Вареники с картошкой и шкварочками в вареничнице Tupperware (мастер-класс)

Категория: Кулинарные рецепты
Вареники с картошкой и шкварочками в вареничнице Tupperware (мастер-класс)

Ингредиенты

Для теста:
Мука
1с 370 гр.
Крахмал картофельный
170 гр.
Яйцо С-0
2 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Вода ледяная
165 гр.
Для начинки:
Картофель очищенный
0,8 кг.
Морковь очищенная
1/2 мелкой
Свиная грудинка с мясной прослоечкой (брюшинка)
500 гр.
Лук репчатый
2 крупные головки
Чеснок
2-4 зубчика
Зелень, зеленый лук, соль, специи
по вкусу
Мука
1 сорт 1 ст. л.

Способ приготовления

 Каждый из нас прекрасно готовит это блюдо! Я хочу рассказать о том, как готовлю его я. Может кому понравится. Муж мой с Украины и толк в варениках знает. Поэтому готовлю их часто. Да и грех отказаться - такие девайсы сейчас, что лепить одно удовольствие!
 Сразу хочу сказать о том, что на фото, которые Вы увидите начинка из картошки мягкая. Это исключительно детский вариант – для моих «плохо жующих». Я для этого просто не весь картофельный отвар сливаю.
 Итак, первым делом я картошку с морковью (красивее) отвариваю в подсоленной воде с сушеным укропчиком.
 

 Сливаю, оставив немного отвара и разминаю. Добавляю в горячее пюре ложку муки, перемешиваю.
 Для более густого варианта начинки картошку лучше сварить (запечь) на пару или «в мундире». А уж потом очистить и размять.
 Свиную грудинку делю на две части. Одну крошу мелко, а вторую полосками.
 

 Далее я мелко крошу лук.
 В чашу мультиварки кладу мелко нарезанную грудинку, накрываю антиразбрызгивателем и зажариваю на режиме Выпечка до золотистого цвета. В конце добавляю лук и хорошо выжариваю.
 

 Шкварочки с лучком добавляю в картошку вместе с жирком. Это также делает начинку более мягче. Но так мои капризули легче с ними справляются. Крошу туда зелень укропа и петрушки. Перемешиваю. Остужаю, не накрывая.
 

 В освободившейся чаше мультиварки поджарить на Выпечке вторую часть грудинки, затем добавить лук и чеснок. Приправить по вкусу специями и солью.
 Теперь возьмемся за тесто.
 Воду заранее ставлю в холодильник. Ибо нужна она не холодная – ледяная.
 

 Муку, крахмал, яица, соль и воду быстро вымесить в чаше комбайна насадкой крюк.
 Зачем крахмал? Скажу сразу – добавление крахмала не дает такого сильно эффекта расползания вареников после варки. Они конечно набухнут немного, но не настолько плачевно, чтобы стать кашей.
 

 Тесто собрать, вынуть на присыпанный мукой стол накрыть тарелкой плотно и миской сверху, чтоб не подсыхало. Оставить минимум на 30 минут. Я делала тесто раньше чем начинку, поэтому пролежало около часа.
 Тесто готово. Немного подкатать. Вот какой колобок. Муки на подпыл практически не надо.
 

 Раскатывать тесто буду на раскаточной машинке для пасты. Вот она моя любимая старушечка.
 

 Вареники делать буду с помощью формы Tupperware на 3 вареника. Эту форму мне подарила Оля-Рада. За что и я, и вся моя семье ей безумно благодарна. А правильно работать с ней научила наша форумчанка Сливочная в темке о пельменях. Спасибо ей огромное.
 Итак, нам надо – машинка для раскатки, форма для вареников, ножичек детский для пластилина (можно заменить на одноразовый ножичек).
 

 Приступаем. Отрезаем пластик теста. Прогоняем его на 6, потом 5, потом 4, потом 3, потом 2. Ну у кого какая раскатка. Толщина 2 самая приемлемая.
 

 Пласт теста накладываем на раскрытую форму.
 

 Раскладываем начинку – около ½ ст. л. картошки в каждую.
 

 Затем немного закрываем форму и, если есть необходимость, ножичком расправляем начинку.
 Плотно накрываем и придавливаем рукой за выступающие бортики.
 

 Далее ножичком счищаем излишки теста.
 

 Форму раскрываем.
 

 Тем же ножичком можно немного их разделить - бывает пристают на местах, где варенички "держатся за руки".
 Вот какая получается красота!
 Вареник идеально ровненький с красивенной юбочкой. Милашка! А быстро как?!
 

 Далее получаем удовольствие от изготовления всех вареников! Знай успевай складывать на приготовленные подносы, хорошо посыпанные мукой. Да искать место для них в морозильнике, всегда полной запасами, в том числе и Трехцветными пельменями. Как я их обожаю готовить!!! Жаль когда выкладывала у меня такой формы еще не было.
 Варить их не долго. Но варить надо во вкусном бульоне! Можно в овощном по этому рецепту! Особенно подойдет темный грибной. Будет очень вкусно!
 А можно на мясном, курином...
 А можно просто в воду добавить травы, соль, специи и сливочное масло. После закипания варить максимум минуту, полторы – начинка то готова. Потом лучше выключить и дать немного постоять!
 Подаем присыпав жареными шкварочками и лучком. А еще со сметаной и свежемолотым перцем (для взрослых конечно!).

Программа: мультиварка, тестораскаточная машина, форма для вареников

Примечание

ВКУС я Вам доложу ...


А вот и настоящая мужская порция! За уши если тянуть, то... уши и останутся
Вареники с картошкой и шкварочками в вареничнице Tupperware (мастер-класс)

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Ира! Вот это вареники!!! Самые любимые - с картошечкой! Описание процесса, исполнение, результат, все проникнуто любовью к тем, для кого ты готовишь!!! Спасибо тебе за то, за радость, хоть и виртуального, но соучастия! За то, что и нам перепало твоих щедро сдобренных обалденных вареников, эмоций и радости! Браво!!!
Вернусь, половину морозилки налеплю!!!
 
Вторую половину под вареники с вишнями!!

Loksa
Моя любимая еда! А иШШо с вишнями! Спасибо, Ирочка, как поела
Аааааааа, Оля, пока я одним пальцем буковки набирала, ты все пральнО написала, и даже начинку мы одинаковую любим!

Туманчик
Ира! Вот это вареники!!! Самые любимые - с картошечкой! Описание процесса, исполнение, результат, все проникнуто любовью к тем, для кого ты готовишь!!! Спасибо тебе за то, за радость, хоть и виртуального, но соучастия! За то, что и нам перепало твоих щедро сдобренных обалденных вареников, эмоций и радости! Браво!!!
Вернусь, половину морозилки налеплю!!!
 
Вторую половину под вареники с вишнями!!

Олечка как здорово, что первая ты!!! Это тебе огромаднейшее спасибо за такой царский подарок! Форма шикарная! Я даже бы и не знала, что такая существует!
лучше сразу к нам

lettohka ttt
Вареничкииии с картошечкой!!! МММ мм:-) :-) :-) на ночь глядя... Иришка ты садюгаааа
Спасибо за рецептик!!! Фотоооо......
Обожаю эту форму!!! Она суперская!!! :-) Я в картошечку ещё грибочки добавляю:-) :-) :-)

kolobok123
Оооо какие вареники!!! Какая форма для вареников!!! Хочууууууу
Девочки где такие берут а?

Танюля
Классные варЭнички!!! Ириш, оочень вкусно!!!
А я чёт всё мимо этой формы хожу

ang-kay
Красота! Вареники загляденье. И мне форма приглянулась. Тыкните Хде брать?

Vei
я щас умру, так хочу таких вареников!
спасайте меня, мне нужна такая форма!!! и пластырь на рот мне нужен, а то мне уже носить нечего, все мало!!! а тут такие вкусности!!!

lira3003
Ириш! Спасибо! Накормила с утра! Очень понравилась идея про отвар! Я тоже иногда его сливаю не до конца. Но всегда и молоко и масло плюхаю, а оказывается можно и обойтись! Вот балда, я бестолковая ведь со шкварками то вкуснее! Эх, придется оставить планшет и делом заняться

kolobok123
я щас умру, так хочу таких вареников!
спасайте меня, мне нужна такая форма!!! и пластырь на рот мне нужен, а то мне уже носить нечего, все мало!!! а тут такие вкусности!!!
Лиза я уже узнала что есть такая форма у Ларисы. Так что давай вместе заказывать.
Ириш, вот веришь как проснулась опять пошла в твой рецепт! Кудесница наша!

Kara
Ох, Ириша, вкуснотааа!! Можно я к тебе в гости приду? Оченна таких вареничков хоцца!

lappl1
А я как прочитала в рецепте название, так по кодовому слову «шкварочки», сразу поняла, что это рецепт Туманчика. Я так люблю вареники с картошкой, но со шкварочками не делала. Спасибо, Ириша, теперь я просто обязана их так сделать.

gala10
Ириша, спасибо за рецепт и за такое смачное описание процесса!
Обязательно попробую сделать варенички с картошкой твоим способом.

Lerele
Туманчик, очень хочется таких вареничков!!
У меня, правда, в морозилке мешочек вареников с картошкой есть, и с вишней есть, и с творогом:girl_red: а вот с картошкой с салом нет, а хочется

Туманчик
Обожаю эту форму!!! Она суперская!!! :-) Я в картошечку ещё грибочки добавляю:-) :-) :-)
Наташенька точно! И грибочки будут супер к месту! Спасибо, что мимо не прошла!
Оооо какие вареники!!! Какая форма для вареников!!! Хочууууууу
Спасибо огромное, что рецепт приглянулся!
Наташенька форма чудесная советую от души! Так ускоряет процесс!
А я чёт всё мимо этой формы хожу
Танюша спасибо дорогая! Это не форма - это палочка выручалочка, особенно когда раскатка есть! Мне повезло - ширина пласта аккурат по форме идет!
Вареники загляденье. И мне форма приглянулась. Тыкните Хде брать?
Анжела!!! Привет дорогая! Спасибо, что похвалила!

Туманчик
спасайте меня, мне нужна такая форма!!! и пластырь на рот мне нужен, а то мне уже носить нечего, все мало!!! а тут такие вкусности!!!
Лиза-Лиза, Лизавета я люблю тебя за это! И за это и за то, что - нету платья? Есть пальто!
Дорогая моя, спасибо что заглянула! Надеюсь понравиться!

Туманчик
Ириш! Спасибо! Накормила с утра! Очень понравилась идея про отвар! Я тоже иногда его сливаю не до конца. Но всегда и молоко и масло плюхаю, а оказывается можно и обойтись! Вот балда, я бестолковая ведь со шкварками то вкуснее! Эх, придется оставить планшет и делом заняться
Рита всегда рада! Заходи - гостям завсегда рады!
Отойти от компа - тяжело.. понимаю.. грешна...

Липчанка
Туманчик, Ириночка, какая интересная подача рецепта. Давно я не делала вареники, после прочтения очень их захотелось. Пойду делать. Спасибо.

Туманчик
Ириш, вот веришь как проснулась опять пошла в твой рецепт! Кудесница наша!
Верю! Ты лучше в Минск приезжай. И главное - к нам заезжай! Угощу!

Туманчик
Ох, Ириша, вкуснотааа!! Можно я к тебе в гости приду? Оченна таких вареничков хоцца!
Ириша дорогая, ну как же без тебя то? Заходи скорее! Еще много наморозила!

Туманчик
так по кодовому слову «шкварочки», сразу поняла, что это рецепт Туманчика. Я так люблю вареники с картошкой, но со шкварочками не делала. Спасибо, Ириша
Людочка! Дорогая! Спасибо, что все дела оставила и навестила! Понимаю как ты сейчас занята!
Кодовое слово - Сало и Картоха - наше Фсе!!!

Туманчик
спасибо за рецепт и за такое смачное описание процесса!
Галюня всегда пожалуйста! Спасибо огромное, что оценила старания.
очень хочется таких вареничков!!
У меня, правда, в морозилке мешочек вареников с картошкой есть, и с вишней есть, и с творогом:girl_red: а вот с картошкой с салом нет, а хочется
Очень благодарю за отзыв, особенно от такой толковой хозяйки! И с вишней, и с творогом, и с картошечкой!!! ММММ... класс!

Туманчик
Туманчик, Ириночка, какая интересная подача рецепта. Давно я не делала вареники, после прочтения очень их захотелось. Пойду делать. Спасибо.
Людочка очень рада, что приглянулся рецепт! Всегда заходите!

celfh
Браво!)) Ода вареникам))) А читать вот это все, да в обед, после хиленького бутербродика, ну ни каких сил...
Ира, я же не хуже твоего мужа, тоже с Украины и в варениках знаю толк

Никуся
Ирка!!! Прекрати соблазнять вкуснятиной!!! Я тока в субботу новый купальник купила, а ты опять картошками и шкварочкими дразнишься!
Дай хоть одну штучку!

notglass
Соблазняешь да? Ну нет в нашей деревне САЛА, нет, сало есть, много и разное, процентов 99,9 невкусное, но того самого, шо в Украине и Беларуси нетути, такого ослепительно белого, с едва уловимой розовинкой, нежного, как масло да на смаленой соломой шкурочке, когорое хоть губами ешь. Вот нету! Эх, не видать мне Туманчиковских вареников
Ируся, рецепт класс

Туманчик
Браво!)) Ода вареникам))) А читать вот это все, да в обед, после хиленького бутербродика, ну ни каких сил...
оо срочно лепить!
ну отобедавши конечно!
спасибо Танюша!
Ира, я же не хуже твоего мужа, тоже с Украины и в варениках знаю толк
ой как здорово!!! обязательно мужу передам привет!

Туманчик
Ирка!!! Прекрати соблазнять вкуснятиной!!! Я тока в субботу новый купальник купила, а ты опять картошками и шкварочкими дразнишься!
Дай хоть одну штучку!
та хоть цельную тарелку - для тебя Никусь ничаво не жаль!

Туманчик
Ну нет в нашей деревне САЛА, нет, сало есть, много и разное, процентов 99,9 невкусное, но того самого, шо в Украине и Беларуси нетути
срочно! срочно! срочно в Минск!!!
как же без сала жить то моно?

Михаська
как же без сала жить то моно?
Никак нельзя, эт точно! Придётся к тебе, похоже, и морозилку свою тащить, чтобы уволочь побольше намороженных. Ну, и салка, само собой! Прагматизм, он в нынешнее время, дружбе не помеха!

Никуся
та хоть цельную тарелку
Спасибо друххх! Не дашь поху помереть!

Vei
Ируся, я не поняла, сюда просто грудинку (подчеревок) сырой нужно или сало соленое белое? или бекон ваще копченый?

Anatolyevna
Туманчик, Ирочка варенички загляденье! Вкусные и самые хорошие! Спасибо за подробный мастер класс!
У меня нет такой формочки! Лепит формочка просто загляденье!(сама лепит )

Туманчик
Никак нельзя, эт точно! Придётся к тебе, похоже, и морозилку свою тащить, чтобы уволочь побольше намороженных. Ну, и салка, само собой! Прагматизм, он в нынешнее время, дружбе не помеха!
повеселила однако! Тащи все - справимся!

Туманчик
Спасибо друххх! Не дашь поху помереть!

та зачем нам такие глупости! жуй на здоровье!

Туманчик
Ируся, я не поняла, сюда просто грудинку (подчеревок) сырой нужно или сало соленое белое? или бекон ваще копченый?
Лиза да любое бери - все вкусно будет. Если соленое, то соли больше никуда не добавлять. По ходу разберешься. С копченым конечно вапче будет, но чуть дороже конечно!

Туманчик
Туманчик, Ирочка варенички загляденье! Вкусные и самые хорошие! Спасибо за подробный мастер класс!
У меня нет такой формочки! Лепит формочка просто загляденье!(сама лепит )
Тонечка спасибо! Конечно вкусно и лепит сама есейсенно! Я с абсолютно чистыми руками фотографирую рядом!

BlackHairedGirl
Вот это рецепт! Аж запахло под носом! Очень понравилась формочка и идея отваривать в грибном бульоне. И начинка интересная, вобщем, Иришка, тебе плюсище здоровенный!!! Завтра буду заниматься варениками и набивать морозилку.

Туманчик
Вот это рецепт! Аж запахло под носом! Очень понравилась формочка и идея отваривать в грибном бульоне. И начинка интересная, вобщем, Иришка, тебе плюсище здоровенный!!! Завтра буду заниматься варениками и набивать морозилку.
Танюша привет!!!
Спасибо огромное, что зашла!
Очень рада, что рецепт понравился! Буду надеяться, что что-то да пригодиться!

Leka_s
А у меня дети шкварочки и лук жареный не едят прям как я в детстве
Надо как-нибудь себе отдельно настряпать чтоли
Никогда не делала тесто с крахмалом, вроде и так не расползаются после варки

Туманчик
А у меня дети шкварочки и лук жареный не едят прям как я в детстве
Надо как-нибудь себе отдельно настряпать чтоли
Никогда не делала тесто с крахмалом, вроде и так не расползаются после варки
Аленочка привет дорогая!
Дети у меня шварочки воспринимают как баловство. Могут просто клевать. Я их обычно нажариваю и ставлю в холодильник в банке (только без чеснока. с ним быстрее портится). Добавляем по желанию везде. Иногда просто в макарошки свежесвареные.
А с крахмалом тесто абсолютно меняет вкус и поведение при варке. Попробуй!
Спасибо большое за отзыв!

Зада
Такие интересные вареники!!! Респект автору!!! А чтобы мне тоже не заморачиваться как приобрести вареничницу? Нет ли доставки? Сколько ее стоимость?

Туманчик
Такие интересные вареники!!! Респект автору!!! А чтобы мне тоже не заморачиваться как приобрести вареничницу? Нет ли доставки? Сколько ее стоимость?
Марина спасибо большое за интерес к рецепту!
А вот где и как приобрести не подскажу - девочки ниже что-то писали об этом. Я просто показала как с ней легче работать, чтобы можно было взять в закладки.

ксюша1997
Ириш, а размер вареника очень большой из этой формы получается? Выглядят симпатично, но... когда была закупка совместная их что-то меня остановило, побоялась большого размера, непривычно, теперь жалею!!!

Туманчик
Ириш, а размер вареника очень большой из этой формы получается? Выглядят симпатично, но... когда была закупка совместная их что-то меня остановило, побоялась большого размера, непривычно, теперь жалею!!!
Оксана размер вареника примерно столовая ложка. XL

Марфуша5
Туманчик, Иришкаааааааа, какая вкуснотищааааа... И снова шедевр. Спасибо тебе большое за то, что балуешь нас такими замечательными рецептами. Забираю в закладки.

Туманчик
Туманчик, Иришкаааааааа, какая вкуснотищааааа... И снова шедевр. Спасибо тебе большое за то, что балуешь нас такими замечательными рецептами. Забираю в закладки.
Ирочка спасибо большое!
Да какие там старания? Девайсы старались, а я так... руководила

Марфуша5
Да какие там старания? Девайсы старались, а я так... руководила
Эээх, Иришик, мне бы научиться так руководить)))))))))

Туманчик
Эээх, Иришик, мне бы научиться так руководить)))))))))
ой да ладно, не велика наука.. справишься, я уверена

Марфуша5
справишься, я уверена
Иришик, я буду стараться))) С таким подробным мастер-классом грех не научиться

Туманчик
Иришик, я буду стараться))) С таким подробным мастер-классом грех не научиться
ой ну засмущала совсем спасибо.

Arka
Ирка! Красотища! Выложила прямо как торт! Глаз не оторвать! А уж вкусно-то как!

Туманчик
Ирка! Красотища! Выложила прямо как торт! Глаз не оторвать! А уж вкусно-то как!
Ната, а чаво тебе мучаться - прям через мост и мой морозильник!

Lorrys
Ирка вот эта то по нашенски! Само вкусно, тока картошку я не так делаю. И шкварок поболей кладу!

Туманчик
Ирка вот эта то по нашенски! Само вкусно, тока картошку я не так делаю. И шкварок поболей кладу!
шкварок много не бывает! но я же дЕЕвочка, надо фиХуру блюсти

Olechka.s
Иришка Вчера не смогла отчитаться. Короче так: вареники очень вкусные, тесто с крахмалом делала впервый раз-понравилось. Картошку отварила на пару в штебе, помяла и добавила лук со шкварками. Сверху вареники не поливала-ела со сметаной. Фотки не ахти как всегда (фотик не охота доставать ) Вареники тоже делала в тройной вареничнице. Тоже первый раз. Ирчик! Спасибо!

Вареники с картошкой и шкварочками в вареничнице Tupperware (мастер-класс)Вареники с картошкой и шкварочками в вареничнице Tupperware (мастер-класс)

Олёкма
Ириша, какая начинка вкуснющая, завтра же сделаю с утра по раньше! Сегодня колдунами до леплю уже тесто

Туманчик
Олёкма-Катюша, какая вкуснота получилась! А как я рада, что понравилось! Это действительно очень вкусно! Спасибо тебе огромное за отчет!

nila
Иришкин, я раззява пропустила такой рецепт
Глянула на фотки и так захотелось вареничков со шкварочками. У меня в морозилке лежат вареники картошко-печеночные. Но мне так захотелось именно твоих. Прикуплю грудинку и обязательно сделаю
Я тоже балдею от таперовской вареничницы. Но я обычно делаю тесто на уксусе, или на белках. Отлично она лепит это тесто, но теперь попробую и с крахмалом.
Спасибо тебе за очередной вкусненький рецепт



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Постные блюда

Новое