должно быть
надо менять свое восприятие мира..
... Говорят, что надо жить одним днем... Я так не могу. Хотя если разобраться.... человек всегда чего то копит, гнездо свое вьет и обустраивает всю жизнь (вон сколько у женщин кухонной техники) и даже при этом не задумывается, что для него завтра может не наступить... Вот 11 февраля самолет Москва- Орск разбился.... Погибшие в этом самолете люди (очень многие из моего города) тоже всегда чего то хотели. Поэтому надо нам учится обходиться малым и ценить то, что имеем. А самое главное это жизнь.
Просто страшит будущее в старости без собственного жилья, с минимальной пенсией
Дааа, вопрос этот очень важный. Вот раньше можно было встать на очередь на получение социального жилья, т. е. в наем у государства, пусть даже это была бы комната в общежитии. Ведь с наших мизерных пенсий (а человек не может всю жизнь работать) не чем будет платить за съем частного жилья. Да и сейчас существуют разные очереди на социальное жилье, но мне эта тема совершенно не знакома. Оля, может имеет смысл хотя бы изучить тему постановки на очередь на социальное жилье. Наверное есть какие то требования для этого. Вот и нужно изучать эту тему и шаг за шагом, пускай даже через 10 лет получить хотя бы комнатушку. Так сказать программа минимум. Если требуется прописка для постановки на очередь, то за деньги наверное можно попытаться прописаться, повторюсь, пускай и не сейчас (денег пока не хватает на это) А под лежачий камень и вода не течет. Главное это то, что у нас есть жизнь и в ней можно многое менять

gawala
Вот 11 февраля самолет Москва- Орск разбился
Я на полтора часа раньше улетела. С этими людьми мы были в одной время и в одном месте. Страшно

Мила56
Страшно
Галина, да, страшно, поэтому и надо ценить то, что у нас есть сейчас...

Ukka
Я на полтора часа раньше улетела. С этими людьми мы были в одной время и в одном месте. Страшно
Галь, как страшно!!! Господь тебя увел раньше!
Я должна сказать тебе, Галюнь, отдельное спасибо! Твоя фраза про дурку привела меня в чувство! Правильно, если думаешь и размышляешь, то рано и туда и подальше!
Галь, ничего, что я на ты?

Мила56
Надо сначала получить гражданство... Буду надеяться и верить, что это когда-нибудь произойдет!!!
Оля, обязательно произойдет

gawala
ничего, что я на ты?
Конечно.




Надо сначала получить гражданство.
Ккк долго по времени это процедура длиться?

kavmins
Олечка, правильно девочки пишут - еще очень многое может в корне измениться, не переживай заранее.... у меня вон подруга с мужем и детьми убежала при развале Союза сюда из Узбекистана, мыкались по квартирам, откладывали деньги и купили тогда лишь плохенький домик в одном селе, а работы там не было никакой, потом они уехали в Ставрополь удалось взять ипотеку, у нас квартиры достаточно недорогие, а сейчас их дом сильно поднялся в цене, они его продали и ипотеку удалось погасить - вот так бывает... и на старость лет есть своя прекрасная квартира, и дети хорошо устроились, у них свои семьи и квартиры..

Оль, а ипотеку тоже пока не дадут, если нет гражданства?

Ukka
Галь, процесс небыстрый...

gawala
а ипотеку тоже пока не дадут, если нет гражданства?
Ипотека.. под залог имущества какого-либо. или сейчас как-то по-другому?

процесс небыстрый...
Ну это понятно. Как и везде, впрочем. Так же как и затратный по деньгам. У нас выйти из граждантва 800евро и 6 месяцев ждать.

kavmins
сейчас как-то по-другому
есть и под залог, есть и без залога, условия очень разные, есть и с господдержкой для молодой семьи... пока кризис идет, может можно было бы какую-то квартиру недорого присмотреть в небольших городках или поселках не только по ипотеке, но и просто с рассрочкой оплаты от застройщиков - все-таки есть варианты самые разные, но тут видно гражданство все же нужно.. я не знаю как с этим..
конечно, вопрос очень непростой, но надо пока все варианты рассматривать, подыскивать, есть ипотека и на вторичку... мало ли, надо начинать размышлять, и оно постепенно материализуется..

gawala
Ну значит я просто не в курсе...

kavmins
Ну значит я просто не в курсе...
ну, строго говоря, любая ипотечная квартира - она же итак в залоге у банка, пока не выплатишь ее полностью.. просто многие сейчас берут ипотеку, потому что процент сделали небольшой, лишь бы работа была стабильная, иначе все пропадет..((риски, конечно, огромные, особенно когда один человек, это если семья и все работают, там надежнее, конечно...

Олечка, ты все равно сейчас придешь в себя, с работой устаканится, с гражданством, и с жильем потом постепенно решится, поверь, мысли точно материализуются!
помнишь, ты еще недавно хотела хотя бы работать официально, вот уже же сбылось.. и все остальное наладится!

Семилетка
Оля, прочитала про ноги твои, что отекают...
А компрессионные гольфы или чулки не носила?... они ведь очень помогают...

Ukka
Семилетка, Светлан, ноги на фоне приема лекарств отекают умеренно. Правда, венки как с черными точками к концу дня. К утру нормального вида ноги. А отекает живот сильно, такое впечатление, что пакет с водой привязывают... За ночь уходит...




И это отек. После переезда два дня ходила еле поворачивалась. Выпила фурасемид 2 таблетки, к утру живот маленький и вылила несколько литров. А ноги сейчас к вечеру немного отекают, как у обычного человека.

Мила56
венки как с черными точками к концу дня.
А черные точки это не сгустки крови образуются Оля, ты для разжижения крови принимаешь что нибудь? Врачами что то назначено по этому поводу?
Я то вот прикупила таблетки по этому вопросу, попила чуть и забросила, ну не хватает мне дисциплины Это когда уже приспичит по полной.... то заставляю себя.... в таблетницу раскладываю (есть дневная и на целую неделю)

Ukka
Людочка, конечно, принимаю. Кардиомагнил.

Мила56
Оля, молодец, что принимаешь Я тоже его принимаю Ведь нам хорошо известна фраза, что здоровье людей на 70 % зависит от них самих и лишь на 30% от врачей Как много в этой фразе правды.....

Семилетка
Оль... всё поняла...
Но гольфы первого класса всё равно посоветовала бы тебе носить.
Мне хирург, которая делала операцию на вены сказала, что это всем обязательно, кто большее время на ногах!
У неё самой проблем с ногами нет, но она носит гольфы постоянно! А она то в этом понимает!!!

kavmins
Олечка, отеки могут быть и на фоне стрессов, надо все-таки что-то успокоительное попить

Ukka
Девочки, родные! Спасибо за поддержку!
Пью успокаивающее, настроение повысилось. Плюс с дочкой часто общаемся, зять уезжал в командировку, так и выходные вместе провели. Зять потеплел ко мне. А еще меня два дня как перевели в другой отдел нашего департамента по качеству. Много времени проводим на улице. Свежий воздух, весна, птички!

Еленочка Витальевна, спасибо, родная за помощь и поддержку!!!

баба Ната
Оленька, как хорошо, что депрессия проходит! Вот видишь, все не плохо складывается, ещё будешь внуков нянчить!

Ukka
баба Ната, Наташенька, спасибо, роднуля!!!

Мила56
Зять потеплел ко мне.

Свежий воздух, весна, птички!

Ukka
Ага, Люд, жизнь продолжается!
«Весна, крестьянин торжествуя...» Солнышко!!!

Мила56
Оля, говорю же... все в жизни меняется, кроме..., а потому главное -это то, что мы живем и имеем разные возможности...
А тут еще весна

Ukka
Люд, как мне нравится этот смайлик с ромашкой!!! Чисто мое состояние души сейчас!
И тебе таких же ромашек и такого состояния!!!

Мила56
Оля,

kavmins
Ukka, Олечка, очень рада я таким позитивным новостям, умничка, все у тебя обязательно наладится, береги себя, дорогая!

Ukka
Мариночка, спасибо, моя хорошая!!! И тебе весеннего настроения!!!

баба Ната
Ukka, Оленька, как у тебя идут дела, как настроение, с работой как, со здоровьем?

Борьковна
Олюшка, рада за тебя!!! Перемены у тебя начались с приходом весны и отлично! А зятя как начнешь подкармливать вкусняшками с нашего любимого форума, всёёёё станешь самой любимой тёщей в мире.

Ukka
Девочки, спасибо, родные!!!
Работаю, со здоровьем меньше стала отекать. По работе половину рабочего времени провожу на улице, свежий воздух, весна!!! Много двигаюсь - бегаю из одного цеха в другой. Даст Бог, все наладится!!!
Лен, Борьковна, думаю, с зятем таки поладим! Но, правда, он ест только еду, приготовленную моей дочерью и своей мамой...

kavmins
Но, правда, он ест только еду, приготовленную моей дочерью и своей мамой...
Олечка, точно тебя боится
ну ничего, постепенно приручишь его...(если вести себя хорошо будет), а так, лучше пусть боицца - надежнее это!

Svetlana201
Оля, вот глупый мужчина, дочку то свою ты научила готовить, значит твоя еда еще и лучше может быть, опыта то побольше у тебя. Он просто вредничает еще.

Ukka
Боится, значит любит! :girl_coocking:

Вот какие тюльпаны теще на 8 марта подарил...


Оля Ukka. Житьё-бытьё.

Svetlana201
Молодец, красивые очень.

Ukka
Записалась на понедельник УЗИ сердца (эхо) и через неделю к врачу. Врач по полису, УЗИ платное (бесплатное запись на два месяца вперед). Что-то опять засбоило сердечко. Вроде было улучшение, бегала как коза по заводу. Сейчас потеплело и засбоило - давление скачет туда-сюда, давит в сердце, ноги еле таскаются. Наверное, сезонное. Понимаю, что уже не буду тем шилопопом, каким была до болезни, но хочется же...
Работа у меня 50 на 50 кабинет\полигон (улица), цеха. Зато много на улице. Сегодня на солнышке прогрелись, мордочки солнышку подставили. Красота!



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое