Кекс банановый (Classic banana bundt cake) (страница 4)

Кроша
Просроченные эссенции я использую без проблем, ниче ни разу со мной не случилось)).

Ну тогда и я того, без проблем, но только под твою ответственность...

малясь попышнело и ладно

Ага, записую, ма-лясь по-пыш-не-ло и ладно... готово...

Спасибо, Тусь!!!

Я вчера в «Улье» его пекла, одну порцию аккурат на две ульевые половинки разложила, в самый раз!!!

«Улей» вчерашним же днём ушёл в гости... чего там у него внутри, хз... хочется верить в лучшее, что всё оки...

Кроша
А я на него всегда огрызки бананов морожу...

Тусь, и что, с мороженными огрызками не хуже выходит?!

Консистенция теста не страдает?

Чучелка
Кроша,

Похужее малясь, чем со свежими. Это я про консистенцию.

Чучелка
Я опять с ним, с любимым!


Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

Антоновка
Чучелка,
Красивый, румяный и аппетитный)) У меня заныканы бананы - жду нужной кондиции))

Чучелка
Антоновка,

Мне теперь ныкать не приходится. Если сразу не съели - так они и валяются до морковкина заговенья))). А я знаю куда такие пристроить, гы-гы)).

Kirks
Кекс -красавчик. В нашей семье он самый любимый пекла даже в форме торта, крем делала сметанный. Спасибо

Альбина
Сегодня в нордиковских формах испекла

Круглый уже отдала сыну прямо из духовки горячим
Хоть и хорошо смазала, но местами пристал. Скорее всего кусочки банана и пристали

Mams
И я сегодня испекла в Нродиковых формах


Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

Запах необыкновенный стоит, кекс темный, почти шоколадный Спасибо за рецепт. Сын очень любит такой кексик. Иногда балую, когда бананы (вдруг) зависают.

Сметаны в доме оказалась одна столовая ложка, поэтому делала на кокосовом молоке+остатки сметаны, для большей кислоты сыпанула чуть-чуть лимонной кислоты, буквально на кончике ножа.

Очень вкусно получилось!

Rezlina
Девочки, если в форме не получилось и при вынимании из формы распалось на малюсенькие кусочки, какой можно тортик приготовить? Или, может, еще что-то... Посоветуйте, плиз

Кроша
Елена, я как-то сушила сухарики из этого кекса, но не потому что развалился, просто застоялся, не захотели есть в виде кекса, порезала на ломтики и подсушила в духовке, моим было вкусно...

Rezlina
Инна, спасибо за совет сухарики с чайком 👍 Но у меня много мякушки, которую не порежешь, можно ложками есть. к формам прилипло, и мякушку пришлось доставать. Она такая мягкая, рассыпчатая. Думаю, может, как-то сверху залить можно чем-то, и типа тортик

Kirks
Rezlina, а можно порционно сделать, в формочку кекс залить кремом, например, сметана с сахаром и сверху фрукты, варенье.

Чучелка
Rezlina,

А может все же посушить и пирожное «картошка» забабахать? Можно и из свежего попробовать, но может замазкой получиться. Не знаю.

Кроша
Вот, кстати, да, «картошка» была первой, о ком чём я подумала...

По-моему должно получится очень даже...

Я б прям из свежего готовила...

ИМХО Даже «замазочной» консистенцией «картошку» не испортить...

Rezlina
ну, девчата, спасибо
Пойду искать рецепт картошки. Я ее ни разу не делала

Kirks, слой кекса, слой крема, слой кекса и тд?

Rezlina
Не получается у меня фотки вставить с телефона своих кексов! Не пойму, почему! Ссылка не копируется никак. Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

Альбина
Пекла на днях снова этот кекс Было всего 2 черных-пречерных банана. А также клубнику добавила. Аромата от клубники вообще не было. Бананы только чувствуются очень-очень. Хотя немало клубники положила.

Михаська
Наташа! Принесла отчёт по кексу и благодарность за него.
Пеку давненько, но всё не удавалось сфотографировать: то резали сразу и как попало. То просто забывала и вспоминала поздно. Вот сегодня всё срослось, хоть пекла и в не очень красивой форме.

Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

Единственное, что изменила: вместо сливочного масла использую растительное. Иначе мама отказывается есть. А, мужикам моим всё равно с каким маслом. Им лишь бы почаще его пекла и побольше бананов клала в тесто.
А, нет! Ещё вместо соды кладу разрыхлитель.

Иржи
Михаська, Михасенька, красотень то какая!

Чучелка
А вкуснотень какая!))
 Этот кекс реально с железобетонной рецептурой по выверенности и вкусности. Я его пекла очень много раз. Банановый дух превосходный.

