LG HB-151JE. Хлеб из цельнозерновой муки с мёдом на прессованных дрожжах

Категория: Дрожжевой хлеб
LG HB-151JE. Хлеб из цельнозерновой муки с мёдом на прессованных дрожжах

Ингредиенты

Масло подсолнечное
20 гр
Вода тёплая
50 гр
Дрожжи прессованные
15 гр
Мёд
20 гр
Йогурт домашний
320 гр
Мука цельнозерновая
480 гр + 2 ст л
Соль
8 гр

Способ приготовления

 Наливаем растительное масло на лопатку и закладываем все ингредиенты по порядку, как они перечислены. Муку обязательно просеиваем, йогурт берём комнатной температуры. Дрожжи растворяем в тёплой воде. Выбираем корочку тёмную и программу "Цельнозерновой Хлеб". Я следила за колобком. Пришлось добавить две столовые ложки муки. Во время выпечки аромат в квартире стоял великолепный! Хлеб получился с хрусткой корочкой и чудесным мякишем. Остывал ночь на решетке под полотенцем. Сегодня порезала и с удовольствием поели...
 

 

 


Программа: Цельнозерновой хлеб, хлебопечка
Время приготовления: 4 ч.
Порций: 1 буханка

Примечание

Из всех хлебов, что я пекла в хлебопечки последний месяц, этот нам понравился больше всего. Духовитый и вкусный.
LG HB-151JE. Хлеб из цельнозерновой муки с мёдом на прессованных дрожжах

Рецепты с похожими ингредиентами


Гость
Мука какая в этом рецепте цельнозерновая пшеничная или ржаная?

Валентина

Рома
По цвету муки и готового хлеба понятно, что мука цельнозерновая пшеничная. Хлеб из цельнозерновой муки всегда будет темного цвета, даже из пшеничной.

Фрося Иванова
Завтра обязательно испеку хлеб по этому рецепту. Я занимаюсь домашним хлебом четвертый год и у меня уже выработались свои фишки. Чистую цельнозерновую я миксую с мукой первого сорта и цельнозерновой полбяной. После выпечки дам отчет.

Фрося Иванова
Испекла хлеб по Вашему рецепту, муку миксовала, оставив общий вес. Рецепт прекрасно сбалансирован, колобок замечательный, хлеб пушистый. Мне не хватает отдушек, но над этим я поработаю. Спасибо за рецепт.


LG HB-151JE. Хлеб из цельнозерновой муки с мёдом на прессованных дрожжах



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке LG»

Пасхальные блюда

Новое на сайте