Крем-суфле из халвы с яблоком

Категория: Кондитерские изделия
Крем-суфле из халвы с яблоком

Ингредиенты

Яблоки кисло-сладкие или кислые
4 шт
Кунжутная халва (можно тахинно-арахисовую)
300 г
Молоко
240 мл
Цедра половины лимона
Очищенные фисташки (лучше несоленые)
20 г
Сахар (не использовала)
1,5 ст. л

Способ приготовления

 Еще один десерт - он как раз ко времени созревания первых яблок. Рецепт из журнала "Гастроном" очень долго манил своим сочетанием ярких вкусов.
  Готовится быстро и незамысловато!
  Яблоки очищаем от кожуры, удаляем сердцевину - мякоть натираем на крупной терке.
  У меня яблоко прошлогоднего урожая - не сочное, поэтому я натерла его мелко.

  Измельчаем халву в блендере.
  Добавляем молоко и цедру лимона, затем рубленые фисташки и перемешиваем. Распределяем яблоко по дну формы для запекания. Поверх яблок заливаем смесь их халвы. Она покрывает яблоко на 1,5-2 см.

  Запекаем при 200*С 10-15 минут до золотистой корочки.
  Украшаем рубленными крупно фисташками.
 

  Десерт получился нежно таящим во рту. Сначала ощущаем сладкий вкус халвы, потом вмешивается яблоко, со своим освежающе-нежным ароматом и вкусом!
 

   На мой взгляд, яблоко лучше использовать кисло-сладкое или кислое - в халве достаточно сахара. Со свежими яблоками десерт будет гораздо вкуснее, но и сока появится тоже много и возможно его вытекание в процессе запекания. Ничего страшного - запекайте и ни о чем не волнуйтесь.
 

  Сладко-сочно-ароматно! Можно украсить карамельными яблоками из быстрого варенья.


Программа: духовка, блендер
Время приготовления: 25 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

В крем можно добавить шоколад, если вас не смущает его насыщенный вкус! Только не стоит использовать подсолнечную халву.

Сладостных вам летних вечеров!
Крем-суфле из халвы с яблоком

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Мариночка, опять удивила! Действительно, сочетание вкусов очень необычное. Забираю в закладки. Уже совсем скоро не будем знать, куда девать яблоки. Вот тогда и пойдёт в ход эта вкуснота. Спасибо!

MariS
Уже совсем скоро не будем знать, куда девать яблоки. Вот тогда и пойдёт в ход эта вкуснота.

Буду только очень рада, если рецепт пригодиться (может снова для дружеских посиделок?).

А у меняя яблок пока мало - пришлось новые трехлетки посадить, прежние от постоянного подмокания корней, погибли.
Рада, что заглянула, Галинка!

gala10
Мариночка, исправь в названии "из халвы»
Да, мы часто собираемся уже лет 35 одной и той же компанией. И стараемся друг друга удивить чем-нибудь вкусненьким. Вот этот рецепт как нельзя лучше подходит для такой цели. Ещё раз спасибо!

Туманчик
Интересное сочетание! Спасибо за возможность видеть и попробовать приготовить!

MariS
собираемся уже лет 35 одной и той же компанией. И стараемся друг друга удивить чем-нибудь вкусненьким

Какие вы молодцы - нет ничего важнее дружбы! А мои живут далеко от друга и так жаль, что вместе сто лет не собирались!

Галин, спасибо - исправила!

Интересное сочетание!

Ириш, рада, что рецепт приглянулся!
Как-нибудь в промежутках между своими, возможно и найдется местечко для того!

Кроша
Мариш, а подсолнечную халву почему нельзя?

MariS
Я так думаю - горчить будет... А вообще можно и попробовать, она ведь тоже разная бывает. Хотя у автора журнала «Гастроном» это звучало, как предупреждение!
Инна, рада, что заглянула! А кунжутную и тахинную ты неа... не любишь?

Кроша
Я никакую не ем...

Тама калориев...

А своим приготовлю, им те калории пофиг... счастливые...

MariS
Я никакую не ем...

Тама калориев...


Та сколько там тех калорий? Сверху тоненький слой вперемежку с молоком...
 А ты готовь, как я, в маленьких формочках и тогда много не съешь.

Никуся
Мариночка!! Какая вкуснота!!! А финальное фото спокойно смотреть не возможно!!! Оно прямо сочится ароматом и сладостью!

Танюля
Прикольно! Такого я точно не едала! В закладочки!

MariS
Оно прямо сочится ароматом и сладостью

Эх, как сказала - у самой слюнки потекли... Но уже и следов не осталось!

Илона, спасибо - рада, что заглянула!

MariS
Такого я точно не едала!

Танюль, вот как раз из этих соображений я за него и взялась - надо же все на свете перепробовать!
При дегустации почувствовала себя шамаханской царицей!

Гала
Марин, интересное сочетание. Я только не поняла
Поверх яблок заливаем смесь их халвы
А почему заливаем!? Халва же твердая. Ее надо чем-то сначала развести?

MariS
Халва же твердая. Ее надо чем-то сначала развести?

Галь, ты не заметила в описании рецепта, что к ней добавляем молоко, цедру лимона, измельченные орехи.

Гала
Марин, я не заметила фразу «измельчаем халву в блендере» (или ее сначала не было ). Я решила, что надо яблоки развести молоком

MariS
Бывает, Галь. Фраза была изначально!

Гала

Марина,

Rada-dms
Ооо, что-то интересненькое! Упустила я, однако! Спасибо, так необычно, а, значит, для меня точно! Я ж не успокоюсь, пока не попробую!!! Здорово, Марина!

MariS

Марина,

Галинка, ну что ты!

Ооо, для меня точно! Я ж не успокоюсь, пока не попробую!!! Здорово, Марина!

Я так и предполагала, что тебе, Оль, непременно понравится. Теперь я не успокоюсь, пока твой вердикт не услышу...



Рецепты в разделе «Суфле»

Постные блюда

Новое