Рулет "Обман зрения" (страница 2)

Ikra
nnv200569, а картиночки полюбоваться нет?

Сплюшка, купи, купи. Не каждый же день... Ну или без нее попробуй сделать.

Натуся
Со второй попытки получилось вкуснее Добавила вот такие специи


Рулет "Обман зрения"

в целлофане не помню что... красные перцы, наверное


Рулет "Обман зрения"

Ikra
nnv200569, и желатин добавляла? Такая плотненькая колбаска получилась!

Натуся
nnv200569, и желатин добавляла? Такая плотненькая колбаска получилась!
Да, Ириш, добавила, специально сфоткала специи, чтобы не забыть в следующий раз
И мужу так больше понравилось.
Второй раз на пару в коптильне делала, чтобы избавиться от запаха копчения.

Ikra
nnv200569, ага, значит, малость под себя адаптировала рецепт. Это хорошо!

Shyrshunchik
Ikra, Ириша и я наконец добралась до твоего рулетика, очень вкусный и диетический получился. Готовила в пароварке, единственно нитратной соли в Минске не смогла купить, поэтому цвет варёного мяса. Пробовала заменить на чайную ложку сахара и столовую ложку водки, но не получилось. А так спасибо очень вкусно, вот мой отчётик правда фоткала с телефона, поэтому серединка розоватая

Рулет "Обман зрения". Спасибо за рецепт.

Ikra
Shyrshunchik, хороший отчетик! Я про соду писала, надо было чуток ее добавить к обычной соли. Так получается похоже на нитритку. Но, главное - вкус. Если понравилось, то и замечаетльно!

Маря-83
Извините, за качество фоток... Вот, что у меня получилось.. Не судите строго. Читала много про ветчину и колбасу.. И решила сделать в кондитерском шприце, по вашему рецепту... Только кусочки у меня большие. Варила долго ее в мульте, часов 12 на подогреве. Объем смешной, конечно..., но все же... Я ее сделала.

Рулет "Обман зрения"

Ikra
Маря-83, качество фоток не имеет никакого значения. Главный вопрос: понравилось?
Конечно, 12 часов варить - это надо терпение У меня задача была сделать быстрый рецепт. Но все всегда адаптируют, как нравится. На вид, мне кажется, очень приятная получилась колбаска

Натуся
Маря-83, в кондитерском шприце эт как же?

Маря-83
Маря-83, качество фоток не имеет никакого значения. Главный вопрос: понравилось?
Конечно, 12 часов варить - это надо терпение У меня задача была сделать быстрый рецепт. Но все всегда адаптируют, как нравится. На вид, мне кажется, очень приятная получилась колбаска
Очень вкусная! Ее уже нет!)) Муж сказал, что надо покупать ветчинницу)))


Добавлено Среда, 16.03.2016, 19:27
Маря-83, в кондитерском шприце эт как же?
Замешала мясо со специями. На кондитерский пресс-шприц для печенья надела насадку звездочка (чем меньше, тем лучше) набила мясом его. Надела на него пакет. В процессе варки, дозатором мясо утрамбовывала. Вот и все.. Маленький очень объем получается (((

Екатерина2
1. Хочу такую колбасу.
2. Сливок нет в наличии. Сметана 15% подойдет?
2. Соли нитритной нет. Я так поняла, что можно соль+соды немного?

Ikra
Екатерина2, если сливок нет, возьмите молоко. Можно, чтобы чуть-чуть добавить жирности в постный фарш добавить небольшой кусочек растопленного сливочного масла. Чуть соды не повредит.

Екатерина2
Ikra, соду немного положила. Жирности в фарш добавила (сметана плюс молоко). НО: только завернув колбасинку и убрав ее в холодильник зреть, я увидела, что вода так и стоит в стакане.... Разворачивать? Или пусть так будет? (ножи острые, отпилим, если твердая будет)

Ikra
Екатерина2, да разверни, и замешай. Ничего страшного))) Все-таки хочется, чтобы колбасинка была понежней. и пусть еще полежит немного в холодильнике после этого.

Екатерина2
Рулет "Обман зрения"

Всем приятного аппетита! Вот у меня что получилось. Уже ем. Плотненькая, при нарезки не разваливается, вкус приятный. Спасибо за рецепт, давно ведь на него смотрела!

Ikra
Екатерина2, хорошо, что понравилась. Когда трамбуете окончательно фарш, можно колбаской (уже завернутой), постукать об доску, чтобы в серединке убрать воздух. Но, нам же есть, а не на выставку Так что для домашнего использования и с дырочками прекрасно.

Екатерина2
Ikra, дырочки это да, имеются. Но в целом хорошо пошла ветчинка!

Елена17
Какая колбаска!!! Хочу прям такую.... И ингредиенты все есть вроде.

Интересно – а если в пароварке в микроволновке делать? Тоже 30 минут?



Рецепты в разделе «Мясные рулеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте