Сушилка для овощей Волтера-1000 (страница 6)

|Alexandra|
Ой - посмотрела сама - совсем дорогущие... Ну надо будет собраться докупить хоть что-то для нее, обидно гонять с пятью.


Добавлено Вторник, 15.11.2016, 21:40
И боюсь одновременно с Дачником включать - у нас 3 фазы, 3 квт, но много чего включено. Придется по очереди, по 3 часа.

$vetLana
|Alexandra|, я видела за 1т.

Mishutka_tlt
Ой - посмотрела сама - совсем дорогущие... Ну надо будет собраться докупить хоть что-то для нее, обидно гонять с пятью.
Где смотрели? У производителя (Волжский) - 390р за решето - дешевле сложно купить. Увы цену держат. Может зимой скинут...

|Alexandra|
Я про Беломо, что дорогущие. Вчера сушила антоновку - отлично. Сегодня взялась за пастилу из нее, поставила один тот что в комплекте и один соорудила из бумаги. Через час посмотрела - полет нормальный, тогда сделала еще один на бумаге. Конечно надо докупать поддоны основные, хотя денег уйдет - по цене еще одной сушилки.

Рома
хотя денег уйдет - по цене еще одной сушилки

А вы по другому попробуйте посчитать
Стоимость поддонов - это разовая операция, пусть даже дорого.
Стоимость того что высушите - много, надолго, на годы, всей семье и родным. Разложите стоимость поддонов на один килограмм сушки и всех членов семьи.
И сравните со стоимостью сухофруктов в магазине, которую пришлось бы покупать, в отсутствии сушилки.

Вот, и ответ будет дорого или дешево

|Alexandra|
Да, дешевле чем 390 нет, да еще пишут что сделано в Китае, может - и не пластик вовсе.


Добавлено Среда, 16.11.2016, 18:31
Рома, Вы конечно правы, и цена за поддон-решето терпимая (хотя многие магазины уже сейчас, под зиму - подняли до 1000). Но вот для таких изделий как сетки и для пастилы - цена разводиловская.


Добавлено Среда, 16.11.2016, 19:00
Вот в инструкции не написано - когда выключаешь - медленно переводить на 0, ступенчато? Или как? И включать - постепенно?


Добавлено Среда, 16.11.2016, 19:06
У меня при снижении температуры внутри сушилки звуки щелкающие, у вас тоже? Я снижаю по 5 - 10 градусов.


Добавлено Среда, 16.11.2016, 20:16
А еще есть оказывается Волтеры за 2300 и 2600 - и тоже пастилу делают, мощность 450 вт.

$vetLana
Вот в инструкции не написано - когда выключаешь - медленно переводить на 0, ступенчато? Или как? И включать - постепенно?
При выключении: температурный регулятор сразу перевожу на 0, минут через 10 выключаю тумблер.
При включении: сначала тумблер включаю, потом сразу выставляю нужную температуру.

Mishutka_tlt
Да, дешевле чем 390 нет, да еще пишут что сделано в Китае, может - и не пластик вовсе.

Добавлено Вчера в 18:31
Рома, Вы конечно правы, и цена за поддон-решето терпимая (хотя многие магазины уже сейчас, под зиму - подняли до 1000). Но вот для таких изделий как сетки и для пастилы - цена разводиловская.

Добавлено Вчера в 19:00
Вот в инструкции не написано - когда выключаешь - медленно переводить на 0, ступенчато? Или как? И включать - постепенно?

Добавлено Вчера в 19:06
У меня при снижении температуры внутри сушилки звуки щелкающие, у вас тоже? Я снижаю по 5 - 10 градусов.

У Вольтеры производство только в Волжском - недавно новую литьевую машину запустили для производства решет. Не думаю, что китай так быстро среагировал! Цена поддона для пастилы с т о ш е с т ь д е с я т р - как и была, да, не дёшево, но я не смог придумать ничего аналогичного (по функционалу и качеству материала), что можно было-бы соорудить из подручных материалов дешевле. И просто докупил 4 поддона...

Отключаю сушилку сразу после поворота терморегулятора на минимум, это вполне безопасно, спираль при этом мгновенно отключается и почти мгновенно охлаждается обдувающим потоком (можно для уверенности убедиться, что не светится индикатор нагрева - вторая лампочка). Если убавлять температуру постепенно, то вы слышите щелчки термостата, который пытается (успевает) регулировать новое значение температуры - смысла не имеет.
Конструкция, к счастью, выполнена так, что инерции работающего вентилятора хватит, чтобы охладить спираль нагревателя в фазе нагрева при внезапном отключении электричества. Падение постороннего предмета в «выхлопной» канал также не повлечёт поломку, просто возрастёт расходуемая мощность из-за нарушения рециркуляции. А вот заклинивание вентилятора из-за попадания в «выхлопной» канал чего-то типа ниток или стеблей травы весьма вероятно и очень опасно - в лучшем случае сработает термопредохранитель, а в худшем - термовыключатель, так как при этом спираль продолжит циклически нагреваться/остывать без обдува и вызовет перегрев и деформацию верхней крышки основного блока, НО НЕ ПОЖАР. Поэтому главный узел в нашей сушилке - вентилятор, и при любом ненормальном шуме или вибрациях, свидетельствующих о его износе, сушилку использовать нельзя. Ну и не оставлять без присмотра - как любой электроприбор.
Но в целом данная версия Волжской сушилки - оптимальное решение как в техническом плане, так и в плане функционала и качества использованных материалов.
Надеюсь, что прослужит достаточно, чтобы окупить свою цену.

|Alexandra|
А есть ли опасность оставлять работающей на ночь? Я о пожарной опасности. Как-то неуютно что модель люкс - просто штампики стоят, думается - а вдруг нет там этого второго предохранителя, который наверное добавляет безопасности.

Павел I
думается - а вдруг нет там этого второго предохранителя, который наверное добавляет безопасности.
Есть.

|Alexandra|
Мне сейчас позвонили из Волгограда, где я хотела поддоны по 390 заказать, и они говорят что в модели люкс максимальная температура 75 - а у моей сушилки только 70...

Люд-Мил@
Можно сравнить с белорус. сушилкой. Тогда мнение о цене поддонов поменяется.
А еще есть множество сушилок, у которых добавление поддонов просто не предусмотрено конструкцией, и ничего, люди пользуются, вполне довольны. Т. е. если поддоны докупать дорого, то вполне можно обходиться теми, что идут в основном комплекте.
Я своей Волтерой очень довольна (Т-Т-Т, чтоб не сглазить), сушила на пробу понемножку груши, персики, нектарины, бананов насушила прилично, ну и урожай своих слив большей частью пошел на сушку. А, еще посушила немного помидоров, очень понравилось, и пару килограммов киш-миша на изюм. Со всем этим сушилка прекрасно справилась.

|Alexandra|
Сушит она нормально, но вроде сушилки мощностью в 2 раза меньшей то же количество сушат за то же время, только денег счетчик намотает меньше, ведь так? Могу по Дачнику судить, у него правда не намного меньше мощность - 0,8, зато в осеннее время он еще комнату классно прогревает. Я думаю, эту сушилку разумно как раз с дополнительными поддонами использовать.

Люд-Мил@
С дополнительными поддонами разумеется сушить разумнее и рентабельнее. О том и речь, что свою стоимость они отрабатывают вполне, хотя бы вот этим снижением себестоимости сушки за счет большей производительности.
А комнату и Волтера хорошо прогревает, летом не очень комфортно конечно, а в прохладные дни это приятный бонус.

Рома
а вдруг нет там этого второго предохранителя, который наверное добавляет безопасности.

Уточните это непосредственно на сайте производителя, и попробуйте отыскать сведения об этом в инструкции
Надеяться на нас в этом вопросе, кто не владеет такой сушилкой, не стоит правды не скажем

Павел I
и попробуйте отыскать сведения об этом в инструкции
Разумно. В инструкции напечатана схема.

|Alexandra|
Вообще инструкция одна на модель люкс и нелюкс, и схема электрическая в ней одна, есть только табличка отличий по материалам отдельных частей той и другой модели

Павел I
Вообще инструкция одна на модель люкс и нелюкс, и схема электрическая в ней одна, есть только табличка отличий по материалам отдельных частей той и другой модели
Ну тогда просто вскрываете верхнюю крышку - 4 винта - и смотрите что есть а чего нет. В этой теме я разбирали на разборе была Люкс.

Рома
Ну тогда просто вскрываете верхнюю крышку - 4 винта - и смотрите что есть а чего нет. В этой теме я разбирали на разборе была Люкс.

Ну, зачем лезть в НОВУЮ сушилку, которая на гарантии еще? Чтобы потом не приняли ее и не возместили стоимость?
Поосторожнее с такими советами нужно быть. Вы же не будете потом возмещать затраты, скорее всего и в теме-то не появитесь больше...

Павел, вы пугаете всегда своими советами

Павел I
Ну, зачем лезть в НОВУЮ сушилку, которая на гарантии еще? Чтобы потом не приняли ее и не возместили стоимость?
Поосторожнее с такими советами нужно быть. Вы же не будете потом возмещать затраты, скорее всего и в теме-то не появитесь больше...
Пломбы снизу, где двигатель. А сверху четыре винта, которые можно легко без всяких последствий для гарантии отвентить и посмотреть, какой там термостат (у Люкса стоит капельный) и убедиться в наличии термопредохранителя и термореле.

Mishutka_tlt
Пломбы снизу, где двигатель. А сверху четыре винта, которые можно легко без всяких последствий для гарантии отвентить и посмотреть, какой там термостат (у Люкса стоит капельный) и убедиться в наличии термопредохранителя и термореле.
Более того (удивляюсь почему производитель не внес в инструкцию?) это целесообразно делать периодически (хотя-бы раз в начале сезона заготовок) чтобы проводить осмотр крыльчатки и узлов крепления спирали и очищать их от всякого мусора (ну там - пастила протекла, букашки - таракашки, ну и чтобы разного рода пух не налипал на термопредохранитель). Правда делать это должен мало-мало специалист. А то, как в поговорке - глаза боятся, а руки из _опы... Шурупы там правда, а не винты, поэтому при сборке надо стараться попасть в заход резьбы, чтоб втулочки не разболтались, а в остальном никаких сложностей.

Gingi
Собираюсь купить эту сушилку. В связи с этим куча вопросов. Сколько поддонов с пастилой она потянет? Как Вы используете сеточки, сколько их нужно?

olaola1
У меня 10 поддонов, 10 сеточек, 10 пластин для пастилы. Пастилу сушила неоднократно, были задействованы все поддоны. Практически все овощи и фрукты сушу на сетках, т. к. удобнее снимать готовые сухофрукты.

Gingi
olaola1, спасибо, хотела сэкономить, видно не получится. Спорим с мужем, сколько поддонов нужно, а тут я еще с сеточками.

$vetLana
Gingi, Галина, я, сразу с сушилкой, купила 5 поддонов. Хотела посмотреть, нужны ли мне будут пластины и сеточки. Т. к. пастилу я не делала, пластины не понадобились. Сеточки, безусловно, очень удобны, но я обхожусь одной, кладу ее на нижний поддон. Возможно, докуплю сеточки. Но, на них можно сэкономить.

Gingi
Мне кажется, что сеточки проще помыть, чем поддоны. Или я ошибаюсь?

$vetLana
Да. Ещё удобно мелочь сушить.(ягоды, травы)

olaola1
В любом случае нужно будет и поддоны и сеточки мыть. Но если сушить или вялить сладкие фрукты, то они прилипают к поддону и сетке, снимать удобнее с сетки, сняв ее с поддона. Конечно можно обойтись и без сеток, но с ними значительно удобнее.

Павел I
У меня 10 поддонов, 10 сеточек, 10 пластин для пастилы.
У меня 12 поддонов, 12 сеточек, 12 пластин для пастилы.
Все сушит отлично.


Добавлено Пятница, 18.11.2016, 15:44
Мне кажется, что сеточки проще помыть, чем поддоны. Или я ошибаюсь?
Много проще

Рома
Мне кажется, что сеточки проще помыть, чем поддоны. Или я ошибаюсь?

Всё едино!
Я складываю поддоны вместе с сетками в мойку, плюс средство для мытья посуды чуток, постоять 10-15 минут, и очистить щеткой, сполоснуть чистой водой, и ставлю на полотенце бочком, чтобы вода сошла - всех делов-то минут на тридцать

Gingi
А Вы все поддоны сразу загружаете, или можно включить и потом еще добавить поддон, как муж яблочки дочистит?

Рома
Как угодно! И сразу и частями

Gingi
А как Вы храните, то что насушили, сушка влагу не набирает, не портится?

Рома
А как Вы храните, то что насушили, сушка влагу не набирает, не портится?

Хранение сушеных и вяленых продуктов
Если сушка правильно и качественно засушена, она может храниться годами без проблем

caltha
Еще неделю назад я бы писала только восторженные отзывы о своей сушилке Волтера люкс, а сейчас даже и не знаю как быть. Купила ее в августе. Работала она много- почти каждый день. Сушила фрукты, пастилу, зелень. Сутками она, конечно, не работала, где-то часов по семь-восемь. У нас дома даже конфеты не покупаются, внуки просят сушку. Но вот вчера вышла из строя кнопка включения, зять, временно, пока не найдем кнопку, соединил напрямую. А сегодня я заметила, что воздух идет очень горячий и не моргает лампочка индикатора температуры. Я перевела температуру на ноль. а затем выключила. Прошу помощи - может кто подскажет в чем может быть причина?

Рома
Прошу помощи - может кто подскажет в чем может быть причина?

Фиксировать все проблемы, делать замеры температуры на разных режимах и скакать в магазин или производителю, сдавать сушилку, пока она на гарантии и можно что-то сделать, вернуть деньги.

|Alexandra|
Сушу сегодня колбасу из лося, первый этап был 65гр. 1,5 часа, теперь перешла на 35, и вот этот воздух из нее совсем не теплый, и она сама тоже. Но в Изидри Наташа сушила на 35 полтора дня, все получилось. Пока мне в Волтере больше нравится сушить колбасу, потому что в инфракрасной она пахла просто котлетами.


Добавлено Суббота, 19.11.2016, 14:53
И пжл ответьте на глупый вопрос по электричеству - если я сушу на 35 гр., сушилка забирает ведь не 1 квт, а меньше? Я просто одна дома и боюсь что вырубит если включу еще и Штебу.

Павел I
А сегодня я заметила, что воздух идет очень горячий и не моргает лампочка индикатора температуры. Я перевела температуру на ноль. а затем выключила. Прошу помощи - может кто подскажет в чем может быть причина?
Термостат вышел из строя. В сервис надо. Ну либо на завод.


Добавлено Суббота, 19.11.2016, 18:18
теперь перешла на 35, и вот этот воздух из нее совсем не теплый, и она сама тоже.
Это вот как по русски понять?
Если Вы имеете в виду, что вы снизили температуру а сверху продолжает дуть горячий воздух, это нормально. Просто сушилка имеет приличную массу и вся эта масса нагрелась до 65 град. И требуется приличное время, чтобы она остыла до 35 град. Тепловая инерция, ничего не поделаешь.
Можно снять все горячие поддоны и убедиться, что снизу дует «совсем теплый» воздух.

Рома
И требуется приличное время, чтобы она остыла до 35 град.

Что ли это русская печка с остаточным теплом до утра?
10-20 минут и градус внутри меняется. А если снять поддоны, то сразу чувствуется изменение нагрева, если руку поднести. И поддоны сами теплые, не горячие.

O_lush_ka
вышла из строя кнопка включения
Тоже купили Волтеру Люкс в конце августа. Сразу обратили внимание, что термореле срабатывает на отметке 40 градусов, хотя присутствует шкала 30 и 35 градусов. Сушили почти каждый день зелень, томаты фрукты, пастилу. В октябре тоже кнопка залипла, не успели все запланированное досушить. В сервисном центре по гарантии кнопку меняли 2 недели, потому что заказывали ее на заводе-изготовителе. Уже проверили на пастиле и цукатах из имбиря (спасибо Тане Рома за рецепт ). Пока полет нормальный (ТТТ). Но с кнопками включения у производителя в августе, видимо, беда...

Павел I
10-20 минут и градус внутри меняется
Именно это и есть «приличное время»

caltha
Такое чувство, что приговор подписала Волтере- никто о ней больше не пишет. Кнопку мы поменяли сами, потому что ближайший сервисный центр в Ростове, а до него 500км. И продолжили сушить. А вот что было с термостатом, непонятно. Сушилка стояла у батареи отопления и в ней было 8 листов с пастилой, так что скорее всего перегрузила я ее и может быть она и сама бы отключилась. А вообще она умница сколько я в ней насушила всего и фруктов и пастилы, а сушеная дыня это вообще вкуснятина. А кнопка стоит совсем недорого и я думаю, что на заводе, учтут наши жалобы и больше об этих злосчастных кнопках никто не напишет.

$vetLana
никто о ней больше не пишет
caltha, не пишут, т. к. не сезон

А вообще она умница сколько я в ней насушила всего и фруктов и пастилы
Зто самое главное.

|Alexandra|
Скажите пжл, в модели люкс какая у вас максимальная температура стоит на переключателе, 70 или 75?

$vetLana
75


Добавлено Воскресенье, 27.11.2016, 14:43
Сушилка для овощей Волтера-1000

|Alexandra|
Опа! Значит меня обманули - у меня 70...

|Alexandra|
Народ, так у всех на люксовой модели есть цифра 75? У меня изготовлена в сентябре 2016, заводской номер 2032.

Елена__
У меня тоже сентябрь 2016, максимальная температура - 70

|Alexandra|
В магазине предложили фотку прислать, будут выяснять на заводе.

Елена__
Спасибо за информацию, тоже любопытно разобраться с этим вопросом. Пожалуй, займусь перепиской с заводом)

Gingi
У меня тоже сентябрь 2016, максимальная температура - 70
У меня ноябрь 2016г., мах температура 70 градусов, циферки на сиреневом фоне. На самой сушилке и на коробке была наклейка люкс.

|Alexandra|
Я покупала из Москвы, «магазин глобально низких цен» называется.

$vetLana
Я пока набирала, Вы уже ответили, где покупали. А отзывы о магазине какие?

|Alexandra|
Отзывы не посмотрела. Мне дважды звонила одна и та же женщина оттуда, и при заказе и когда я обнаружила эту непонятку, говорит что берет прямо с завода. На сайте магазина что-то было про расширенные возможности возврата - обмена.

Samopal
Мне пришло письмо из завода Волтера. Зимние скидки. Сэкономить можно от 500 р. и до 2500 р. в зависимости от набора. Кому надо смотрите на

|Alexandra|
Samopal, спасибо за ссылку, для тех у кого еще нет сушилки - наверное выгода получится. Я раньше этот магазин не видела, и вот что нашла там любопытное - решето для модели не люксовой такого же размера, цена 230р., правда сейчас их нет. Наверное, можно и в люкс использовать? Вообще хорошо бы попробовать организоваться и оптом их закупить. Я бы взяла 10 решет и 14 сплошных.

Samopal
Сэкономить можно от 500 р. и до 2500 р.
Разобрался. Не сэкономить, а получить подарки на эту сумму. Керамическую куклу, электрочайник за 200 р. и т. д. Поэтому скидок нет,
 

|Alexandra|
А по-моему я читала что они эти решета больше не выпускают более дешевые, с июля вроде. Если по розничной цене покупать индивидуально +доставка + обрешетка упаковки = получится такая цена что испортит новогоднее настроение. Только если СП по оптовой.

Gingi
Сама сушилка у них дороговата, пару недель назад купила за 4250 р., а набор, если кому надо, прекрасный. Интересно во сколько обойдется доставка, а то может на месте будет дешевле. Решета с поддонами дополнительные не помешали бы.

|Alexandra|
Я купила из Москвы за 4350, доставка 150. Gingi, а вы давно покупали? Может, в этом магазине и решета по человеческой цене?



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте