Рагу из тыквы с красной чечевицей и булгуром (суп Турецкий)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Рагу из тыквы с красной чечевицей и булгуром (суп Турецкий)

Ингредиенты

Тыква
500г
Томаты вяленые
3-4 шт
Чеснок
1-2 зубчика
Смесь суповая
3-4 ст. л
Вода
90-100 мл
Растительное масло для жарки
30 мл
Соль, перец
по вкусу.

Способ приготовления

 Готовлю тыкву понемногу, что то садовая не очень красивого цвета, хотя и сладкая вроде.
 Готовлю каши, супы пюре и различные рагу.
 Такое рагу делаю с разными крупами, в этот раз была суповая смесь Торгового Дома Ярмарка суп Yelli- Турецкий.
 Всё очень просто и быстро, дольше писать и рассказывать.
 Готовила в Штебике ДД2
 Обжариваем чеснок на любом удобном для вас режиме, туда же добавляем помидоры, тыкву и суповую смесь. Всё обжариваем минут 5-7 идёт просто чудесный аромат, обжаривание я считаю позволяет раскрыть вкусы и "подружить" продукты.
 Закрываем крышку. Выбираем режим Каша 8 минут.
 Открываем и кушаем с удовооольствием!!!
 

Примечание

Тыква очень полезна, но многие её не любят. Но даже не любители едят это рагу на УРА!!!
Готовила на работе такой вариант, все ели, ни кто не отказался

Видео рецепта

thumbnailUrl
Рагу из тыквы с красной чечевицей и булгуром (суп Турецкий). Категория: Овощные и фруктовые блюда. Автор: Танюля. Ингредиенты: Тыква 500г • Томаты вяленые 3-4 шт • Чеснок 1-2 зубчика • Смесь суповая 3-4 ст. л • Вода 90-100 мл • Растительное масло для жарки 30 мл • Соль, перец по вкусу. .
PT8M43S
True
2015-11-21T17:00:18+03:00
embedUrl
Рагу из тыквы с красной чечевицей и булгуром (суп Турецкий)

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Танечка как я обожаю тыкву!!! Просто неземной любовью! Рецепт великолепный плюс удовольствие видеть тебя!

vernisag
Танюююш, а чего там в этой суповой смеси? Тыква порезанная кубиком в морозилке у меня есть, булгур есть, чечевица всякая есть Скока мне всего этого положить?
Томатов вяленых нэту просто замороженные подойдут?
А чего воды как мало? Я наверное хочу прям супчиком

Танюля
Иришка, если супчиком, то воды точно больше надо.
В смеси: чечевица красная, булгур, овощи сушеные (лук репчатый, томаты), специи (перец чёрный молотый, куркума)
Бери тыквы грамм 500-600 чечевицы и булгура по 1 ст. л., специи и овощи по вкусу.
Обжарь чесночёчок+лук если любишь+ томатики и воды пару мультистаканов, можно и чуток побольше если супом хочешь.
Вообще я этот суп и так варю без тыквы, потом можно блендером+сок лимона+оливковое маслице и полный кайф.

vernisag
Ага Спасибо Танюшка седни приготовлю

Ой! Видео сегодня открылось у меня! Вчера не работало

vernisag
Приготовила, очень вкусно! Спасибо Танюшка!

Катя1234
Танюля,
Татьяна, спасибо за рецепт! Уже дважды готовила и рецепт в массы пошел. Турецкий суп заменила на чечевицу и булгур, и добавила куркумы. Помидоры у меня были свежие.


Рагу из тыквы с красной чечевицей и булгуром (суп Турецкий)

Всем, кто еще не готовил, очень рекомендую.

Танюля
Катя, спасибо что доверились рецептику, ведь сама напридумывала
Я очень рада, что рецептик понравился и пошёл в массы



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Пасхальные блюда

Новое на сайте