Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы (страница 4)

Shurshun
Инструкция к медленноварке morphi richards 48730

natamylove
нет, она без таймера, но ты не грусти.
У меня сейчас в медленноварке борщ сидит, так я раза 3 её из розетки вынимала, чтоб микроволновку включить. И никакая программа не собьется.
Хлебопечь так не повыключаешь.

А представь, ушла куда нибудь, свет отключили, программа сбилась-и все, сиди голодной.
А так свет дадут-и она будет продолжать готовить.

Шпилька
я тут человека успокаиваю
а если свет на 30 мин отключат, а тебя дома нету?-то все накрылось блюдо.

nata_v
А представь, ушла куда нибудь, свет отключили, программа сбилась-и все, сиди голодной.
А так свет дадут-и она будет продолжать готовить.

Это верно! Не смотря на то, что живу в Киеве, в нашем доме часто бывают перебои с электроэнергией. Замечаю по обнуленным часам на микроволновке.


Только вот инструкция к этому чуду техники - убиться можно!!! :-
Что такое режим AUTO?
Здесь пишется, что вы можете после приготовления блюда или подогрева поставить еще режим авто, а для чего???

Шпилька
Шпилька
я тут человека успокаиваю
Ну ладно, давай успокаивать вместе.

nata_v! А таймер то зачем? У Вас три варианта. Ну например, можете поставить на 4 часа Хай, 8 часов Миддл или 12 часов Лоу. Полная гамма выбора без всяких таймеров!

marinal
авто это режим подогрева

natamylove
это подогрев, и пару дней назад я впервые им пользовалась.

Что то приготовила, а муж позвонил, и сказал что опаздывает на час. Ну я и перевела на этот режим, у меня был суп, и хотелось его гарячим есть.
Вот и воспользовалась.

Shurshun
Я хотела, чтобы она после приготовления отключалась.
В ИКЕЕ таймеры продаются по 224 рубля за два таймера в одной упаковке. Недорого и беспокойства меньше.

Габи
Ната тут Капрайс советовала, что то типа переноскии и реле с отключением в нужное время в одном флаконе, говорила что можно купить там где электрические розетки и др., прочитайте первые странички. А, чтобы отключалась сама, програмируемо, насколько я поняла ни одной такой нет модели и дело не в цене. Надеюсь я правильно все поняла.

Шпилька
Шуршун, насчет двух медленноварок. Большая это 6,5 литров. Тебе столько супа нужно? Мне - нет. То есть большая и овальная она нужна для уток/гусей, кроликов, свиных рулек и... ну фазанов наверно... или еще что крупногабаритного. Ты такие блюда для семьи делать будешь? Нет. Это чтобы на стол в праздник. Поэтому большая нужна.
А вот маленькая. Я уже писала. Ту же баранину (вчера в скороварке делала, потому что в мультиварке не успевала, а медленноварка слишком большая) порезала, зажарку сверху кинула, томатным соусом с карри, зирой и так далее залила и поставила на... 8-12 часов. Пусть на 12 часов. Встала через 10 часов, выключила. Встала через 14 часов. Два часа на подогреве. А зачем тебе этой баранины в объеме 2,5 - 3 литров?
Вроде, все...




Габи! 707 модель Кенвуда (которую я сначала хотела заказать), похоже, содержит все эти функции, но... туда утка не влазит!

Александра
Инструкция к медленноварке morphi richards 48730


убили... моя morphi richards 48730 ко мне едет, к вечеру жду ее домой. В полной уверенности, что там 3 температурных режима - Low, Medium, High, как описано на сайте интернет-магазина.
Открываю инструкциию... а там... никаких трех режимов
Один-единственный, и шкала выставления времени с 4 до 12 часов...

Caprice
Именно такое реле я и имела ввиду. В нем можно программировать время включения и выключения подключенного через него девайса. Я такое использую для медленноварки и для йогуртницы, которая у меня тоже без таймера.

Шпилька
Александра!
Мне очень жаль, что Вы наступили на те же грабли, что и я неделю назад. Меня расстроило не столько отсутствие нескольких режимов, сколько отсутствие режима Лоу. Если бы был один Лоу, я была бы довольна.
Я отправила запрос в МР по поводу мощности режима подогрева и возможности использования его как режима Лоу, но мне не ответили. Так что если у Вас есть еще возможность ее вернуть, то...
К сожалению, в медленноварках без мозгов можно поставить таймер. В моем случае снизить напряжение нельзя, поскольку сами мозги рассчитаны на эту мощность. А подправить схемы мозгов... в данном случае более чем проблематично!

