Сушилка для овощей Волтера-1000 (страница 12)

ОгнеЛо
Им же можно не пользоваться
Модели с таймером работают только с ним.

ch-g-ch
Модели с таймером работают только с ним.
Там таймер на 48 часов. Можно не пользоваться-поставить на 48 и выключить когда удобно. Вряд ли есть что-то, что можно сушить без перерыва на одном температурном режиме больше 48 часов

Гость
Таймер то, наверное, не отключишь, пока не закончится время.. А вот если я забоюсь оставлять без присмотра агрегат и пока хожу где-то, захочу выключить на время и по приходу включить снова??.. тогда чтоли лучше без таймера??
Температуру же иногда нужно менять..

МариДи
А если я не буду ставить на ночь.. и вообще, если уйду куда-то, я захочу выключить на время сушку.. потом снова выставлять таймер по приходу домой?? Я не смогу оставлять без присмотра агрегат..

МариДи
... может быть, механика надёжнее, чем электроника? подскажете??.. если таймер не так важен в процессе..

$vetLana
если таймер не так важен в процессе.
Для меня – неважен, т. к. проверяю периодически как высушены фрукты. У меня – яблоки. Есть потолще кусочки, есть потоньше, сохнут по-разному, ещё и от сорта зависит.

МариДи
Ну, я думаю, можно же отключить таймер в процессе сушки самостоятельно, не дожидаясь времени окончательного???

ch-g-ch
Марин, да точно можно. Ну это же нелогично, если нельзя. Вдруг ты ошиблась, чтоб теперь – пожар и сухари? Это же не скороварка с давлением.
Я бы новую точно с таймером взяла))
Напишите потом, покажите нам, как сушит?
О, как я люблю сушилку!

МариДи
Спасибо за поддержку! Потом напишу, конечно! Скоро приедет Вольтерка и дополнительных 5 поддонов и 9 сеточек сразу!

МариДи
Ну, вот, друзья, приехала моя сушилочка 31 декабря! Такая вся серьёзненькая, такая беленькая такая умеленькая)))... Оказывается, что таймер можно и не включать даже, если не хочется! Если поставишь время, тогда и выключится, а если не поставишь – выключить можно когда угодно!.. потом снова сушку продолжить.. ну мало ли какие обстоятельства.. Пока не сушила, но собираюсь грейпфруты и лимоны «зачипсить»! Всех С Новым Годом!!!

МариДи
ch-g-ch, Написала выше ещё не умею тут «тыкать»))) не разобралась, как отвечать))

$vetLana
Ну, вот, друзья, приехала моя сушилочка 31 декабря!
Поздравляю! Пусть служит долго и радует хозяйку!
Всех С Новым Годом!!!

Fifanya
Девочки, напомните мне пожалуйста, где-то видела, что лотки от Волтеры 500 и от Изидри 500 взаимозаменяемые, так ли это?

Ivanovna5
Fifanya, Аня, я точно знаю, что поддоны для пастилы взаимозаменяемы. О лотках знаю только то, что у Изидри они немного ниже, а вот встают ли они без каких-либо изъянов друг на друга, не могу сказать.

Fifanya
Ivanovna5, Анюта, спасибо

$vetLana
Кто сушит иван чайв Волтере? При какой температуре?

Galin07
Помогите советом! У меня сушилка давно и вот осенью сломалась, перегорела спираль. Обошла кучу мастерских, почти никто не чинит. В одном месте запросили какие-то неадекватные деньги.
В общем убрала и забыла, а теперь пришёл сезон. Думаю проще починить самостоятельно.
Но где купить спираль?

$vetLana
Мы заказывали запчасти для Вольтеры на Али пару лет назад. В теме я писала.

Galin07
Мы заказывали запчасти для Вольтеры на Али пару лет назад. В теме я писала.
Спасибо, я не знакома с этим форумом, поиском ничего не нашла.

Galin07
Али тоже не одолела, ну ничего не смыслю в электрике, как правильно задать поиск не знаю. В теме все обсуждения о починке нашла и ссылки Павла, но не помогло.
Про спираль ничего, неужели ни у кого она не перегорала? Как хоть её правильно назвать?

Гость
Здравствуйте, купила Вольтера 1000 люкс. Сегодня сделала первую сушку яблок. Заметила, что лампочка постоянно мигает. Заподозрила не ладное. Подскажите пожалуйста, у кого-то так ещё есть. И второй вопрос, воздух должен быть всегда горячим или должен чередоваться. Благодарю за ответ, тех кто откликнется.



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте