Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы (страница 3)

Шпилька
И сравнение пудинга по одному рецепту в мультиварке и медленноварке?!!! Лично я ставлю на мультиварку!!!

Натамайлав! Только, чур, неудачные фотки тоже выкладывать!!! А то если выкладывать только удачные, где же мы объективности наберем?!!!

цыганка
в 3,5л зaглядывaлa, прикидывaлa в нее хотяб курицу.. не, нaши куры тудa не поместятся, если и впихнешь, то гaрнир точно не влезет лучше тогдa 6 литров.

marinal
а что 707 маленькая??? я была уверенна что она большая получается остается только 658, но у нее ведь нет ни таймера ни чего, а может он и не нужен?

natamylove
nata_v
у меня Кенвуд 658 на 6,5 литров без таймера.
на фото

Rina72
желаю вам успехов.

Девочки, вы смотрите, что кроме кастрюли нужно еще много мяса, она больше всего подходит именно для него. И при чем для больших кусков.

Курицу я еще ни разу не готовила, а в городах именно курица самое доступное мясо. А в городах-это бройлер, а ему долго готовиться и не надо.

У меня то мясо во дворе гуляет, мне проще.

Пока я её осваиваю, у вас есть возможность продумать о необходимости такой покупки.
Она занимает места, больше чем мультя. Но у меня очень удобный уголок на столе, где ей нашлось это место. И мне не приходится её каждый раз доставать. И поэтому она всегда под рукой.

marinal я спокойно обхожусь без таймера, из этой кастрюли «молоко никогда не убежит»
Моя подруга купиа в Запорожье в Метро за 270 гр на 3,5 литр., вчера приходила консультироваться, но пока незнаю какие у неё впечатления.

цыганка
О! LenaV07, это же нaше

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

и где они откопaли белую, мне только черные этой фирмы попaдaются

цыганка
совсем плохaя.. 3,5л белую нaходилa, a вот большие только черные

Caprice
А я вот подумываю купить новую медленноварку, именно на 3,5 литра.

цыганка
вот их сaйт , но медленновaрок нa сaйте не нaшлa.. a тaк чего только нет, можно скaчaть инструкции.

marinal
Девочки не совращайте меня!!! Я вот думаю, а если купить большую керамическую кастрюлю и в мою электрическую духовочку поставить - не заменит ли она медленноварку. Что вы думаете по этому поводу?

Думаю заменит, я уже думала об этом... причем у меня в духовке есть и отложеный старт и функциа автовыключения, но есть одно НО... меня терзают смутные сомненья... короче здается мне что за 4-8 часов томления моя милая духовка съест эл. энергии многократно больше

Шпилька
Девочки не совращайте меня!!! Я вот думаю, а если купить большую керамическую кастрюлю и в мою электрическую духовочку поставить - не заменит ли она медленноварку. Что вы думаете по этому поводу?

По полезности медленноварка выиграет перед духовкой... как Шаляпин перед Киркоровым. К тому же медленноварку можно оставить на столе и пойти спать, а духовку Вы так оставите? Я - нет. Но у меня и духовка не такая навороченная, как у Мэринал. Хотя с конвекцией и с грилем.

Габи
Я просто размышляю, если в медленноварке керамическая кастрюля, может быть принцип похож с приготовлением пищи в горшочках, которую готовят в духовке.
Марина у меня тоже духовка и с таймером и с остальными режимами, но и можно конечно подсчитать расход энергии при минимуме температуры, почему то мне кажется, что должен совпадать, но это мои мысли в слух. Я размышляю, что медленноварку конечно можно взять с собой куда угодно, хоть на дачу, хоть в поездку, духовку с собой не возмешь.

Caprice
я потерялась в двух столбах
подскажите что делать??
1. медленноварка координаты которой давала LenaV07. Израильская, барышня которая ее продает говорит что к ней нужен переходник.
Можете обойтись без переходника. Просто смените вилку, я об этом уже писала.

Caprice
Девочки не совращайте меня!!! Я вот думаю, а если купить большую керамическую кастрюлю и в мою электрическую духовочку поставить - не заменит ли она медленноварку. Что вы думаете по этому поводу?

Может и заменит, но этот вариант менее удобен и не думаю, что это обойдется дешевле. Хорошая керамическая емкость иногда стоит намного дороже простой медленноварки

natamylove
Мне + медленноварки, что я вообще забываю про то, что готовится чтото.
Вот пол дня была на рынке-и не думала.

А вот духовку разве на всю ночь оставишь?

А мыть?

По поводу эл-ва, получила платежку-55 гр
у меня все на электрике-Хлебопечь каждый день (собаки кошки тоже есть хотят).
2 компа включено
мультя
медленноварка
4 комнаты.

LenaV07
Я вот подумала, а можно ли керамическую чашу из медленноварки использовать как жаровню? Она в духовке не лопнет? Поделитесь мыслями на этот счет, пожалуйста...

LenaV07
natamylove
Наташа, я не много готовлю в медленноварке. У меня кухня в предремонтном состоянии и кастрюля стоит в коробке в комнате и бывает лень ее такать туда-сюда. Тем более, что есть мультиварка, а она то «прописана» на кухне
Топила молоко, готовила армянское блюдо " летние голубцы», аджапсандал, а недавно не было обеда и сил его готовить, порубила 2 куры на кусочки, и положила все овощи, которые были в доме. Получилось вполне вкусно и очень даже диетически. Воду я вообще не добавляю, все готовится в собственном соку. Последний раз получилось 2 в 1, и первое и второе одновременно.

цыганка
Я вот подумала, а можно ли керамическую чашу из медленноварки использовать как жаровню? Она в духовке не лопнет? Поделитесь мыслями на этот счет, пожалуйста...
из инструкции медленноврки

• Не ставьте керамическую
кастрюлю и стеклянную крышку в
духовку, холодильник,
микроволновую печь или на
газовую/электрическую конфорку.

marinal
Шпилька, а кнопки "+" и "-" это регулировка времени??
 если да, то может медленноварка сама автоматически регулирует температуру больше или меньше в зависимости от того сколько времени вы ей дадите на готовку???

Шпилька
Итак про МР 48730.

Вот моя кастрюлька:


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

А вот чаша


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

А вот евоные внутренности:


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

Сам дисплей:


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

А вот наша утка в нашей чаше :


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

Оказалось, что у меня нет трех режимов! Только один!!! Вот это была засада...Угадать какой у меня, хай, мидл или лоу... Я же собиралась поставить на 12 часов на лоу, а тут поставлю на 12 часов, а окажется, что это режим Хай... Короче, поставила на 4 часа, а потом (вспомнив трактаты Цыганки о режиме Подогрев) он должен был оказаться на Подогреве часов 8...

Через полчаса сбегала, посмотрела... Чаша была ооооооочень горячая. Короче, все было раскаленное кроме ручек, ножек и крышки. Раскаленное – значит, нельзя положить ладонь.

А вот какой у меня режим, я так и не поняла. Девочки, 6,5 литров – 300 ватт, это хай, миддл или лоу? А то я никак сориентироваться не могу...

Сбегала на аглицкий сайт. Но там медленноварок с дисплеем вообще не нашла. Есть тoлько с регуляторами:



Инструкцию к моей скачать можно, но в каталоге ее нет. Причем там нет ни одной медленноварки с дисплеем. Из чего сделала вывод, что их сняли с производства, а остатки партии продали в Россию подешевке.

Побежала на русский сайт МР:



Там только две медленноварки: моя и на 3,5 литра с регулятором за 1600, как в Техносиле. Долго думала, как же Натамайлав получила большую с регулятором, а потом стукнула себя по лбу, что Россия и Украина это уже не одно и тоже.

Стала думать, какой же у меня режим. В моей мультиварке на 2,5 литра мощность на подогрев - 100 ватт. Значит, на 6,5 литров было бы 260 ватт. А в медленноварке по шильдику - 303 - 330 ватт. То есть похоже на режим Лоу (который мне и нужен), но... через 30-40 минут включения медленноварки она уже типа кипела... Чтобы 330 ватт за 30-40 минут довели три-четыре килограмма до кипения... Что-то плохо верится...

По поводу версии, что в моей модели стоит регулятор плавного изменения температуры нагрева. Стоимость аналогового датчика температуры, как минимум, 50 долларов. Это почти стоимость моей медленноварки. Так что больше реле там, думаю, ничего нет.

natamylove
Шпилька, ты можешь выставлять темпиратуру и время?

Шпилька
Я могу выставлять только время. Мои четыре кнопки это:
1. Просто включение. Не запуск, а подача силового напряжения на медленноварку. После нее включается дисплей. И с ней можно разговаривать;
2 и 3. + / - добавление/убавление времени.
4. Запуск. Если после нажатия первой кнопки сразу начать четвертую, то она начнет медленноварить по условиям по умолчанию. То есть шесть часов.
И лампочка. Если лампочка горит красным, значит медленноварка не работает. Если зеленым - она уже медленноварит.

Все. Больше ничего не могу.

Шпилька
У меня в инструкции не то что температура, там мощность не указана (я ее только на шильдике нашла).
Но я, вообще-то проблем не вижу. Наш вердикт по поводу нашей медленноварки - она незаменима для крупных вещей типа той же самой утки. Выложить на праздничный стол даже в этой керамической чаше будет всегда к месту. В принципе, утку можно и в духовке сделать, но при этом нельзя уйти спать, а с медленноваркой можно. К тому же в любом случае полезно. Да и мыть проще, чем противень. А вот готовить в ней маленькие порции смысла нет.
Выбор медленноварок у меня тут был не велик. Кенвуд с электроникой и таймером... я ж его сначала заказала, но утку туда не засунуть. Кенвуд с регулятором - тогда нельзя задать время и пойти спать. МР с регулятором у нас только на 3,5 литра. Так что в любом случае я бы на своем остановилась. А если учесть цену в... две с половиной утки...
Так что покупкой довольна. А траблы с режимам решаемы. Очень надеюсь, что израильские форумчанки напишут мощность на трех режимах на 6,5 литров. Или хоть насколько-нибудь литров, а я пересчитаю. Может в их буржуйских инструкциях написано.

Изюминка
ну, вот, как не проследишь, так Шпилька народ дурит, то возможностями своего мужа, то медленноварки

А я, как обычный пользователь, так и не поняла если я утку в рукав засуну, в духовку, где температура от 50 устанавливается, с чего там начинать? И как долго?

Шпилька
Ща я вас проконсультирую!!!

Если мы собираемся из ваших духовок делать медленноварки, то в первом приближении ставьте температуру 80. И часов на 5-6. Регулярно заглядывая туда, шоб не сгорело. Думаю, что после одного эксперимента с 5-6 часовой работы духовки вы уже туда думать не будете.

А я вот не поняла, почему в рукаве? Чтобы не пахло? Не говоря уже о твоем воке, есть куча красивых керамических горшков. Ну ты сама представь. Закидываешь все это в керамических горшок, а потом его на стол...

Изюминка
Закидываешь все это в керамических горшок, а потом его на стол...
Это шоб утку на горшочки не деребанить и убедиться в том, что мне, кроме электрической духовки с наворотами, ничего больше не надо, вот

цыганка
Шпилькa, ищу тебе мощность.. попутно вот что прочитaлa, в медленновaрке нa 6,5 л рaбочий объем 4,5 л, в медленновaрке нa 3,5 л рaбочий объем 2,5 л. Вот. Может кому нужно для рaзмышлений кaкой объем нужен.

цыганка
и еще в 6,5 л нужно остaвлять 3 см до крышки, a в 3,5 литровой 2 см.

Шпилька
Это шоб утку на горшочки не деребанить и убедиться в том, что мне, кроме электрической духовки с наворотами, ничего больше не надо, вот

Дык я ж не про горшочки, а про горшок!!! Я тут когда за горшками для аэрогриля бегала, прикупила себе горшочек... с полметра с ручками за 400 рублей на Коптевском рынке. Аккурат под духовку. Хочешь фотографию выложу? А у моей медленноварки рабочая поверхность поменьше будет...

цыганка
Очень надеюсь, что израильские форумчанки напишут мощность на трех режимах на 6,5 литров. Или хоть насколько-нибудь литров, а я пересчитаю. Может в их буржуйских инструкциях написано.

у нaс продaется только нa 8 л. мощность 380 W
это все что нaшлa

Шпилька
Цыганка! А режим, режим то какой?!!! Хай, мидл или лоу? Это ж почти моя!!!

Уже легче, что у меня мощность почти как в других странах!!!

Caprice
Так кто ж его меняет?!!! На этих выходных мы прекрасно ужились втроем!!!
Надо же А я думала вчетвером, еще с уткой

А если серьезно, в моей старушке-медленноварке, которой уже не меньше 10 лет, три режима: "High", "Low", "Auto", ну, и разумеется, "Off". Первый режим - самый сильный, на этом режиме я довожу до кипения, затем переключаю на "Low". Режим "Auto" - в нем можно до бесконечности: экономичный, типа: доводит до нужной температуры и отключает подогрев. Затем, по мере остывания вновь включает подогрев и т. д.
Кстати, она у меня на 6,5 литров, а не на 8. Если честно, то 8-литровых ни разу не видела...

цыганка


для тех, кто не видел нa 8 литров. В этом году в изрaиле только 8 литровые Morphy Richards

Шпилькa, режим видимо сaмый горячий.. обычно укaзывaют мaксимaльную мощность.

natamylove
Шпилька

рукав используется
1. Чтоб удобнее было собирать жир, не гонять его по всему листу.

2. Для сокращения времени приготовления блюда, в нем создается «парниковый эффект», который собственно есть и в медленноварке.
Благодаря тому, что блюдо в рукаве, оно не пересушивается.

Я сейчас сделала полную кастрюлю голубцов, и сейчас пойду спать, утром у меня гости. Завтрак уже обеспечен без хлопот (если электроэнергию не вырубят)

Вот +

Изюминка
Ща я вас проконсультирую!!!

А я вот не поняла, почему в рукаве? Чтобы не пахло? Не говоря уже о твоем воке, есть куча красивых керамических горшков. Ну ты сама представь. Закидываешь все это в керамических горшок, а потом его на стол...

Подумала-подумала... и сама не поняла, почему в рукаве...
С таким же успехом могу в свою стеклянную утятницу здоровенную уложить...

Ты думаешь, что до фига электричества духовка за такое время сожрет, если пророчишь, что после одного раза мы в сторону духовки с целью такого её применения и смотреть не будем?

shuska
Девочки, на выходных видела в Метро долговарку Comfort FL-15. Может кто-то что-то знает про нее? Цена конечно привлекательная, но в инструкции ничего не сказано про длительность приготовления да и вообще информации мало. Поиск в инете ничего не дал. Вот сижу и думаю стоит ли ее покупать. Производство точно Китай без особого паспорта

Шпилька
Шушка, я тоже ее в Инете пошукала... нету... Может, ты маркировку неправильно написала?

shuska
Шушка, я тоже ее в Инете пошукала... нету... Может, ты маркировку неправильно написала?
Шпилечка, маркировка точная. Мы ее на телефон сфоткали

Darik
Девочки, на нашем сайте обсуждали похожую:
hlebopechka.ru...

Шпилька
Так она же FY, а не FL!!! Я же рисоварки тоже пробежала. Как и rice & slow cookers!

Шушка... усе... это не медленноварка... это рисоварка...

shuska
Нифигулечки!
Выше дана ссылка на рисоварку. Она тоже присутствовала. Но я говорю о медленноварке. Правда, я действительно опечаталась. Она не FL-15, а FY-15 Фотки этого чуда, к сожалению, нету (мы фоткали заднюю сторону инструкции, где написан телефон поставщика). Но она немного похожа на Morphy Richards.
Сегодня муж с боем дозвонился поставщику. Информацию про продолжительность (и тем более температурный режим) они не дали, т. к. сами не знают. Завозят их недавно. Наверное поэтому и отзывов нету. Хотя все же странно, что и в инете ее нету. Муж даже залез на китайский сайт, но о ней и там молчок.
Вот такая вот странная штукенция

LenaV07
shuska
Вы с маркировкой не ошиблись? Может быть FY-35? Эта долговарка практически близнец долговарки Кенвуд СР 658
Отличаются только размерами и формой ручки на крышке. Все остальное-идентично. Надписи на кастрюле-нагревателе тоже одинаковы. Режимы такие же.

цыганка
режимы у всех похожие

кaкую крaсивую встретилa, нa aмaзоне 150 доллaров

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

shuska
shuska
Вы с маркировкой не ошиблись? Может быть FY-35? Эта долговарка практически близнец долговарки Кенвуд СР 658
Отличаются только размерами и формой ручки на крышке. Все остальное-идентично. Надписи на кастрюле-нагревателе тоже одинаковы. Режимы такие же.
А Вы ее видели? Действительно она похожа или на Кенвуд СР 658 или на Morphy Richards, правда кнопки я не запомнила. Объем 3,5 л. Режимы low, high, auto. Мощность, кажется, 200 Вт. Производство Китай. Поставщик- Киев. Модель написала, как на метровском ценнике было написано.

shuska
Режимы то похожие, но мне надо девайс с максимальным временем приготовления. Так, чтобы утром поставить блюдо, а вечером иметь, что кушать

LenaV07
А Вы ее видели?
Я ее купила И у меня есть еще и Кенвуд. Зайдите по ссылке, которую я дала выше и сами сравните Комфорт и Кенвуд. Только мощность у Кенвуда 320 Вт, а не 2000 Вт, как написано на сайте (опечатка видимо). Что касается режимов... Насколько я понимаю, то High, Low и Auto отличаются температурой (за счет разной мощности) и готовить Вы можете сколь угодно долго, лишь бы продукт позволил. То, что режим High- 8 часов, а Low- 4 часа мне кажется «среднепотолочная» цифра, которая берется исходя из того, что дескать мясо должно готовиться не менее 6-8 часов. Ну, а если у меня куры были готовы намного раньше? Я просто выключаю тогда, когда считаю нужным. А молоко я топила значительно дольше, чем предполагают временные рамки режимов. Тут ведь нет электроники, обыкновенная электрокастрюля, сколько захотите столько и будет работать.

marinal
Вы давно ею пользуетесь? и как она на фоне кенвуда? А где кроме метро можно на нее глянуть?

shuska
Насколько я понимаю, то High, Low и Auto отличаются температурой (за счет разной мощности)...
В том то и дело, хотелось бы узнать какая мощность на каком режиме. На какое время на каком режиме можно оставлять блюдо. Ну, чтобы не получилось, что, придя домой, застанешь разваренную кашу вместо рагу. Я то выключить раньше чем через 10-12 часов не смогу.
Кстати, а что такое режим «Авто» и есть ли в ней поддержание блюда теплым (именно поддержание, а не продолжение нагревание блюда на той же мощности как и приготовление).
И, вообще, как Ваши впечатления (если, конечно, Вы уже успели сравнить ее с Кенвудом)?
 

shuska
Я уже, конечно, пробила тему насчет электронного реле времени, которое бы включало/отключало девайсик. Но все же хочется не ошибиться в выборе модели медленноварки. Может лучше взять Кенвуд. Конечно, разница в цене есть, но кто знает как эта дешевая себя поведет... Наверное надо брать Кенвуд?.... Или денег съэкономить?....(рассуждения потирая лоб и чеша затылок. На заднем плане - смайлик, отбивающийся от зеленой жабы )

Шпилька
Я уже, конечно, пробила тему насчет электронного реле времени, которое бы включало/отключало девайсик.


А я пробила тему установки на провод регулятора напряжения, а соответственно и температуры нагрева. Мои электрики сказали, что мои мозги полетят. То есть не мои, а медленноварки. Мол, они не рассчитаны на другое напряжение. Сказали, что если ее разобрать, да не тех проводах, которые идут к мозгам установить что-то там... Ну это они меня переоценили. Разобрать то я могу хоть черта лысого, а вот собрать... Ну что-то я там соберу, :(только...

LenaV07
marinal
«Комфорт» я пока не пользовалась, где кроме «Метро» на них можно посмотреть не знаю.
На какое время на каком режиме можно оставлять блюдо. Ну, чтобы не получилось, что, придя домой, застанешь разваренную кашу вместо рагу.

Это Вы определите только опытным путем.
Кстати, а что такое режим «Авто» и есть ли в ней поддержание блюда теплым (именно поддержание, а не продолжение нагревание блюда на той же мощности как и приготовление).

«Авто» это и есть поддержание блюда теплым. В инструкции предлагают на этом режиме доводить блюдо до " кондиции».
Что касается различий между Кенвуд и Комфорт, то я считаю, что это литраж и больше ничего. Судя по всему производитель один и тот же.
Технически обе кастрюли идентичны. Разница в мощности скорее всего обусловлена размерами (литражем).

shuska
LenaV07, а медленноварка сама переключается с выбранного режима на режим «Авто»? И еще вопросик по сравнению качества исполнения обоих приборов. Качество пластика, керамики и т. д.

shuska
LenaV07, если я правильно понимаю, если агрегатик подключить через реле времени, то он включится, поработает сколько я хочу на одном выбранном (!) режиме и отключится. При таком раскладе режим «Авто» для меня не актуален

LenaV07
shuska
Какие задачи вы ставите перед медленноваркой?

shuska
LenaV07, я уже писАла выше: приготовить блюдо в мое отсутствие. Желательно сохранить его теплым к моменту поедания

shuska
А что вызывает у Вас сомнения?
Продолжительность приготовления. Если блюдо готовится по рецепту 6 часов, а промежуток времени между моим уходом и приходом 10-12 часов, то как же выставить медленноварку? Например, уходя из дома в 10 утра, я поставлю блюдо готовиться. Через 6 часов (в 16.00) оно будет готово. Но я то прихожу в 20-22.00. За 4-6 часов моя еда будет холодной и невкусной. Ее придется разогревать.

LenaV07
shuska
Я уже писала, что только опытным путем Вы определите сколько времени потребуется на приготовление того или иного блюда и на каком режиме. К тому же учтите, что керамическая чаша довольно долго держит тепло. Если цена прибора для Вас не критична, то вполне можно купить, а уж в процессе эксплуатации найдете оптимальные варианты.

Пакат
Если надо дополнительные переключения, ищите программируемые медленноварки типа такой, емкость5,5 литра -

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

shuska
LenaV07, дело не совсем в этом. Пусть я знаю сколько должна готовить блюдо на определенном режиме (предварительно проверено опытным путем). Но вот как практически поставить готовится блюдо, непонятно. Если бы была отсрочка старта, тогда ясно. Но и в этих медленноварках, и в Кенвудах СР707 с эл. управлением этого блага нету Надо срочно определиться какую все таки брать, т. к. сейчас есть возможность взять кенвуд 707 со скидкой. Но прочитав инструкцию, мы так до конца и не разобрались (мутная она какая то). Вот и мудрю

Caprice
Девочки, что за проблема подключать медленноварку через реле вркмкни: Я всегда только так и делаю. Эти реле времени стоят совсем недорого.

natamylove
сушка, в медленноварке очень трудно блюдо переготовить, так как готовится все на низких температурах,
вот например вчера я готовила голубцы, ставила в ночь, готовились 12 часов.
В составе голубцов капуста и рис, это такие продукты, что быстро развариваются.

Но результат был прекрасный, блюдо готовила для гостей, и гости оччень хвалили вкус. Выложу в четверг рецепт.

И еще я готовила Семичасовой Аджапсандал, зайтите и посмотрите фото.
После 7 часов термообработки как выглядят баклажаны.

У меня без электронике медленноварка, я не собираюсь покупать другую. Вполне устраивает.
Может действительно вам купить попроще и подешевле.



Интересное в разделе «Медленноварки»

Постные блюда

Новое