Альбина
Банановый дух превосходный.
Это точно Ничем его не перешибешь. Я как-то клубнику добавила, а бананы подавили вкус клубники

Иржи
я его тоже испекла, спасибо большое за рецептик!

Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

Чучелка
Иржи,

Красавец! А цвет натуральный на фото? У меня обычно значительно темнее.

Иржи
Чучелка, Наташ, натуральный, какой то золотистый. Бананы выбирала в магазине старые вроде, но еще они у меня 2 дня лежали на балконе на солнышке (старели), но вот так получилось. Завтра попробую разрез сфоткать, уж очень нежный после выпечки кекс

marina-asti
Что-то не везет мне последнее время с выпечкой, в вых-ые даже шарлотка не сильно удалась, но у меня лежит кг банан, уже достаточно черных, и завтра повод есть. Надеюсь этот кекс меня не подведет! Пойду замешивать!
ушла напевая: «Пожелай мне удачи.....! Пожелааай мне у-да-чи!»

Чучелка
marina-asti,

У меня тоже так бывает: вот все сразу не идет и все. Это проходит, Марин. Что не может не радовать))).

Чучелка
Не могу сырный хлеб из формы вытряхнуть! Блина, прямо не любит меня выпечка последнее время, прямо задолбало реально!!! А ты говоришь - полоса... Тут такая полосища, ух, какая я злая. Ничо, пройдет))).

marina-asti
Поставила в духовку - посмотрим))) Про вытряхнуть я пока думать не буду, у меня стоят 2 нордиковские формы в духовке. Что-то я на полную порцию забубенила
Оставлю на заметочку: полная Де лиз получилась и на 1/3 сердца.
Правда ребенок просил сердце залить желе, ну посмотрим хватит ли меня на это)

Чучелка
marina-asti,

У меня хлеб не получился. Почему-то при замечательно пропеченой корочке сверху (внутри тоже пропечен) у него абсолютно белые, как будто вареные бока. Во дурдом. Формы кукмара алюминиевые. *мат-мат-мат* В духовке уже месяца 2 не пекла. Именно потому что какая-то хрень каждый раз получачлась. Решила паузу сделать. Думала - все, сбила волну. Неа...

надеюсь, что у тебя дела обстоят лучше))).

marina-asti
у меня пока стоит запах на весь дом, но в духовку не лезу, еще минимум минут 30 еще!
Странно, что у тебя и хлеб не получается (Может это формы такие не совсем правильные?

marina-asti
Большой Де Лиз разрезала, вроде даже пропекся) у меня с этим беда была. Сердце по любому пропечься должно было. Раз обещала, сделала как ребенок хотел! До 2х ночи развлекалась))
Упакован к доставке), боюсь в приличном виде не успею сфоткать вечером!


Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

Чучелка
marina-asti,

Зато безумно красиво. МАлАдЭц!

Kirks
marina-asti, красиво получилось. А у меня почему-то в этих формах банановый кекс прилипает. А заливку из чего делала?

marina-asti
Наталья, я вчера обе формы смазывала одинаково, в сердце наверно 2й раз только пекла, но вылетело нормально.
Так как был экспромт, то заливка из того, что было в холодильнике)
Упаковка рикотты, сливки + желатин, + сахар чуть чуть. Блендером до однородности взбила.
Желе никакого не было, вместо него сок 2 апельсинов + желатин. "7" выложено из долек апельсина)
Осталось желе в мисочке тонким слоем мм 5-6, утром решила похулиганить, зубочисткой вырезала сердечки и разложила)

А первый раз делала

Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

внизу подложка взбитые сливки с маскарпоне (делала крем для другого торта, сюда решила использовать) и залито 2мя порциями желе вишневого. Очень понравилось общее сочетание вкусов. Относительно нейтральный кекс, сладковатый крем и желе с кислинкой.

marina-asti
Чучелка, принесла тебе на время фотки «юного дегустатора»)
Именинник сгрыз тут же все сердечки и цифру, а мелкий фанатично грыз сам кекс! Он настолько нежно-банановый был, что «мартышки» принялись радостно его поедать!

Чучелка
marina-asti,

Фотки юных дегустаторов у меня почему-то совершенно не отображаются. но верю на слово.))) Так это оказывается ты на ДР племяннику ваяла, да? Ах-ах, где бы взять себе напрокат такую тетушку-искусницу!

marina-asti
Чучелка, да, фотки просто ссылкой сейчас я тоже не вижу, а грузить через галерею, они опять на боку (
Так что верьте на слово, что детям было оочень вкусно!!!

Cifra
У меня почему-то всегда светлым выходит этот кекс, независимо от черноты бананов. Запах, конечно, умопомрачительный.

Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

Чучелка
Cifra,

Это формочки Нордик? Чем промазывали? Отлично выскочили.

У меня с Пряничным домиком вечные траблы случаются))).

Cifra
Да, это нордик. Из тех, что с желтоватым покрытием, как в сотах. Мажу сливочным маслом пальцами, ничем не посыпая.

svetlana--
Наташа, этот кекс такой вкусный! Пекла уже неоднократно, а в этот раз положила на 100 гр. больше бананов, получился такой насыщенный вкус Спасибо!

Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

Чучелка
А у меня банановый в сотах:


Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

IvaNova
Экая красота!
Это нордиковская форма?

Чучелка
IvaNova,

Она, «Соты». Нравится мне очень. На 10 чашек (2,4 литра). У меня почти через край полез))).

Октябринка
Наташа, огромное спасибо за рецепт-люблю бананы и кексы-очень ароматный и главное хорошо замораживается, если пеку, то сразу замешиваю двойную норму теста

Альбина
кексы-очень ароматный
Самое интересное, что даже положить бананов 2-3, а аромат будет от них обалденный. Я тоже перед НГ испекла этот кекс. Хотела на новогодний стол, но когда вынимала из формы, то он у меня поломался. А аромат стоял почти до утра.

Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

|Alexandra|
Девочки, сегодня конечно все страницы некогда читать, может мне кто - нибудь ответит - никто не пробовал этот кексик и замесить и спечь в ХП?

Альбина
Саша, этот рецепт несложный в исполнении. А в рецепте прописано: чтобы бананы сильно не мешать.

|Alexandra|
Так бананы можно в самом конце замеса или вообще после, аккуратненько вручную. У меня духовка глючная - Штеба 41, поэтому стремлюсь к ХП. Мне кажется, должно получиться т. к. масла значительное количество.

|Alexandra|
Все приготовила, только бананы жду, привезут через час. И вот думаю - форма есть только стеклянная, она невысокая, либо можно бумагой выложить старую алюминиевую, но она тоже невысокая. Может, выложить тесто в ХП и в ней испечь?

|Alexandra|
Поставила в духовку в стеклянной форме 180 с конвекцией, через 15 минут уже верх подозрительно зарумянился, решила убрать конвекцию, и еще через 15 минут верх максимально потемнел, бока и низ бледные, внутри совсем жидкий. Перевернула на противень с бортами выстланный бумагой и поставила еще на 45 минут 170 гр. с конвекцией. Не умею я печь в этой духовке. И форму надо купить с дыркой. Верхнюю корочку отковырнула попробовать - на вкус супер, Натуле спасибо. А если печь на самом нижнем уровне? Завтра попробую снова и поставлю на нижний.

Альбина
Саша, мне кажется, что стеклянная форма не дает румянится с боков кексу.

Bona fide
Наташа, Огромное спасибо за рецепт! Пекла в мультиварке в половинном объёме, не на праздничный стол - в дорогу. На вид - обычный пирог из мульти, на вкус – изумительный банановый кекс с восхитительным ароматом! Никогда прежде не готовила и не пробовала выпечку с бананами, была приятно удивлена и рада, что увидела Ваш рецепт.

Альбина
Еще самое примечательное этого рецепта: кекс долго не черствеет Кекс банановый (Classic banana bundt cake)

OlgaОльга
Хочу сказать в защиту стеклянной формы. Пеку только в ней. Прекрасно румянятся и бока и верх. Смазываю антипригарной смесью. Наташа, в очередной раз спасибо за рецепт.

Кроша
Прекрасно румянятся и бока и верх.

ППК Оленькиным С!!!

Хоть и редко в связи с обилием других форм) в последнее время в стекляшках пеку, но выпечка в них очень красивая получается!!!

Чучелка
Ой, девочки, я уверена в этом рецепте на 100%. Все-таки рецепт известного шефа. Пеките однозначно. Много раз опробован. А если где-то что-то не запекается - скорее всего духовка чудит.

Sedne
Я почти через неделю стала делать этот кексик, так как даю малышу по чуть-чуть его, я кладу всего 100 гр масла на полный объем и 200 гр фруктового детского пюре без сахара и сахара кладу чуть меньше стакана. Такой вкусный кекс получается, огромное спасибо за рецепт, а аромат это что-то

Элен
Несу спасибо за кексик... вкусный... только я забыла положить яйца.. но все равно вкусный и классный получился... вот смотрите два кекса из этого количества получилось...

 Кекс банановый (Classic banana bundt cake)Кекс банановый (Classic banana bundt cake)



Рецепты в разделе «Кексы»

Постные блюда

Новое