Shurshun
Меня оч радостно угораздило на 6,5 литров. Я в восторге, мне разные режимы не нужны, у меня и так в ней все получается покамест Вот джем варю яблочный, полная чаша его, через минут 15 пойду попробую на вкус. Мне огромная чаша и таймер важнее чем режимы.

Александра
Шпилька, а Вы уверены, что там High, а не Low?

Я ничего такого не нашла в инструкции.
Почему-то именно эту марку хотелось купить, х/п не подвернулась, так хоть МР.
И так было завлекательно написано про электронное управление и 3 режима...

А что толку менять? В Кенвуде 6,5 л эти разные режимы есть? Дважды за доставку платить...

Короче, типа куриные грудки с овощами в итальянском стиле уже метнула туда.


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

Шпилька
Александра!
Увы, но что это режим Хай почти уверена. Цыганка нашла характеристики аналогичной израильской медленноварки (за что ей ресект и уважуха ) с тремя режимами. Максимальная мощность указана 300 ватт... Аналогично нашей...

Аналогичный Кенвуд (овальный на 6,5 литров) это как у НатаМайЛав - без мозгов с ручным переключателем. Там есть разные режимы, но нет функции программирования времени. Она будет работать до тех пор, пока не выключить. А в режим подогрева переключается вручную...

Увы, но я прихожу к решению взять еще мелкий МР на 3,5 литра с ручным переключателем...

Но о покупке этого не жалею! Сейчас пытаюсь убедить мужа, что это именно он решил на следующие выходные делать не кролика, а курицу с лимонами!!!

Александра
Шпилька,

Еще раз пересмотрела инструкцию, нигде не нашла про мощность... где написано, что 300вт?

Если так, то сколько это градусов?

Наши мясные и рыбные продукты все-таки требуют убивания всякой гадости при температуре кипения или близкой, как мне кажется...

Мне маленькая не нужна, хочу крупный жанр, зверей целиком запихивать...
так что пусть уж будет с какими-никакими мозгами и объемистая

Шпилька
Мощность указана на шильдике. 303-330 ватт. А вот насчет градусов не знаю...

Shurshun
нет, она без таймера, но ты не грусти.
У меня сейчас в медленноварке борщ сидит, так я раза 3 её из розетки вынимала, чтоб микроволновку включить. И никакая программа не собьется.
А представь, ушла куда нибудь, свет отключили, программа сбилась-и все, сиди голодной.
А так свет дадут-и она будет продолжать готовить.
Я выключила из розетки - программа обнулилась, Морфи 48730 у меня.

Фотографии для сравнения джема в медленноварке и джема в мультиварке смотрите тут: hlebopechka.ru...

Александра
Мощность указана на шильдике. 303-330 ватт. А вот насчет градусов не знаю...

Муж принимал заказ без меня, распаковывал и готовил к работе. Если это была наклейка - он все содрал. А корпус я не успела рассмотреть, сразу метнула туда продукты.

Судя по приготовлению, не похоже, что это High. Грудки сверху вчера за час даже не подернулись белым, думаю, это Low. Или, в крайнем случае, Medium...

Caprice
Судя по приготовлению, не похоже, что это High. Грудки сверху вчера за час даже не подернулись белым, думаю, это Low. Или, в крайнем случае, Medium...
В медленноварках процесс доведения до кипения (high) берет иногда не один час...

Шпилька
В медленноварках процесс доведения до кипения (high) берет иногда не один час...

При мощности 315 ватт нагрев воды с 5 градусов до температуры кипения при теплопотерях 10% при атмосферном давлении составит 2,6 литра за один час. И, соответсвенно, 5,2 литра за два часа.

Девочки, владелицы режима Лоу без безумно дорогой электроэнергии, будьте добреньки, посмотрите, сколько нужно времени на доведения до кипения определенного объема воды.

Если не ошибаюсь, то нагрев одного литра потребует 0,12 кВт*ч (ну чтобы прикинуть количество потерянной по моей милости электроэнергии).

Caprice
Так мультиварка то тушит при большей мощности. Причем я так прикинула, что у нее режим Тушение в три раза больше чем режим Хай в медленноварке.
Медленноварка не берет много эл. энергии. Она готовит медленно. Девайся, которые готовят быстро, берут гораздо больше. Например, микроволновка, электрочайник, т. п. Насчет мультиварки - не знаю, у меня ее нету, поэтому верю Шпильке на слово.

kashtan
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Медленноварку Morphy Richards 48710 я как-то заметила в одном из местных магазинов. Особого интереса сей девайс у меня не вызвал, поскольку я не знала, для чего он нужен. А потом я случайно, уже не помню по какой причине, попала на этот форум, почитала ваши отзывы об этом чудо-приборе и решила, что это именно то, о чем я всегда мечтала. И вот теперь МВ красуется у меня на кухне. Уже попробовала в ней кое-что приготовить и в связи с этим у меня возникло несколько вопросов, на которые надеюсь получить ответы.
1. Количество воды. Правда ли, что для приготовления тушеных овощей с мясом вода либо совсем не требуется либо ее надо совсем немного (чтобы готовое блюдо получилось не слишком жидким)? Что в этом случае надо сделать с картофелем, чтобы он не потемнел? (а то у меня уже случилась эта неприятность)
2. Если готовить в МВ блюда с добавлением риса, фасоли, то, опять же, сколько добавить воды, чтобы и хватило для разваривания и при этом не получилось полужидкое месиво?
3. Пропорции молока и круп для приготовления каш. У меня была кукурузная крупа и молоко. Я на литр добавила кружку (наверное, около 300 мл) этой крупы, немного соли, сахар по вкусу. Поставила часов в 11 вечера МВ на низкий режим, выключила часов в 9 утра. Каша получилась очень вкусная, но при этом очень густая (крупа впитала в себя молоко почти полностью) и все-таки пригорела к боковым стенкам чаши. Пожалуйста, подскажите, как мне избежать подобных косяков в дальнейшем?

natamylove
я вам отвечу на 2 первых вопроса.
1. Я действительно никогда не добавляю воды при тушении овощей или овощей с мясом.
помидоры и кабачки дают очень много воды и овощи даже могут плавать в выделевшейся жидкости.
вот примеры
hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

если вы хотите приготовить только картошку с мясом, то можно добавить 100-150 мл воды, но не больше.
если вы хотите получить поджареную картошечку, то к мясу с картошкой налейте 100 мл растит масла без воды.

2. В блюдо с рисом, гречкой и перловкой я добавляла воды, сколько требуется при обычном приготовлениии
для риса 1 к 2
на 1 стакан риса-2 стакана воды.
пример
hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

kashtan
О, спасибо большое! Что-то начинает проясняться. А вот вы выкладывали рецепт утки, фаршированной сливами. Там тоже все без воды, только глазурь и картофель, предварительно пропитанный маслом?

natamylove
Да, без воды,
утка дает много жира и картошка получается зажаренная

natamylove
Девочки, приветик.
Сегодня у меня был Аэрогрильный день.
пекла хлеб и сейчас у меня крылышки сидят. а под ними картошка лежит.

М да...

Не простой это зверь, завтра фотки выложу какой у меня хлеб получился

 хлеб-раскоряшка

При сравнении АЭРогР и МеДлЕнноВАРки
я поняла что + медленноварки-

1 Никогда блюдо не будет сырым
2. Блюдо никогда не пригорит

Маринал, делала на выходные жаркое
получилось настоящее жаркое коричневое, соус густой.
Завтра фотки выложу, уже дофотаю крылья.

Чето картошка какая то сырая до сих пор

natamylove
Шпилька, ты тут писала о том, что подумываешь о второй медленноварке.

А может использовать горшочки внутрь медленноварки?

Там становится 2 горшка, на дно вода.
(Я не знаю сколько вас в семье, если двое, то сойдет)

Я наверное тоже попробую так готовить на этой неделе.

Шпилька
НатаМайЛав!
Громозко. А процесс установки горшочков мне после аэрогриля не очень... Проще маленькую докупить. Мне уже муж пообещал на именины!
Я вот только долго крутилась вокруг Кенвуда. Полная электроника против одного лишнего литра... Выиграл литраж. Возьму МР 48710.

А ты свою чашу в холодильник ставишь?

Шпилька
НатаМайЛав!
Что тебя сподвигло на использование режима Подогрев. Это моя идея фикс, поэтом и спрашиваю, может у тебя другие источники.

В инструкции к мультиварке указано, что на режиме Подогрев подогревать нельзя. Можно только держать на подогреве. В инструкции к медленноварке, вроде, ничего такого нет. Но я почему-то думала, что сначала надо на стандартном режиме, а потом уже на подогреве...

natamylove
В холодильник я не ставлю чашу. Перекладываю остатки в кастрюлю.

А по поводу подогрева-банальная ошибка-просто проснулась утром-а там подогрев стоит. Поздно закладку делала, недоглядела, у меня ж переключатель ручной.
Но утром, было слабое кипение даже.

Кстати ВСЕМ ДЕВЧЕНКАМ. которые спрашивали, можно ли на долго оставлять медленноварку одну.

Проверено-РЕЖИМ ПОДОГРЕВ РАБОТАЕТ и ГОТОВИТ

 Жаркое (гусь+картошка+айва)
вот тут фоты
hlebopechka.ru...

Шпилька
Цыганка, точнее, Таня1962 хотела сказать, что на территории России ряд медленноварок МР представлен только двумя моделями - 48730 (моя) и 48710 (будет моя). А вот такой, как у НатаМайЛав у нас нет.

Тетя Бэся
Шпилька! А в 3,5-литровую какой зверь целиком может поместиться? Курица, кролик, утка, гусь, индюк???

natamylove
тетя Бэся.
Ни влезет.
У меня гусь 6 месячный в мою не влез, готовлю по кусочкам.

А утка 2,3 кг двухмесячная
hlebopechka.ru...

 у неё шейка загнута, во весь рост не влезла.

Шпилька
Кабы мог, я бы себе такую бандуру домой не притащила бы... Нет, тетя Бэся... Под гусей-уток да свиные рульки (с кроликом я еще на разобралась) мелкая не подойдет... Не подойдет даже Кенвуд на 4,5 литра - форма не та, круглая (опять респект Цыганке, которая вовремя сакцентировала на этом внимание).

цыганка
Шпилька, я тaк и понялa срaзу.. я вот белую хочу 6,5 л. есть только одной стремной фирмы, если других не нaйду возьму стремную

тетя Бэся, влезет перепелочкa

девчонки, я тaм выше вствлялa строчку из инструкции в 6.5л рaбочий объем 4.5л.. в 3.5 л - 2.5л.. имейте ввиду

Shurshun
Цыганка, точнее, Таня1962 хотела сказать, что на территории России ряд медленноварок МР представлен только двумя моделями - 48730 (моя) и 48710 (будет моя). А вот такой, как у НатаМайЛав у нас нет.
У Наты 658 Кенвуд же..



Анаэль
Всем приветик. Что-то я совсем потерялась. Все работа и работа некогда. В какой раз убедилась как меня спасает моя МДВ. На работу ухожу 6-40 до этого времени закидаю в кастрюльку овощей включила на 4-5 часов на быстрое+2 часа держит на подогреве, пришла с работы рагу готово. Пожарила быстренько на сковородочке отбивнушку и отдыхаю. Так же и супы и жаркое. Прелесь.
На счет того что в Кенвуд не войдет курка и рулька, все туда входит я делала рульку и курочку уложила подогнув лапки и крылишки и все прекрасно получилась, сверху опять укладывала овощами. И пробовала я в термопакетах делать, пока бульон варился, очень даже и не плохо специи туда, куринный бульон и прекрасная каша получалась и картошка тоже со специями и маслом. Один раз поставила в бульон форму для запекания кекса, высокую такую с дыркой и приготовила суфле. На низ в бульон положила овощей картошки, морковки, лук крупненько что бы форма не плавала а устойчиво стояла, страшновато все таки было, ведь дома не кого не было. Форму накрыла фольгой И так классно, пришли все с работы и суп и суфле. И мясное суфле делала и из печени. Фоткать только совсем некогда.
Вообщем форма кастрюльки и ее объем меня очень устраивает. Конечно вот это вот экстримальная готовка, ставить все в бульон или еще чего меня не очень устраивает, надо покупать еще одну, только не большую. Или все таки купить еще рисоварку и шаон шабат чтобы отключалась. Не знаю с утра голова не соображает. А надо до 9-00 утра сообразить. Надо ехать что-то покупать, Ставить некуда, а может и большую зима на носу холодец варить надо. А 4,5 все таки маловато будет.

marinal
Наконец-то и я купила себе медленноварку. Брала в метро фирмы КОМФОРТ.
Сегодня с утра набросала всего для жаркого и поставила на целый день. Цвет у жаркого красота, на вкус вкусно, но вот мясо (домашний ципленок, не старая курица а именно ципленок) жестковато я бы даже так сказала.... я думала после МВ ваще можно есть губами, ан нет это конечно чуток разочаровало, ну да ладно
Еще пока не смогла до конца оценить вкусовые прелести МВ, но 270 потраченых гривен не жалко (сегодня это не деньги), а вот еслибы взяла кенвувд за 900, то наверное жаба бы душила.
На вид комфорт очень даже красив не занимает много места, короче рада я сей покупке

Caprice
marinal, может маловато часов курица в кастрюльке томилась? У меня, обычно, мяско губами жевать можно после готовки в медленноварке.

marinal
Мясо готовилось с 12 до 6 вечера. Буду еще пробывать другие блюда

Анаэль
У меня мясо за 4 часа на быстром мягкое. И курица и свинина. Может ты на медленном режиме делала. Хотя и этого должно быть достаточно. Я варила сегодня бульон с 12-00 ночи до 6-00 утра. И курица магкая. Днем тушила голубцы на 4 часа на бымтром. Тоже все мягкое.

цыганка
Шпилька, купилa медленновaрку! 6,5л непонятной фирмы зa 3 копейки.. хотелa скaзaть что мaксимaльнaя мощность укaзaнa 320 В - 3 режимa.. вся инструкция нa листике 10х10см Готовить в ней нaверное зaвтрa буду.. не знaлa что тaкое неожиднное счaстье привaлит и нaготовилa вчерa достaточно.. нужно съесть хоть половину.

Caprice
Цыганка, мазаль тов

Я свою медленноварку купила лет 10 назад, тоже какой-то стремной фирмы. До сих пор работает как часики Кстати, в инструкции к ней была еще брошюрка-подборка рецептов, которые я сохранила. Правда, все перевести лениво. Может, как-нить соберусь с духом, поперевожу.

цыганка
перечитывaю тему.. окзывaется всё есть уже


медленноварка - Morphy richards - 48730
Мощность 300 Вт.
Вместимость 6.5 литра.

Шпилька
Цыганка! У моей шильдик есть 303-330 ватт. Мощность то я знала, я искала, какая мощность должна была бы быть на режим Лоу.

цыганка
natamylove, спaсибо

Вот моя кaстрюлькa в зaкрытом виде

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

и в открытом

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

6,5л зa 69 шекелей в Хомцентре

цыганка
Девушки, отчитывюсь: мое первое блюдо в медленноварке
колготное конечно.. но скусное

Тaкс, a это соседские коты сбежaлись покa меня не было рядом с медленновaркой потом окно прикрылa. но они еще долго скреблись и мяукaли

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

Rina
Насколько это безопасно оставлять работать технику одну дома?
Это обычный электроприбор.
Если у Вас в порядке электропроводка, нормального качества и правильно расположена техника, то риск при оставлении включенного электроприбора минимален. На форуме многие работают, куча всякой техники работает в отсутствие хозяев. В том и смысл этих медленно-, электроскоро-, мульти- и всяких там варок, печек с таймерами и т. д., чтобы блюда готовились при минимальном вмешательстве и экономили наше время, помогали нам.

natamylove
Девочки, интересный агрегат продается-по моему цена доступная


natamylove
Принцип действия-медленно готовить.
вот перевод с гугла
Круг компактных плит является последним в здоровые продукты от приготовления пищи Джордж Форман. It works like a slow cooker only the heat comes from the top and the bottom for more even cooking. Она работает так медленно плита только тепло приходит сверху и снизу для более равномерного приготовления пищи. There is a also a hole in the base of the product meaning all fat and grease will filter away in to an integrated drip tray. Существует также отверстие в основании продукта смысла весь жир и жир будет фильтровать гостей на комплексное поддон.

marinal
но они же ее позиционируют как скороварка

Dora
Привет всем! Купила себ на аукционе вот такую медленноварку
Жду-не дождусь когда привезут ее мне
Может пользовался кто уже такой? Какие отзывы? Думала покупать кенвуд, но увидела эту и повелась на цену дешевле все-таки на 300 грн... Кто что думает?

Танюша
А я в воскресенье опробовала свой Кенвуд, делала рульки в пиве, вообщем я в восторге, мне очень понравилась эта кастрюлька, думаю, что буду пользоваться ею часто.

цыганка
cмотрите кaкой кук есть у aмерикaнов.. экономичный зaменитель духовки зa 50 $
 

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

natamylove
Вот это я понимаю-три отсека.
мультю нужно такую делать, на 3 кастрюли и все разных обьемов.

Хлебопечку уже сделали на 2 буханочки..
Мало нам, мало

цыганка

цыганка
может для этой кстрюли тему открыть?

вот кaк в этой кaстрюле приготовили

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

пишут что готовится быстрее нa 30% чем в духoвке и экономия электричествa 77%

цыганка
кaкaя то совсем смешнaя ценa


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

цыганка
мои извинения

это устройство идеально подходит для больших блюд и домашних прaздников. Жареный целый цыпленок, до 22 фунтов, тушеное мясо, жареная свинина, ветчина, или целые куры. Выпекать печенье, торты, пирожные, супы, тушеные блюда, лазанья и горячие блюда. Паровые овощи, морепродукты и птицa. Slow cooks тоже.



Интересное в разделе «Медленноварки»

Постные блюда

Новое