Кулич для ленивых (без замеса) (страница 6)

Альбинка75
Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи!
Анжела мой отчётик! Я уже не первый год пеку эти куличики, хороший рецепт, тесто мягкое, воздушное получается. На половину формочки теста клала, и как поднялись хорошо! Ещё раз спасибо тебе! Кулич для ленивых (без замеса)

ang-kay
Виктория, ну красота!

O_lush_ka
Всех поздравляю с праздником Светлой Пасхи.
Анжела, снова благодарю за этот рецепт. Каждый год пеку. На фото они вместе с витым куличем с корицей. В той теме уже отчиталась.

Кулич для ленивых (без замеса)

Альбинка75
ну красота!
И вкуснота! Спасибо Анжела. Сейчас пробу муж снимал, похвалил, приятно

Светяшка
мука была лучше
Российская вышка.
В этом году наша Еленовская.
ты ж сахарок увеличила.
На 12 г

Жду пробу

Свячёная

Альбинка75
Свячёная
Ух, пушистик какой!

Светяшка
пушистик какой!
Виктория, тесто на кекс похоже.

Альбинка75
Светяшка, у меня получилось сдоба, пушистый по структуре, не влажный.

ang-kay
На фото они вместе с витым куличем с корицей. В той теме уже отчиталась.
O_lush_ka, Ольга, какие классные! Прямо пахнут через экран! Молодец!
Российская вышка.
В этом году наша Еленовская.
Еленовская, насколько помню, мука очень хорошая. У нас сейчас ее естественно нет.
Свячёная
Класс!
тесто на кекс похоже.
Вот у меня получается, когда на кекс похоже, а когда, как обычная сдоба. Сама не понимаю этот феномен)

Светяшка
Вот у меня получается, когда на кекс похоже, а когда, как обычная сдоба. Сама не понимаю этот феномен)
Анжела, я думаю это масло даёт такой эффект.
У меня в Светином Капризе тоже получилось на кекс похожее тесто.
Главное что вкусно!
Мне даже сладковатое тесто получилось.
Можно было сахар не добавлять.

ang-kay
я думаю это масло даёт такой эффект.
Возможно. как показал мой последний эксперимент - масло имеет большое значение)
Мне даже сладковатое тесто получилось.
Это уже ты насмешила! 12 грамм, конечно, много сладости прибавило. Значит и так сладко было, а ты говорила, что нет. Возможно, да не возможно, а точно, от сахара все еще зависит)

Светяшка
насмешила
Анжела, ага!
Наверное да, от сахара всё зависит.

Силявка
Анжела, те которые с левой стороны, 4 больших и 2 маленьких, те ленивые, а которые с правой те
Кулич старобельский (вариант первый)Кулич старобельский (вариант первый)
(ang-kay)
правда без клейковины, но там белок 12 грамм

Кулич для ленивых (без замеса) получились очень вкусные и пушистые, разреза нет пока, может завтра сделаю фото.

ang-kay
Лена, как много красавцев принесла. Молодец. Жду и в старобельском)

valgurenko
ang-kay, Анжелочка, несу вам огромное спасибо за рецепт! Кулич для ленивых (без замеса)

вот разрезик

Кулич для ленивых (без замеса)

Это двойная порция. Куличики получилось очень пушистые и вкусные. Буду обязательно печь в следующий раз.

Силявка
Жду и в старобельском)
и туда надо?

ang-kay
за рецепт
Буду обязательно печь в следующий раз.
Валентина, красавцы. Разрез шикарный. Я очень рада, что радует результат и рецепт пополняет домашнюю копилочку)
и туда надо?
Дык, ты ж его пекла? А про вкус рассказать? Понравился или нет. Там еще нет отчетов)

Силявка
Понравился или нет
Анжелочка солнышко, конечно понравился, как и все твои рецепты, поскакала отчитываться

Габи
Анжела, поздравляю праздником Пасхи! Испекла двойную норму куличиков, получилось 7 штук не очень больших, но и не маленьких куличей. Считаю, что все получилось и дочке, так понравился вкус, что просила передать тебе, что ей так понравилось тесто вкусное, воздушное и нежное. В общем, пять балов из пяти. Мне тоже понравился вкус, что то среднее между сухими куличами и влажноватыми, 50*50. И ещё понравился не только вкус, но и приготовление не хлопотно, между делом. Спасибо за рецепт!

ang-kay
Вика, спасибо. И тебя с праздником!
Испекла двойную норму куличиков
Как здорово! Рада, что удались куличи и все остались довольны)

Ivanovna5
В общем, пять балов из пяти. Мне тоже понравился вкус, что то среднее между сухими куличами и влажноватыми, 50*50. И ещё понравился не только вкус, но и приготовление не хлопотно, между делом. Спасибо за рецепт
Вика, согласна на все 100!!!
Я тоже пекла в этом году именно этот кулич, всё отлично получилось, у меня было 12 шт. маленьких и 2 средних, все раздарила, всем очень понравился, а мне не хватило сладости в них, послаще нравятся, а добавлять сахар не рискнула.
Пожалела, что только 2 порции рецепта сделала Не осталось и крошек, а куличика хочется.
ang-kay, Анжелочка, спасибо тебе, дорогая, за щедрость и волшебные рецепты! И подскажи, пожалуйста, сколько сахара можно добавить без ущерба для рецепта? Повторю его на одну порцию и ещё какой-то испеку.

ang-kay
Анна, спасибо. Очень и очень приятно. Захвалили
а мне не хватило сладости в них, послаще нравятся, а добавлять сахар не рискнула.
Это все от сахара зависит. Мне сладкие. Светяшке в прошлом году сахара не хватило. Она добавила в этом аж 12 грамм и написала, что уже очень сладко было. Но мы все разные.
сколько сахара можно добавить без ущерба для рецепта? Повторю его на одну порцию и ещё какой-то испеку.
Я думаю, что грамм 20-25.
Не осталось и крошек, а куличика хочется.
Здорово. Все съели - это показатель. А куличи можно печь до Вознесения. Так что жду с отчетом)

tuskarora
Несу а громадное спасибище!!! Отличный кулич. Из 5 видов, что пекла в этот раз, по мнению домашних это лучший

ang-kay
Елена, рада, что домашним понравился. Надеюсь, что испечешь еще не раз.


Светта
Анжелочка, несу спасибо за куличики! Вчера надо было испечь на помин куличи, а времени заниматься ими не было. Сделала твой рецепт, очень понравилось, что готовятся про между прочим, без особых хлопот. Сегодня утром один попробовала, на вкус хороший, я их не пересушила. Пекла при 180 град. 13 минут, все куличики по 100 г.

Кулич для ленивых (без замеса)


Кулич для ленивых (без замеса)

Рецепт забрала в закладки, буду пользоваться с удовольствием!

ang-kay
светта, ооо, какие классные. Мякушка хороша! Рада, что рецепт приживется у тебя.

svetkakonfetka
Добрый день! Анжела, вчера пекла куличи по Вашему рецепту! Не особо надеялась на успех, почему-то. Но! Сегодня попробовали, куличи изумительные! Волокнистые, вкусные, сладкие, пушистые, лёгкие, воздушные и не сухие! Ничуть не пожалела о том, что решилась попробовать. Единственное отступление, у меня общее время - около 9 часов. Это потому, что опару я дольше выдержала, так как сначала не догадалась кастрюлю с опарой поставить в более широкий казан с тёплой водой.

Спасибо огромное за рецепт!


Кулич для ленивых (без замеса)


Кулич для ленивых (без замеса)


Кулич для ленивых (без замеса)

Светяшка
Фото кулича
svetkakonfetka, где

svetkakonfetka
Светяшка! Еле загрузила фото)))

Силявка
svetkakonfetka, какие они у Вас жёлтенькие, это Вы добавляли что то или желтки такие?

svetkakonfetka
Добавляла куркумы на кончике чайной ложки.

Светяшка
Добавляла куркумы на кончике чайной ложки
svetkakonfetka, какие жёлтенькие

svetkakonfetka
Сама не ожидала, что получатся такие жёлтенькие!)))

ang-kay
вчера пекла куличи
Очень красивые желтенькие, как цыплята. Пушистые.
Не особо надеялась на успех, почему-то.
Зря. По-моему у всех получается или сомнения в рецепте были?

svetkakonfetka
Анжела, я просто не могла поверить, что именно у меня получится! Так как привыкла, что кулич требует физической силы, я замешиваю руками, и иногда в хп, если небольшая порция. Тем более обрадовал результат! Вкуснейшие куличики, не устану благодарить!

ang-kay
Светлана, главное начать, а все получится. если захотеть. Тем более, что здесь все между делом.

Светяшка
Анжела, у меня опара густая.
Это нормально?
Я её возле обогревателя поставила.
В большой миске не видно поднимается или нет

ang-kay
Светяшка, давно я его не пекла. Но судя по фото, то должна быть, как на оладьи, густая. Если совсем комочек, то молочка чуток добавь.

Светяшка
Если совсем комочек, то молочка чуток добавь.

Это уже через 40 минут.
Похоже процесс идёт.
Масса пористая.

ang-kay
Светяшка, должно быть чуток реже. Не страшно. Главное, что процесс пошел.

Светяшка
Главное, что процесс пошел.
Надеюсь
Поставила первое тесто.
А вот оно редковатое, но у меня 2 мелких яйца и 1 желток.

Стряпуха
Анжела! Испекла куличи по этому рецепту. Мой народ не вытерпел и попробовал сегодня один кулич. На вкус очень понравился. Огромное спасибо!!!


Кулич для ленивых (без замеса)


Кулич для ленивых (без замеса)

ang-kay
Стряпуха, великолепный получился. Рада, что получился и понравился результат. Вкусных праздников!

Светяшка
До

После

Анжела, спасибо!

ang-kay
Светяшка, красивенькие! Рада, что все получилось. Вкусных праздников!

Светяшка
Вкусных праздников!
Анжела, взаимно!

Силявка
ang-kay, Анжела, скажи пожалуйста, спичка должна быть совсем сухой (не помню как было в прошлом году )? У меня она как влажновата немного, сырое тесто не налипает, но и не совсем сухая, как маслянистая что ли? Пеку уже больше часа три формочки по 450 грамм теста.

Светяшка
спичка должна быть совсем сухой
Я ножом щупаю.
Да, был как бы лёгкий маслянистый налёт.

Силявка
как бы лёгкий маслянистый налёт
Светяшка, благодарю тебе, успокоила.

ang-kay
Пеку уже больше часа три формочки по 450 грамм теста.
Явно готовы. Ты ж уже не первый год их печешь!

Силявка
ang-kay, Анжела, ну вылетело из головы какие они получились в прошлый раз




Ещё и духовка не моя, ни как я с ней не подружусь




ang-kay, Анжела, несу очередную благодарочку за рецепт.

Кулич для ленивых (без замеса)


Кулич для ленивых (без замеса)

очень вкусные получились

Светяшка
А я наверное дрожжей много положила 2 ч. л. (без горки) Львовских.
Не сладкие.
Анжела, спасибо!

Светлой Пасхи!
Христос Воскресе!

ang-kay
получились
Ленчик, красивый. Светлой Пасхи!
2 ч. л.
Это 6,4 грамма. это где-то 25 грамм.
Не сладкие
Это дело вкуса. Будешь знать. Но по-моему ты их уже пекла и сахар добавляла? С праздником!

Светяшка
Но по-моему ты их уже пекла и сахар добавляла?
Да.
И пекла, и сахар добавляла.
Пеку их 1 раз в год, поэтому что-то да забуду.
Буду со сгущёнкой есть.

Светта
Анжела, я снова с благодарностью за рецепт! Сейчас живу на даче, духовки нет, пекла в электропечке Чудесница. Формочки по 120 г стало 8 штук. Т. к. не имела опыта выпекать тесто в формах в этой печке, немного накосячила, подгорел верх, но срезала немного и полила глазурью. Сегодня угощала пожилых соседей, так они аж прослезились, что в праздник пасочки поели, хоть и не свяченой.

Fotina
Я в этом году не собиралась печь ничего, нет настроения совершенно. А вчера прям торкнуло - как это я без куличей?)) И пускай атеистка, Пасха для меня всегда с куличами)
Вспомнила этот рецепт, и вот результат.
Это голенькие


Кулич для ленивых (без замеса)

Это с глазурью.

Кулич для ленивых (без замеса)

И зелеными яйцами))) Потому что только этот краситель остался от прошлого года))

Один съели уже, очень вкусно, и не крошится (мои куличи часто страдают этим). Только я схитрила немного - смешивала не ложкой, а в Кеше флекси на самых низких оборотах (смешивании, красной стрелочке). Но недолго. Почти ложкой))

ang-kay
за рецепт!
Светта, здорово, что и ты довольна и старички!
печь ничего, нет настроения совершенно. А вчера прям торкнуло
Светлана, и не зря! Отличные куличи! А лопаткой в комбайне, еще быстрее)

Октябринка
ang-kay, Анжела, огромное спасибо за рецепт, замешивала в кеше двойную норму. очень понравились куличи и на вкус и по простоте приготовления, обязательно буду повторять.

ang-kay
Октябринка, Татьяна, на здоровье!



Рецепты в разделе «Куличи пасхальные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте