Рулет с пикантной корочкой

Категория: Мясные блюда
Рулет с пикантной корочкой

Ингредиенты

Макаронные изделия
300 гр.
Фарш мясной
600 гр.
Хлеб белый
100 гр.
Лук
1-2 шт
Горошек зеленый консервированный
3-4 ст. л.
Соль, перец
по вкусу
Для пикантной корочки
Сливки (сметана)
150 гр.
Панировочные сухари
50 гр.
Сыр
150 гр.
Горчица
1 ст. л.
Петрушка
50 гр.

Способ приготовления

 Предлагаю рецепт замечательного блюда так называемого "и в пир и в мир". Можно разнообразить повседневное меню и вполне можно подавать как праздничное блюдо.
 Макароны отварить до полуготовности, откинуть на друшлак и дать стечь воде. Для этой цели очень красиво в блюде смотрятся макароны спиральки.
 Белый хлеб на некоторое время замочить в холодной воде и хорошо отжать. Очищенный лук, чеснок мелко нарезать.
 В мясной фарш добавить яйца, хлеб, лук, чеснок, соль, перец и хорошо вымесить. Я это делаю в комбайне.
 Затем добавляем зеленый горошек, макароны и аккуратно, чтоб не поломать макараны и горошины, вмешиваем.
 

 Из полученной массы формируем рулет.
 

 Готовым пикантную корочку. Для этого в сливки (сметану) добавляем панировочные сухари, горчицу, сыр натертый на терке и мелко порубленную зелень (можно замороженную или сушеную).
 

 

 Полученной массой равномерно смазываем рулет.
 

  Запекаем около 40мин. в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, затем еще 20 мин. при температуре 200 градусов. Смотрите по цвету корочки. Все рулет готов. Очень удобно запекать в форме из которой не надо перекладывать а подавать к столу в ней.
 

 Красиво и вкусно. Приятного аппетита. Я подавала с Пряным картофелем по-австрийски от MariS.

Программа: духовка
Порций: 6-8 порций

Примечание

Запомните рецепт этой пикантной корочки с горчицей и зеленью. Вы можете ее использовать и для других блюд.
Рулет с пикантной корочкой

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Корочка знатная!!! Беру в закладки, спасибо!!!

С днем рождения!!! Счастья, удачи и благополучия!!!

degteva
Rada-dms, рада что оценили. Я с этой корочкой и курочку и ногу свинную запекала.

kavmins
очень оригинально и несложно, вкусненько.. спасибо!! с праздниками!

Михаська
degteva, Наташа! Очень интересный рецепт! Если с рулетами всё уже более - менее понятно, то корочка удивительная!
Большое спасибо за рецепт!
Понесла в закладки.

degteva
михаська, Ирина, сделайте очень вкусно. Как у Вас дела с ветчинами обстоят? Помнится очень хотели попробовать.

Михаська
Наташ! А, никак не обстоят с ветчинами дела...
Меня здесь девочки отговорили даже и начинать работать с ветчинницей, которую я заказала,(Редмонд). Сказали, что следует заиметь ветчинницу Тескома. Что сней намного легче и приятнее иметь дело. И что она выдаёт более качественный результат.
В итоге, я продала свою ветчинницу, правда, очень быстро мне это удалось. А тескомовскую пока ещё не приобрела,(как - то сложно пока обстоят дела с её приобретением)... В общем, снова я - как витязь на распутье...
Вот, вчера купила рульку. Просто отварила её оч. долго в мульте. Остужала ночь в бульоне. И сижу сегодня, кушаю так просто.
Не скажу, что я - в большой тоске по ветчиннице. Но немного жаль, что пока у меня с нею никак не срастается.
Спасибо, что запомнила мой интерес к этому приборчику!

degteva
михаська, Да, Тескома цены все повышает и повышает. Через интернет магазин она стоила в канунНового года окло 1600руб. Но я на работе двоих человек раскрутила на эту вещичку. Они мои хвалы устали слушать и приобрели, правда одна для мамы о другая для свекрови. Я же по-прежднему в восторге. От магазинной даже аппетит не разгорается (не красуюсь). Мне тут нитритной соли подкинули, так мой вывод без нее мне нравится больше, но с ней красивей. На все праздничные столы готовлю ветчину или руляду и как второе нарезное -это рулет с брусникой.

Михаська
Наташа! Кинь мне, пожалуйста, ссылочку,(если тебя не затруднит), где можно купить с доставкой к нам в Сибирь Тескому. Я потому ещё без неё, что не смогла нигде заказать до НГ. Может, сейчас полегче будет с её приобретением? Я, что - то, не могу толком найти её почти нигде. На сайте Тескома её не было в наличии; правда, я не очень часто туда заглядываю...

Михаська
Наташа! Просьба о ссылке отменяется! В добрый час вы спросили меня о ветчине. Зашла сейчас на сайт Тескомы, а там, жива - здоровёхонька стоит ветчинница! Правда, и цена существенно подросла от той, что вы указали. Но, думаю, лучше не тянуть с покупкой. Вот, сейчас сижу там, рассматриваю, что бы ещё попутно заказать.
Спасибо вам!



Рецепты в разделе «Мясные рулеты»

Постные блюда

Новое