Фруктово-хвойная горчица

Категория: Соусы
Фруктово-хвойная горчица

Ингредиенты

Горчица сухая
200г
Фрукты очищенные
400г
Кипяток
200г
Сахар
100г
Соль
20г
Яблочный уксус
6% 250мл
Хвоя
15-20г
Можжевельник шишкоягоды
20шт
Мята (мелисса)
20г
Растительное масло
70г

Способ приготовления

 Эту горчицу можно сделать из яблок, слив, груш, терна... и их смеси. Горчица получается мягкая и ароматная. Для приготовления фруктового пюре я использовала рецепт Люды Lappl1 фруктовое (овощное) пюре или повидло в микроволновке. Я сделала пюре из 200г яблок и 200г желтых слив прогрев их в микроволновке на полной мощности 10 минут, перемешала и прогрела еще 7 минут. Горчицу понемногу залила кипятком интенсивно перемешивая до однородного состояния. Соединила фруктовое пюре и разведенную горчицу, добавила соль и сахар, прогрела все вместе еще 7 минут. Добавила нарезанную хвою (у меня можжевельник) и раздавленные в ступке шишкоягоды во фруктовую горчицу, разбила все погружным блендером до однородного состояния и прогрела в микроволновке еще 6 минут. Добавила уксус, масло (у меня горчичное) и нарезанную мяту, еще раз разбила все блендером и прогрела все еще 4 минуты. Разложила горячую горчицу по стерилизованным банкам и герметично закрыла. Закрыла банки пледом. Дня через 2-3 горчица приобретает характерный приятный острый вкус, а горчинка уходит. Благодаря тому, что горчица является сильным природным антибиотиком, стерилизация банок не нужна.
 

  Отлично к колбаскам, рыбе, мясу.

Фруктово-хвойная горчица

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Kadiewa
Я умру с Вас, девушка! Опять рецептик!

Chardonnay
Лина, а горчица будет елкой пахнуть??

Linadoc
Рита, немного хвойный аромат, а вкус кисло-сладкий. Горчица получается довольно мягкая.

Супер-Таня
Очень понравился рецептик! В ближайшие выходные намечается поход в лес... обязательно можжевельником запасусь. А вот интересно... сколько эта горчица простоять может... если в подвале хранить. Очень уж я люблю, чтоб один раз приготовить, а потом год наслаждаться!

Linadoc
Год в подвале простоит. Только учтите, что от хвои горчит, поэтому хвои поменьше, шишкоягод достаточно.

svetn
Буду вечером готовить. Вот только можжевельника нет, но есть высушенные молодые побеги сосны. Наверное, запарю их кипятком и этим настоем разведу горчицу. Как вы думаете, чайной ложки молотых сухих побегов достаточно? или больше взять?

Linadoc
чайной ложки молотых сухих побегов достаточно?
Думаю, достаточно.

Борьковна
Лина, подскажите, пожалуйста, можжевельник и шишкоягоды должны быть дикоросами? Или подойдет и можжевельник китайский Стрикта, что приобретался в садовом центре и растет во дворе? Очень заинтересовала мягкая горчица... гастрит и поджелудочная такое потянет или только мужчинки мои будут лакомиться вкуснятиной такой необычной?
 Пропала я в Ваших рецептах...

Linadoc
Елена, да любые пойдут, только я бы не советовала в вашей ситуации вообще горчицу употреблять. Лучше соус какой-нибудь фруктовый. На худой конец, горчицу со сметаной напополам, этакий горчичный соус сделать

Борьковна
Лина, спасибо!!! Значит мужчинкам своим сделаю, а сама попробую ее со сметанкой. В том сезоне полностью пересмотрела заготовки на зиму, появились и фруктовые соусы, и фруктово-томатные... с кучей травок, различной сладкой паприкой и минимумом горького перца. Так интересно полностью менять рацион питания, при этом получается вкусно не только мне. А это главное...



Рецепты в разделе «Горчица»

Постные блюда

Новое